Icon RDA - дрипка для электронной сигареты.

Всем привет, сегодня рассмотрим так сказать «совместный проект» обзорщика Mike Vapes и VandyVape — Icon RDA. Дрипка универсальная, есть односпиральный режим, 2 вида винтов, дружелюбные стойки, 3 дриптипа в комплекте + переходник на 510-ый дриптип.

Технические характеристики:

— Диаметр 24 мм
— Высота 23,5 мм
— Объем 1.5 мл
— Три 810-ых дрип-типа и адаптер под 510
— Регулируемый обдув для одной или двух спиралей

Ключевая особенность дрипки — она качественная, с хорошим комплектом и ценой — которая стартует от 20 долларов.
Поставляется дрипка в картонной коробке, на коробке указано все что нужно, есть проверка на оригинальность, контактная информация.

Открываем и сразу видим ту самую щедрость, в виде двух 810-ых дриптипов:

Положили небольшую инструкцию, есть русский язык:

Зип пакет с комплектом:

А комплект достойный — запасные 4 винта (шестигранник), запасные о-ринги для базы и под 810 отверстие, переходник на 510-ый дриптип, сквозной пин для режима сквонк.
Есть всё необходимое, я бы даже сказал так: дрипка трансформер, хотим более тугую затяжку и по проще намотку — ставим 510 дриптип с переходником, хотим сквонк — меняем пин, хотим 810 дриптип — их три на выбор. Отличия у дриптипов — исключительно в диаметре.

Накрутим Icon RDA на боксмод от компании SMOK (GX 2/4)

По умолчанию стоит дриптип из делрина, сидит очень плотно (как и все остальные)

Далее идёт верхняя регулировка бокового обдува, тут мы имеем сферическую обработку купола, по два отверстия с каждой из сторон, возможность регулировать обдув и выставлять режим одной спирали.

Данная часть не имеет насечек, но за счёт слабенького о-ринга — обдув регулируется очень легко.
Металл обработан очень качестветвенно, это касается всей конструкции.
Дальше идёт боковая юбка, имеет надпись «icon» и с другой стороны логотип.

Покрытие матовое, краска нанесена добротно.
База имеет приятные стойки, минусовая закреплена просто винтиком снизу. Крепить спираль одно удовольствие, места очень много, винты под крестовую отвертку.

Снизу информация, винт удерживающий минусовую стойку.

Плюсовой пин выпирает заметно:

Что еще я могу добавить:
-ванночка не раздельная, а цельная.
-винты реально удобные, крепление обеспечивает хороший контакт.
-удобная укладка ваты, места много.
-глубина ванночки позволяет залить что то около 1.5 миллилитра жидкости.
-дрипка сделана на совесть, используется много металла, все подогнано и продуманно.
-обдув регулируется по вкусу, можно закрыть наполовину, на четверть.
-о-ринги держат весьма надёжно.

Установил я два фьюзед клэптона на оправу 2.8 миллиметра. Поставил с небольшим расстоянием от стоек и чуть выше обдува. Мощность — 100 ватт, обдув закрыт наполовину.

Укладку ваты щёлкать не стал, тут все по классике:

Итог: Все хорошо, кроме одного — меня не впечатлила вкусопередача. Я пробовал несколько билдов, игрался с обдувом, двигал намотку ближе к обдуву… вкусопередача средняя. Дрипка больше под навал, закрывая обдув на 50% мы имеем очень легкую затяжку, приходится ставить +100 ватт, так как пар получается жиденький. Так же под сомнением запасные винты аля шестигранник. Остаюсь на Lush Plus, там вкуса больше, но и затяжка туже. В остальном Icon RDA меня удивила, качество на уровне дорогих оригиналов, некоторые из которых я держал в руках. Можно выделить качество изготовления, глубокую ванночку, приятные стойки, комплектацию, продуманный обдув и его регулировку. Покупать или нет? Все зависит от предпочтений, любите высокую мощность за сотню ватт и большие облака? Этот вариант для вас. Любите вкус на простых спиралях и на небольшой мощности? Берите Petri RDA, или ту же Lush Plus.

Дрипка как дрипка, классический боковой обдув, знакомые стойки. Выделяется лишь качеством изготовления и комплектацией. На этом у меня всё, спасибо за внимание.

ИМХО, но только нижний обдув дает полноценный вкус, всё что сбоку для навала, не более.
А вот я категорически не соглашусь. Мой опыт показывает, что вкус там — где более «скромный обдув», то есть чем меньше отверстие, тем лучше. Petri RDA с одним отверстием тоже боковая, но в 2-3 раза вкуснее этой Icon. Так же Lush Plus очень хороша, она с нижним, тогда как Kennedy (тоже нижний) вообще не впечатлила, ибо там стояли огромные 4 трубки, и какую бы намотку я не пробовал — нормального вкуса не добился. Kennedy с двумя трубками совсем другое дело. Как то так.
  • ploop
  • 23 июня 2017, 13:52
Верно. Чуть уточню: не «меньше обдув», а «выше скорость потока», которая достигается маленькими отверстиями относительно общей тяги.
Потому и регулировка тяги кольцом на нижнеобдувных баках почти никто не использует — тягу то она убавит, но вместе с этим уйдёт и вкус, ибо скорость обдува спирали тоже убавится. С боковым обдувом проще — тут и вход, и выход есть одно отверстие, можно «поджать» его и спозиционировать относительно спирали.
  • stail
  • 23 июня 2017, 10:10
ИМХО боковой обдув губит вкус…
Что то меня напрягает последняя фотка, на предыдущих фьюзы, на последнем алиен и надпись :)
  • Kadmiy
  • 23 июня 2017, 11:54