Атомайзер для электронной сигареты Steam Crave Aromamizer Supreme V2

• Цена: 24.80$ - 26.30$

Сегодня я расскажу о довольно замудрённом, но интересном то ли баке, то ли RDTA, который может трансформироваться в дрипку. Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина 3avape Rosan'ом за 11 дней. Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться.

Упаковка

Поставляется в маленькой картонной коробочке.

Сзади особенности бачка и скретч-код для проверки оригинальности.

В комплекте можно найти сам аромамайзер, множество о-рингов, винты, шестигранник, запасное стекло, два вида заглушек под 1 спираль и макулатуру.

Конструктив

• Высота без дрип-типа — 55 мм
  • Высота с дрип-типом — 63 мм
  • Диаметр — 25 мм
  • Объём — 5 мл

Доступен в трёх цветах: стальном, чёрном и «мокрый асфальт».

Выполнен из 304-ой нержавейки. Подгонка деталей на хорошем уровне. Всё прокручивается плавно, без усилий. Внешний вид слегка на любителя. Мне не особо нравится как реализована регулировка обдува и слишком много изображений замочков.

Сверху 510-ый делриновый дрип-тип. Довольно удобный.

О-рингов нет ни на нём.

Ни на топ-кэпе.

Накатка образцовая. Жаль, что такую не делают на всех баках.

Внутренняя сторона топ-кэпа.

Откручивая его, получаем доступ к отверстиям для заправки.

На заправочном кольце нанесено название устройства.

Стекло прячется за бортиками.

На шахте название производителя. Так же есть накатка для более удобного раскручивания.

Внутренний диаметр ~ 9 мм.

На дне резервуара два отверстия для подачи жидкости.

Боковой обдув представляет собой 13 мелких отверстий. Можно либо полностью открыть.

Либо перекрыть верхний ряд.

Либо оставить немного меньше, либо вовсе закрыть. Стопоров нет.

Регулировочное кольцо можно снять.

Под обдувом расположилась регулировка подачи жидкости в испарительную камеру. На корпусе нанесены две точки на разных сторонах, указывающие на положение для перекрытия. А так же 2 закрытых и 2 открытых замка. Никогда особо не заморачивался с перекрытием жижеподачи при заправке, но в данном баке это важно. В 3/3 случаев при открытой подаче в момент заправки жидкость вытекала через обдув.

Перекрыто.

На половину.

Открыто.

И это кольцо тоже съёмное.

На дне атомайзера серийный номер и упоминание о дизайнере.

Для доступа к базе необходимо открутить регулировку жижеподачи, а далее либо выдавить дэку сверху, либо потянуть за выступ над пином. Не самое удобное решение. На базе есть стопоры, которые должны войти в пазы основной конструкции.

Такое ощущение, что держишь в руках дэку от 22-ух миллиметрового бака. Ну уж очень она скромная. О чём-то жирнее обычного фьюза можно забыть. Ну, или мотать койлы из очень тонкой проволоки.

Возможно использование в односпиральном режиме с комплектными заглушками. Одна стандартная.

Вторая с дополнительным отверстием для обдува койла с другой стороны. Сидят они очень неуверенно.

У подножья velocity-подобных стоек находятся проточки для ваты.

Спирали прижимают посредственные винты под шестигранник.

На дне базы регулируемый стальной пин.

Отбросив заправочное кольцо, стекло и шахту, из оставшихся частей можно слепить дрипку. Именно слепить, т.к. полноценным устройством я это назвать не могу.

А всё потому, что запаривать это чудо очень неудобно. Прокапать только вату нельзя. Проверить сколько залил нельзя. Перелить элементарно. Если заливать в центральное отверстие, то и вовсе получится кипячение койлами жижи.

Вот так это выглядит в сборе.

Дегустация

Тестировал на двух простеньких фьюзах. Параметры, к сожалению, не помню.

Такого количества ваты оказалось достаточно.

Из-за расположения проточек приходится укладывать кончики ваты прямо под койлы.

Пробуем. В разнообразии версий аромомайзера сам чёрт ногу сломит. То в названии есть пометка RDTA, то нет, то ещё что-нибудь. Во разных источниках разная информация. На официальном сайте указано название «Aromamizer Supreme RDTA V2 25mm». Что же, до уровня вкусовых бакодрипок ему далеко как по вкусопередаче, так и по удобству использования. Ну что это за RDTA, в котором для доступа к койлам надо проводить такие танцы с бубном? В общем, надеюсь, что в названии таки опечатка. А если смотреть на него как на бак, то вполне достойно. Как-то даже некоторые давно знакомые жижи раскрываются иначе. Но с более интересными спиралями ситуация была бы получше. Затяжка свободная, слегка туже, чем на грифонах. Свиста и постороннего шума нет. Навал умеренный. Конденсата настолько минимальное количество, что его не замечаешь. Протечки, как я уже писал ранее, целиком и полностью зависят от перекрытия жижеподачи при заправке. Если всё делать как надо, то бачок будет радовать сухостью. А что касается использования в виде дрипки, то я предпочитаю забыть об этом.

Примерка

На Therion 166.

На RX2/3.

Вывод

Плюсы:
  • Хорошая вкусопередача
  • Любителям конструкторов понравится больше количество деталей
  • Качественная сборка
  • Низкая вероятность протечек и конденсата

Минусы:
  • Превращение в дрипку
  • Очень маленькая база и не самый удобный доступ к ней

Человеку, выбирающему RDTA, я суприм никогда не посоветую, т.к. это совсем не то. А вот тому, кто ищет бачок с неплохой вкусопередачей и не хочет мучиться с конденсатом и протечками, можно смело брать и радоваться.
Всем спасибо.

• 09 июня 2017, 16:00
Авторитетно; категорически не брать стальную, не видно значков перекрытия жижеподачи при заправке и чутка не завентил = потоп. Это легко еще и потому, что нижняя часть (крышка прикрепляющая базу) без насечек!!! и узкая !!, заправка на моде, особенно если бак не выступает за площадку мода очень затруднительна или потоп. Лучший вариант заправки — каждый раз снимать бак, ту же хрень супремщики применили и на баке 30мм на 10 мл… УЖОС. Если и брать то только супрем лимит на 7 мл, у него и конструктив нормальный и насечки в полный рост.
Не подтверждаю. Тридцатимиллиметровый аромамайзер идеален. Описанных вами проблем не обнаружено. Может дело не в атомайзере?
  • 09 июня 2017, 17:29
Ага, то же согласен, после трех месяцев использования 30/10 мл особенно отмечаю идеальное удобство попыток зафиксировать в руках тоненькое колечко без насечек в желании перекрыть жижеподачу при заправке, в сумраке удобно искать позицию закрыто или нет… вот на лимитке это намного скучнее
  • KoOz
  • 09 июня 2017, 17:07
Пользуюсь суприм лайт. Исключительно плюсы! Не течёт, валит, вкусен, на пико встаёт без проблем, сборка качественная. К сабжу тоже присмотрюсь. За обзор +
  • 09 июня 2017, 17:30
Попробуйте Гришу AIO и понятие об идеале резко изменится, а уж если дрипку…
  • KoOz
  • 10 июня 2017, 07:49
Кому-то Гриша хорошо, а кому не очень. А уж про резко изменится Вы слегка перегнули =)
  • petkev
  • 09 июня 2017, 17:23
кому над вот скидочка норм на eVic Primo и бака UNIMAX 25 group.aliexpress.com/284788003-32791336447-detail.html
Автор и все пользователи Supreme v2, чем вас торкнул бак?
Каюсь, у меня сабжа нет, в раздумьях брать или нет…
Зато на руках:
Aromamizer V2 и Supreme (самая первая версия).
И вот кароче, много пара безусловно в Supreme, но-о-о, вкуса меньше чем в первом Aromamizer'е.
Таким образом Суприм у меня валяется дома (ну как валяется, прибран на черный день), а аромамайзер в режиме постоянной эксплуатации, чуть ли не 24/7 — затяжка туже при четырех открытых дырах, чем на суприме (с выкрученной дыркой в минималку).
И таким образом, я морально понимаю, что Aromamizer v2 пора отправлять на покой, и брать чо-нить новенькое, но блин, сабж брать очково… Вдруг не зайдет?

P.S.: в защиту первого суприма — девушка сидит рядом и тыкает в плечо, что мол я все вру, и ей суприм понравился больше Аромамайзера в2. Так что видимо вариант один — пробовать…
  • Hazex
  • 09 июня 2017, 19:17
Могу предложить другой вариант — взять Griffin AIO. Не вижу причин, по которым он бы мог не понравится. Разве что затяжка не подойдёт.
Гриффинов никогда не было, но их поделка Digifalvor Siren под табачку очень зашла.

Возьму, спасибо за совет.
Вчреа забрал с почты / намотал свой грифин AIO.

Кароче, сравнение в двух словах с Aromamizer Supreme (первый который).

1. Вкус тот же самый.
2. Зато — установка спиралей стала в разы проще. Места для намоток больше. Кароче бак — реально «тупо удобный».
3. Вставка под одну спираль — огонь тема.

Hazex, спасибо за совет. Покупкой доволен. :)
  • Hazex
  • 30 июня 2017, 06:19
Всегда пожалуйста)
  • Chiba
  • 10 июня 2017, 12:38
Смотри тут какое дело.
Как бывший владелец 1-го суприма, могу сказать, что он просто офигенен.
После него billow 2.5 это вечно текущих, кое как собранный, безвкусный бак. И то и то было у меня во владении довольно долго, так что мнение сложилось не за 5 минут.
Но у суприма есть фишка, это положение намотки относительно отверстий забора воздуха. Намотка должна быть выше них.
Насколько именно: проще опытным путем установить, чем пытаться расписать.
Ну и ему противопоказаны простые койлы, минимум фьюзы.

Если с ним подружиться- это офигенный бак. Щас заказал виновника обзора, т.к. на этот billow у меня уже терпения не хватает.
  • stail
  • 09 июня 2017, 23:05
Спасибо, девайс явно понравился. Неужели завели кота? ))
Интерессно базы на первом и втором суприме одинаковые? Подойдёт на второй вот эта www.fasttech.com/products/3023/10019527/6185900, в неё и спиральки жирнее можно засунуть и подача жижи получше.
отличный, как и почти все Аромамайзеры!