Набор инструментов Geekvape 521 Master Kit V2

Обзор набора инструментов для обслуживания атомайзеров от Geekvape с особой ржавой изюминкой.

Приехал набор из магазина 3avape Rosan'ом за 11 дней.

Упаковка

Поставляется в пакете с зиплоком.

На обороте указана комплектация, скретч-код для проверки оригинальности и информация о производителе.

Всё инструменты находится в весьма приятном кейсе. На лицевой стороне вышит логотип Geekvape.

На обороте пусто. Влагоотталкивающего покрытия нет. Воду впитывает на ура.

Есть петелька для ношения на руке.

Молния качественная. Не расходится.

Содержимое

При раскрытии кейса нас встречают омметр, набор отвёрток и кармашек для всяких мелочей.

Карман с сеточкой и лейбой Geekvape. Можно в нём разместить, например, бокс с 4 аккумуляторами.

Набор отвёрток

Состоит из 6 отвёрток: 3 с крестовым наконечником и 3 с прямым шлицем. Ну вот какому китайцу пришла в голову такая глупая идея. Почему только 2 вида? А шестигранники где?

Так же их можно использовать как оправы. Диаметр 1.4 мм, 1.8 мм и 2.0 мм.

Диаметр 2.4 мм, 2.8 мм, 3.0 мм. Классический внутренний диаметр спиралей в 2.5 мм, видимо, посчитали слишком мейнстримным.

На большей части рукоятки накатка, которая не несёт никакой пользы. Пальцы по ней скользят так же, как если бы её и вовсе не было.

В целом, на первый взгляд отвёртки показались неплохими, но только до того момента, как пускаешь их в ход. На фото результат одной попытки подкрутить один винт в стойках VGOD RDTA.

Омметр Geekvape 521 Tab Mini

• Поддерживаемое сопротивление при прожиге: от 0.1 Ом;
  • Диапазон замеряемого сопротивления: 0.01 Ом — 9.9 Ом;
  • Размеры: 83 мм x 61 мм x 24 мм;
  • Вес: ~110 г;

Выполнен из пластика. Верхняя глянцевая панель под транспортировочной плёнкой, которая изначально была вся расцарапанная. Не понимаю, почему бы с завода не клеить качественную защиту.

В правом верхнем углу расположен перечень возможных ошибок:
  • F1 — низкий заряд аккумулятора;
  • F2 — короткое замыкание на спиралях;
  • F3 — отсутствие контакта с атомайзером;
  • F4 — слишком низкое сопротивление атомайзера.

В правом нижнем углу тумблер для включения/выключения, перехода в режим замера сопротивления и перехода в режим прожига.

По центру стальной коннектор и довольно крупный подпружиненный латунный пин. Накручивание десятка разных атомов ему не навредило.

А в правом нижнем углу находится кнопка «Fire» для прожига спиралей.

На торце порт microUSB для заряда аккумулятора. Так же при подключённом кабеле и без батареи можно замерить сопротивление.

На дне прорезиненные ножки. Со своей задачей справляются целиком и полностью. По столу омметр не елозит.

На обратной стороне крышки указаны краткие характеристики устройства. Удерживается на магнитах.

Внутри слот для одного аккумулятора 18650.

Минусовой контакт подпружинен.

Вставляем аккумулятор, включаем и загорается экранчик. Без накрученного атомайзера показывает «NON». Индикатор заряда имеет 3 положения: горят все деления — <= 100%, 2 — <= 60%, 1 — <= 30%. Не очень информативно. Куда более логично было бы сделать процентное отображение.

С накрученным атомом и включённым режимом замера сопротивления на экране появляется, собственно, сопротивление намотки.

Прожиг этих лёгких фьюзов докрасна занял аж 17 секунд. Посему можно сделать несколько выводов: функция прожига только для максимально простых койлов; можно прожигать что-то типа Staple Staggered, но не стоит рассчитывать на прожиг быстрее, чем за 25-30 сек.

Сопротивление, указанное на омметре соответствует показаниям на Therion 166 и Minikin V2 (обзор на него будет в ближайшее время).

Изогнутые тонкогубцы

Койлы сам не мотаю, а где их можно применить при установке билда я не догадываюсь, так что оценить как они в работе не могу. Предлагаю просто без комментариев посмотреть на высококлассное (нет) качество изготовления.

Бокорезы

Не считая того, что они изначально были в масле, бокорезами доволен.

Но чудес ожидать не стоит. Полностью аналогичны другим кусачкам с фаста за 3-4 бакса.

С лёгкость справляются как с обычной 0.4 нержавейкой.

Так и с Staple Staggered Fused Clapton, состоящим из 7 проволок разного диаметра.

А вот кучку отрезков нержавейки не осилили. Впрочем, такое никому и не понадобится.

После перекусывания пары-тройки десятков койлов и проволок не сломались, к частью.

Ножницы

Вполне обычные ножницы.

Со своей единственной задачей — нарезкой фитиля, что ожидаемо, справляются без проблем.

Пинцет

И последний инструмент в наборе — пинцет с керамическими наконечниками. Это то, что должно быть у каждого уважающего себя парильщика.

Керамические пластины удерживаются на винтах.

Так же есть кольцо с насечками для откручивания прикипевших к моду атомайзеров.

Мне он показался менее удобным моего прошлого пинцета, который не пережил очередного откручивания прикипевшей дрипки.

Ещё было бы неплохо увидеть в наборе пинцет с загнутыми концами. Очень удобен для распушивания и укладки ваты, и стоит копейки. Но, чего нет, того нет.

Вывод

Плюсы:
  • Отличный чехол.
  • Омметр с возможностью прожига.

Минусы:
  • Отвёртки слепили из того, что было. Нет оправы на 2.5 мм. Нет шестигранника.
  • Низкое качество изготовления инструментов.
  • Омметр не поддерживает прожиг намоток с сопротивлением <0.1 Ом

Давайте поговорим о рациональности покупки сего набора. Пробежимся по китайским магазинам и посмотрим в какую сумму выйдет приблизительно то же самое и того же качества. Омметр 521 Tab Mini стоит ~ 23$, бокорезы ~ <5$, пинцет ~ 2$, ножницы ~3$, тонкогубцы — 4$. Уже 37$ и это без чехла и отвёрток. Набор в 3avape стоит 38$, в других магазинах парой баксов дороже. Целесообразность оправдана. Смотря на другие обзоры сабжа на просторах интернета, можно сказать, что такое помойное качество изготовление это дела случая. У других ржавчины на инструментах не заметил. Впрочем, если и приедет с косяками, то это хороший повод открыть спор. Оправдан ли риск? Не думаю. Но с другой стороны, альтернативы за те же деньги с большой долей вероятности будут тоже далёкими от идеала. В таком виде, как у меня, к покупке не рекомендую.
Всем спасибо.

• 07 июня 2017, 10:26
Ну вот какому китайцу пришла в голову такая глупая идея.
Сёма, и таки эти люди будут учить нас комегции)))
Остальное — докупать!)))
  • 08 июня 2017, 00:48
Где купить отвертки hex H1.3 и H1.5? Их НЕТУ. А используются они намного чаще, чем крестовые и тем более плоские винты.
Именно отвертки может и видел, но точно уже не помню где, а в универсальных наборах с битами встречал много раз. Из качественных и популярных сразу, что вспомнилось, это от производителя JAKEMY:
1. JAKEMY JM-8116 45 in1 Multi-purpose precision Screwdriver Set Notebook phone Tools
2. JAKEMY JM-8111 33 in 1 Screwdriver Kit Repair Tool
3. JAKEMY JM — 8117 Screwdriver Bit Kit — BLACK AND ORANGE
На специализированных по таким вещам сайтах (типа fasttech), думаю, и по отдельности отвертки должны быть.
  • 10 июня 2017, 02:38
У меня какой-то Ya Xun в резиновой упаковке, биты H1.3 и H1.5 за полгода уже немного устали, но пока держатся, так что результат отличный (мотаю много и часто).

Про комплекты это понятно. Но отверток по отдельности не существует. Я много искал и на фасте (он, кстати, ни на чём не специализируется, там много разных товаров), и на али. Но нет. Отдельных отверток H1.3 и H1.5 я не нашёл.
Вот H1.3, но дороговато…
Вот H1.5.
Омметр. Зачем он нужен? Ножницы и так в любом доме есть, пинцет $1.5, отвертки 128 руб, щипцы для ногтей прямые 150 руб в ближайшем магазе, тонко/длино губцы 150 руб а два рубля за сабж — немыслимо
  • 07 июня 2017, 10:58
Зачем он нужен?
Когда нет другого способа узнать сопротивление намотки. Например, владельцам мех модов.
Приводить ссылки на магазины в своём городе/стране некорректно. Что у одного за 3 копейки, то у другого за 3 сотни. Посему я брал цены именно с фаста, т.к. к нему есть доступ у всех пользователей муськи.
Щипцы для ногтей тоже разные бывают. Жирноту ими ни за что не перерезать.
даже у самого задрота махмудчика скорее всего есть еще и электронный мод

Приводить ссылки на магазины в своём городе/стране некорректно. Что у одного за 3 копейки, а другого за 3 сотни. Посему я брал цены именно с фаста, т.к. к нему есть доступ у всех пользователей муськи.
Щипцы для ногтей тоже разные бывают. Жирноту ими ни за что не перерезать.
Так как большинство на этом ресурсе граждане РФ поэтому и привожу подобные ссылки, в любом случае не верю что на Ураине и РБ нет нечто похожего за схожую цену
  • 07 июня 2017, 11:12
даже у самого задрота махмудчика скорее всего есть еще и электронный мод
Это уже догадки. Омметры есть разные и дешевле гиквейповского. Поэтому приобрести именно омметр получается выгоднее, чем боксмод.
stick 100 tc $32 + остальная тряхомудия $10, не сильно дороже
  • 07 июня 2017, 11:27
Даже 25$. + 10$ на аккумы. Итого 35. 12 баксов это существенная разница. А омметр можно и за 15 найти. Лишние 20$ на дороге не валяются.
Я ни в коем случае не агитирую за покупку. Мне он не нужен точно так же, как и вам. Просто выбираю более логичный по затратам вариант.
Акб у вейпера тем более меховода точно есть с запасом, да и в данный девайс тоже акб нужен. Я к тому что комплект совершенно непотребный, что для меховода, что для платовода
даже у самого задрота махмудчика скорее всего есть еще и электронный мод
не у каждого, у меня нет например) но для меня такая хреновина от гиквейпов не подойдет — он не будет работать с сопротивлением ниже 1 ом…
на сопротивлении ниже 0.1 собственно уже нечего особо мерить, тут уже каждый сам себе шахид =)
если руки прямые — ничего не будет, если же руки из ж, да плюсом трастфаеры, то тут и 0.3 ома не помогут))) кстати я такой штукой пользуюсь, получше будет чем обозреваемый, и прожигает нормально на любом сопротивлении и крокодильчики есть, удобно, когда напругу на аккумах нужно глянуть gearbest.com/vapor-tools/pp_337342.html
  • 08 июня 2017, 00:49
Проблема в том, что у этих омметров в норме погрешность до 0.02 и работают они от 0.1 Ом. Вы где таких меховодов видели?
  • 08 июня 2017, 09:10
Прожигают только от 0.1, а сопротивление меряют от 0.01. Некоторым моим знакомым меховодам этого достаточно. Прожигают на мехе.
  • Vikon
  • 07 июня 2017, 10:58
Вот так же повелся на раскрученную в мире вэйпа фирму, да уж… инструменты, особенно отвертки полное Г… но, причем именно с большой буквы. За эти деньги можно прикупить 2-5 наборов из 30 предметов отличного инструмента на хром-ванадии, а уж про отсутствие отвертки под баки, шестигранник и звездочка…
  • sir0ta
  • 07 июня 2017, 11:13
  • 07 июня 2017, 11:15
Вам не кажется, что он самую малость отличается от того, что в обзоре?

Прожигать он тоже не умеет.
  • 07 июня 2017, 11:20
Вы во всех обзорах кидаете другие товары по более низкой цене? При чём тут этот ноунейм вообще? Ссылки на альтернативы инструментам я дал только потому, что гиквейповские отдельно не продаются (скорее всего). А модель омметра чётко известна.
А глядя на качество остального инструмента, у вас осталась надежда на отличный омметр от гиквейпа?
Набор действительно ни о чём. Единственный плюс: всё (?) под рукой в удобной сумочке. Дальше одни минусы: качество мерзкое, отсутствие нескольких нужных инструментов, мало кому нужны все инструменты из набора (у кого-то обязательно уже что-то будет, кому-то что-то без надобности).
  • 07 июня 2017, 13:21
Это первый омметр, которым я пользовался. Посему замены ему не искал. Всё же качественная продукция у гиков есть. Их относительно новые койлы, например.
Набор, как мне кажется, рассчитан на неопытных новичков. А так да, бывалому парилищьку он ни к чему.

всё (?)
У меня в него поместилось всё, что нужно: вата, 2 вида пинцетов, пара отвёрткок, коилджиг, бокорезы, коробочка с койлами и ножницы. Кармашек остался не задействован.
Омметр нормальный за свои деньги. В плане точности весьма неплох, сравнивал с DNA и миллиомметром. Использую его так же в качестве основы для установки койлов на базу. В случае двухспиральных баз, просто прожигаю по одному койлу. Накручивать и мерять сопротивление на моде для меня банально неудобно, мод норовит упасть.
  • sir0ta
  • 07 июня 2017, 13:22
Не занимаюсь этим. Но тут я реально вижу ценник предмета.
Как сильно я отстал от темы, вижу любителям электронного дыма есть где развернутся (на что потратить деньги).
Запишите в плюсы, что с омметра можно парить.
  • ploop
  • 07 июня 2017, 14:52
/*по секрету*/
Парить можно и без него. И без мода вообще.
  • 08 июня 2017, 01:35
Этого в этом наборе: сумка, тонкогубцы (на самом деле, пофиг на их качество, они чтобы проволоку от шуруповерта натягивать, я юзаю мультитул из гипермаркета за 200 рублей), бокорезы, инструмент для откручивания атомов от модов (пинцетом это назвать я не могу). И горка мусора. По сути, за 38 баксов покупаешь сумку с парой инструментов, всё равно половину докупать и половину выкидывать.

$3.71 Сумка (покомпактнее гиквейпа будет)(upd: не особо, но зато жесткая. Водой мочить не пробовал)
$3.27 Бокорезы (намного компактнее обозреваемых и у них намного тоньше губки, по прочности примерно такие же, как толстые в комплекте).
$2.56 Пинцет (черный, чтобы концы губок не обгорали, толстые губки чтобы не обломались)
$7.89 Набор оправ коил мастер в4 (капец дорого и намного удобнее, когда биты на шестигранниках, но коилмастер купил компактной силиконовой «подставкой» для бит и длинными битами)(хотя не так уж и дорого, нормальный комплект с шестигранниками стоит $5.41)
$2.68 Щетка + коилджиг (простая вторая оправа для намотки атомов типа кеннеди, когда надо крепить одновременно две спирали, металлическая щетка для корректного прожига старых койлов)
$2.18 Т-образные отвертки (бывают бесплатно в комплекте многих атомов, а вообще у меня большой набор из оффлайна есть с битами H1.3 и H1.5)
130 руб. в оффлайне — маникюрные ножницы
50 рублей в фикс-прайсе — длинногубцы
$1.18 Термоусадка (к коилбилдингу отношения не имеет, но когда понадобится будет очень надо)
$23.47 и ~180 рублей — и будет реально полезный набор. Можно сэкономить на коилмастер в4, на отвертках, палку-моталку взять без щётки, можно докинуть омметр за $10.66. Всё равно дешевле 38 баксов, причем это полезный набор, а не заготовка.

А диаметры отверток-«бит» такие странные, потому что это имперские размеры, они в долях дюйма типа 1/8 дюйма, 3/64".