TECHBOY 98007+ Птица на РУ управлении

В первую очередь меня заинтересовал необычный механизм, обеспечивающий подъёмную силу в данной модели.
Подробности под кат

Характеристики модели:
Model: 98007+ E-Bird
Main material: foam
Remote control: 2.4GHz / 2 Channels
Function: fly up/down, turn left, turn right
Remote distance: about 30m
Battery for quadcopter: 3.7V 70mAh Li-po battery
Charging time: about 15-20mins
Working time: about 5-8mins
Battery of remote controller: 4 * AA Battery
Item dimensions: 235 * 275 * 70mm
Item weight: 14g

Внутри транспортировочного пакета находилась вот такая коробка

Окно прикрыли картоном.

Характеристики на коробке

Коробка порядочно помята

Комплект поставки

Голова прихвачена цветным скотчем

Хвосту досталось: сломан и помят.

На брюхе модели порт для зарядки и кнопка включения

Руль направления меня удивил. Катушка и магнит: единоразовая смена полярности катушки вызывает отклонение магнита, находящегося внутри. Энергоэффективно и просто в ущерб точности позиционирования.

Нос модели защищен пластиковым клювом, который отлично принимает на себя удары.

Мембрана крыльев фиксируется в двух местах и дополнительно усилена шайбочкой в месте крепления.

Привод крыльев

Хвостик антенны РУ приёмника у основания брюшка птицы

Вот такая вот беда...
Исправил полоской скотча.

Размеры модели:

Кабель для зарядки

Для правильного извлечения аппаратуры нужно продавить внутрь этот элемент.

Теперь сдвигаем влево и пульт свободен.

Пульт до ужаса прост: слайдер и 2 кнопки управления.

Имеет ЮСБ порт для зарядки модели

Страшненький включатель

Замок отсека для батарей мне не понравился. Нужно искать тонкий предмет, что бы прожать синюю кнопочку. Питается 4мя батареями типа АА

Инструкция отпечатана ужасно.

Полёты

Заключение:
Мне моделька не понравилась:
-управлять практически невозможно.
— подойдет только для полётов в большом помещении или абсолютный штиль.
— не верно установлен цт модели: клюёт носом и задирает нос при увеличении газа.
— дальность связи около 20м, а не 30ти, как указано в характеристиках.
Плюсы: необычный механизм, не убиваемая конструкция, привлекательный вид.
(сломать можно все, но крашеустойчивость высока)

Думаю, будет интересным развлечением для детей.
Порекомендовал бы данную игрушку вашим детям? Однозначно, но до 10-11 лет.

Спасибо за просмотр.

• Disney
  • 01 июня 2017, 07:42
Порекомендовал бы данную игрушку вашим детям? Однозначно, но до 10-11 лет.
Может всё таки ОТ?
  • Zoolog
  • 01 июня 2017, 08:06
Интересный форм фактор.
Жалко, что птичка пришла поврежденной, да вообще исполнение не самое удачное.
  • aik
  • 01 июня 2017, 08:57
Помню слово «орнитоптер». Возможно, что это именно оно.
Да и по описанию напоминает аппарат о котором писал Фрэнк Герберт в Дюне.
Да, это — не Festo.
Нос модели защищен пластиковым клювом, который отлично принимает на себя удары.
Так же видимо служит для уравновешивания ЦТ
  • vevs
  • 01 июня 2017, 13:41
Эх…

• 01 июня 2017, 14:42
Классный. У меня был такой 30 лет назад… Внутри резиномотор.
Такая штука с резиномотором была самым большим разачарованием детства, ибо летала как топор, исключительно вниз, жалобно трепыхая при этом крыльями.
Хотя может мне брак попался, и попробовать повестись на современный моторизованный вариант. Заставить наконец эту хрень летать!
  • 02 июня 2017, 07:01
У меня была пара таких в детстве. Летали неплохо. Правда, у меня папа с самолетами был связан. Он над ними чего то колдовал. Маленький был, не помню ))
  • leonbk
  • 01 июня 2017, 15:39
И у меня такой был в 1989 году, только сама тушка белого цвета была. Не смотря на хлипкость конструкции, оказался достаточно живучим. Как то я решил его с крыши пятиэтажки запустить. Но в виду юного возраста, не смог предвидеть, что после окончания завода он круто начнет пикировать вниз. Думал это его последний полет. Но ничего, слегка мордочка помялась от удара о землю, резиновый носик смягчил удар.
На видео его не завели нифига, при нормальной заводке он достаточно интенсивно крыльями наяривал.
  • denM
  • 03 июня 2017, 23:54
опередили, хотел написать про неё, ничто не ново под луной.
Тээкс, Орнитоптеры делать начали, а Девастаторы будут???
  • skif31
  • 01 июня 2017, 17:30
У меня есть такая птичка. Но дополнительно укомплектована пистолетом. Можно сбивать (инфракрасный датчик). После первого попадания падает 2 секунды и опять летит. После второго падает совсем. Неубиваемая (в смысле не разбивается. ). Управляется отлично, но нужно приноровиться. Правда, сильного ветра боится, лёгкая, сносит. Расстояние до 50 метров.
  • 01 июня 2017, 22:09
Модель подскажете?
Заказывал такую для друга, пришла с мёртвым пультом. Знакомый радиоинженер пытался победить, но не смог. При включении пульта что-то в нём люто греется и всё. Жалко… Но деньги вернул полностью.
  • mmasco
  • 02 июня 2017, 00:27
Лет 12 назад покупал эту хрeнь, только в виде стрекозы. Механика та же самая, только форма и раскраска крыльев другая. Ничего не изменилось. Как было неуправляемым куском гoвна так им и осталось. Стрекоза правда еще комплектовалась лентами, если их прицепить к хвосту то не так резво дергалась в воздухе, но все равно управляемый полет был невозможен.
вроде задумка неплохая, но вот реализация както подкачала.
  • denM
  • 03 июня 2017, 23:55
выглядит всё очень хлипким и надёжным, сделали что-ли из алюминия, всё прочнее было бы