Рюкзак-трансформер

• Цена: $15.47 + доставка

Всем привет,

Не так давно я делал обзор сумки-авоськи, помещающейся в небольшой кармашек, который можно носить в чем угодно, из-за его компактных размеров. Развиваю тему, на этот раз «авоська по-крупному» — рюкзак-трансформер.

Прошлый обзор на мини сумку-авоську: mySKU.me/blog/aliexpress/50580.html

Как-то не попадалась раньше мне на глаза столь интересная конструкция рюкзака — небольшой, компактный конверт на молнии с ручкой, не занимающий много места, но в нужный момент превращающийся в полноценный рюкзак. Можно и в магазин пойти, на рынок, и за грибами. А еще можно в поездку взять… ну там Duty free и все такое :)
Вот скажите, можно ли с первого (или даже второго) взгляда догадаться, что это рюкзак?

«Да ни в жисть». Разве что по улыбающейся девушке ним на лейбле:

Размеры «конверта»

Вес:

А теперь раскрываем молнию…

… и «брюки превращаются»:

...«превращаются брюки»…

в… мятенький, но полноценный рюкзак объемом аж 25 литров (кармашек, где прячется рюкзак, является с ним одним целым и в раскрытом состоянии рюкзака, прячется в самое большое отделение):

Размеры рюкзака:

Возможные варианты цветов:

В рюкзаке 3 отделения — большое, среднее и кармашек:

Сзади полноценные лямки (ну почти полноценные — без наполнителя):

Сверху ручка:

По бокам отделения для бутылок:

К фурнитуре и швам претензий нет — замки металлические, швы прошиты хорошо и сверху закрыты дополнительной тесемкой:

Проверил материал на водопроницаемость. Он действительно держит воду и не пропускает ее — совсем, даже пальцем втирал:

ничего не просочилось:

Однако, не могу этого же сказать про материал молний — через него вода спокойно проходит. Можно, было бы, сделать клапаны из материала рюкзака над молниями.
Ну а теперь по вместимости.
Для наглядности взял толстый свитер, джинсы и спортивные штаны:

Засунулось это все в рюкзак так легко, что еще столько же, думаю, влезло бы:

В сравнении с бутылкой 1.5 литра:

В сравнении с human size:

Набил внутрь еще больше, почти под завязку:

«Собирается» всё в обратном порядке… в теории:

На практике — как получится :). Вытаскиваем «кармашек» наружу:

А дальше пытаемся в него запихнуть рюкзак…

… и даже получается:

Снял небольшое видео сборки-разборки:

ИТОГ:
Достаточно большой, но занимающий, в сложенном состоянии, очень мало места рюкзак. Крепкий и хорошо пошитый, можно почти всегда таскать с собой или положить в машину — пригодится. Материал не пропускает воду (претензии только к тому, что она может пройти через молнии).

На этом все.
Всем Добра!

• et2000
  • 18 августа 2017, 12:51
15$ за что? ценник на них 3-4$
тонкая ткань которая быстро порвется, а еще быстрее оторвутся лямки
пруф?
не «трансформер» :) хотя похож
  • et2000
  • 18 августа 2017, 13:14
трансформер
на али дешевле
отлично. я просто о товаре рассказал.
А где покупать каждый решает сам :)
есть тут одна закавыка — качество изготовления. Если есть возможность сравнить то, что у ТС и то, что по ссылке, тогда можно и пенять на цену. Года 4 назад брал на ДХ подобный рюкзак и плечевую сумку — живы до сих пор. Причем рюкзак таскал основательно. Не уверен, что тот, что за 3 бакса проживет месяц. Я понимаю, что это авоськи, но зная китайский подход — поостерегся бы так в лоб сравнивать.
  • Kex
  • 18 августа 2017, 12:58
купил за 300р подобный, потерял, купил еще. потом нашел старый, теперь у меня 2))
За 15$ никогда бы не купил!
ну за 300р вполне, но первый комментатор за 3-4$ видел. Я бы 2 штуки докупил :)
ждем пруф
Для складного рюкзака слишком дофига лишних карманов, учитывая, что он всегда будет выполнять вспомогательную роль.
Автору спасибо за обзор.
На подобную тему есть отличная дорожная сумка. В сложенном виде занимает очень мало место, к тому же — ещё и в пакете с замком. Выглядит неплохо. А раскрывается в сумку на 32 литра! А главное — что конструкция позволяет удобно закрепить на ручке чемодана (см. по ссылке). Нами уже опробована и заслуживает отличной оценки. Стоимость в пределах 270-300 руб.
Один из вариантов:
aliexpress.com/item/VKTERY-Fashion-WaterProof-Travel-Bag-Large-Capacity-Bag-Women-nylon-Folding-Bag-Unisex-Luggage-Travel-Handbags/32800000070.html
Нехочу ничего сказать плохого. Обзор нормальный. Но я такой в Питерском Фикс прайсе видал за 150 руп :) Может и меньше по размерам — но суть та же и цена сообразно?
я обозревал похожий рюкзак, до сих пор живой, мне нравится. Хотя тяжести в нем не ношу.
  • kote
  • 18 августа 2017, 22:38
Рюкзак такого плана, только типа крутой, брендовый, таскаю уже 3 года и он как новенький. Спокойно переносит стирку в машинке (в мешке) легок и удобен.

Стоит конечно немного дороже, но и выглядит лучше www.eddiebauer.com/product/stowaway-packable-daypack/82302377?cm_mmc=CJ-_-HIP+Happenings+LLC-_-3278587-_-www.eddiebauer.com&utm_source=cj&utm_medium=affiliate&utm_content=3278587&cvosrc=affiliate.cj.3278587&MK=true
summerman
Вопрос: как этот рюкзак держит вес?
Можете загрузить в него килограмм 10-12 сахара, крупы и тому подобных
продуктов и посмотреть, что с ним случиться?

Если брать дешевые аналоги на али, то там, в отзывах жалуются на хлипкость.
Где бы еще взять 10-12 кг сахара :)
думаю для таких задач, все-таки подойдет классика:
Где бы еще взять 10-12 кг сахара :)
4-5 штук 1.5-2 литровых бутылок с водой можно попробовать запихнуть :)

думаю для таких задач, все-таки подойдет классика:
«Классику» каждый день, на всякий случай с собой таскать не будешь :)