Отвёртка Wowstick A1 в подарочном исполнении

• Цена: US$ 69.90 (59.90 c купоном).

Здравствуйте. В моём сегодняшнем обзоре речь пойдёт о электрической аккумуляторной отвёртке для мелких винтов — Wowstick A1 в подарочном исполнении. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 2 апреля. Отвёртка, высланная курьерской компанией RETS, добралась до меня только 5 мая:

Пакет

В советские времена, считалось, что книга – лучший подарок. Производители Wowstick пошли тем же путём. Раскрыв пакет – мы видим большой фолиант:

Ну, что же, приступим к чтению:

В чёрном конверте лежит документация и магнитный коврик для вывернутых винтов:

Убрав конверт – можно ознакомится с содержимым книги для ремонтника:

Зарядная станция для отвёртки:

Для предотвращения скольжения пол столу она имеет резиновое кольцо внизу:

По совместительству, зарядная станция выполняет также роль хранилища сменных бит:

Биты удерживаются там при помощи магнита и не выспятся, даже если зарядную станцию – перевернуть:

DB1.0, ST1.2, P2, P6, T5, T6, PH1 PH000, SL1.5, H3.0, (4X28mm):

Биты хорошего качества, не пластилин.

Сзади на зарядной станции расположен разъём microUSB:

Спереди – индикатор работы:

Биты сверху закрываются магнитной крышкой, на внутренней части которой нанесены размеры и применяемость бит:

Вот так выглядит зарядная станция с закрытой крышкой:

Также в комплект входит USB шнур длиной 60 сантиметров:

И небольшой намагничиватель/размагничиватель:

И, конечно, сама отвёртка – Wowstick A1:

Краткие технические характеристики отвёртки:

Отдельно остановлюсь на крутящем моменте, чтобы внести ясность. В характеристиках указано: 0,2/ 3 Нм. Так вот, электропривод отвёртки выдаёт крутящий момент в 0,2 Нм, что в принципе достаточно для области применения отвёртки, если же нет – то при необходимости, можно вручную довернуть винт отверткой до 3 Нм, не вызвав поломки отвёртки или биты. В отвёртке это организовано при помощи роликов и сходно по принципу работы с устройством рабочего хода в велосипедной задней тормозной втулки типа «Торпедо», она применялась практически на всех советских велосипедах:

Рабочий ход – во время поворота педалей ведущий конус вращаясь своими выступами сдвигает ведущие ролики вверх, тем самым заклинивая корпус втулки, тем самым вращая колесо.

Ролики в отвертке при вращении её вручную ведут себя точно также, как ведущие ролики в велосипедной втулке при вращении педалей. И как только электромотор отвертки сможет работать самостоятельно, то это аналогично свободному ходу во втулке «Торпедо»:

Свободный ход – как только ведущий конус перестает вращаться, корпус сдавливает ведущие ролики в углубления между выступами, благодаря этому процессу теряется связь между ведущим конусом и корпусом. Потеря связи позволяет колесу свободно вращаться относительно педалей.

На корпусе отвёртки находится кнопка включения подсветки и качалка включения отвертки в разных направлениях вращения:

Отличие отвёртки Wowstick A1 от других аккумуляторных отвёрток Wowstick заключается в том, что у А1 присутствует отдельная кнопка включения/выключения подсветки и присутствует индикатор заряда аккумуляторов:

Также индикатор заряда включается при работе отвертки:

Магнитный битодержатель:

Вставляем биту:

Включаем подсветку:

Отвертка в зарядной базе:

Вставлять отвёртку в базу можно как с установленной битой, так и без.

Подключаем базу к выходу USB:

Холостое потребление составляет 0,01А:

Устанавливаем в базу отвёртку для зарядки:

Потребление при этом составит 0,54А:

Полный заряд аккумулятора требует примерно 30 – 40 минут, что хватает на 5 — 6 часов непрерывной работы.

Биты для Wowstick можно докупить оригинальные или использовать биты из различных распространённых наборов, поскольку они имеют стандартный размер 4 х 28 мм:

Единственное, к чему можно придраться – это небольшая скорость вращения всего в 100 оборотов в минуту. Но с другой стороны при увеличении скорости будет сложно контролировать вкручивание саморезов в пластик, повысится риск сорвать резьбу.

Я снял небольшое видео, дополняющее обзор, заодно в нем я разберу при помощи Wowstick A1 – старый жесткий диск, что бы достать из него неодимовые магниты:

Спасибо за внимание.

Купон HOT130 – уменьшит цену на 10 долларов до 59.90.

• 22 мая 2017, 15:32
Как-то хотел в комплект к паяльнику и осциллографу MiniDSO ES120 взять, потом передумал.
Мне она показалась более интересной, но и более дорогой.
  • 22 мая 2017, 15:52
А грязь под ногтями (я про видео) вам религия запрещает чистить? На самом деле не очень приятно лицезреть.
А кто сказал, что грязь? ГСМ скорее ) Попробуйте содержать руки в идеальном состоянии каждый день, работая автомехаником, к примеру ))
Да, перед съёмкой я чинил машину…
У камеры что-то со стабилизацией. Словно руки трясутся )
Нам щас на работе скраб пасту дают, отличнейшая вещь) раньше мылом по полчаса отмывались, да и то толком не помогало)
У нас тоже дают. Рабочим и водителям. Я в пролёте… Отмывал хозяйственным мылом, хотя судя по его названию — им только хозяйство мыть, а если по качеству судить — то не стоит этого делать… )))
Такая паста легко изготавливается на коленке. Берем немного соды, немного хозяйственного мыла на руки. Всё это прямо в руках перемешиваем, добавив немного воды. Прекраснейшим образом всё отчищает.
И это говорит Punk )
  • Asasl
  • 22 мая 2017, 15:52
а где мелкие бриллианты?
Не канает для подарочного…
  • mavr
  • 22 мая 2017, 16:00
где то ранее был обзор данной отвертки и сравнение с обычной, обычная выиграла по скорости…
пока не пойму где её можно применить, что не было жалко потраченных денег?!
  • 22 мая 2017, 16:07
п. 18 всё объясняет, в том числе отсутствие минусов у этой отвертки.
А какой ещё минус кроме скорости? Да и скорость двоякий минус. В обзоре я описал это.
  • 22 мая 2017, 17:20
где её можно применить, что не было жалко потраченных денег?!
Вообще то везде, где требуется выполнять эту утилитарную процедуру многократно за день. Например ремонт ноутбуков или телефонов. И дело тут не в том, что сложно выкручивать/закручивать винты, а в том, что суставы и мышцы пальцев не предназначены для таких движений и довольно быстро можно заработать какую нибудь компрессионно-ишемическую невропатию…
  • 22 мая 2017, 16:05
За 60 баксов я ручками покручу, пожалуй :)
Одна из самых бессмысленных и беспощадных приблуд на свете, ей богу)) Вот уж в очках реально так много крутить нужно, что без привода не обойтись!)
Имхо разработчики ее немного не доделали — там нужен блютус и приложение для телефона, которое бы сливало в социальные сети статистику о том, сколько витков накрутил сегодня «рукастый пацан»)
Блютуса нет, напишите в Xiaomi, что бы доделали.
Нудыть я за то и говорю. Добавить блютус и предмет станет просто фантастическим!)) Потому что все лучше с блютус.
  • AJACKS
  • 22 мая 2017, 16:31
Если каждый день, что нибудь профессионально раскручивать вещь вполне нужная. Владел нотником Тошиба для разборки, что бы заменить термопасту нужно было выкрутить около 30 винтов. Очень нудное занятие.
  • mavr
  • 22 мая 2017, 16:50
она очень медленно всё крутит, по сравнению с обычной, а в сервисе время-деньги…
этой отвёрткой пока обратно 30 винтов закрутишь, термопаста уже снова высохнет:)
Для разбора ноутов вполне подходят классические электроотвертки.
Для разбора мобильных лучший вариант качественные ручные наборы.
Профессионально раскручивать?? Я знаю только одно такое место — на пит-стопах формулы 1. Вот там реально народ профессионально раскручивает)
Нотик все же штука такая, что чаще всего там крепление винтов мягко говоря хлипкое. Чуток перетянешь и привет — стойку вырвет. Подобные вещи лучше всего крутить ручной отверткой — чтобы иметь «обратную связь». А если напрягает скорость — всегда можно взять отвертку с упором для ладони — чтобы крутить ее быстрее. У меня такая уже несколько лет, куплена рублей за 150. Отличный инструмент.
Дорогая фигня, :-)
очень дорогая фигня! :)
Надо сделать правило, что если кто-то выставляет обзор по п.18, то товар он/она обязан(а) кому-нибудь подарить.
кому-нибудь
«некоторые» специально для этого разводятся)

очень дорогая фигня! :)
искренне завидую тем странам, где ‹это› годится на «подарок для начальника»
Ага, потратил обзорщик несколько вечеров на тестирование (сборку стенда), еще столько же на написание, еще пару часов на редактирование всех фоток, еще полчаса на муторное оформление обзора.
Да, однозначно должен кому-то подарить, переслать в другой регион за свой счет и в итоге остаться с чувством удовлетворения, что неделя на написание прошла не зря…
  • 22 мая 2017, 17:23
однозначно должен кому-то подарить
О! Подарить! Жене на восьмое марта)))
или себе хорошему, :-)
  • vot
  • 22 мая 2017, 19:09
А зачем Вам женские трусы?:)
Так это Вам. Что я всё про себя то.
товар он/она обязан(а) кому-нибудь подарить.
Но не платье.
  • ggg
  • 22 мая 2017, 22:01
Винты на винте были сорваны предварительно.
Вы безусловно очень проницательны. За все спецэффекты в моём ролике отвечал Роб Легато, когда-то работавший у Кэмерона в Аватаре, впоследствии у Джона Фавро он отвечал за создание спецэффектов в фильме «Книга Джунглей», получивший в этом году Оскара за лучшие визуальные эффекты. А теперь вот он работает на меня. На самом деле — и диска то никакого не было. Только хромакей и компьютерная графика…
  • mzr910
  • 22 мая 2017, 23:56
пора уже новую версию делать нормальную а не это недоразумение
  • Grey_P
  • 23 мая 2017, 00:36
«Подарочное исполнение» и потянуло эту конскую цену… Так что пусть и дальше продаван рассылает сие чЮдо задаром, ибо по иному не получится.
Но хрен с ней, с этой «отвёрткой». Автор обзора почему-то совершенно обошел вниманием самое интересное — «размагничиватель». Именно — «раз», а не «на». Как оно работает, и работает ли? Уже попадались лоты на Али с аналогичными девайсами «2 в одном», но как-то плохо верится про размагничивание постоянным полем…
Работает размагничиватель. Я давно таким же пользуюсь, только желтым. Здесь неоднократно их обзоры были.
  • am637
  • 23 мая 2017, 02:08
На таобао точно такая (подарочная) стоит порядка 2500 рублей с учетом комиссий и доставок по России.
  • denM
  • 23 мая 2017, 16:28
Интереснее было бы встроить аккумулятор в саму подставку, хотя в таком случае она была явно габаритнее и тяжелее.

Или лучше сделать разъём микроУСБ на самой отвёртке чтобы можно было подзарядить например повер-банкой.

Впрочем кому кто не крутит винты по 24 стуки или по 12 подряд это не актуально.
Маркетологи не дружат с дизайнерами, место под демагнитизатор забыли заказать… явно магнитизатор в последний момент впихнули в комплектацию…