Радиоуправляемая антигравитационная машинка, она же мобиль"Антиграв"

• Цена: 17,52 usd

Игрушки – неизменные спутники детей с первых дней жизни. Игрушка для ребенка в первую очередь является предметом забавы и развлечения. Очень часто забавой она становится и для родителей. Данный случай – не исключение. Речь сегодня о радиоуправляемой антигравитационной модели, автомобиле «Антиграв», которая ездит по стенам и потолку.
По традиции начну с упаковки.

Машинка небольшая, вмещается на ладони. Была заказана в синем цвете. Управляется с пульта. Рассмотрим полученный гаджет, крутим-вертим.

Машинка симпатичная, но выполнена не совсем идеально, это видно невооруженным глазом.
Для работы нужно целых 6 батареек.

На сайте указаны следующие характеристики:
Specifications:
Brand name: FEIYUE
Model NO.: FY828
Item Name: RC Car
Material: AБС-пластик
Control Distance: About 10m
Function: Forward, reverse, left/right turn, and stop with brake lights.
Suitable ages: Above 8 Years old
Battery power: 3.7V 200mAh
Battery type: Li-ion battery
Charging time: About 30 minutes
Working time: About 8 minutes
Item dimensions: 155 * 112 * 72mm

Перейдем к практике.Управляется с пульта, может ездить вперед/назад, влево/вправо. Кроме того имеется еще ролик для поворотов.
Машина имеет два режима езды – обычный и антигравитационный. В обычном режиме Вы можете использовать ее как обычную RC модель и кататься по горизонтальным поверхностям. Если мы включаем режим антиграв, работает такая машина по принципу маленького пылесоса, т.е. она как бы присасывается к поверхности за счет турбины, которая расположена внизу машины.
Снизу создается как бы вакуумная подушка и с помощью этой подушки антигравитационная машина держится на стене. Если нарушится герметичность, например, на стене будет не ровная поверхность, то машинка остановится или даже упадет на пол, поэтому для игры лучше выбирать наиболее гладкую поверхность. Наша машинка уже пережила небольшой краш-тест. Упала с потолка, стойко выдержала падение, злоупотреблять этим не стоит, а то долго не проживет мобиль.

Помимо основной фишки этой машины, т.е. умения ездить по стенам, также есть и мелкие приятные дополнения:
-машинка может осуществлять повороты на 360 градусов
-при езде вперед загораются передние фары
-при езде назад загораются задние фары
-при поворотах загорается фара, соответствующая стороне в которую вы поворачиваете, т.е. правая или левая.
Кроме того, когда аккумулятор машинки садится, она начинает мигать фарами и подавать сигнал о разряженном аккамуляторе, в этом момент машинка может свалиться со стены, если перестанет работать турбина. Поэтому если аккумулятор разрядился, то лучше сразу снять машинку с вертикальной поверхности, чтобы она не разбилась.
Еще одна интересная особенность – чтобы зарядить машинку не нужно искать розетку, достаточно просто подключить к ней пульт дистанционного управления и включить пульт. Когда устройство будет заряжено, появится переменный красно-желтый свет.

Итак, машинка интересная, школьники будут в восторге от нее. Как мне показалось, ей трудно управлять. В режиме «земля» может буксовать на визуально ровном линолеуме. Режим «антиграв» работает лучше, хорошо ездит по дверям, окнам. По обоям, конечно, не передвигается, сразу падает. Работать может маловато времени, на мой взгляд. Не очень аккуратно сделана, это факт. Но может это мне не повезло с качеством, у такой модели много положительных отзывов.
Спасибо за внимание! Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Рекомендовать не буду, выбор за вами!

Зачёт! Особенно — учитывая пол автора :-) Плюс+
Рукалицо.Зачем это??? Или нравится звук пылесоса? Функционала 0, дизайн 0, на 5 минут игры потом в помойку.
всмысле 5 минут? Перезарядил и дальше в путь)
  • artur84
  • 19 апреля 2017, 19:54
Вроде там что то прозвучало на последних секундах видео. Я совсем испорчен или это в самом деле звучит?
в самом деле)
черт побери, надеялась, что не заметите комментарий, точнее не услышите! исправилась!)
Я против! Верните оригинал!!!
годный пылесос

он от батареек пульта что ли заряжается? больше я никак не могут прокомментировать наличие такой кучи батареек в пульте
  • yxTA
  • 20 апреля 2017, 05:53
А прочитать обзор до конца не пробовали?
пробовали и всегда читаем
из этой фразы мне было не совсем понятно, может быть пульт сам включается в розетку для зарядки
  • triante
  • 19 апреля 2017, 20:06
Муська сообщество культурных людей! Мат в видео диссонирует
надеялась, что не заметите… исправилась)!
надеялась, что не заметите… исправилась)!

ага, не то это место, где не заметят!
Надо к ней щёточку приделать, пущай окна снаружи моет! ;))
  • driver
  • 19 апреля 2017, 21:47
Антигравитация — не то, о чем вы здесь пишете.
Просьба не вводить в заблуждение читателей.
  • Vit78
  • 19 апреля 2017, 22:22
С чем-то другим можно перепутать? )
  • Phisik
  • 20 апреля 2017, 00:09
С пепелацем без гравицапы…
Компактный пылесос, :-). Паук вместо машинки прикольней бы смотрелся…
  • Vadim2S
  • 20 апреля 2017, 07:31
Они есть :-) И смотрятся лучше.
  • leonbk
  • 20 апреля 2017, 03:00
А почему она по прямой не едет? Потому что у нее ведущие колеса по диагонали расположены?
  • leonbk
  • 20 апреля 2017, 03:36
Или скорость вращения разная?
для меня это осталось вопросом тоже, полноценно вперед\назад не едет, надо подруливать роликом… колеса вроде бы обычно расположены
  • nemoi13
  • 20 апреля 2017, 08:03
А если машинку разобрать и внутрь поставить мешок для сбора пыли, получится устройство 2 в 1. И игрушка, и заодно будет пылесосоить.
Бюджетный робот пылесос.
Я кстати сильно не в тренде, и особо не слежу. Там китайцы еще не наладили производство роботов-пылесосов с возможностью перехвата управления автоматики пультом управления? И как бонус при покупке двух роботов-пылесосов добавить возможность битвы между ними за чистку территории.
Кстати надо наверно на кикстартер выходить с игрой типа ingress по захвату территорий. Только моя игра будет локальной. В пределах квартиры. Игроки-жильцы квартиры. Каждому покупается робот-пылесос. Цель игры-захватить своим роботом как можно большую площадь при уборке. Результат: чистота в квартире, азарт, и отличное настроение.
  • PavelK
  • 20 апреля 2017, 13:45
У меня мойщик окон по такому же принципу работает. Китайцы полезное с приятным совмещают)
у вас есть дети?! не подумал бы))