Apple Peel T288 (Устройство которое превращает Ваш Ipod Touch 4g в Iphone 4g )

• Цена: ~92$ ~2800

iSky Apple Peel 520 (T288) это третье поколение мобильного гаджета от Coming, который позволяет вам использовать GSM и SMS, MMS для общения, проще говоря, iSky Peel 520 превратит ваш iPod Touch 4G в iPhone 4G! Основное отличие от предыдущих поколений t168, t188 это новый корпус похожий на iPhone 4, поддержка Bluetooth гарнитур.

Вступление
Приветсвую всех!
Я владелец плеера iPod Touch 4G 64 gb, решил заказать данный девайс для того чтобы не ходить с двумя аппаратами(ipod и htc desire), а с одним.

Я уже имел дело с подобным чехлом-тефоном, только прошлого поколения (у меня тогда был ipod touch 3g 64gb и девайс был ISKY TOUCHPHONE (T166) ( обзор мой www.youtube.com/watch?v=0_2nXlBw65g&lc).

Комплект поставки
1. Коробка

2. Мануал на English.

3. Типо гарантийка =)

4. Сам аппарат.

Дизайн
Дизайн данного девайса закос под Iphone 4.

Опишу кнопки которые присутствуют на устройстве:
С верху справа кнопка включения выключения ipodа. Она расположена на чехле и при нажатии на нее она нажимает на кнопку которая расположена на самом ipodе.

С левого торца 2 кнопки: регулировки громкости которые соответственно подписаны + и — (кнопки соприкасаются с кнопками на самом ipodе)

С правого торца 2 кнопки: сверху принять звонок ниже отклонить звонок/включить девайс.
Еще ниже есть отверстие Reset(на случай если девайс зависнет, но такого не было 3 раза по дереву постучал)

Снизу обычный разъем как на iгаджетах.
Внизу есть микрофон для ответа собеседнику.В чехле динамиков нет. Звук идет от родного динамика Айпода, котороый усиливается от чехла каким то необычным образом)

Материалы
Про материалы на сайте пишут: «Прочный жесткий корпус (новый материал корпуса)». В материалах не особо разбираюсь но тут глянцевый пластик. Пластик этот очень, очень заляпывается, и на свету выдны отпечатки.
Сзади, кстати, нарисовано не яблоко, а надпись Coming Isky Phone.

Что необходимо для работы этого чехла:
1. Ipod только 4 поколения.
2. Непривязанный Jailbreak обязателен.
3. Работает на прошивках 5.0.1 и более ранних.
4. Сим карта =) (у некоторых проблемы с сетью она решается перезагрузкой чехла или может не до конца быть воткнута сим-карта).

Характеристики
Отличие от Yosion Peel 520 2G улучшенное звучание через разъем 3.5мм (звук тихий, практически без басов, очень сильно отличаеся от того что играет в айподе без чехла. Но я нашел решение проблемы со звуком это подключение BT гарнитуры, вот тут звук хороший =)

Цвет: черный с серебристым бортом или есть черный с красным бортом.

Размеры: 127,0 × 63,5 × 13,0 мм

Вес: 49 грамм (без батареи)
~65 грамм (с батареей)

Батарея: 1200mAh — может заряжать плеер (как и Peel 520 2G) (Очень хорошая вещь когда айпод разрядился можно зарядить братана и дальше юзать псевдо айфон)

Время работы в режиме ожидания: до 200 часов (хз конечно но вроде на 2 дня хватает с подзарядкой айпода)
Время работы при разговоре: до 8 часов
— Сеть GSM 850/900/1800/1900 MHz
— Отверстие для камеры (нормально ничего не закрывает качество вроде не страдает)
— Встроенный микрофон (собеседник слышит хорошо меня)
— Встроенный динамик (громче и качественнее чем в первом поколении, воспроизводит все звуки!)
— Вибромоторчик (жужжжжит хорошо)
— Прочный жесткий корпус (новый материал корпуса) (вроде не шкрябается, но отношусь бережно еще одна хорошая вещь сзади есть выступ бортика на 1 мм что не дает пошкрябаться задней глянцевой панели)
— Стандартный порт для зарядки (можно сразу все заряжать и айпод и чехол в настройках можно выставить чтобы заряжался только айпод а можно и чтоб все сразу ззаряжалось)
Поддержка iOS 5.0.1
— GPRS — MMS — EDGE (работает нормально)
— Стандартный разъем для наушников (уже писал звук не очень)
— Физ. кнопки принятия и отклонения вызовов (работают удобно)
— Свои мелодии для звонка и смс
— Улучшенный вывод звука через разъем 3.5мм
— Bluetooth
— FM радио (хорошо работает)

Дополнительные обзоры людей
1. Имеются 4 кнопки. 2 громкость (не электронные, чисто давят на родные огрызка) и 2 кнопки, как на обыкновенном аппарате (принять, отклонить), они электронные. Ими я не пользовался. По мне, так на фиг не нужны. Только если включить-выключить пиил.
2. вибрация, съумашедшая… если на столе лежит, можно и без звонка определить, что звонят.
3. Что-то еще было, забыл.
Вспомнил. Очень много всяких регуляторов громкости (иногда они смешанны). Ринги, системные, в играх…
Иногда убавляешь что-то и не занаешь, что. Потом долго ищешь где поднять громкость звонка.

Ну короче. Больше плюсов. Для меня минусы, это ринги на контакты. Ну привык я, определять звонящего по рингу…
_______________________________________________________
Динамики нормальные. Как верхний, так и громкой связи.
С начала, не понимал, зачем вставили ВТ. Потом разобрался. Без пииловского ВТ не возможно разговаривать через гарнитуру. У меня сони-ериксновская гарнитура (мультипоин). Настроил на оба ВТ (плейера и пиила), теперь могу слушать музыку и разговаривать.
Про батарею ни чего не могу сказать. Все время гоняю огрызок, он заряжается от пиила, по этому дома и на работе держу на подзарядке. Хотя… Неделю на зад был 3 дня в далеке от разеток. Из дома выехал полнозаряженным. 2-3 разговора в день по 5 минут. Вечером 2го дня пиил выдал сообщение о батарее и по среди 3го дня перестал принимать звонки, хотя показывал лого оператора и полный прием сети.
Интернет, еще не проверял. Лень настраивать (кругом полно вайфая).
Сообщения отправляет-принимает.
Не знаю из-за чего (может из-за джейла или программы пиила) вываливается из памяти скайп. Ну и хотелось-бы разобраться с рингтонами в контактах._______________________________________________________
Евгений |
15.01.2012
Чехол по дизайну хорош, сидит хорошо и не вылетает, программное обеспечение вполне удовлетворительное но не понравились некоторые моменты данного устройства, тебе не могут позвонить если ты сидишь в интернете, очень тихий микрофон и динамик разговора приходится иногда кричать что бы твой собеседник тебя услышал да и антенна не к черту связь пропадает, ну а что поделать вполне этого и следовало ожидать. По звуку в наушниках как некоторые писали да звучание просто желает оставлять лучшего в принципе если слушать не громко то нормально терпимо и можно не обращать внимание. Чем меня удивило данное чудо техники, что если вытащить плеер из данного устройства то звонить на него все рано можно и писать сообщения звонка не будет конечно но если стоит вибро режим то можно даже говорить без айпода, смс если пришло можно вставть и прочитать. Интернет медленный и не очень много удобство доставляет это. Я понимаю что это не iPhone но все таки это только моё мнение.
CollSpack |
12.01.2012
Все отлично работает. Прошивка 5,0,1. Жестко сидит. Бесит что нижняя часть длиннее за верхнюю, когда играешь, то экран как будто в сторону сдвнут. Единственное не нравится — это ЗВУК с наушников. Тихий, хриплый, и вообшем отстойный! Щяс ломаю голову как бы звук в наушниках сделать нормальным. Если хочется хорошую музыку послушать, то приходится вытягивать iPod. С такими темпами пластмасса сотрется и будет крышка отваливаться сама по себе. И еще, динамик очень тихий, ни чуть не громче чем у самого iPod'а. С этим тоже думаю можно справится… Изза звука ставлю 4/5. Но это действительно чудо китайской техники!
soibelman |
05.09.2011
Крутой девайс! Из плюсов- можно звонить, писать смс, ммс, выходить в интернет с очень большой скоростью(айфону 4 совсем не проигрывает- смотрите видео есть) можно поставить русификацию. Заряжает айпод на ходу, если вам это надо. Есть радио. Достаточно симпотичный(немного кирпич) но из- за этого не кажеься таким хрупким и удобно играть( не выскальзывает) Минусы совсем незначительные большеват( кирпичек, но не слишком) все- таки не айфон 4 ( первые разы было непривычно доставвть его в метро, на людях) ну и две проблемы, которые, возможно только у меня возникли- играет только левый динамик, второй для симметрии. И нельзя регулировать звук при помощи боклвых кнопок во время прослушивания через наушники. Но минусы на самом деле незначительные. Пользуюсь девайсом га все 500 % и доволен!!! Нафиг таскать тысячу телефонов, плееров, фотиков.

Тема по чехлу на 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=183569&st=620&start=620
Скачать сами программы можно тут peel520.ru/obzor/ustanovka-po-dlya-isky-peel-t288.html
Русифицировать программы (для звонков, смс, интернет, радио)можно тут peel520.ru/articles/rusifikaciya-apple-peel-520-ii-isky.html

Если положить рядом Айфон, по высоте на 3мм выше, по длинне около сантиметра длиннее, по ширене, пол сантиметра.

Конкуренты:
Конкуренты

Плюсы:
+ Звонит
+ Заряжает Ipod
+ Внешний вид Iphone
+ Дольше держит заряд моего Desire

Минусы:
— звук через 3.5 плохой
— маркий пластик
— нет яблочка сзади :)

Остальные фотки тут: fotki.yandex.ru/users/kos-stuka/album/183573/
Видео обзор мой www.youtube.com/watch?v=0_2nXlBw65g

Кота у меня к сожалению нет. ;)
  • 15 февраля 2012, 19:26
Все вроде сделал обзор. Видео через денек другой будет.
Если есть ошибки пишите исправлю.
  • Matthew
  • 15 февраля 2012, 19:27
Отличный обзор! :)
  • Matthew
  • 15 февраля 2012, 19:26
Наказан, и будет использован на пельмени :-)
:P
А как к айподу наушники подключаются?
  • 15 февраля 2012, 19:38
вверху есть разъем 3.5 туда подключаются уши. Это хотели спросить?
да, это. почему они не сделали дырку, чтобы использовать тот разъём?
  • 15 февраля 2012, 20:03
Вот я тоже бы хотел так. Ну видать им виднее. =)
  • FeeDot
  • 15 февраля 2012, 19:27
всегда казалось что те кто покупают айфоны-айподы деньги не считают)
  • 15 февраля 2012, 19:38
)) Почему же? Я например в плане на себя потратиться — жлоб тот еще. Но все же купил айфон, после того как надоели выкрутасы андроидов))
  • 15 февраля 2012, 19:41
Я то себе могу позволить купить Iphone. Но блин жаба душит 20-30 к. за телефон =)
  • 15 февраля 2012, 20:20
)) Я и купил телефон. А не нечто, что нужно прошивать, отлаживать, рутировать, перезагружать в случае потери сети или вообще получить новость о том что аппарат больше не поддерживается и новой прошивки для него не будет. Собственно этим и руководствовался.
А вообще для меня главным перфомансом послужил друг с гэлакси, который на просьбу посмотреть маршрут по карте убил на это минут 5, т.к. у него был выключен гпс (а то быстро садится батарея), он его включал, потом загружал карты, потом еще что-то. Айфон же через секунду после запуска карт уже показывает где ты стоишь)

К тому же я еще ни на одном андроидофоне не видел чтобы хотя бы главное меню плавно листалось)

К тому же взял за 10 тысяч всего) Продал мне его чувак, который уже купил 4гс, поэтому от старого побыстрее избавиться))
  • AgentD22
  • 16 февраля 2012, 00:45
Ну если друг медленно в своем телефоне копался и был не готов — тут пожалуй не айфона заслуга :)
И вообще спорить что круче… бессмысленно :)
  • 16 февраля 2012, 03:40
Разные устройства имеют разное время подключения к GPS, зависит от чипа, прошивки и софта. 5-ть минут для телефона на андройде- это далеко не худший результат.
  • AgentD22
  • 16 февраля 2012, 07:52
Хм… если я запускаю навител и он запускается меньше 5 минут — это глюк? :)
  • jh7
  • 16 февраля 2012, 03:54
про меню тема избитая. в iOS процесс отрисовки имеет повышенный приоритет, т.е. пока вы крутите меню остальные процессы притормаживают. в андроиде они работают с одинаковым приоритетом
  • 15 февраля 2012, 19:47
Тогда учитывая объём продаж айфона и айподов- таких очень много) А если серьёзно, то яблофон интересная вещь в плане софта, в работе значительно удобнее и безглючнее андройда, вот тока флеш не поддерживает, поддерживал бы, то и гики были бы на стороне яблофона, а так на андройде сидят.
  • 15 февраля 2012, 22:47
)) Кстати а где сейчас критично нужен флеш вообще? Я пока что не столкнулся с проблемами при просмотре инета) Даже наоборот понял что планш больше не нужен — айфон заменят все функции, которые мне нужны были от планша. Ну и плюс читалку купил на е-инк %)
  • 15 февраля 2012, 23:02
Ага, видео в контакте гляньте, на майде поиграйте.
  • 16 февраля 2012, 09:04
Только дебилы держатся за флеш в такой степени, что приходится отказываться от устройства. Без обид, сам на андроиде.
  • 16 февраля 2012, 16:26
Словами не бросайся. Люди и обидеться могут. А флеш для меня важен, современный интернет без него не полноценен. Это всё равно что покупать феррари в деревне, да онат красивая, быстрая и мощная, но не в лес ни по грибы. Покупая устройство за 25-35тр как-то сам принцип того, что оно не полноценно, даже если тебе и не нужно угнетает.
  • 17 февраля 2012, 08:47
Ок, не обижайся.
  • red_man6
  • 15 февраля 2012, 19:42
извените конечно, но смотрится по-моему довольно убого! ИМХО
Зато работает)
  • Veter0k
  • 16 февраля 2012, 12:35
Точно. Я вот тоже думаю о чем подумают люди когда увидят такую лопату?
Спасибо конечно за обзор, но ИМХО это похоже на извращение :)
  • 15 февраля 2012, 20:10
Дак есть же люди, которые покупают айпод тач. И ходят с айпод тачем и телефоном, покупать айфон денег нет, вот видимо для таких и сделано, так явно удобнее чем с айподом+ звонилкой по отдельности. Но я согласен, девайс на любителя.
  • 15 февраля 2012, 20:13
Автор, добавь в описание то, что айфон получается обрезанный, оперативы в айподе 256, в яблофоне 512. Камера в айфоне 5+ вспышка, в таче вроде 1,3 без вспышки. Нет GPS.
  • 15 февраля 2012, 20:20
)) Дык получается айфон 3 и все)
  • suslik21
  • 15 февраля 2012, 21:08
Дык получается 3G эта приблуда не поддерживает, только Ежик и Жпрс?
Тогда смысл сего устройства вообще теряется.
  • Direx
  • 16 февраля 2012, 05:18
Работает на прошивках 5.0.1 и более ранних.
это радует. хотел как-то купить подобное устройство, но у большинства из них в отзывах упоминалось, что на iOS 5 не работают.
  • 16 февраля 2012, 06:32
ПО (звонилки) обновилось и теперь все хорошо работает.
  • 16 февраля 2012, 09:05
офигеть кирпич получился.
  • DoSs
  • 16 февраля 2012, 10:18
Да ну нафиг. Лучше буду ходить с настоящим айподом, чем все будут думать, что у меня китайский айфон…
  • 16 февраля 2012, 10:26
Пытаюсь поймать мысль, но она всё ускользает. Мне кажется, при наличии этого девайса можно тонко троллить окружающих.
  • Direx
  • 16 февраля 2012, 13:27
это да, можно над кем-нибудь приколоться в духе «смотри, какие игры сейчас на китайских телефонах» и запустить что-нибудь на нём :)
  • Alinaki
  • 16 февраля 2012, 15:11
Я давно присматриваюсь к Peel. Но! Как же хочется версию, чтобы не напоминала китайский айфон. Просто страшно становится, глядя на такой дизайн. Хотя идея классная.
  • depres
  • 16 февраля 2012, 19:34
Купил этот девайс сразу после его выхода, пользовался 4 месяца.
Могу твёрдо сказать, что не рекомендую к покупке. За такой короткий срок у него отслоился пластик возле кнопок громкости, через эпловский разъём заряжался только сам пил, айпод приходилось заряжать и отдельно вытаскивать. По поводу софта — он очень кривой, и просто дико ест батарею. На 5 оси не юзал, может уже пофиксили.
Да и по юзабельности он плох, в кармане джинсов неудобно сидит, выглядит не очень.
Однозначно не рекомендую, лучше ходить с двумя девайсами, чем с этим изобретением китайской промышленности.
П.С. После пила купил китайфон f917 за 30 баксов, очень доволен, неделю не заряжаю, юзаю три симки.
А для всего остального есть тач.
  • Frank
  • 16 февраля 2012, 23:45

Эээ… Вы бы определились, а? :)
  • 17 февраля 2012, 16:22
Это мое мнение.

А инфа с русского сайта. Мне она кажется лживой. Нету там динамиков как таковых, есть отверстие похожее на динамики.
А фото через чехол как?

PS Думаю о покупке нового телефона… задумался а может взять IPOD+peel
  • 03 марта 2012, 20:10
Фотографии и видео через чехол нормального качества получаются. Четкость не теряется.
ИМХО.