Фитнес-браслет Inchor Wristfit HR2 - или не MiBand-ом единым!

• Цена: 24.99 USD

Приветствую всех! Сегодня поделюсь обзором на попавший ко мне недавно фитнес-браслет с цветным дисплеем и классом защиты IP67 Inchor Wristfit HR2. Браслет достоин внимания и будет сравнен с лидером продаж в данной категории — MiBand 2.

Начну с конца - с водных процедур:

А теперь, освежившись, продолжим.

Комплектация

Браслет поставляется в 2-х видах коробок — простом и из плотного картона как известный Xiaomi, только белом, крашенном. Мне попался в плотной коробке.
коробка

В коробке соответственно:
  • Браслет
  • Зарядный магнитный адаптер
  • micro-USB кабель

Инструкция

Перейдем непосредственно к браслету.
Он состоит из ремешка и капсулы (фитнес трекера). Капсула прямоугольная с закругленными краями и имеет следующие размеры: 45х20х11 мм. Вес 10 грамм (с ремешком 23 грамма). Также капсула имеет степень защиты IP67. Лицевая сторона занята TFT дисплеем разрешением 160*64 пикселей.
На тыльной стороне расположены контактная площадка и окошко пульсометра,.
С боковых сторон имеет пазы в которые заходит ремешок и шансов выскочить из ремешка нет. Но при необходимости, ремешок можно заменить на другой.

Сам ремешок имеет обычную застежку с язычком, что является большим преимуществом перед «конкурентами». Он выполнен из полиуретана (TPU).
Ремешок
Кожу не раздражает, не пахнет ничем.
На руке массивным не кажется
на руке

Характеристики

Впрочем хватит о внешности перейдем к характеристикам
Процессор: Nordic NRF51822
Датчик пульсометра: AMS (BMA250E)
Bluetooth 4.0 BLE
Аккумулятор: 100 мАч. (заявлено 150часов в режиме ожидания. (в реальности у меня при активном использовании 3 дня)
Дисплей: TFT 64*160
Сенсор: емкостный))
Функции:
  • Шагомер
  • Секундомер
  • Пройденное расстояние
  • Сожженные калории (соотв. вашему росту/весу/возрасту)
  • Пульсометр
  • Монитор сна

Естественно, для мониторинга и анализа физической деятельности нужно установить фирменное приложение. Которое можно скачать по QR-коду из инструкции или с Google Play — WristFit HR2 (либо Lefit Beat Pro). Хотелось бы добавить, что за 2 недели что браслет у меня прошивка обновилась один раз через OTA, также обновилось и приложение, но эти два события не связаны были друг с другом.
Скриншоты приложения

В приложении задаются параметры владельца — рост, вес, возраст. Также устанавливаются цели активности (дистанция, шаги, калории, сон), параметры мониторинга сердечного пульса (автоматическое измерение через заданные промежутки времени), минимальная и максимальная частота пульса с оповещением о прохождении порогов.
Еще в приложении можно выбрать вид «главного экрана» — горизонтально или вертикально. Это видно на скриншотах выше. Мне удобнее вертикальное отображение. Ну и настраиваются параметры оповещения о различных событиях — СМС, соц. сети и мессенджеры, звонки, пропущенные звонки, напоминания из календаря и т.п. Т.е. браслет имеет кое-какие функции смарт-часов
СМС с кириллицей

При звонке отображает имя звонящего, а не номер и без всяких шаманств с бубном и балалайкой. Фото в самом начале обзора. Специально MySKU написал кириллицей дабы исключить вопросы типа «а как с кириллицей?».
Пульс измеряет довольно точно.
В сравнении с тем же MiBand 2 разница +- 3-5 удар/сек.
Специально прошел с обоими браслетами
одно и то же расстояние

Сон по длине совпал с моим MiBand 1 color. Также совпали некоторые промежутки глубокого и легкого сна. Но к сожалению после обновления программы данные не сохранились. У MiBand-1 тут преимущество — умный будильник.

Сравнение трех браслетов

Итак плюсы:
— Хороший ремешок
— IP67
— Меню пролистывается в обоих направлениях
— Цветной дисплей
— функции смарт часов

минусы:
— неэнергоэффективный дисплей
— нет умного будильника
— цена на Inchor 39долл. (но это решаемо, в конце ссылка)

Немного слов о производителе. Бренд «Inchor» принадлежит ShenZhen Incomm Technology Co.,Ltd. Но непосредственно ОЕМ производителем фитнес-трекера является Guangdong Appscomm Co.,LTD. Вот его сайт. Таким образом на просторах интернета браслет можно найти под разными названиями, но чаще всего как L38i. При этом все остальные «L38i» и «L30t» похожи друг на друга начинкой и прошивкой. Inchor имеет свою прошивку и приложение.

Демо-ролик от Inchor

Покупать или нет решать вам. Но за 24.99долл можно взять его полный аналог L38i. Я бы за этот бренд не переплачивал.

Буду рад ответить на все ваши вопросы.

время работы 3 дня…
  • 11 апреля 2017, 12:22
Спасибо. Поправил
  • aeva
  • 11 апреля 2017, 12:34
замечания по орфографии пишите в личку, чтобы не засорять комментарии
  • Perec
  • 11 апреля 2017, 12:11
Прочитал про 3 дня на одной зарядке и сразу же перехотел покупать.Вообще от розетки не отойти будет.Я понимаю, что быстро зарядится, но все же, все же — нет.
  • 11 апреля 2017, 12:23
Если часто не смотреть, не играться будет и дольше. Но все же не месяц как Ми
  • tirarex
  • 11 апреля 2017, 13:14
сяоми живет 15-22дня (miband2, 3 будильника, 5-35 уведомлений в день, датчик 30 минут бездействия включен, измерение пульса сна включено)
  • jenya
  • 12 апреля 2017, 07:40
Ага, будет целых 6 дней — если все выключить и на полку положить
  • 11 апреля 2017, 12:15
Надеюсь через год — другой создадут единый стандарт для взаимодействия с такими штуками. Пока под каждый нужна своя программа, в каждой из которых чего-то, что есть в других, не хватает. Например в этом нет: умного будильника, синхронизации с Google Fit и видимо кардиомонитора (постоянного измерения частоты пульса с сохранением/синхронизацией на телефон). Еще не описано реакция браслета на смс/сообщения viber/skype, возможность настройки фильтрации оповещений.
  • 11 апреля 2017, 12:24
Кардиомонитор есть. Смс показывает, по соц сетям уведомляет
  • 11 апреля 2017, 12:29
т.е. можно посмотреть и экспортировать ежеминутный график пульса за сутки?
Можно настроить фильтрацию по оповещениям, чтобы на viber реагировало, а на skype (например) нет?
  • 11 апреля 2017, 12:41
К сожалению выборочно реагировать из своего приложения не может, но я это решаю на уровне приложения-мессенджера. А пульс можно выгрузить в родное приложение. Но каждые 15мин
  • 12 апреля 2017, 07:58
график строит такой, ползунком можно на «любой момент» времени посмотреть пульс
  • aeva
  • 11 апреля 2017, 12:36
что с видимостью на солнце,
и вообще, по сравнению с мибэнд?
  • 11 апреля 2017, 12:43
Видимость нормальная, бликует дисплей глянцевый, но под углом норм. В сравнении с мибэнд — примерно так же
  • 11 апреля 2017, 12:44
Может кто подскажет, ищу смарт браслет-часы, по типу мибэнд 2(сломался, больше его желания покупать нет) основное что должно быть это:
Гибко настраиваемые уведомления от сторонних приложения(телеграм, вк, и тд)
Управление музыкой(хотя бы треки переключать)
Хорошая автономность
Пульс, шаги итд, не очень важно
Качественное исполнение
Цена до 10к
  • 11 апреля 2017, 12:59
Посмотрите в сторону браслета от Lenovo, а если можно и часы то no.1
  • 11 апреля 2017, 13:05
Да смотрел уже, но я так и не понял почему у него все уведомления и прочие горизонтально, судя по обзору(https://mysku.me/blog/aliexpress/50592.html), и управление плеером очень не удобное с удержанием кнопок и тд.
По поводу часов, только что наткнулся и изучил NO.1 G3+, вообще все супер, вот только батарея на 20 часов это вообще плохо. Что нибудь подобное хотяб на дня 3-4 держалось.
  • 11 апреля 2017, 13:36
zte quartz может. Но это все носимые устройства с крохотным аккумом, поэтому дисплей+напоминания+управление музыкой сходят в когнитивный диссонанс с автономностью
  • 12 апреля 2017, 07:43
Похоже я нашел что искал, Pebble 2, почти полностью удовлетворяет своим функционалом. Попробую просмотреть тонну обзоров, и принять решение
Боженька, пусть Они сделают их похожими на обычные часы по типу casio. Аминь.
P.S. И да Боженька, пусть там будут только уведомления. Аминь Аминь.
  • 11 апреля 2017, 19:36
Существует ли браслет без дисплея, но такой чтобы нормально учитывал сон и шаги? Или это фантастика? Смотрю на ассортимент и цены и как-то недоумеваю — почему такая хрень стоит треть цены нормального смартфона.
  • 11 апреля 2017, 13:36
Mi Band-1
Рассматривал его покупку, но у него разве умный будильник есть и нормально работает?
  • 11 апреля 2017, 15:55
Конечно есть. Утром он меня и будит
Пасыба за наводку, попробую.
У MiBand-1 тут преимущество — умный будильник.

Этим ВСЕ сказано.
  • 11 апреля 2017, 19:46
У меня 1S и я не пользуюсь умным будильником, этим ВООБЩЕ ВСЕ сказано. Во первых на вкус и цвет все фломастеры… кому-то может быть и не нужен умный будильник, а во вторых он работает только в идеальных условиях. Когда рядом спит и ворочается жена, приходит-уходит спящий в ногах кот, ни один умный будильник не будет работать.
  • c2d
  • 13 апреля 2017, 03:37
Кот это вообще идеальный будильник. 6 часов — хозяин жрать хочу! и лапой по морде шлеп… сяомяу так не умеет=)
  • andreid
  • 11 апреля 2017, 14:40
Нет уж!
Одни минусы, время работы, умный будильник, отсутствие кириллицы (терпимо но всё же, не факт что исправять в данном устройстве).
  • 11 апреля 2017, 15:16
Кириллица то есть. Зачем сразу по полной))
  • andreid
  • 11 апреля 2017, 16:55
Не знаю на фото Anna звонит а не Анна.
А вот… под спойлером спрятал… Да есть. Но я написал выше что это не критично, вот время батарейки и будильник…
  • 11 апреля 2017, 19:34
Зато ремешок и кастомизируемый цветной дисплей
  • Taiger
  • 11 апреля 2017, 19:25
Фото при вертикальном экране, приисмс или звонке.
А так же как оно вибрирует по сравнению с мибандами
  • 11 апреля 2017, 19:34
МиБанд мощнее вибрирует. Но и этот разбудит.
Этот браслет умеет присылать информацию в наушник?
например в режиме тренировки, когда надо знать свой пульс:
ваша скорость 5км.
ваш пульс 120
пройдено дистанции 10км
  • 12 апреля 2017, 10:11
нет, такого нет. Браслет не пришлет, приложение присылает или нет посмотрю вечером с наушниками и добавлю сюда в ответ.