Алюминиевый накладной защитный корпус для PSP 2000/3000 (черный)

Заказал ребенку для защиты его свежеподаренной PSP-3006 от воздействий окружающей среды (как загнул). Далее — немного текста и несколько фотографий.

По идее, учитывая активность младшего, корпус нужен чугунный, но за неимением оного, пришлось покупать алюминиевый. Парень часто мотается на тренировки (электрички, автобусы), PSP болтается в рюкзаке, поэтому защита корпуса не повредит — тем более он с нее пылинки сдувает :) так ему нравится. Но — хватит лирики, труба зовет.
Заказ был отправлен 12.01.2012, получен 14.02.2012 (Приморье, г. Артем, кому интересно). Изделие качественное, материал — алюминий. Упаковка — прозрачный блистер. Качество покрытия — вполне приличное, указано на сайте «анодированный алюминий» — но я в этом сильно сомневаюсь, скорее всего, просто лакокрасочное покрытие. Общее качество исполнения хорошее, края обработаны, заусенцев нет. На крышке для оборотной стороны — гравировка «PSP» в кольце. Я переживал, что при пересылке защита может не перенести встречи с суровой реальностью Почты России, но все обошлось, хотя упаковка была прилично пожевана. Но, повторюсь — ни вмятины, ни царапины. Крепится очень просто — надевается безо всяких липучек и т.д. прямо на корпус PSP. Сидит плотно, люфта нет. Все нужные отверстия на своих местах, совпадение с кнопками просто отличное. Затруднений при нажатии кнопок не наблюдается, толщину увеличивает незначительно.
Подвожу итог: за свои деньги — отличное приобретение, возложенные функции выполняет на «отлично». Рекомендую.

Фотографии

• nikitosk
  • 15 февраля 2012, 15:18
Хорошие фото!
спасибо, я старался :) еще бы свет получше. Будет время — сварганю лайтбокс.
  • nint
  • 15 февраля 2012, 16:37
Корпус внешне вроде прикрыт этим чехлом но самое главное- без пленки на экране да при носке в рюкзаке со «стеклом» пихи такая гадость будет. На мой взгляд практичнее чтото типа сумочки.
И как по удобству тут будет смена дисков? Или только рипы?
пленка наклеена, просто ее не видно :)
Сумочка все никак не доедет. Насчет дисков не заморачивался, дисков нет — только рипы. Но это тоже не проблема — снять-поставить затруднений не вызывает.
  • iverson3
  • 15 февраля 2012, 16:46
нее, ерунда по мне… джостик во всей величине едет? кнопки трудно почуствовать? просто я рублюсь в футбол, пространство надо
я бы не стал писать обзор про ерунду и рекомендовать. Джой ездит без ограничений — оба пацана серьезно занимаются футболом и серия FIFA — одна из самых любимых.
Вам повезло. Не как мне. Я с дилэкстрима брал просто серебристую, сидела плохо. Пришлось скотч клеить на защиту изнутри, чтобы она держалась. И джойстик не полностью отходил в сторону, кажется 220 из 255 какой-то прогой смотрел. Пришлось надфилем расширять отверстие. Через месяц она приносилась к psp.
есть разные, видимо. Я досконально изучал-разглядывал, чтобы не выкинуть деньги.
  • Keiper
  • 29 января 2017, 10:25
Кхм… интересно было бы увидеть обзор на саму приставку PSP