xDuoo EP1 - Наушники от известного китайского бренда

xDuoo можно по праву считать народной маркой. После выхода плеера xDuoo X2 компания снискала успех и разожгла любовь в сердцах начинающих аудиофилов. Несмотря на детские болезни, плеер получился весьма годным за свои деньги, продажи пошли, и его буквально «сметали с полок», как горячие пирожки.
Вслед за x2 вышли x3 и x10. Все затаив дыхание ждали, а когда же компания выпустит наушники под своим брендом. И вот, наконец-то дождались. Встречайте — xDuoo EP1.

Технические характеристики

Frequency:20~20KHz
Power:10mW
Plug:3.5mm gold-plated L type
Length:1.2m
Weight:About 8 gram(Cable not included)

Коробка

Наушники поставляются в небольшой картонной упаковке в черном цвете.

На обратной стороне технические характеристики наушников.

Распаковка

Комплектация

В комплекте три пары силиконовых насадок и две пары пенок.

Внешний вид

Выглядят наушники отлично. Корпус изготовлен из метала с черное покрытием. На задней стороне корпуса наушника имеется компенсационные отверстие.

Кабель мягкий и эластичный. Отсутствует «микрофонный эффект». Есть слайдер регулировки длинны.

Шумоизоляция. Удобство использования

Посадка стандартная для наушников подобного форм-фактора. Шумоизоляция на довольно хорошем уровне.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Hidizs AP100 и Xuelin iHiFi 800.

Как звучат

Мне кажется ребята из xDuoo имеют своё собственное видение звука, которое отличается от других производителей, клепающих наушники с уже набившей оскомину V-образной АЧХ.
XDUOO EP1 темноватые наушники и звучат интересно. Звучание теплое, с акцентом на бас и середину.

Первое что сразу подмечаешь — подчеркнутый бас. Основной акцент сделан именно на данный частотный диапазон. Это «тело» и «фундамент» любой композиции, причем независимо от жанра. Это практически всегда хорошо, ну пожалуй лишь за исключением классической музыки, где такое количество баса избыточно.
Бас в данной модели довольно быстр и не склонен к гудению с хорошей глубиной и объемом. Его не только слышишь но и ощущаешь.

Средние частоты имеют небольшой теплый оттенок. С одной стороны это безусловно плюс, треки с проблемными СЧ отыгрываются просто замечательно, без неприятной резкости и подпиливания. С другой стороны это небольшой минус, гитарам порой не достаёт агрессии и злости.

Высокие частоты убраны на второй план. Их вполне достаточно, чтобы звучание не стало чрезмерно темным и мутным, воздуха вполне достаточно. Но зато полностью отсутствуют любые намеки на излишнюю яркость или сибилянты. Настоящий подарок ВЧ-фобам. После арматурных или гибридных наушников поначалу немного не привычно, но довольно быстро привыкаешь к такой подаче и втягиваешься в этот звук.
К сожалению идеала не бывает и всегда приходится чем-то жертвовать. В данном случае жертвой становится женский вокал. Убрав любимый многим пичок на «голосовых частотах», дабы избавиться от сибилянтов, женский вокал слегка теряет выразительность, эмоциональность и женственность. Возможно я слишком придираюсь, и мои уши просто привыкли к гибридам и арматуре.

XDUOO EP1 любят быстрые и «мясистые» жанры. Рок, тяжелый рок, металл, хеви-метал — это их конёк. Хорошо в них звучат рэп и менее быстрые жанры — кантри, рок-н-ролл, свинг, блюз, джаз, чилаут и т.д. Определенно не подходят для классической и оперной музыки.

Личные впечатления

Ребята из XDUOO порадовали. Первый блин вышел не комом. EP1 интересные и неординарные наушники, со своеобразным, но довольно приятным звучанием. Им пожалуй стоит избегать действительно темных источников звука с акцентом на НЧ. Но с нейтральными или светлыми источниками получается взаимовыгодный симбиоз.

xDuoo EP1 на AliExpress с быстрой доставкой Hongkong Post Air Mail

Оплата
IQQ C18 + xDuoo EP1 + Kinera Bd005

• 10 апреля 2017, 08:58
спасибо за обзор
на ибее нашел на $22.70

P.S. зачем мне еще одни наушники… %))))
Пожалуйста ))
Спасибо! Было интересно прочесть. К слову, вы случайно не знаете сильная ли разница будет в звучании с Fiio ex1 i/ii? Заказал вчера piston 2 classic, но вот сейчас думаю о том, чтобы взять что-то уровнем повыше.
И не совсем в тему, но сегодня читал обзор на Dunu Titan и наткнулся на такой диалог. Скорее всего вы тогда были правы ибо человек так и не сделал обзор.
Не могу ничего сказать. Fiio ex1 не слышал.
  • Nuke142
  • 10 апреля 2017, 10:17
Я как раз заказал и 1More Piston Classic, и Fiio EX1 II
так мастер6 до сих пор в статусе преордер, их еще ни у кого и нет
Так что еще все впереди ;)
оу, неудобно получилось: с
спасибо большое, что сообщили об этом :)
  • 10 апреля 2017, 09:52
вот на али по 23.85 и можно еще скинуть долларей больше 7$ с лишним всем известными способами
  • 10 апреля 2017, 10:00
«всем известными» это вы про заведение новых акков и андроид устройств?

• 10 апреля 2017, 10:13
это я получил… а вот с новыми акками и андроид эмуляторами чото очень уж много гемора (((
  • 10 апреля 2017, 10:19
ничего сложного, достаточно «чистого» телефона. В свое время мне один деятель продал ржавый Meizu M2 Note. Оказался идеальным девайсом новорега, с тех пор бью алийцев их же оружием)
  • 10 апреля 2017, 10:25
ну да + карту новую. + адрес новый и тд и тп (((
и банят на раз тока увидят чото подозрительное
  • 10 апреля 2017, 10:28
не так страшен чорт, как его малюют. За последние 7 месяцев задействовал всего 3 новые карты.
  • 10 апреля 2017, 10:33
а акков сколько новых? если не секрет
  • 10 апреля 2017, 10:34
30-40.
  • 10 апреля 2017, 10:49
сурово…
  • 10 апреля 2017, 10:50
по потребности.
  • nem4ik
  • 10 апреля 2017, 22:47
Мне али написал, что даст этот купон, но воз и ныне там.
  • synest
  • 10 апреля 2017, 09:35
Спасибо! Как раз заинтересовался ими, т.к. xDuoo обычно делают чудеса (высокое качество, за минимальную цену).
Пожалуйста. Согдасен, Хдуоо молодцы. Наушники получились действительно интересными, в отличии от Hidizs ))
  • 10 апреля 2017, 10:31
какой-то у вас все-таки несколько осторожно-обтекаемый обзор вышел. Как будто что-то недоговариваете. Нет?
Да нет. Вроде максимально честно. Как слышу, так и описал. Ниже выложили график АЧХ, который полностью подтверждает мое мнение.
Наушники интересные и достойные внимания. Кто-то намеренно ищет такой звук.
  • 10 апреля 2017, 15:06
я тоже, как вижу, так и написал…
  • Fil
  • 10 апреля 2017, 10:33
Можно было просто привести АЧХ наушников, а не нести ахинею типа…

Средние частоты имеют небольшой теплый оттенок
звучание не стало чрезмерно темным и мутным, воздуха вполне достаточно

Акустический аспект:
1.осциллографирование
2.спектрографирование
3.интонографирование.
Привыкайте, батенька… Теперь уже недостаточно писать о тёплом ламповом звуке
Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился
Покажите пример, как нужно делать ;) а не голословные комментарии
  • Fil
  • 10 апреля 2017, 10:48
Примерно так

Отчет тестирования xDuoo EP1

reference-audio-analyzer.pro/report/hp/xduoo-ep1.php
Я вообще-то имел ввиду показать своим примером )) Но за график спасибо.
Собственно, полностью соответствует моему описанию. )) ЧТД
> Можно было просто привести АЧХ наушников…

АЧХ наушников? Боже, это же так скучно! И негде развернуться ни талантливому автору, ни его читателям. Совсем другое дело, когда:

> …темноватые наушники и звучат интересно. Звучание теплое, с акцентом на бас и середину.

Темно, тепло, с акцентом на влажную середину… М-м-м-м… (Здесь фото Гомера Симпсона, пускающего слюни.)
Было бы неплохо узнать, с чем сравнивали, это должно быть полезно при выборе.
Сравнивать их с другими не имеет смысла. Наушники звучат своебразно. Близкие по звуку Shozy Zero.
Слегка не в тему. Может кто подскажет амбушюры на наушники такого типа, но с какими-то «крючками», что б не выпадали из уха. Как идут в спортивных.
Заказал блютуз наушники, но там обычные амбушюры, и нет места для дополнительных заушников.
Вам ссылку на них? Такие?
1set-6pcs-Replacement-Silicone-Earpiece-Ear-Tips-Buds-Earbuds-Eartips-For-Synchros-Reflect-BT-Headset-Sport
Kстати, не всем подходят такого типа вкладыши — создаётся некое чувство дискомфорта в ушах из-за «зацепки» в ушной раковине.
Да, потипу таких, но я так понимаю эти для ушей типа как у apple, а на обычные кажись они не станут. Да и цена, наушники стоили 10, а амбушюры за 5
Можно подобрать под конкретную модель и цена изменится в лучшую сторону. Дело в том, что насадки под разные модели могут быть разные. У меня bose sport -туда стандартные не подходят из-за специфической загогулины-держателе эти силиконовых вставок. То, что я дал- это для apple, но можно найти и под другие формы наушников. Однозначного названия для таких насадок нет, посмотрите внизу страницы -там предлагаются и для других типов наушников.
В моем случае это вот такие наушники. Сами наушники я еще не получил, вот на днях должен, но знаю заранее, что у меня в ушах они держатся не очень. До этого были наушники от Samsung, форма у них ткакая же как и у Apple, так вот на них были похожие амбушюры как вы дали ссылку. Без них они вообще в ухе не держались. Тут же форма обычная, но все равно держатся они у меня не очень. Поэтому ищу заранее, много перелазил, но встречал только на те, у которых форма как у Apple, на обычные не встречал.
Тогда поищите на али подольше — у Вас классические «затычки». На такую посадку наверняка можно подобрать подходящее, в зависимости от толщины той ушной «завихрени» :)
для них нужно скажем так специальное посадочное место, на моем экземпляре (фото выше) такового увы нет(
на сам наушник можно попытаться натянуть конечно, но таким образом они будут очень далеко, и вряд ли мне настолько влезут в ухо))
  • 11 апреля 2017, 08:41
2 KurukuOrg:
а как вам сабж по сравнению с Rock Zircon? по высоким частотам особенно… где их меньше?
получил тока что Rock Zircon… брал специально для своего Redmi 4 Pro, у которого сильно много высоких.
понимаю что не плеер, но подбираю уши чтобы всегда были со мной и в случае чего можно было отгородиться от бабушек в очереди и прочего )
по сравнению с синхами 300ми на этом телефоне стало лучше намного, но высоких все равно многовато — убавил эквалайзером (((
как думаете, сабж стоит пробовать? или у него высоких больше чем у рок цирконов?

P.S. спрашиваю именно у вас, ибо по обзорам понял что вкусы в плане наушников у нас очень сходяться
как думаете, сабж стоит пробовать? или у него высоких больше чем у рок цирконов
На мой взгляд стоит. ВЧ меньше в хДуоо, как на слух, так и на графиках.

• 11 апреля 2017, 12:28
графики видел. хотел услышать именно ваше «на слух» :) спасибо. закажу еще и сабж
Пожалуйста. Кроме того в хДуоо в отличии от Роков менее выпяченный и более приятный и контролируемый бас.
  • 21 апреля 2017, 11:11
На ибее наткнулся сёдна за $15 — ebay.com/itm/222480344783
както ссыкотно… падазрительно :\
Что-то правда как-то очень подозрительно. Дешевле рекомендуемой цены.
  • 21 апреля 2017, 12:07
ну я продавану написал, спросил оригинал ли… поглядим что скажет.
есть вероятность что опечатались када цену набивали и вместо 24.99 вбили 14.99 )
  • 22 апреля 2017, 13:14
продаван ответил «We are manufacturers of xDuoo, we sure is original.» )
решил рискнуть, заказал
Жду отзыв
  • 11 мая 2017, 08:34
Получил сегодня. В оригинальности не сомневаюсь. все как у вас на фотках вплоть до принтов на упаковке и бумажек.
Звук с моим redmi 4 мне понравился :) как вы и говорили по сравнению с рок цирконами высокие еще более приглушены, басы на мой взгляд на том же уровне. в итоге отключил эквалайзер полностью. Спасибо за подсказку и в очередной раз убедился что восприятие музыки и наушников у нас очень схожи с вами :)
кстати еще очень понравились мне по посадке в уши. как влитые в моих сидят
  • 11 мая 2017, 09:10
послушал с час их — прям супер. понимаю о чем вы говорили говоря про более контролируемый бас. его не меньше вроде чем в цирконах, но при этом он не забивает остальные частоты. сижу и кайфую от того что слышал уже кучу раз. детальность очень впечатляет. и в то же время нету цакающих высоких, которые рвут моск на других ушах с этим телефоном )
в общем я доволен на все 146%. спасибо еще раз)
знал бы что будет такой результат даже полную цену не пожалел бы)))))
  • 28 апреля 2017, 12:41
продаван добавил 13 баксов за шиппинг :-D
это все объясняет. то ли просто забыл про шипинг то ли специально набирал количество продаж…
но мне отправил с фришипингом еще (даже вышло 12.30 мне, на пэйпэле валялся остаток от рефанда какогото), даже трэкаются уже, поглядим…