Обзор наушников TOYETEAM UFO - Внеземной бас

О производители TOYETEAM до недавнего времени я даже ничего не слышал. Недавно мне удалось познакомится с их гибридными наушниками TX601, а сегодня наконец-то руки дошли до написания отзыва на бюджетную модель UFO. Знакомство получилось довольно длительным и весьма приятным. Но, обо всём по порядку…

Технические характеристики

Plug: 3.5mm diameter gold plated plug
Weight: 16.5 g
Microphone: condenser microphone

Коробка

Коробка небольших размеров выглядит просто и неброско. Большего ожидать от бюджетных наушников не стоит. Но нам же важнее, что внутри. Нас красивой обвёрткой не обманешь.

Комплектация

Комплектация типична для наушников данного ценового диапазона. Есть всё что нужно — комплект силиконовых насадок и прищепка для фиксации кабеля на одежде. Приятно порадовало наличие комплектного чехла.

Внешний вид

Корпус наушников целиком изготовлен из металла. Выглядят TOYETEAM UFO весьма интересно. По качеству изготовления никаких нареканий нет.
Кабель вполне приличный. Не склонен к запутыванию, не запоминает форму и не шуршит.

Эргономика. Шумоизоляция

С эргономикой полный порядок — наушники небольшие и удобно располагаются внутри уха. Шумоизоляция на довольно высоком уровне. В метро проверить к сожалению не получилось, ввиду его отсутствия в нашем городе, но в общественных местах окружающие шумы совершенно не мешают.

Как звучат

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Источники звука, портативные аудиоплееры Aune M1s, Cayin N3, Fiio X3 II, ZiShan DSD и другие портативные плееры.

Звучание

График АЧХ на коробке соответствует слуховому восприятию. Наушники определённо тёмные. Основной акцент сделан именно на низкочастотный диапазон. Нижний бас невероятно плотный, массивный и осязаемый. О нём можно много и долго рассказывать, но словами довольно трудно передать это приятное ощущение его физического присутствия. Как говорят бассхеды — бас зарождается в ушах и уходит глубоко в костный мозг. Средний бас быстр и отзывчив. Несмотря на его массивность, плотность и глубину он не склонен переходить в гул, или сливаться в кашу.

Несмотря на доминирующий бас, середина абсолютно читаемая, и даже такое количество нижних частот не сказывается пагубно на данном частотном диапазоне. Четкое разделение музыкальных инструментов, их натуральное и естественное звучание, в полной мере передают всю глубину и красоту музыкальной картины.

Высокие частоты аккуратные. Отведены на задний план. Они есть, но внимания на себя не привлекают. Звучат там, где нужно и ничего лишнего. Нет никакой яркости, песка или сибилянтов. Имеется небольшой подъём в области «голосовых частот», за счёт чего вокал звучит слегка приближенно и максимально открыто.

По музыкальным жанрам неоднозначно. Отлично заходят «мясистые» жанры, клубная музыка, вокальные записи, блюз, джаз, свинг. Противопоказаны такие жанры, как классическая и камерная музыка.

Личное мнение

В качестве личных выводов — наушники весьма интересные, в первую очередь своим звучанием. Но подойдут они далеко не каждому. Настоящая находка для бассхедов и ВЧ-фобов. Остальным же, такое звучание может показаться весьма «тёмным».

TOYETEAM UFO на AliExpress

Наушники приобретены со скидкой, исключительно с целью удовлетворения собственного любопытства. В соответствии с правилами сайта, указан п.18

• 09 августа 2017, 13:47
Если сравнить их звучание звучание с Hifiman RE300а/RE300i?
p.s. за обзор спасибо.
Привет. Решки слушал уже давно. Уже даже и не помню если честно..
  • 10 августа 2017, 09:20
Взял re400i и ге300i прельстившись халявной ценой, а теперь вот думаю, кому бы их подарить))
  • kzndenis
  • 11 августа 2017, 21:14
Мне)
  • icupit
  • 09 августа 2017, 13:48
Бюджетные наушники за 35$?.. усыновите меня плз…
  • 09 августа 2017, 13:55
Если сравнивать с фикспрайсом, то да, это премиум сегмент)
  • win2012
  • 09 августа 2017, 18:20
Нынче почти каждый обзорщик обязательно добавляет «бюджетный» в описание товара, наверно считают так просмотров больше, чисто для привлечения внимания.
  • 09 августа 2017, 21:04
В аудиофилийских кругах это самые настоящие бюджетные.
  • I_R_O
  • 09 августа 2017, 23:23
я бы добавил: прям «нищенские»! :)))
  • 10 августа 2017, 00:23
нщебродские
:-)
  • Asasl
  • 09 августа 2017, 13:50
Да…
Уже давно уровень и «качество» баса в наушниках такого типа
определяется, в основном, только правильно подогнанными и качественными насадками!
Не только. Ещё формой корпуса и диаметром мембраны драйвера.
  • Asasl
  • 10 августа 2017, 09:14
То чем вы перечислили влияет, но в меньшей степени.
Если посчитать что вне Земли атмосфера отсутствует, то
внеземной бас
звучит как-то неоднозначно.
атмосфера присутствует и на других планетах.
а звуковые волны распространяются не только в атмосфере (газе)
  • 09 августа 2017, 15:09
атмосфера присутствует и на других планетах
Теплая и душевная?)
  • lamlam
  • 09 августа 2017, 18:52
Ламповая
  • 10 августа 2017, 00:22
Лампа, надеюсь, от Сяоми?)
  • SeverCon
  • 09 августа 2017, 14:36
Это одна из самых безобидных характеристик звука на ресурсе))) Особенно согласно п. 18
  • 09 августа 2017, 14:37
  • SeverCon
  • 09 августа 2017, 14:46
Я вообще-то указал про общую тенденцию, а не конкретный обзор по п.18)
  • 09 августа 2017, 14:52
Нет никакой тенденции. Есть честные обзоры, при этом автор не обязан быть всегда объективным ибо он выражает свое, частное мнение, а есть обычная халтура в виде обзоров «трусов за бакс с примеркой». Но пипл хавает и даже облизывается.
Спасибо
Я не обязан хвалить или хаить. Я лишь пишу свои личные впечатления. Если мне не нравится, я пишу не нравится. Если считаю цену завышенной, так и пишу. Почитайте другие обзоры. ))
  • Fest1val
  • 09 августа 2017, 16:55
Выглядят очень дешево.
Имхо, это все полировка — были бы матовыми, или анодированными, смотрелись бы лучше.
  • 09 августа 2017, 21:04
Тоже так подумал)
  • 09 августа 2017, 21:08
Спасибо за обзор и АЧХ отдельно.
Странно, общее впечатление после обзоров, что эти лучше чем старшая модель этого производителя.
Вам спасибо. Не то что лучше. Немного другой звук. Но если отталкиваться от цены, при выборе наушников с подобным звучанием, то эти более предпочтительны, чем предыдущие, именно по соотношению цена — качество — материалы — звучание.
  • 09 августа 2017, 22:23
На Zishan обзора не дождемся, наверное плохо звучит.
На Жижана уже есть масса обзоров и на форуме плеер ру уже много обсудили. Сейчас пока готовлю отзыв на Ruizu A50. И серию TFZ exclusive
  • 10 августа 2017, 09:32
Ruizu A50
За 55 баксов, он «выглядит» вполне удачной покупкой).
  • 10 августа 2017, 10:07
Наберите в поисковике Zishan DSD ни одного обзора нет, есть один на Ютубе который хвалит но по одному обзору трудно сделать вывод.
  • 10 августа 2017, 10:18
ни одного обзора нет
В гугле, сразу на первой странице РАЗ, ДВА, ТРИ
  • 10 августа 2017, 12:51
1-ветку знаю всю прочитал, о звуке почти ничего.2-совсе другой плеер.3-вот единственный реальный обзор, он же на Ютубе, спасибо ему.