Фронтальный погрузчик-бульдозер HUINA 1520 6ch

Приветствую всех!
Продолжаю цикл обзоров на RC строительную технику. Сегодня будет обзор фронтального погрузчика Huina 1520.
Игрушка необычная, интересная, игра с ней становится увлекательнее. В обзоре будет много фотографий, поэтому поаккуратнее с трафиком

Есть у меня слабость к строительной технике на радиоуправлении. Уже был обзор на экскаватор Huina 1570. На очереди необычная игрушка – копия фронтального погрузчика-бульдозера (wheel loader/bulldozer) Caterpillar серии 900 с радиоуправлением на 2,4ГГц.

На самом деле на mySKU.me это третий обзор на Huina Toy, вот отличный обзор карьерного самосвала Huina 1540.

Итак, в приступе маниакальной страсти были куплены сразу две Huin’и – это 1520 и 1540, погрузчик и самосвал.
Дополнительная информация - скрин ЛК и сравнение стоимости
Брал не так давно

Вот подобное уже «обрусевшее». Это самая низкая стоимость, что нашел. В оффлайне до двух раз дороже

Есть еще игрушки от Bruder (Брудер). Есть и бульдозеры. Приводить не буду, так как в ценовой категории до 2500р это пластиковый хлам, более-менее внятные вещи от Bruder стоят около 5к.

Описание:
Среднее время игры: 20 — 25 минут
Время заряжания батареи: 2 ч
Расстояние дистанционного управления: 30 — 50 м
Частота: 2,4ГГц
Тип батареи: 4.8V 400mAh NiCd аккумулятор (в комплекте)
Батарейки для пульта: АА, 2 шт. (не включены в комплект).

Посылка была общая, сразу на две коробки

Габарит примерно 50х50х20 см, габарит одной коробки 50*20*25 см, вес одной коробки около 1.5 кг, вес погрузчика с батареей около 900г.

Упаковано все в лучшем виде.

При доставке ничего не помялось, хотя обычно подобные декоративные упаковки страдают очень сильно. Сзади игрушка закреплена винтами

Внутри есть декоративная вставка «под карьер», рядом закреплен пульт. В комплекте в отдельной белой коробочке находится зарядное (USB 4,8В, 250мА). А вот батарея была уже установлена, но не подключена в нише внутри игрушки. Видимо, после тестирования либо это штатное транспортное положение.

Распаковываем, устанавливаем батарейки 2хАА в пульт (не было в комплекте) и можно играть, так как Ni-Cd батарея несколько заряжена.

Масштаб игрушки 1:14, размеры между центрами колес 15 см, всей игрушки около 35 см (с ковшом в нижнем положении).

Сравните с оригиналом Caterpillar 950

По поводу 6 каналов управления: реализованы 4 канала на управление движением через два раздельных дискретных переключателя. Отдельно вперед левая сторона, назад левая сторона. Отдельно вперед правая сторона, назад правая сторона. Движение вперед осуществляется подачей обоих сигналов вперед (Л+П). Назад – соответственно оба сигнала назад (Л+П). Разворот – один канал либо в лево, либо в право. Разворот в движении – просто отпускаете при движении (оба рычага) один рычаг, и поворот происходит в противоположную сторону. Технически – можно «крутить жука», зажав один рычаг вперед, второй назад. Разворот «на месте» отлично получается на гладкой поверхности.

Кстати, на движение завязаны и фонари игрушки. Едет вперед — горят передние фонари. Едет назад — горят задние. Работает левая сторона — горит левый фонарь. Если правая — правый. Можно подмигивать едким красным светом фонарей. Особенно зловеще получается в темноте))))

Привод на сторону идет через редуктор, оба колеса на одной стороне крутятся синхронно. Так как на игрушке достаточно большой коэффициент редукции плюс мягкие резиновые колеса, то получается очень высокая проходимость: если проскальзывает одно колесо, второе гребет дальше, если передние упираются, задние толкают дальше. Получается эдакий полный привод со всеми блокировками ))))

Ковш металлический, кабина тоже. На фото вид сверху. На втором фото видно небольшой клиренс (~1 см).

Опускается очень низко, ниже уровня машины, то есть «скребет» землю, можно подбирать некоторые вещи.
На фото крайние положения стрелы

И промежуточные, чтобы можно было оценить «качества погрузчика»

На стреле реализован механизм «качания» — при поднятии на самый верх происходит опрокидывание стрелы, то есть «выгрузка» ковша. В других положениях ковш горизонтален, как и должно быть у погрузчика. На фотографии хорошо видны красные передние фонари.
Кабина без остекления, можно подсадить маленьких человечков. Руль крутится, просто надет на ось, можно снять просто потянув его вверх.

Пульт аналогичен пульту от 1540, Если сравнивать с 1570 (с пультом от экскаватора), то последний имеет больше кнопок (на фото)

С управлением все просто. Внутри микропереключатели, управление дискретное (не пропорциональное).

Батарея устанавливается под винт

Колеса мягкие, за счет чего очень хорошее сцепление даже по гладким и скользким поверхностям

Дополнительная информация - внутренности
Движение реализовано на двойном редукторе с передачей вращения на передние колеса через оси. На верхней крышке стоит привод рычага стрелы.

Вот фото платы управления

Теперь немножко поиграем.

Погрузчик-бульдозер может двигать «кучки», подбирать игрушки, поднимать их, перемещать и высыпать куда-то.

Масштабная высота подъема небольшая, надо подбирать игрушки, чтобы «грузить» в них.

Если высоко поднять ковш — он «опрокидывается»

Погрузчик сам берет в ковш игрушки из кучи. Одиночную игрушку скорее всего не подберет, так как та будет скользить от него.

Погрузчик отлично вписывается в игровой фон: тут и работа с экскаватором, краном, стройкой, другим транспортом.

Ребенку интересно и увлекательно. Комбинируем с игрой в конструктор, с другими игрушками, машинками, человечками и прочее. Можно придумывать различные игровые комбинации. Можно строить, можно ломать…

Поиграть в этот погрузчик стоит сейчас $28. Поиграть в комплект строительной техники – бесценно!!!

Вывод: отличная игрушка тем, кто коллекционирует копии техники или просто ребенку в подарок. Игрушка необычная, качественная, несмотря на неблагозвучное название.

Спасибо за Ваше внимание!
  • demid61
  • 14 апреля 2017, 07:35
Блин, название конечно жесть
Название да. И особо не закрасишь. Если честно уже не обращаю внимание на название… главное качество приличное и дури много)
  • demid61
  • 14 апреля 2017, 08:14
Видел когда-то​ кроссовки HUETA.Один концерн-разные подразделения? А так-да: игрушка прикольная
спасибо за обзор! такие клевые штуки!)) сразу понятно, что всем интересно играть, не только ребенку.
Снова эта HUINA?
Снова)) у них в ассортименте есть еще трубоукладчик, вторичный погрузчик, так что ждите еще))
  • escimo
  • 14 апреля 2017, 11:44
Да, очередная HUINA
Видео интересно было бы посмотреть… За обзор +
Видео хочу общее сделать, со всей техникой — пока рук нехватает))
  • sir0ta
  • 14 апреля 2017, 08:04
Дамс… а всего-то 2 сервы и было бы вообще огонь. А так не впечатляет погрузкчик. Но 25 баксов — самое оно для него. жалко что «наши» хапуги… в оффлайне у нас такой на рынке будет стоит 3-3.5 к рублей. А в детском мире все 5. Мы тут коньки покупали роликовые дочке, в детском мире комплект 3500. Поехали по городу, нашел один в один, и фирма та же, только там чисто коньки. 1500. Вернулся в детский мир и за 700 взял комплект защиты. Хз от куда они 3500 за все взяли.
Да да да, я тоже смотрел сначала в детском мире, потом челюсть упала от цен. Экскаватор 5500, и причем пластиковый…

Серву мощную надо, да и на колеса поставить пару моторов, чтобы 4х4 было, независимо. И управление пропорциональное забацать…
  • sir0ta
  • 14 апреля 2017, 08:27
Да мощностей то много там на серву и не надо. Вот такой aliexpress.com/item/Free-shipping-1pcs-lot-MG995-55g-servos-Digital-Metal-Gear-rc-car-robot-Servo-MG945-MG946R/32270781027.html через рычаг хватит более чем чтобы как в оригинале поворот осуществлялся «сломом» корпуса. И Чего-нибудь по проще для ковша. Саму стрелу на моторе на червячной передаче за глаза. На колеса одного мотора за глаза. Конечно стоить подобное будет уже не 25 баксов, но чисто для себя я бы в 35 с тем учетом что я все покупаю по куда большим ценам чем они, уложился бы.
  • Aloha_
  • 14 апреля 2017, 09:25
Интересная игрушка, жаль клиренс маленький. А со стороны производителя можно было бы давно сделать модернизацию по замене на литиевый аккумулятор. Заодно и клиренс можно было бы увеличить. С другой стороны начнут в песочнице играть, песок — плохо для механизмов.
Нам бы в детстве такие игрушки...
Проходимость довольно высокая, несмотря на небольшой клиренс. Задние колеса толкают, даже если передние уперлись.

Нам бы в детстве такие игрушки...

Эх…
китайский инженер настолько заколебался выдумывать названия для каждой поделки, что решил очередную назвать просто huina 1520.
  • k899
  • 14 апреля 2017, 10:10
Здравствуйте, дети! Я купил вам очередную huinю.
Скорее себе) ребенку кстати тяжко таскать, почти килограмм металла и пластика
Отличное название товару, как раз для России.
Спасибо большое за обзор. У меня сынок прям страстно любит именно строительную технику. А у нас в магазинах пластиковый рс погрузчик стоит под 5000. Будем брать.
Самосвал возьмите еще, и экскаватор, они классные! Экскаватор правда подороже. Для экскаватора апгрейд есть на усиленные приводы стрелы.
а что он дает?
смотрю экскаватор подешевле стал 38.50$
Мощи дает стреле и ковшу. В замен пластиковых шестеренок.
на сколько прибавляет мощей?
Есть рекламное бангуудовское видео

А это как устанавливать. По идее так любую серву можно поставить)
  • Nymus
  • 14 апреля 2017, 21:19
Подскажите, а как насчет одновременной работы самосвала, экскаватора, погрузчика? Смогут ли несколько детей играть разными машинами, не будет ли коллизий в пультах управления?
PS Название бренда придумал явно фанат культовой группы «БРЕДОР»
Проблем не будет, там какое то разделение каналов есть, играл и экскаватором и машинкой и бульдозером, и с другими 2.4G тоже нет проблем
  • flynx
  • 14 апреля 2017, 22:37
Вращение (момент) осями не передаётся. Момент передаётся валами.
Спорить не буду, ваш вариант более грамотный. Я вот думаю может вместо валов вкорячить пару двигателей туда…
Вы обычный покупатель или рекламодатель жирбеста?
Интересно потому что слишком много отрицательного в этом магазине.
я тоже сначала так относился (негативно, было много тикетов). Причем резко негативно. Было очень много открытых тикетов. Потом начал «качать права» через менеджеров в ВК. получается отвечают на тикет не за 1-2-3 дня и не тупо отписки, а по делу. Да и с доставкой наладилось у них. Последние полгода ничего не пропадало у меня, если не считать сильно помятых коробок иногда.
Сейчас «втянулся». Правда мониторить цены надо. Правильно пишут. что «скидки» не всегда скидки. Но иногда они или ошибаются или делают «аттракцион невиданой щедрости» — не знаю, но бывают очень выгодные предложения. Несколько раз я попадал рано утром на акцию/флешсейл с скидкой от реальной цены $5-10-20. Я уже много чего за последний год у них набрал, в том числе и дорогостоящее. По поводу отрицательного — я вам могу привести несколько магазинов, гораздо более «негативных», чем гирбест. Эти хотя бы более-менее адекватно реагируют на мои тикеты.
Я сейчас заказывал в другом магазине (в начале марта), составной заказ. Все было отправлено. Сейчас случайно выяснил у менеджера, что оказывается одной нужной позиции не было в наличии и ее не оправили. Магазин не буду называть, чтобы не разводить холивар тут.
Могу посоветовать — сравнивайте цены, оплачивайте PayPal, и открывайте тикеты сразу по любому вопросу. Ну и в ВК отвечают по заказам, что, когда и почему. В ВК кстати раньше всего публикуют купоны на скидки.
PS. обычный я шопоголик. Где только я не заказывал. Просто в том же buyincoins или DX ассортимент обычный, ширпотребный, смысла обозревать эти товары я не вижу. А на гирбесте попадаются интересные товары. Иногда полезные, иногда ржачные.
  • mithun
  • 26 мая 2018, 02:16
таким бульдозером классно соскребать гавнецо котэ или собакэн с ковра и грузить в самосвал. и потом отвозить к лотку. главное чтоб дома небыло некавой ктоме тебя и животины, ато сразу вызовут скорую и отвезут в психушку.