Качественный мод с необязательным атомом Wismec Predator 228 Kit

Обзор мощной новинки Wismec Predator 228 Kit. В целом впечатления положительны, не считая некоторых досадных моментов. Но обо всем по порядку.

Дисклеймент.

Обзор на этот кит был уже недавно у господина Hazex’a, выводы по использованию у нас несколько различаются – некоторые проблемы я не заметил, но и от себя добавлю пару ложек дегтя. По технической составляющей предыдущий обзор исчерпывающ, поэтому углубляться в графики работы ТК я не буду, чтобы не повторяться.

Естественно, начнем с характеристик.

ПАРАМЕТРЫ БОКСМОДА:

Размер: 43.6mm*29mm*86.7 мм
Тип коннектора: 510 подпружиненный
Батарея: запитка от 2-х 18650
Режимы работы: Режим VW/TC-Ni/TC-Ti/TCSS/TCR
Выходная мощность: 1-228W
Диапазон сопротивления: 0.05-1.5ohm (в режиме TC); 0.1-3.5ohm (режим VW)
Диапазон температур для теромоконтроля: 100-315°C/200-600°F

Высота: 52.8 мм;
Заправка: верхняя;
Обдув: нижний, регулируемый;
Материал: нержавеющая сталь, стекло;
Объём: 4.6 мл (с испарителем NS Triple 0.25 Ом), 4.9 мл (с испарителем Triple 0.2 Ом);
Резьба: 510, пин позолоченный;
Вес: 59.8 г.

ФИЧИ:

1. Возможность быстрого заряда на 2А
  2. Двойная система защиты от обратной полярности аккумуляторов
  3. Функция Повербанка с RC адаптером (который, естественно, нам не положили)
  4. Обновляемое ПО
  5. Наличие балансира

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Бокс мод Wismec Predator 228 х1.
Танк Elabo х1.
Испарители Triple 0.2Ом, NS Triple 0.25Ом по одному (один установлен).
USB кабель х1.
Мануал х2

Начнем с распаковки.
Коробка обычная, мне, кстати, больше нравятся минималистичные, но на вкус и цвет как известно…

Боксмод покоится в черном ложе, под ним остальная комплектация.

Комплектация не фонтан, кстати, дурная привычка в китовые наборы не класть практически ничего для атома. RC адаптер не положили, что признаем первым минусом набора. Если функция заявлена – стоило бы не заставлять людей закупать для нее доп. аксессуары.

Инструкции на куче языков.

Кабель плохой, знаете такие, из двух половинок? Сколько у меня таких развалилось, не упомнить…

Визуально мод мне понравился – небольшой (несмотря на свою двухбатарейность), аккуратный, в руке лежит очень хорошо. Спереди большой контрастный экран, собирающий пальчики, кнопки управления, порт и логотип ребят, которые делали дизайн устройства. Их сайта или других разработок я не нашел, кроме инста-аккаунта. Короче этот Синуоус Десигн больше попахивает маркетинговой акцией, чем чем-то серьезным. Сзади только низкоконтрастные надписи SINUOUS и PREDATOR -228-. Черные вставки по бокам – пластиковые, одна из которых служит клавишей. Догадаетесь, какая?

По поводу ощущения «дешевости» пластиковых вставок полностью согласен с Hazex’ом, поначалу они портят все впечатление от мода, потом привыкаешь. Думаю, при постоянном использовании они еще и облезать начнут…
Одна из черных пластин служит кнопкой, поставлена она качественно –не гуляет, стоИт, как влитая, зато в угоду дизайну ее периодически путаешь с правой вставкой. И снова же, к этому привыкаешь, но не отметить нельзя.
По поводу покрытия и толщины металлической части мода: металл толстый, не прогибается, Silver версия краской не покрыта – видно, что это просто обработанный металл (я его чуть царапал иголкой).

Толщина металла корпуса.

Пин из нержавейки, подпружиненный.

Внизу крышка чуть втоплена в металлический корпус, поэтому мод стоит уверенно. Есть мнение с форума, что металл будет царапать поверхность стола, например. Конечно, если надавать, то металл победит дерево, чего уж там :)

В то же время эта крышка — моя личная душевная боль после почившей первой цифромыльницы, которая работала только благодаря благословению Синей Изоленты, державшей точно такую же крышечку с батарейками. Короче не доверяю я подобным пластиковым крышечкам, на которые изнутри давит вся мощь двух батареек.

Экран большой, неяркий, контрастный. Меню удобное, почти без использования кнопки Fire (Вход в меню тройным нажатием, а потом вход-выход в подменю левой клавишей). P снизу слева – это Puffs, которые можно заменить на секунды.

В руке лежит отлично, размеры тоже удивительно небольшие.

Сравнение с однобатарейными модами Wismec RX75 и Cloupor mini+. Разница в размерах небольшая, зато производители умудрились впихнуть еще одну батарею.

Атомайзер Elabo.

Обдув: нижний, регулируемый;
Материал: нержавеющая сталь, стекло;
Резьба: 510, пин позолоченный;
Вес: 59.8 г.

В целом непонятно для чего его засунули сюда: новичок купит что-то подешевле и менее мощное, а человек «в теме» вряд ли будет использовать такой танк.
Сам Elabo:

Использует необслужки NS Triple 0.25Ом (40-120W) и Triple 0.2Ом (поддерживаемая мощность не указана).

Низ (в прошлом обзоре, кстати, он был девственно чист)

Заполняется жижей танк сверху, отверстие небольшое, сам способ прикольный, но резьба была бы надежнее.
Нужно вытянуть дриптип и сдвинуть крышку по направлению стрелки. Ларчик и откроется.

Отверстия обдува большие в обоих состояниях. Есть стопер на граничных значениях.

Необслужка, несмотря на резьбу в нижней части атомайзера, просто вставляется. Возможно, резьбу нарезали под будущие типы необслужек.

Верхняя часть атома не раскручивается вообще (у меня не получилось по крайней мере). Чистить, соответственно, ее одно удовольствие. Видимо, когда разобьется стекло, танк можно тупо выкинуть или сделать из него кулон и носить на шее – кто на что горазд.

Размеры Елабо и Limitless XL

— Возможность зарядки в 2А
— Высокая мощность
— Функция Повербанка
— Хороший экран
— Танк собран в целом хорошо

Минусы.
— Две пластиковые вставки (для любителей вставок «под кожу» и т.д. это не будет проблемой, но я люблю чисто металлические моды)
— Отсутствие RC адаптера. Буду ругать за это все моды, поддерживающие функцию, но не поставляющие сам адаптер в комплект.
— Бессмысленный танк в комплекте. Стекло не поменяешь, мощность мода он на полную катушку не использует. Лучше бы положили какой-нибудь недорогой дрипкобак.
— Пластиковая крышечка батарейного отсека.
— Некоторая потеря юзабилити в угоду дизайну (вставка, идентичная кнопке Fire, функциональные кнопки хотелось бы чуть больше)

В целом мод мне понравился, и я использую его в качестве основного, несмотря на опасения по поводу нижней крышки. Бак, естественно, остался в коробке. Советую к покупке, но только не в китовом варианте.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
  • 05 апреля 2017, 20:50
Двойная система защиты от обратной полярности аккумуляторов
Что за зверь?
Одинарная не работает? Если не работает, то это не защита. Через некоторое время нам будут продавать тройную защиту.

ЗЫ. Не берите на свой счет. Это все-таки к маркетологам :)

Упд. Я понял — аккумов два, каждый защищен, защита двойная.
  • 05 апреля 2017, 20:54
Ну в общем да, Вы правы. Хотел написать просто про защиту, но это ж кто-нибудь да спросил «а чё за защита?»
  • ggg
  • 05 апреля 2017, 20:59
Может перегрев ещё меряет )
  • 06 апреля 2017, 13:05
Да неважно, что оно там меряет или нет.
Защита либо есть и работает. Либо нет. А двойную я не понимаю.
херня всё это. цена не больше 30 баксов за кит. Надоели китаезы уже. завышают цены на этот хлам
  • 05 апреля 2017, 21:10
Покажите, пожалуйста, за эти же деньги китовый набор с функционалом, как минимум, не хуже, чем у обозреваемого.
35-40$ за мод это более, чем обычная цена. И 10-12$ за бак вообще гроши. Но вот елабу я бы и задаром не взял.
  • 05 апреля 2017, 21:26
Но вот елабу бы и задаром бы не взял.
Вот и получается, что хрень, которая даром не нужна, продается за 10-12.
  • 05 апреля 2017, 21:28
Никто же не заставляет кит брать. А производителю то бабло надо рубить)
Сам мод стартует, вроде бы, от 36$.
  • 06 апреля 2017, 13:07
Не заставляет. Однако кому-то же этот кит продают. Значит продают хлам за 10-12.
Вспоминается СССР с нагрузкой в продуктовых заказах.
  • 05 апреля 2017, 21:29
Я поэтому в конце и написал, что советую, но только не в китовом варианте
  • 06 апреля 2017, 13:08
Да к Вам никаких претензий. Отличный обзор :)
Да дело в том, что не стоят они этих денег. там просто стоить нечему. 10 баксов цена данному моду, баку пускай 5. остальное пересылка
  • 12 апреля 2017, 00:37
Да там блок питания с мощностью как компьютерный, с точностью как лабораторный и размером с пачку сигарет. Некислые технологии-то, на самом деле. Если считаете, что данному моду цена 10 баксов, то сделайте не хуже, продавайте по $20 (в розницу) и имейте сверхприбыль.
  • Alexoff
  • 06 апреля 2017, 14:04
Фучай 213 плюс кит. Цена в Москве 2700. Мод, какой-то бак, 2 говноаккума. Стоит всего на 100 рублей дороже чем просто мод.
Это где так? ответь в лс
  • 07 апреля 2017, 09:13
На стоке он даже и рядом не валялся с сабжем. Да даже если и перепаять на вортекс, то начинка у него не улучшится.
  • 12 апреля 2017, 00:39
А PHOI у джойтека гореть уже перестали? Почему нормальный коннектор они только в предаторе 228 сделали, что они курили в 2016?

Какие проблемы с начинкой у фучая?
только один вопрос — пасстру у него есть?
  • 06 апреля 2017, 11:22
Нет
  • Alexoff
  • 06 апреля 2017, 14:07
Не будьте жертвой маркетологов ;)
в смысле? каждый раз вытыкать кабель, чтобы пыхнуть?
да ну нафиг. особенно если за рулем.
  • 06 апреля 2017, 23:11
Вот уж чего не надо, так это провод перед мордой за рулем.
Берем зарядное в машину. Один комплект заряжается (и быстро, в отличие от пасстру), другой парится.
  • 12 апреля 2017, 00:41
Пасстру — это парение от юсб-разъема. Т.к. по стандарту юсб там предел 5В и 2А, то больше 10 Вт в пасстру быть не может.

Мод просто будет прекращать заряжать аккумы, пока нажата кнопка и начинать заряжать снова, когда затяжка прекратилась. Но это не пасстру.
Выбирал между этим сабжем и примой, выбрал приму)
  • 06 апреля 2017, 11:22
бывает)
Видимо, когда разобьется стекло, танк можно тупо выкинуть
стекло скорее всего просто прилипло к орингу, у меня на бачелоре так было
  • 12 апреля 2017, 00:43
Ну вообще, танк можно будет тупо выкинуть, когда принесёте такой испаритель в вейп-шоп, а там сделают большие глаза и спросят «ШТО ЭТО?». Без унификации клирики вообще не нужны, уж лучше бы они опять использовали айджастовские испарители.
  • vetalkh
  • 07 апреля 2017, 18:01
Спасибо. Хороший обзор, естественно автору плюс!
  • 12 апреля 2017, 15:19
Если кому интересно, то сейчас жирбест прислал скидку на боксмод. $37.99
Email Only Price

впрочем и без мыла идет флеш сейл по той же цене
gearbest.com/temperature-control-mods/pp_615718.html
  • Vikon
  • 28 апреля 2017, 15:57
Начал поступать в массы с предзаказов и все стало ясно с ним, походу не очень хороший девайс, малейший залив и вылетает кнопка, уже много жалоб на форуме. Ну а если не пользоваться, на полке смотрится красиво, как памятник в бронзе.
  • 30 апреля 2017, 12:21
я активно пользуюсь только им с самого получения — пока ни одной проблемы не было. Даже кнопки не поцарапались, хотя периодически таскаю на улицу.
  • Vikon
  • 30 апреля 2017, 14:17
а родовая травма изделия — задержка в 3 мск? не достает или у вас привычка-отсутствие опыта парения на приличных модах?
  • 30 апреля 2017, 22:26
Меня в моде пока все устраивает. Но, конечно, не факт, что я не поменяю свое мнение, если мне приедет на обзор что-то гораздо лучше.
Объективно, проблем с функционалом или внешним видом у меня с ним не возникло.