Многофункциональный и мощный налобный фонарь

Многофункциональный и мощный налобный фонарь.

Доброго времени суток. Сегодня я хотел бы познакомить вас с одним интересным налобным фонарем. Качественный свет и продуманная конструкция делают его очень практичным для использования на природе.

Посылка — компактный кубик в белой упаковочной пленке.
Внутри коробка укутана в воздушно-пузырчатую пленку.
На коробке характеристики и информация по использованию.

Открываем коробку и рассматриваем сам фонарь.
В живую фонарь смотрится интереснее.Фонарь состоит из головы, станины, резинок и батарейного блока. На голову фонаря и резинки нанесен камуфляж морпехов США MARPAT Desert. Батарейный отсек цвета олива.Голова фонаря алюминиевая, с охлаждающими ребрами. Рефлектор гладкий. Используется популярный, проверенный светодиод CREE XML-T6. Подвод питания, кнопка переключения режимов и крепеж к основанию размещены на пластиковой детали прикручиваемой к задней части головы фонаря. Сборная голова фонаря закреплена шарниром на болту. Ход тугой, угол хода более 90 градусов.Провод питающий светодиод в черной толстой изоляции двумя крепежами эргономично закреплен у резинки.
Примерно на середине закручен в амортизирующую спираль.
Батарейный отсек состоит из двух частей — пластиковое основание и силиконовая крышка.
Крышка плотно прилегает к основанию. Металлическое кольцо — защита от потери. Внутри батарейного отсека — место на два аккумулятора 18650. Я использовал защищенные — устанавливаются и вынимаются легко. Под ними расположен плата зарядного устройства. Вход для питания зарядника с внешней стороны закрыт заглушкой.
На внешней стенке батарейного отсека красный(красный пластик), сигнальный светодиод.
Основание пластиковое, прочное, облегченное и имеет эргономичный изгиб.
Длинна резинки регулируется растяжением и пластиковыми пряжками.
Фото платы драйвера светодиода.
Впечатления.
Визуальные — положительные. Камуфляж, цвета, оттенки и дизайн оставляют приятные впечатления.
Тактильные — тоже положительные. Матовый пластик без зазубрин, мягкий силикон, прохладный металл, тканевая резинки. Не тяжелый.
Отсутствуют резкие запахи от пластика и резинки.
На голове сидит удобно — облегает. Ничего не давит.
Свет.
Драйвер фонаря имеет три режима света. Яркий – слабый — стробоскоп, переключаемые последовательно. Так же есть красный сигнальный свет на передней стенке батарейного отсека.

Впечатления от света. На ярком режиме — это фара. Мощный прожектор. Столп света. Тьму просто пробивает. Поисковые работы, осмотр открытой местности, освещение дороги. Как вариант использование как лампы — помещение освещает очень хорошо. В тусклом режиме удобный помощник — не слепит отраженным светом. Подходит для освещения большинства видов ручной работы. Цветовая температура света — нейтрально белый, приятна для глаза.
Рантайм проверить не было возможности.
Заметил, что работает и от одного элемента питания 18650
Люксметр с метровго расстояния.
Яркий

Тусклый

У фонаря широкий угол расхождения. Поэтому бимшоты на улице. От гаража 3-4- метра.
Яркий

Тусклый

Проверка на короткое расстояние.
Яркий. Не удобно, слепит.

Тусклый. На удивление очень комфортно. Широкий угол освещения с такой яркостью очень удобен для работы.

К сожалению выбраться на природу сейчас, возможным не представляется. Поэтому немного фото в городе.

Здесь около 200 метров до стены дома. Хотспот рассеивается, но его все еще видно.

Рядом с Fenix TK 21

Вывод — хорошая вещь. Действительно многофункциональная. Замечательный подарок. Отличный выбор для людей отдыхающих и работающих на природе — охотников, рыбаков, туристов, путешественников, велосипедистов. Так же он будет полезен для людей живущих в частном доме. Фонарь позволяет работать с большими площадями и расстояниями на ярком режиме, а в тусклом пригоден для всех видов ручного труда и вблизи.
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Качественный свет и продуманная конструкция
Где?
  • zerg1
  • 07 апреля 2017, 16:52
Вот, написано же — «п.18». А это бонус к свету и конструкции.
  • 07 апреля 2017, 17:42
Нету там платы зарядки, провода от разъема идут прямо на АКБ. А эти две микрухи — типа драйвер. В голове просто кнопка и провода от нее.
  • SERG27
  • 07 апреля 2017, 16:56
тушите свет. многофункциональный и красный заодно. цена этому подделию- 6 енотов в базарный день. хотя бы по али прошвырнулись. ну, может без
камуфляж морпехов США MARPAT Desert.
который безусловно добавляет к многофункциональности и яркости. :)
. где разборка, где замеры режимов и фото диода.? п.18 же. подразумевает.
анодирование на порядок лучше этой краски под лаком. весь этот камуфляж очень быстро слезет до металла.
  • vornic
  • 07 апреля 2017, 16:57
Судя по цвету, фонарь явно тактический )))
  • 08 апреля 2017, 02:37
Но до стратегического недотягивает :) И окраска называется «пролюби меня в траве».
  • 07 апреля 2017, 17:00
Измерте пожалуйста время непрерывного свечения и яркость… Скажем якрость сразу, через час, через 2 ,3 итд
У многих таких фонарей проблема с перегревом и защита резко снижать яркость начинает
Мм, а тут есть защита?
Разве что в виде тактического самоотпаивания светодиода.
  • 07 апреля 2017, 17:08
окей, и как она (термозащита) реализована?
перегораниєм светодиода) нет там никакой защити, тупо драйвер на 1 микросхеме и зарядник на другой, вангую что переплюсовку тоже не переживаєт.
И какой «приятний» свет у фонаря что аж тошнит
и я о том же
mySKU.me/blog/china-stores/32242.html вот тут на фото есть такая же плата драйвера которая на самом деле.
Драйвера в самом фонаре нет, он находится в блоке с аккумами. Вместо него стоит плата с соединениями проводов и припаяна кнопка.
драйвер в блоке с батареями ничего не знает от температуре в голове.

может разве что наугад по времени снижать но вангую нет там такого.
  • 07 апреля 2017, 17:41
повторю вопрос, вы видимо его не заметили,
"… и как она (термозащита) реализована?"
  • 07 апреля 2017, 17:51
ох лол.
я выше показал что от драйвера до головы только питание идет и провода на кнопку (в этом обзоре видно тоже на фото).
как там реализована термозащита?
давай теперь аргументы что она есть.
  • 07 апреля 2017, 18:04
Посмотрите на подписи проводов на плате. Драйвера в голове нет, светодиод подключен к плате, термодатчика нет.
To georges «Защита есть в 95 % таких фонарей» -как быть с этим?
Это — точно утверждение. «Как известно — бремя доказательство лежит на плечах утвердающего» — ваша фраза, доказывайте. Похоже, вопросы по учебе и воспитанию скорее возникают к вашим папе с мамой.
Спецом посидел 5 минут и посмотрел схемотехнику, зарядного чипа там просто нету, вход напрямую идет на аккумулятор Второй-применена не микросхема Led драйвер з контролем тока, а шим драйвер с режимами CX2812 которая рулить полевиком, токоограничениє там тупо на резисторах, выше напряжение — выше ток, ниже напряжения аккумов — ниже ток. Контроля по температуре и по току НЕТ! Диод синюшный, таким даже в сортире тошно светить. Охлаждение наверно аналогично, через опу, итог — фонарь полная лажа.
  • zerg1
  • 07 апреля 2017, 20:07
Из практики — всё же в сортире тошно UV фонариком светить, а не просто синюшным…

• fable
  • 07 апреля 2017, 18:20
Да разобрались уже- обзор-воинствующее невежество, ничего более.
  • 07 апреля 2017, 17:27
Каких ,,95%таких фонарей. Такого же дешевого дерьма типа ультрафаеров и прочего?
  • 07 апреля 2017, 17:06
Укажите пожалуйста размер стекла, размер драйвера. Снимается ли базель, какая резьба, материал отражателя. Вес головы, вес батарейного блока без аккумуляторов. Из минусов такого крепления фонаря могу сказать, зубцы стираються очень быстро, и нужно с собой отвертку постоянно таскать, так как от тряски, ослабляеться винт на переднем поворотном креплении. Если стекло 48 то можно заменить на хороший рассеиватель, есть модели с 46 и 52 стеклом. Цена завышена. Брал похожие на фастече за 14$. Жалко кончились. Под переделку очень удобные были на трипл 1200 мА
опа, интересно. есть ссылочка на переделку или хотябы на трипл и оптику?
  • 07 апреля 2017, 17:23
Фонарь остался один, на даче, если не путаю то брал kaidomain.com/p/S022828.3-in-1-50mm-30-Degree-High-Power-LED-Glass-Lens-with-Matt-Surface и обтачивал пластик до 48 мм. Тамже подложку с диодами. Драйвер ставил LD-25.
  • fish88
  • 07 апреля 2017, 17:12
Мне одному пайка показалась донельзя ненадёжной?
  • 07 апреля 2017, 17:49
Вполне надежная пайка — пережили кучу экспедиций…
Скорее проблемы с пластмасой, креплениями итд
Но что ныть — большинство были куплены за 12- 20 $
  • 08 апреля 2017, 02:45
Там даже не в пайке дело, а в «проводах», отлитых из редкого сплава "говна с фольгой". Отлетают на раз! У меня есть похожий, тоже на Т6 (пока они не кончатся на складах — китайцы так и будут пихать их в фонарики). Бошка на супер-клее, все провода — МГТФ в термоусадке. «Драйвер» в печь — теперь только «вкл — выкл».
  • irk56
  • 07 апреля 2017, 17:15
А в чем многофункциональность? Ну светит, ни бутылку пива открыть, ни колбасу порезать, даже костер не разжечь.
  • mavr
  • 07 апреля 2017, 17:24
скорей всего это или мигает или постоянно горит))
  • 07 апреля 2017, 17:38
Костер можно разжечь, достать аккумы, порвать провод, устроить КЗ.
  • 08 апреля 2017, 02:48
Не получится — «провода» от батарейного отсека первыми отпаяются. Если аккум хороший — проще в него гвоздь вбить, для костра.
Потрясающее дерьмо!
  • 07 апреля 2017, 17:34
Зато многофункциональное.
  • exe
  • 07 апреля 2017, 17:38
драйвер имеет защиту от полного разряда? многие такие фонарики высаживают аккумуляторы в 0 = после чего можно акукумы в мусорку
  • 07 апреля 2017, 17:44
Нету там защиты, акумы в ноль.
  • 07 апреля 2017, 17:47
В большинстве таких фонарей защиты от полного разряда нет, но как по мне это и к лучшему.
Так как нет стабилизации свечения или она ступенчатая… Т.е. яркость свечения будет уменьшаться, а время свечения растягиваться…
Вывод — можно выбраться даже на самом минимуме — минумуме
Можно добавить плату защиты к аккумулятору. Или купить уже такой…
Аккумуляторы высадить в 0 — практически не возможно.
Максимум что удавалось 2.75
  • 07 апреля 2017, 17:59
До 2в легко высаживает.
  • exe
  • 07 апреля 2017, 18:39
у меня знакомый на рыбалке похожий фонарик юзал, не этот конкретно, а похожий так вот теперь покупает еще аккумы дополнительно, т.к. те (новые) с первого же раза были угроблены.
поэтому защита от разряда обязательна, либо использовать аккумы с встроенной защитой.
Народ, подскажите пожалуйста, зачем нужен режим стробоскопа? Сегодня пришел фонарь из этого обсуждения (тот, что слева лежит — я сравниваю просто с тем, что был):

Так вот, у него — тоже три режима, как у обозреваемого здесь: сильный, средний, стробоскоп.

Никак не могу понять и придумать, для чего третий режим можно использовать.

Подскажите, а?

А то очень мешается при переключении двух режимов — а поскольку переключаются они последовательно, то мимо него пройти никак не получается.
  • 07 апреля 2017, 17:43
Стробоскоп хорош если потерялись ддля сигнализации — видно из далека
Ага, спасибо.

В общем я понял, что может иногда строб и нужен, но и фонари, которые нельзя включить-выключить без того, чтобы перейти через него, бесят.
  • 07 апреля 2017, 17:58
Большинство можно перепрограммировать чтоб не было режима стробоскопа…
Но стоит ли оно того? Каждому решать самому.
Вместо спасибо — добавляете плюсов в сообщение и карму ;)
Понял, добавил :)
Ну, перепрограмировать — это наверное, слишком сложно, но вот где там внутри разместить уже едущую платочку на TP4056 — уже думаю :)
  • 07 апреля 2017, 18:14
Вот такая пойдет
А можно ссылку?
  • 07 апреля 2017, 18:26
  • 07 апреля 2017, 18:31
Её еще правильно приварить надо, паять не советую.
  • 07 апреля 2017, 18:31
я так и переделал с 3ААА, и ток выставил 0.2А зарядный. очень удобно стало. Не надо акки ковырять и всталять в зарядное и обратно. А если нужно чтобы фонарь долго работал, можно зарядный ток поднять до 0.5А и подключить повербанк из кармана. Самое главное чтобы фонарь на голове был легким, и ремешок не сильно давил.

• 08 апреля 2017, 02:51
Аккуратьненько!
Большинство можно перепрограммировать чтоб не было режима стробоскопа…
предлагаешь, подключиться в обход микросхемки, которая делает эти 3 режима работы фонаря? да, можно, перед ней провод припаять и готово. будет лишь 1 режим…

никаким перепрограмированием там и не пахнет.

«перепрограмировать» можно лишь относительно старшие или брендовые модели фонарей, у которых в прошивке микроконтроллера есть такая функция. у обычного большинства такого нету.
  • 07 апреля 2017, 18:22
5 и 6 вывод если подключить на плюс, то не будет режма строб и средний режим. Будет только on/off
у меня в простом фонаре прям площадки были

• 07 апреля 2017, 18:27
Вот и решение для этого драйвера! Спасибо, плюс добавил
В какой раз уже убеждаюсь, что комментарии бывают гораздо полезнее самого обзора!

А нет ли возможности как-нибудь средний режим тоже оставить?
  • 07 апреля 2017, 18:35
толи 5 толи 6 за строб отвечает, не помню. один закоротите узнаете)

я оставил средний режим, только строб закоротил. так как на полной фонарь 1А кушает и очень греется. Да и сильно слепит. Единственный минус этого «драйвера» режими меньшей яркости осушествляются мерцанием светодиодом около 120-130гц, поставил 6.3В 1500мкФ кондер у диода, не так теперь мерцает, но чуть есть
  • MrSAV
  • 08 апреля 2017, 03:27
Строб хорош, когда дорогу по неосвещенному пешеходному переходу переходишь.
Реально помогает избавится от переезда несущейся машиной
  • 07 апреля 2017, 17:47
Строб часто используют велосипедисты чтобы привлечь внимание, или подавать сигналы о местоположении в лесу. Лично меня строб раздражает. Лучше когда его или нет или он спрятан в драйвере. Лучше бы moonlight ставили вместо строба.
О, вот это точно, не раз видел, когда велосипедисты едут именно не с включенным на постоянку, а со стробом. По второму пункту тоже поддерживаю.

просто китайская промышленность выпускает копеечную микросхему в sot23-3, которая как раз и реализует эти 3 режима по очереди. поэтому они везде стоят в дешевых фонарях.
  • denM
  • 07 апреля 2017, 17:46
Могли бы и на уплотнитель для батарейного отсека и самой головы раскошелится.
Непонятно с весом общим и нагревом головы особенно при макс. режиме работы.
И странно как-то — на ярком режиме люксов почему-то меньше, чем на тусклом :) или ТС фотки перепутал :)
— Офф — какие-то странные потёки у гаража :)
Люксов не меньше, диапазон измерений другой (на жк видно, мелким шрифтом). Потёки — скорее всего, конденсат.

• 07 апреля 2017, 17:59
Покупайте в любом магазине на ali
Какая разница где?
  • 07 апреля 2017, 18:04
Мне твоего совета не надо. Я сам решу, где мне покупать
  • 07 апреля 2017, 18:34
Вот очередной пример хамства и перехода на личности рекламщиков, хейтеров и прочей школоты :)
  • 07 апреля 2017, 18:41
Да, я не люблю вас- рекламщиков, хейтеров и прочую школоту :)
Минусанул друг. Обзор обзором, но при чем республики? Нацист, неонацист? Какие то проблемы?
Давайте без политоты.
  • 07 апреля 2017, 18:46
Минусанул друг.
Молодец! Теперь тебе надо выполнить пункт 2
Можете даже жидко обосраться))))))
  • 07 апреля 2017, 17:53
Отличный фонарик! Мне на днях показали его функциональный аналог, с таким же прекрасным светом. И только тогда я понял, почему конвой за $9.99 это вещь.

В сравнении оно нагляднее.
  • 07 апреля 2017, 18:11
НИ ОДИН обзор фонаря на Mysku не обходится без рейдерского набега рекламщиков от Конвоя, Подвоя, не знаю Ферери, Ферари — добавте еще что хотите :) и других марок от 50$ за штуку. Добавлю сюда еще и Яркий луч, чьи несчастливым обладателем за 30$ + доставка я стал…
И что забавно — выпускают фонари которые ничем не лучшие стандартных китайских :)
Но поток убеждения — просто как божья благодать на верующих — льется потоками…
Господа рекламщики и те кто уже купил «грааль» и теперь убеждает все, вы не думали что от этого уже претит ??
Что многие люди принципиально уже не хотят покупать эти марки из-за чудовищных потоков передергивания, вранья или полуправды?
Что агрессивная политика рекламы приносит обратные результаты?
Ладно эти вопросы не для этого обзора.
Это больше вопросы для самих этих марок, набирающих рекламщиков толпами.
Нужно письмо от профессионального сообщества, может тогда до них дойдет

Добавлю свое ИМХО — все эти обзоры превращаются из обсуждений в «срач», рекламу, троллинг
Информация исчезает с ресурса — остается только то что выше
Заранее напишу — на все обсуждения этих марок время тратить не буду
Именно за этим рекламщики и заходят
Все это и так разбирали 100 раз на тематических форумах. Кому нужно тот найдет.
Здесь хочется ОБЪЕКТИВНО разбирать плюсы и минусы ЭТОЙ модели
  • 07 апреля 2017, 18:18
Какое ещё профессиональное сообщество против рекламщиков? Кому это надо?

Что у вас не так с «Ярким лучом», расскажете?
  • 07 апреля 2017, 18:23
Сообщество тех кто ИСПОЛЬЗУЕТ, а не продает или увлекается.
Альпинисты спелеологи, туристы, итд
Вот от нашего и напишем…
Яркий луч
1. Высаживал батареи и грелся
2. Драйрев сгорел меньше чем за секунду от переполюсовки
Для экспедиций и походов это оч плохо
  • 07 апреля 2017, 18:33
Высаживал и грелся — это норма на высокой яркости. Выбирайте подходящую.

Защита от переполюсовки есть не везде, а где есть — замечено, что может не работать (бывает, что просто замкнута соплями припоя). Это косяк.
  • 08 апреля 2017, 03:03
Это не экспедиционный налобник. И уж тем более не спелеологический. Просто налобник. С красивым синим отливом света. Даже лучше колхоз-ксенона :)
рейдерского набега рекламщиков от Конвоя,… и других марок от 50$ за штуку.
Это когда Конвой стал от 50$ за штуку?
Что агрессивная политика рекламы приносит обратные результаты?
Хосподе, ну прямо теории заговора пошли, «чудовищные потоки вранья»… Смехота.
  • 07 апреля 2017, 18:33
Convoy L6, например. =)
В контексте «марки от 50$ за штуку».
Тот же S2 от 14$ на алиэкспресс прямо щас можно взять.
А иногда и по 10$ идут под разные акции.
  • 07 апреля 2017, 18:42
Обзор то о налобных фонарях с 2мя 18650
Как это вы не заметили?
Нормально я все заметил.
Ваши слова про Конвой, в списке марок «от 50$ за штуку»?
Ну или в списке двухбаночных налобников… :)
  • 07 апреля 2017, 18:36
Объективных данных в обзоре нет. Разбирать можно только на основе опыта эксплуатации, в том числе, аналогов.
  • Qwertus
  • 07 апреля 2017, 20:53
Но поток убеждения — просто как божья благодать на верующих — льется потоками…
Что агрессивная политика рекламы приносит обратные результаты?
Ладно эти вопросы не для этого обзора.
Это больше вопросы для самих этих марок, набирающих рекламщиков толпами.
Нужно письмо от профессионального сообщества, может тогда до них дойдет

Информация исчезает с ресурса — остается только то что выше
Заранее напишу — на все обсуждения этих марок время тратить не буду
Именно за этим рекламщики и заходят
Все это и так разбирали 100 раз на тематических форумах. Кому нужно тот найдет.
Здесь хочется ОБЪЕКТИВНО разбирать плюсы и минусы ЭТОЙ модели
Бгг, и почему мне кажется, что я это уже где-то слышал? ))))
Ах да, на Фонарёвке от Сержа.
Оказывается мусько тоже куплена фонаребарыгами )))))))))))))))
Впечатления. Визуальные — положительные.
Ддя тех, кто держал в руках конвой- утверждение сомнительное.
  • 07 апреля 2017, 18:24
Кстати яркий луч после того как стал сотрудничать с фонаревкой, очень подтянул в качестве.
  • 07 апреля 2017, 18:38
Новый бин светодиода: фиолетовый нейтральный.
Дорогих не имел — офигительно светят с зумом в квадрат, недорогие фонари за 5 баксов на 1 и 2х 18650 — более чем устраивали… И яркость как я заметил — совершенно не зависит от имени бренда)
Поясните, плиз — чем лучше всевозможные «конвои» за 100$, например этого налобного — ebay.com/itm/272018716932
Как мне кажется — заказные обзоры? Тёмный я, простите — зачем тратить в 10 раз больше — может и я куплю)
А пока не хочу, сори)
  • SERG27
  • 07 апреля 2017, 20:14
чем лучше всевозможные «конвои» за 100$, например этого налобного
купите лучше один из этих, за 1,5 енота. удивитесь.

mySKU.me/blog/discounts/49953.html

mySKU.me/blog/aliexpress/43081.html
  • 07 апреля 2017, 20:22
Конвой это в основном недорогая марка. Там есть модели подороже, но их и покупают меньше. Я взял себе, например, классический S2+ за $10 — просто чтобы сравнить с другими, а если понадобится — отдать/подарить. И налобников у конвоев нет вообще.

Теперь что касается вашего варианта. Конечно, я не держал его в руках, и анализ может основываться только на описании лота. А вам было бы лучше всего подержать в руках оба варианта и оценить хотя бы удобство пользования и качество света.

Во-первых, очевидная ложь в названии лота и описании: 2000 люмен это слишком много для одного такого светодиода. Реальная яркость светодиода в 2-3 раза ниже, в зависимости от тока потребления. Линзовая оптика, да ещё с зумом, уменьшит световой поток ещё в несколько раз.

Впрочем, светодиод при такой цене тоже поддельный, подделок таких много. А значит, цвет его будет скорее не холодный белый, как подразумевает T6, а синюшный, и яркость будет ещё ниже. Впрочем, в описании ничего об этом нет.

Ещё там заявлено что-то про влагозащищённость. Коротко говоря, под дождём он промокнет, а потом помрёт. Потому что ничего герметичного в конструкции не видно. Зато конструкция такая, что защищать есть что: коробка отдельно, голова отдельно, в голове есть вращающийся зум…

Собственно, больше ничего нет в описании.

Не хотел бы рекламировать, но сравните: ebay.com/itm/121756649943

+ Фонарь гораздо компактнее и легче.
+ Конструкция герметичная.
+ Оптика более эффективная, свет не теряется в недрах объектива.
— Зато зума нет. Его как правило нет в таких фонарях.
+ Пятно света широкое и равномерное, без хотспота. А если нужен дальний свет, то эта модель не подходит, но можно посмотреть аналогичную рефлекторную.
— И элемент вставляется всего один. Но их можно менять по мере необходимости, а ничего кроме времени работы они не добавляют.
+ Можно снять фонарик с крепления и использовать как ручной. Или приклеить куда-то магнитом.
+ Гораздо больше режимов — яркость можно подобрать по необходимости.
+ Цвет света близок к настоящему нейтральному, мне нравятся именно такие.

И его можно купить с купонами примерно вдвое дешевле, чем в лоте, который я привёл.
откуда у вас данные про «конвои» за 100 (равно как и форумчанину выше про конвои за 50)?
в 99% процентов случаев тут (на муське) под конвоем понимают самый популярный и дешевый вариант конвоя S2/S2+ за 10$ (и желательно не самый «холодный»)

какие у вас требования к свету?
как (где, как часто, долго ...) вы пользуетесь своим налобным фонарем?
с каким фонарем вы его сравнивали?

Навскидку возможны варианты (не обязательно сразу все):
не эффективный драйвер (жрет больше светит-меньше).
слабая водозащищенность.
синюшный свет.
ШИМ (мерцание света).
зачастую всего 3 режима (включая строб в основной-единственной линейке).
низкая надежность (и механика и электроника).

в противовес у таких фонарей есть минимум 1 неоспоримый плюс — цена.
  • 08 апреля 2017, 01:01
Полностью согласен. Да L4 и L6 дороговаты, L2 немного странная и дорогая модель. Но большинство берет S2/S2+ и C8, наверное самые распространенные модел, по цене и качеству трудно найти что-то лучше из коробки. Серия M хороша по своему, ближе к d26. Если есть время и умения в пайке можно собрать отличные фонари в хостах от конвоя.