Боксмод электронной сигареты Aimidi Etaliens E.T X3 DNA 75W. Чужой среди своих

В данном обзоре пойдёт речь об инопланетном боксмоде Etaliens E.T X3, которому нет равных в плане экстраординарности дизайна. Если вы заинтересованы, добро пожаловать под кат.

Приехал атомайзер из магазина HealthCabin EMS'ом ровно за 2 недели.

Упаковка

Поставляется боксмод в довольно большой презентабельной коробке.

Сзади указаны возможные цвета, описание и прочая информация.

Вскрываем.

И вот он, боксмод в облике чужого.

Также в комплекте есть фирменный USB — MicroUSB кабель и инструкция.

Внешний вид

Размеры:
  • Глубина 33 мм
  • Высота 95 мм
  • Ширина 63 мм

Внешний вид не оставит никого равнодушным. Он либо нравится, либо нет. Но дизайн однозначно очень интересный и необычный. Всегда считал, что он в живую выглядит как нелепая, дешёвая китайская игрушка, но на деле всё наоборот. К подгонке деталей не подкопаешься. Ни люфтов, ни скрипов. Ощущается как качественная и дорогая вещь. Особой изюминкой является его вес, который, на минуточку, составляет целых 340 грамм! Выполнен из алюминия.

Тыльная сторона особенно нравится. За счёт такой формы в руке «чужой» лежит как влитой.

Благодаря обилию всяческих декоративных элементов, на глянцевом корпусе практически не заметны отпечатки пальцев.

Спереди расположились: 0.91'' OLED дисплей, MicroUSB порт для зарядки и взаимодействия с боксмодом посредством программы Escribe, кнопки "+", "-", «Fire».

Ну и как же без мордашки.

Кнопка подсвечивается во время парения и зарядки. Цвета настраиваются в Escribe. Извиняюсь за качество. В светлое время не удавалось поймать довольно тусклое свечение диода.

Сверху 510 коннектор. Пин подпружинен. Атомайзеры с диаметром до 26 мм (ещё крупнее у меня нет) помещаются без проблем.

На дне вентиляционные отверстия, название боксмода и батарейный отсек. В первые ~5 раз для откручивания крышки пришлось прибегнуть к пассатижам.

Подпружиненный плюсовой контакт.

Etaliens E.T X3 может питается от аккумулятора 26650.

Либо от 18650 со специальным переходником.

Сравнение размеров с RX 2/3 и Snowwolf 200 Plus.

С накрученными атомами.

Мозгом «чужого» выступает плата DNA 75 от Evolv. Пробежаться по функционалу будет лучше с помощью специализированного софта Escribe, что бы оценить весь спектр возможностей.
При запущенном Escribe и подсоединении боксмода к ПК родным кабелем программа сразу же определяет вид платы и открывается главное окно с настройкой профилей.
Редактирование Power режима.

Редактирование термоконтроля. Есть возможность сохранения и загрузки своих собственных пресетов.

Кастомизация отображаемой информации на дисплее.

Тончайшая настройка свечения диода. Можно сочетать любые цвета с разным временем работы для каждого из них.
А в меню ниже можно настроить шаг регулировки мощности и температуры

Двигаемся дальше. Настройка ориентации и отображаемой информации. Задать уровень яркости и затухания можно как душе угодно.

Также можно в реальном времени отслеживать всё, что происходит с вашим боксом в данный момент.

И это далеко не все возможности Escribe. В сети есть много подробных туториалов обо всех аспектах. DNA поистине отличная плата, спору нет.

Вывод

Плюсы
  • Дизайн
  • Плата DNA
  • Сборка корпуса
  • Отлично лежит в руке

Минусы:
  • 340 грамм это перебор
  • При таких габаритах только 1 аккумулятор

Да, дизайн очень на любителя, но несмотря на это данное устройство несомненно имеет и будет иметь своих поклонников. Мне девайс понравился. Отлично собранный, на одной из топовых плат, прекрасно лежит в руке. Я к покупке однозначно рекомендую. Вот только не основным и единственным, а вторым/третьим, т.к. из-за его веса при продолжительном парении рука будет слегка уставать.
Ели вас смущает цена, то для подобного класса устройств она обычная. Найти сабж можно от 105 долларов. К примеру, Therion от Lost Vape стартует от 96$. Да, дизайн у него тоже хорош, но он обычный. HCigar VT75 на распродажах бывает по 67, а выглядит на 20 (владельцы, без обид).

Кому я рекомендую данный девайс:
— если вы неординарная личность и любите выделяться во всём либо просто любите необычные моды.
— если вы идёт на костюмированную вечеринку вейперов в костюме «Чужого».
— если вы фанат фильмов «Чужой».
— если вы коллекционируете моды.

Кому я не рекомендую данный девайс:
— консервативным парильщикам, для которых дизайн на последнем месте.
— любителям намоток пожирнее, т.к. с потолком в 75W не разгуляешься.

Всем спасибо.

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • Advoot
  • 08 марта 2017, 19:40
Даа, чего только не встретишь:)
  • Gektor
  • 08 марта 2017, 20:36
И в правду чужой )
  • zimin-k
  • 08 марта 2017, 19:47
А с баком потоньше-повыше (кайфун3мини, тетрис с переходником) на холодное оружие будет смахивать))
  • X3Shim
  • 08 марта 2017, 19:51
Какая же безвкусная вещь за такие деньги… ужас.
Форма верхней площадки резко ограничивает применение баков бОльших диаметров. Не?
  • 08 марта 2017, 20:21
26 мм встал без проблем. Ещё шире, увы, нет в в наличии.
  • panama
  • 08 марта 2017, 21:47
Сотка баксов за сомнительный дизайн.
Я б не купил. Но тем не менее имеет право на жизнь.
  • fish88
  • 08 марта 2017, 21:54
Дизайн огонь для поклонника фильмов о чужих)
Церник оправдан, имхо, только дизайном
  • 08 марта 2017, 23:06
Ели вас смущает цена, то для подобного класса устройств она обычная.
Обычная для устройств на DNA 250, а это, извиняюсь, +2 поколения.
Хотя видел на барахолках dna 75 в деревяшке за 10к рублей, вот только не понимаю зачем люди это покупают. Все равно что купить шестерку с подсветкой днища/салона, крутым литьем, обвесами, но с карбюраторным двигателем, который шел с завода ) и заплатить при этом как за тойоту.
  • 09 марта 2017, 01:36
250 стоит от 130$. Therion 75W — 96$ по скидке на гб. HT75 — 80$ без дизайна. Сабж от 100$. Цена вполне адекватная.
  • 09 марта 2017, 08:45
250 стоит от 130$
Я ведь так и написал, что цена нормальная для 250 ДНА =)
Ну и вот можно дешевле найти при желании, для любителей нестандартных дизайнов.
  • 09 марта 2017, 09:34
Из контекста то не надо вырывать. Я указал в конце обзоре стоимость чужого и в ответе на ваш комментарий.
  • 09 марта 2017, 13:35
Я лишь хочу донести, что за эти деньги можно взять плату выше на 2 поколения, для ценителей деревяшек и тематических железок может и не дорого, люди вон есть провода для плеера по 20к скупают.
Как будто от Хищника что то отвалилось.
Вот бы столько оригинальности производителям смартфонов, было бы интересно смотреть на новинки.
  • 09 марта 2017, 09:27
Как по мне — похоже на инвентарь для съемок очередной части чужой против хищника, но тут уж кому что ближе =)
п**дец…
  • Alexoff