Боксмод электронной сигареты Think Vape MKL200

На этот раз поговорим о боксмоде от компании Think Vape, хорошо знакомой многим по их устройствам на DNA. В своём новом девайсе они решили свернуть с протоптанной дорожки и выпустить на рынок боксмод с таким же премиальным дизайном, доступной ценой и, к сожалению, сильно урезанной платой.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина CigaBuy S.F. Express'ом за 19 дней.

Упаковка

Поставляется в коробке из плотного картона. Видимо, хотели сделать упаковку под стать дорогим модам, но вышло как-то не очень.

Сзади только сертификаты, телефон и сайт производителя.

Комплект стандартный. Только сам боксмод, кабель и краткий мануал на английском языке.

Внешний вид

• Высота: 87 мм
  • Ширина: 54 мм
  • Толщина: 27 мм
  • Вес: 142 грамма

Доступен в трёх цветовых решениях: полностью чёрный, «мокрый асфальт» с чёрной кожей и тёмно-коричневой деревянной вставкой, а так же серебристый с рыжими вставками.

Выполнен из цинкового сплава. Сразу стоит сказать, что «деревянная» вставка это пластик. С кожей уже сложнее. Внешне и тактильно практически идентична с таковой на Lost Vape Therion, где она заявлена как настоящая. На терионе немного мягче на ощупь. Впрочем, ощущение дешевизны, как на Evic Primo, например, отсутствует.

Девайс выглядит ну очень стильно и лаконично. Качество сборки корпуса не вызывает никаких нареканий. Мне достался в цвете Gun Metal. Металлическая часть устройства практически зеркальная и собирает отпечатки пальцев, но оттираются быстро. Хоть он по размерам и схож с Therion, но выглядит намного компактнее и почти на 40 грамм легче. В руке лежит очень удобно.

На лицевой стороне находятся:
  • Большого размера кнопка «Fire». Её расположение может не всем понравится и требует некоторого времени для привыкания, если вы ранее пользовались модами, где «Fire» находится в одной плоскости с экраном. Не шатается. Клик уверенный, не громкий.
  • 0.91" OLED дисплей.
  • Кнопки "+", "-" на которые по абсолютно непонятной причине влепили убогие стрелки красного цвета. Клик более звонкий, чем на фаере.
  • Порт microUSB для зарядки. О возможности прошивки информации нет.

«Fire» самую малость выпирает из корпуса.

По бокам пластиковая вставка с имитацией дерева.

Сзади пусто.

Сверху довольно добротный коннектор и подпружиненный пин необычной формы, как и у Think Vape Finder. Оба стальные. Многократное накручивание десятка разных атомайзеров ущерба им не нанесли.

На дне крышка батарейного отсека для двух аккумуляторов 18650. Без батарей сидит крайне неуверенно, но с установленными аккумами сама не слетит.

Выезжает по направляющим на корпусе. На фото так же можно увидеть балансир.

И вовсе снимается. Первый раз вижу подобное решение. На внутренней стороне крышки контактная группа с пометкой о полярности. Тут же находятся 4 винта. Выкручивание ни к чему не привело. Как бы я не давил и не тянул в разные стороны, разобрать не удалось. Вероятно, ещё пара винтов расположены за деревянными вставками, как это реализовано в Therion. Без знания, что меня ожидает, не решился раскурочивать мод.

Внутри отсека дублируются пометки о корректном расположении аккумуляторов. Контакты подпружинены.

Возможности платы

• Диапазон температуры в режиме TC: 200 — 600F
  • Диапазон поддерживаемого сопротивления: 0.1Ω — 3.0Ω VW / 0.05Ω — 1.0Ω TC
  • Напряжение и ток заряда по USB: 4.8V — 1.6A / 5V — 1.8A / 6.5V — 2A
  • КПД: 96%

В боксмоде установлена плата ST 200, которая, к огромному сожалению, обладает очень скудным набором функций. В целом, по стабильности работы вопросов не возникает, кроме одного крайне неприятного момента. Когда экран активен, задержка не ощущается. Но нажав на «Fire» во время пребывания девайса в режиме ожидания, требуется аж 2 секунды, что бы он начал жарить. Примечательно, что этого можно избежать, включив стелс режим. Но в таком случае экран будет выключен постоянно. Активируется только при возникновении какой-нибудь ошибки.
Привычным пятикратным нажатием на соответствующую кнопку боксмод включается, вывода на дисплей по очереди «Think Vape» и «MKL200». Полное отключение питания достигается только путём изъятия батарей.

Интерфейс очень похож на DNAшный. Доступна следующая информация: два индикатора заряда аккумуляторов, сопротивление, текущее напряжение, активный режим и мощность/температура. В момент старта прожарки, как и на DNA, на экране на мгновение видно как поднимается мощность. Регулировка до 100W с шагом в 0.1W, свыше — 1W.

Доступен термоконтроль на никеле.

Титане.

И нержавейке. Ни блокировки/подстройки сопротивления, ни TCR в боксмоде нет. Возможно только изменить мощность.

Зажатием "+" и "-" блокируется регулировка мощности/температуры.

Так же есть стелс режим, который уже был упомянут.

И переворот отображаемой на дисплее информации. На этом всё. Вот так вот скудненько, да.

С зарядкой проблем не возникло. Заявлена поддержка тока до 2А. Аккумуляторы с разным напряжением балансирует адекватно и при 100% заряд прекращается. С подключённым к боксмоду кабелем парить нельзя. Сообщение «Week Battery» появляется при разряде батарей до 3.4V.

Примерка атомайзеров и сравнение размеров

Решил сравнить только с одним Therion 166. Сразу так и не скажешь, что один мод дешевле другого на ~85$, не так ли?

OBS Cheetah II Mini. 22 мм.

Vandy Vape Perseus RDTA. 24 мм.

Fumytech Navigator BX. 25 мм.

Вывод

Плюсы:
  • Отличный дизайн
  • Приемлемая цена
  • Хорошее качество сборки

Минусы:
  • Огрехи в старте прожарки
  • Скудные возможности платы

Сейчас такое время, что джойтеки и висмеки c поддержкой ArcticFox заполонили рынок и всем остальным девайсам тяжело с ними конкурировать, ввиду более скудной функциональности. Но несмотря на это, MKL200 мне очень понравился и я бы взял его только ради дизайна. Тем, кто не заморачивается с тонкой настрой и кому нужен только вариватт, могу рекомендовать. Но стоит учитывать проблему с задержкой. Впрочем, нельзя исключаться косячность конкретно моего экземпляра, ведь обзоров и реальных владельцев на момент написания обзора очень мало. В остальных случаях есть множество других девайсов, которые могут предложить куда больший спектр возможностей за те же деньги.
Всем спасибо.

и я бы взял его только ради дизайна.

Ну если кому-то настолько нравится подобный дизайн, что он готов платить более $40 за этот более чем посредственный девайс — значит, ThinkVape старался не зря. :)
Дизайн дизельпанковский, на любителя.
Каждому свое. При выборе мехмода, например, основных критерия два, это кнопка и… дизайн. И в случае мехмодов за него платят в разы больше.
  • Advoot
  • 08 июля 2017, 12:00
Нравится мне у них дизайн
  • Vikon
  • 08 июля 2017, 12:15
Мод достойный, удобный, красивый и главное конструкция защищена!!! (кнопку фаер хрен зальешь да и дисплей то же) от протечек. Съемная крышка батарейного отсека не редкость, пример Смок 220 плюс, работает отлично и надежно, как не удивительно, но такой конструктив гораздо удобнее в эксплуатации и долговечнее.
  • 08 июля 2017, 12:58
Красив, зараза. Но плата УГ. Хотя, если просто парить — вполне пойдёт.
  • 10 июля 2017, 00:29
Я бы не торопился ставить позитивную оценку до показаний осциллографа. Как там ТК, вообще работает ли? Насколько сильно врёт по мощности? Какие ограничения по напряжению и току?
Вы на нем парить будете или графики токоотдачи снимать?
  • 10 июля 2017, 09:39
Сначала парить, а потом визжать на форумах, «почему у меня дрипка не работает», «почему гарик, вроде всё правильно сделал»…
Внешний вид супер!
По поводу функционала, то стоит у меня Арктикфокс и на стоковую патчи ставил от МикроСюра, но дальше Вариватта и часиков, я так и не ходил=)
  • 08 июля 2017, 13:44
Он, кстати, myevic там попиливает, к приме прикрутил уже. Она открытая, в отличии от фокса.
  • prohuk
  • 08 июля 2017, 13:47
  • Hazex
  • 08 июля 2017, 13:48
Это слишком толсто, прекратите.
  • IEI
  • 08 июля 2017, 14:09
Велика вероятность что он просто не знает правды, тогда нужно объяснить что да как. Что насчёт малышевой — у меня есть знакомые врачи, которые не отказались бы сжечь её живьём.
Вы реально хотите услышать, что о вас тут думают?
  • IEI
  • 08 июля 2017, 13:55
Так сложилось, что у нас в стране запивать водку пивом — это нормально и не вредно. А пытаться бросить курить сигареты- вредно. Разумеется всем плевать что от электронной сигареты ещё никто не умер, чего не скажешь про сигареты и алкоголь.
  • prohuk
  • 08 июля 2017, 13:58
Лучше и не скажешь.
  • 08 июля 2017, 14:55
Самое печальное то, что вышесказанное гораздо мягче реалий. У меня шок был от слов врача, сказанного мне в прошлом году. Нормального врача, не телевизионного, в нормальной больнице. Цитирую дословно, так уж врезалось в память:
Да луче бы ты выпил стакан самогона и закурил беломорину, чем травиться этой химией!
Я ничего не имею против этих веществ, но советовать такое пациенту???
  • Advoot
  • 08 июля 2017, 14:57
После того, как моей семье каждый второй врач пытается выписать гомеопатические средства, я уже ничему не удивляюсь.
  • 10 июля 2017, 00:31
Каждый второй? Каждый первый. И ведь не убедишь, раз врач выписал — значит, не фуфломицин.
Не так давно РАН признали гомеопатию лженаукой.
geektimes.ru/post/285536/
  • 10 июля 2017, 11:21
Осталось признать самые популярные фуфломицины из списка ЖНВЛ гомеопатией.
В свое время обратился к терапевту с бронхитом. Когда заговорили о курении врач спросил не рассматривал ли я альтернативу курению в виде одноразовых электронок. Т.е. у врачей нет единой позиции по этому вопросу как я понял.
  • 10 июля 2017, 09:28
Т.е. у врачей нет единой позиции по этому вопросу как я понял
Нет. Но у врачей должен работать здравый смысл и профессиональный интерес ко всему новому. Собственно, как и к новым лекарствам, дабы не втирать потом гомеопатию. С последним могу понять, возможно есть корыстный интерес, но вот про есиги можно было бы и почитать.
  • 08 июля 2017, 14:27
50мг — это примерно литр шестёрки надо завейпать, чтобы пронесло с блевой?
Ну-ка, кто так умеет?
  • 08 июля 2017, 14:58
Ну на самом деле передоз словить по первости проблем не составляет. Симптомы верно описаны, только они не такие жесткие. Чтобы так травануться надо наверное соточки на трёхспиральной дрипке навалить до посинения…
И, к слову, передоз проходит быстро, минут за пять.
  • 08 июля 2017, 15:20
Вот и говорю, что кто-то несёт хню. Скорее всего Малышева, со своими 50мг. Впрочем, предсказуемо, всё как обычно.)
Соточка вам несколько носоглотку пожгёт перед тем как вы её вдохнёте.) Чистый никотин кость растворяет и работают с ним в защите.
  • 08 июля 2017, 15:26
Соточка вам несколько носоглотку пожгёт перед тем как вы её вдохнёте
Народ пробовал :)
Максимум, что находил, то человек 36 на ЕГОшке парил.
Но фантазия, у нашего народа, будь здоров, так что и сотке не удивлюсь…
  • 08 июля 2017, 18:53
На есигтолке говорили, на какой-то сходке пробовали.
  • 08 июля 2017, 22:25
Ну разок-то можно и ацетон хапануть и бенз.)
  • 08 июля 2017, 22:34
Естественно разок. Предполагаю, даже полразка :)
на есигтолке полно кто сотку раньше парил на постоянке, даже тема была по интересам, только не известно живы ли сейчас эти люди
Про 50 мг тоже встречал инфу. Но там тоже от «британских ученых» недалеко ушли, кто пишет 30-60, кто-то 50-100.
От веса много зависит и индивидуальных особенностей организма
П.С. Нашел таблетки, называются «А.К.» =)
  • 10 июля 2017, 00:35
50 мг — это летальная доза никотина, LD50, когда 50% тестируемых умирают от этой дозы. Ах да, 50 мг на килограмм тела. Вот и думайте, насколько реально выпарить летальную дозу.

Случаев летальной передозировки, связанных с электронными сигаретами, я знаю один. В США папа налил никотин в банку из-под лекарства, мама потчевала этим лекарством ребенка младенческого возраста. Крайне вопиющее нарушение всех техник безопасности.
  • 10 июля 2017, 09:35
Ради интереса можно посмотреть статистику по отравлениям, да или просто зайти в палату токсиколога — полюбому лежит какой-нибудь калдырь, отведавший уксуса или ещё чего. Ну, лежат, кому повезло :)
  • 10 июля 2017, 00:43
50мг — это примерно литр шестёрки надо завейпать, чтобы пронесло с блевой?
Надо ещё учитывать, что на сигаретах никотин пишется тот, который получает организм курильщика («Крепость сигарет измеряется автоматизированной курильной машиной (стандартов ISO), которая выполняет одну затяжку в минуту (объёмом 35 миллилитров дыма) на протяжении двух секунд» — если вы затягиваете больше 35мл или чаще, чем раз в минуту, то вы получите больше никотина. Учитывая, как реально курят люди — в разы больше), а в есигах — это заложенный на производстве объем никотина, из которого часть окисляется в процессе настоя, а самая значительная часть выдыхается с паром. По поводу полного содержания никотина в куреве — трудно сказать, что там мешают в сигаретах, но одна самокрутка — это примерно 1 грамм табака, содержание никотина в вирджинии (самый популярный сорт) от 1 до 3%. 3% — это 30 мг/г.

А вот про биодоступность никотина в есигах нагло врут. При курении частички сажи намного меньше, лучше оседают в лёгких. А капли пара от есиги в значительной части оседают на слизистых, проглатываются и усваиваются желудком. То есть это уже не секунды, а часы, которые требуются на попадание в кровь. Что подтверждается личным опытом всех парильщиков, которые раньше курили — нет ощущения первой сигареты, когда прям сразу никотин по голове бьёт. Всё намного плавнее.
  • 10 июля 2017, 01:03
С нынешними сигаретами как раз прихода от «первой сигареты» — уже лет несколько такого не было. А вот с «цифрой» бывает. И на 6-ке и на тройке даж иногда.
  • 10 июля 2017, 11:24
Просто отвыкает организм от никотина. Я вот самокрутку недавно пробовал, никотином бьёт как никогда не било.
Так то самокрутка, туда обычно табак забивают. В сигаретах табака давно нет. Бумага, замоченная в настое бычков.
  • 10 июля 2017, 21:39
С сигаретами действительно беда — все знакомые жалуются. Одни и те же бренды всё хуже и хуже с каждым годом. Ну и дороже, естественно.
Курят-то в основном дешевые, 100р и выше уже не могут себе позволить, а за 60-70 действительно бумага с табачной аромкой.
  • Hazex
  • 10 июля 2017, 23:08
Это да. На днях глянул по чём кенты, парламенты и всё остальное, что раньше курил, так аж в дрожь бросило. Мрак.
  • 11 июля 2017, 01:05
Так выше 100р то же самое. Только пара брендов типа Pepe на табак похожи.