Bluetooth колонка F6

Сегодня в обзоре bluetooth колонка необычного форм-фактора с хорошим звуком и слотом для карты памяти. Мощность динамиков 6Вт х 2шт и звучит колонка намного лучше чем колонки с динамиками 5Вт х 2шт. За подробностями прошу под кат

Характеристики

Поставляется в большой цветной коробке

В комплекте:
1. Колонка
2. Кабель usb-microusb
3. Кабель 3.5-3.5мм
4. Ремень
5. Винтики для крепления 2 шт
6. Подставка

Внешний вид

Корпус колонки выполнен с пластика c soft touch покрытием. Передняя панель покрыта тканью. Сборка хорошая.

снизу резиновая вставка

по бокам отверстия с резьбой

сзади находится тумблер включения, разъемы AUX, micro USB и слот для карты памяти.

Можно установить подставку, с ней колонку можно поставить на стол.

Подставка пластиковая с резиновыми ножками

Или же можно прицепить ремешок и переносить (или повесить) колонку как сумку. Ремешок изготовлен с pu-кожи

Прикручивается ремень такими винтиками

Кнопки управления сделаны из пластика, приклеены на ткань. Нажимаются со щелчком

Размеры колонки

в сравнении с 5" телефоном

Разборка

Чтобы разобрать колонку, нужно снять переднюю панель. Откроются 2 динамика и пассивный диффузор.

Внутри 2 шт аккумулятора 18650 и плата. Кстати можно добавить еще 1 аккумулятор, так как он подключен параллельно.

На каждый динамик используется усилитель cs8326s на 7Вт, модуль bluetooth 4.1- bk3254.

Чтобы проверить емкость аккумулятора я отпаял его от платы и подключил к зарядному устройству.

слилось 4046 мАч, что соответствует заявленной емкости

Заряжается током 0.9А

Работа колонки

Колонка не разговаривает, есть только короткие звуковые уведомления.
Что касается звука, то за счет размера колонки и динамиков по 6Вт колонка звучит хорошо.
Звук не плоский, низкие частоты хорошо выражены даже при громкости 30-50%. Звучит намного лучше колонок с динамиками по 5Вт, звук чем то мне напомнил JBL Flip 3, к сожалению я не сравнивал две колонки одновременно, но по памяти чем то похожи.
Хоть по видео и нельзя оценить качество звука, но я все равно записал его, так как в комментариях будут просить :)

Видео ютуб заблокировал за нарушение авторских прав, а другое сюда не встраивается, по этому доступно для просмотра по ссылке vimeo.com/205783465

В целом хорошая колонка, играет как по bluetooth так и с карты памяти. Есть встроенный микрофон, можно разговаривать по колонке.
В продаже есть 4 цветовых решения

Спасибо за внимание! Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

• 28 февраля 2017, 21:37
В плане дизайна, симпатичная колоночка и недорогая. Подойдет для спальни-кухни-дачи, а вот пикники с шашлыками и водкой, ей противопоказаны.
главное в начале на дерево за ремешок повыше зацепить, что бы никто не достал и можно шашлыки с водкой:)
  • 28 февраля 2017, 21:58
А как быть в конце? Оставить на дереве?)
  • Ruaz
  • 01 марта 2017, 01:34
Останется ли дерево в конце?
  • NordWind
  • 28 февраля 2017, 21:48
А для умеющих вышивать, готовое поле для деятельности!
  • Tuks
  • 28 февраля 2017, 21:48
Прошу прощения, но очень напомнило «Вчера были раки, по 5 рублей. Но большие… очень большие… А сегодня — по 3 рубля, но маленькие… Очень маленькие...»
Выглядит устройство оригинально, на мой взгляд дизайн интересен, но в данной ценовой категории много предложений…
  • denM
  • 28 февраля 2017, 22:53
тут главное с сидушкой не перепутать :)
в одной пасте или анекдоте теща так ноутбук с весами перепутала
  • 28 февраля 2017, 23:10
  • 28 февраля 2017, 23:37
звучит колонка намного лучше чем колонки с динамиками 5Вт х 2шт
Опять же дохлая батарейка, блютуз непонятной версии, нет пассивного излучателя. Сравнивать их просто бессмысленно.
  • 28 февраля 2017, 23:57
  • 01 марта 2017, 00:18
вангую
А что вам еще остается). разница всего-то 11 баксов. Только за оригинальный дизайн доплатил-бы, все остальное вообще приятным бонусом.
  • 01 марта 2017, 11:06
разница всего-то 11 баксов
не 11 баксов, а 1,5 конца. задолбали такие сравнения. 1 и 12 баксов тоже отличаются на 11. а по сути- в 12 раз. во клонов то нащелкали. можете не стараться. давно уже в десятке.
  • 01 марта 2017, 12:23
во клонов то нащелкали
Бредите? ни одной из этих колонок вы и в глаза не видели и не слышали, однако «вангуете»). 30 баксов это ничтожная сумма по сути, за товар с интересным дизайном и приличными, за свою цену, характеристиками.
Ваша «альтернатива» стоит ровно столько на сколько и выглядит. Сделайте на нее обзор с подробными фотками и расчлененкой и тогда я возможно изменю свое мнение.Пока-же это просто пустая болтовня.
  • 01 марта 2017, 11:05
Взял такую. реальная мощность 2x3w (разбирал на динамиках написано). Звук на средних неплохой. басов практически нет.
Я не спец по звуку, но вроде это плохо, когда два динамика в одной камере находятся.
  • 01 марта 2017, 11:42
я тоже не спец. вернул треть суммы и попробую что-нибудь наколхозить с этой колонкой). если что-то стоящее получится — попробую написать обзор)
Будет интересно почитать. Дизайн конечно супер, но звук отстой(судя по видео)
  • 01 марта 2017, 12:47
звук отстой(судя по видео)
Научите меня определять качества ЗВУКА по ВИДЕО?
  • obl127
  • 01 марта 2017, 21:17
Тут по фото лехко определяют спецы)))
  • 02 марта 2017, 01:11
профи)
  • 01 марта 2017, 13:15
если что, я про это .

З.ы. А сабж мне понравился. я недавно в таком оформлении диван купил — прям в тему будет))))
если еще характеристики верно указаны, так вообще хорошо.

З.ы.2 Кстати об оценке качества звучания. Есть предложение всем кто пишет обзоры на портативную акустику — сравнивать ее с продукцией JBL. Понимаю, что все равно довольно субъективно, но уже хотя бы можно пойти и послушать у себя в городе… и понять — громче/тише, больше/меньше баса, плоско/объемно… когда есть ориентир всегда удобнее.
  • 01 марта 2017, 15:48
реальная мощность 2x3w (разбирал на динамиках написано).
этапять! :)
  • 01 марта 2017, 16:00
Это он про ту, что
за 19.94
и да это действительно пять!)))
  • 01 марта 2017, 17:00
я быстрее поверю в нее, чем в блин.
  • Offi
  • 01 марта 2017, 00:26
Неужели колонка с раздельными переключателями треков и громкости? Да еще и не говорящая ?!?! Дайте две!
  • dimmm84
  • 01 марта 2017, 01:11
Дезигн ничего, но исполнение хер что, извините. Денег этих явно не стоит.
А что конкретно? По мне так очень неплохо придумано. Особенно с аккумами.
почему-то многим дизайн нравится
по мне так это убожество какое-то, как будто взяли сидушку от старого стула и приделали туда динамик

из-за дизайна не взял бы даже нахаляву, только у сяоми был дизайн норм и еще пара каких-то брендов
Колонка по форме напоминает пресованный блин чая пуэр :)
Чую «кнопочки» быстро отколупаются.
Пр наличии любознательного ребенка 147%
  • spc
  • 01 марта 2017, 09:04
Китай наконец-то добрался до сайта Bang & Olufsen, как мне это видится. С другой стороны — почти оригинальное прочтение Beoplay A9, что уже неплохо. Но как обычно все портят мелочи: огрехи литья пластикового задника, нелепые кнопки, грубоватая подставка — тем более, пластиковая.

Хотя если честно, нравятся мне штуки завернутые в текстиль.
  • vlandus
  • 01 марта 2017, 09:49
Это хорошо, что китайцы берут пример с приличных производителей, в плане дизайна.
Все мы, наверное, помним что китайское телефоно-строение начиналось с внешнего копирования дизайна нокий, а позже — айфонов. А сейчас именитые бренды с трудом выдерживают с ними конкуренцию.

Эта модель, скорее, своеобразное прочтение «хайендовской» Vifa Helsinki.
Нордический дизайн.
Встречал у кетайцев и прямоугольную версию «тряпочной» колонки.
  • 01 марта 2017, 13:13
своеобразное прочтение «хайендовской» Vifa Helsinki.
Хорошая «бюджетная» альтернатива колонке стоимостью от EUR 399).
эх китайцы ))
ничего придумать не могут своего, только обводить ))

harman kardon onyx studio 3
почему-то изображение не добавляется

Bang & Olufsen BeoPlay A9

у меня уже несколько лет вот такая стоит:
Audio Pro Allroom Air one
Шведы!

DLNA
оптика — TOSLINK
3,5  аудио джек
ЮСБ
Airplay + режим со встроенным роутером (!) когда колонка сама поднимает вайфай сеть
выход на саб
отделка кожей это приятное дополнение )
к ней же был докуплен оригинальный саб 20 кг в отделке с рояльным лаком
чудесно звучит )
  • 02 марта 2017, 01:16
сравниваете этих монстриков с колонкой за 30 баксов? )
было бы :)) интересно сравнить, а также
или вот подороже
надо в салон зайти ) с китайской поделкой оценить цену звука за 1800 и за представленные выше цены ))
  • 02 марта 2017, 17:42
оценить цену звука
Какой в этом смысл? качество звука и цена растут не линейно.
  • Evlampy
  • 04 марта 2017, 03:31
А в то же время JBL Flip 2 уже стоит 39, если поискать. Но уделает обозреваемый девайс и в хвост и в гриву. А из этих монстриков, брал себе бэушный 100Вт саб Audio Pro на авито за 1.5Круб — доволен, как стадо слонов :) Ждем появления новых моделей, а потом берем проверенные временем — как то так
где оригинал JBL Flip 2 стоит 39$?
  • Evlampy
  • 04 марта 2017, 18:04
эх… цену доставки не посмотрел, таки совсем не 39 выходит :)