Качественные часы GUANQIN GS18001. Сталь и сапфир

У меня к часам нет никаких существенных претензий, кроме названия бренда. Тяжело оно воспринимается русским человеком. Эту марку давненько хвалили на неоднозначном сайте Getat, но именно название удерживало от покупки.
Поэтому, когда предложили часы на обзор, вспомнил свой давний интерес и согласился.
В итоге, за 40 долларов покупатель получит:
• Довольно точные кварцевые часы с хронографом
• Адекватный размер 40 мм.
• Корпус и литой браслет из нержавейки.
• Сапфировое стекло.
Согласитесь, на рынке присутствует совсем немного предложений с такими характеристиками по столь низкой цене.
Подробности в обзоре.

Магазин отправил посылку, упаковав в почтовый пакет. Коробка с часами лежала внутри, обернутая несколькими слоями вспененного полиэтилена. Есть немалый риск, что по дороге коробка помнётся, если для кого-то это важно, имейте в виду.
Сама коробка намекает, что продукт класса Luxury или Premium за 40 долларов не получим, но производитель старался как мог)))
Размеры коробки 150 x 94 x 28 мм.
Снаружи надета суперобложка с прямоугольным отверстием.

Открываем коробку, внутри часы, инструмент для укорачивания браслета и немного макулатуры.

Инструмент вполне прямой, только рабочая часть какая-то замызганная.

Инструкция, гарантийная карточка и брендированная салфетка из дешевой синтетической ткани.

Инструкция полностью на английском языке, но сразу от нескольких моделей. Разобраться непросто, поэтому обошелся без нее )))

Браслет был завернут в пленку. Стекло, задняя крышка и кнопки оклеены пленками.

Снимаем всю эту «защиту».
Ого! Внешний вид совсем неплох.

Нередко у китайских часов мы видим красивую картинку в магазине, а получаем на практике совсем бюджетное изделие. В данном случае разочаровываться не пришлось.
Размер часов скромный по нынешним меркам. Диаметр корпуса 40 мм, вместе с заводной головкой 43.1 мм. Я предпочитаю размер в 42-43 мм, но в данном случае, из-за выпирающих кнопок часы не кажутся маленькими.

Корпус отполирован очень качественно, практически зеркальный. Поначалу я даже сомневался, что изготовлен из нержавейки, казалось это хромирование. Но показал часовому мастеру, он сказал это сталь.

Высота корпуса с ушками 47.3 мм.

Толщина часов составляет 10 мм.

Стекло плоское, немного выпирает над корпусом часов.

Диаметр заводной головки 5.9 мм, кнопок 3.9 мм.

Циферблат матовый, черного цвета. Логотип, стрелки и часовые метки серебристые.
Имеются три дополнительных циферблата, их поверхность украшена гильошированием в виде концентрических кругов.

Вообще, я не люблю часы с дополнительными циферблатами. Они нарушают легкость считываемости показаний и нередко портят внешний вид. Но в данном случае, не так уж сильно бросаются в глаза и меня не раздражают.
Пару слов о функционале. У часов есть функция хронографа. Нижний дополнительный циферблат отсчитывает секунды, левый дополнительный отсчитывает минуты. Останавливает отсчет короткое нажатие на любую кнопку. Если нажать на нижнюю кнопку подольше, то секундная стрелка на нижнем циферблате быстро прокучивается до начальной позиции.
Правый дополнительный циферблат связан с функцией даты, имеющихся в данных часах и показывает время в 24 часовом формате. Устанавливается автоматически при выставлении правильного времени.
Если с лицевой стороны часы выглядят очень хорошо, то задняя крышка оформлена с неожиданно огромными аляповатыми буквами.

И надписи непривычные. Обычно, когда заявляют что корпус стальной, то пишут – All steel. А тут Steel Watch. Water Resistant тоже странно сократили.
Короче, или писали бы лучше адекватные надписи помельче, или вообще ничего. Хорошо, что «зад» часов никто не видит, кроме хозяина.
Перейдем к браслету.

Он просто роскошный для часов данной ценовой категории. Литой и выполнен из нержавейки.

Давайте докажу свои слова и потом продолжим его рассматривать. Честно говоря, он издает непривычно глухой звон и мне показалось, что он выполнен из хромированного сплава.
На мое запястье обхватом 20 см браслет оказался немного великоват. Я достал инструмент, идущий в комплекте, и попытался выдавить шпильку из звена браслета, чтобы укоротить его. Но не получилось, мне помог инструмент из другого набора.

Чтобы избавиться от сомнений насчет материала, я достал надфиль.

Немного обточил снятое звено. Это действительно сталь.

Браслет состоит из комбинации звеньев. Наружные полированы в зеркало, внутренние имеют обработку поверхности продольный сатин.

С обратной стороны звенья обработаны несколько грубее.

В месте крепления браслета к часам его ширина составляет 19.9 мм.

Застегивается браслет на так называемую, скрытую раскладывающуюся двойную застежку-бабочку с кнопками.

Вот так выглядит в полностью расправленном виде.

С обратной стороны.

А вот так в застегнутом. Очень минималистично.

Давайте посмотрим, что же у часов внутри.

Крышка-хлопушка, открылась с трудом.

У крышки неплохое резиновое кольцо-уплотнитель. В заявленную на странице товара WR 30m, можно легко поверить.

Механизм в часах стоит от китайской компании Sunon.

Модель механизма PE90. Считается вполне неплохим, ставят его также в часы Megir.

Питание обеспечивает батарейка Sony SR920SW.

Так что, осмотр внутренностей меня удовлетворил. Жаль, что не Япония, но итак неплохо. Пора закрывать крышку, и вот тут меня ждала засада. Как я не давил руками, ничего не получалось. Попробовал применить пресс из станины соковыжималки, но размер площадки не подошел. Пришлось идти к часовому мастеру. Он сказал, что часы недешевые и батарейка такая стоит дорого (думал, я сам менял). И видать под этим предлогом содрал с меня денег в 2 раза больше за закрытие крышки прессом, чем с моего друга за замену батарейки в Eyki. У него же спрашивал, точно ли корпус из нержавейки.
Впрочем, часы весьма увесисты, и скорее всего мои сомнения беспочвенны.

Какой обзор часов без замеров точности хода? Никакой.
Вот, что заставило меня усомниться в благородности происхождения механизма еще до разборки, так это проблема выставить точное время. Стрелки очень уж легко двигаются заводной головкой, и при возвращении ее на место запросто сдвигаются на одну минуту. Я пытался выставить время в 12:00, 13:00 и т.д. и сами видите, когда получилось.

Проверяем через 2 недели.

Часы опаздывают на 13 сек. Итого за месяц будет примерно 26 сек. Не сказать, что результат очень хорош, но вполне в пределах нормы для недорого кварца. Как ни странно, среди проверенных на точность часов, наилучшие результаты обычно у 10 долларовых часов с Али. Какая-то злая ирония, часы из дешевых материалов с безвестными механизмами ходят с ошибкой 2-5 сек./мес. А часы из ценовой категории 30-60$ показывают результат в районе 30 сек/мес. Но это лично мои наблюдения.
На страничке часов в магазине в описании заявлено сапфировое стекло. У меня нет тестера алмазов и я не хочу тереть стекло надфилем. Просто капну воды и посмотрим, соберется ли она в шарик.

Офигеть! Уже пару раз меня обманывали насчет сапфира и впервые вижу эти шарики.

Попробовал наклонить часы. Вода стоит как приклеенная.

Поскольку никакого особого покрытия на стекле нет, я верю, что это сапфир.
Я очень люблю часы с хорошим люминофором на циферблате. К сожалению, бюджетные японские часы и большинство китайских, не могут порадовать ярким и продолжительным свечением в темноте. Наш герой не смог удивить ничем особенным.

На часовых метках люм почти не заметен. Стрелки после подсвечивания фонариком светятся ярко минут 5, потом затихают. Впрочем, привыкшими к темноте глазами, свечение заметно всю ночь до утра.
В условиях слабой освещенности неплохо помогает металлический блеск стрелок и часовых меток, поэтому в сумерках хорошо видно показания и без люминофора.
Пришло время показать, как выглядят часы на руке. Обхват запястья у меня 20 см. С браслетом «из коробки», часы сидели слишком свободно. Удалил одно звено, теперь сидят немного тесновато, палец под браслет пролазит с трудом.

Теперь сравнение с моими другими часами из нержавейки.

Наглядная иллюстрация, почему мы покупаем китайские часы. Ориент из нержавейки стоил 60 долларов, хороший надежный механизм, но штампованный браслет и слабенькое минеральное стекло. Китайские часы с литыми браслетами мне вышли по 30-40 долларов, но вот насколько они надежны, покажет время.
Давайте подводить итоги.
Минусы.
• Труднопроизносимое название.
• Водозащита 30 м. Хотелось бы 50 м, но у китайских повседневных часов это редкость.
• Большой шаг регулировки браслета.
• Аляповатый дизайн задней крышки.
• Трудно выставить точное время с такой чувствительностью механизма.
Плюсы.
• Корпус из нержавейки.
• Отличный литой браслет из нержавейки.
• Сапфировое стекло.
• Хорошая точность хода.
• Работающий хронограф.
• Адекватный диаметр корпуса и толщина часов.
Таким образом, главным плюсом этих часов являются использованные материалы. Качество изготовления на достойном уровне. Огорчают только досадные недоработки с регулировкой длины браслета и дизайном задней крышки. Но все равно, я лично, в будущем смогу доверять бренду GUANQIN.

Если вы захотите приобрести данные часы. Напомню, в магазине действует скидка 15% с купоном BGFWatch. Распространяется на все часы, кроме товара с пометкой Promo.
Немного позже магазин выдал дополнительный купон на 20% Код — 3ccc36
На этом все.
Спасибо за внимание.

Если реально нержавеющая сталь (а не сплав) и сапфир (а не олеофобное покрытие) то вполне неплохо. Правда дизайн на любителей.
  • 22 февраля 2017, 21:07
люди, товарищи, друзья ну объясните мне недалекому, ЗАЧЕМ нужен в наручных часах хронометр? зачем «пихают» его в 90% часов? казалось бы вот классные часынравятся внешне, НО опять это хренометр.неужели в повседневной жизни большинство граждан так часто, ежедневно изпользуют эту функцию?
  • 22 февраля 2017, 21:11
Вы ещё спросите, почему на суше дайверы носят. Объясняется одним словом — НРАВИТСЯ!
  • 22 февраля 2017, 21:18
дайверы, ятак понимаю, глубоководные часы, вот в них данную функцию я могу понять, профессиональный «инструмент».
  • 22 февраля 2017, 21:19
В дайвере не хронограф, там другая фишка. Но на суше бесполезная.
  • 22 февраля 2017, 21:18
А зачем вообще часам лишние стрелки?!
Убрать!

ЗЫ: MeisterSinger Pangaea, если кому интересно.
  • 22 февраля 2017, 21:21
… тогда и цифры
  • 22 февраля 2017, 21:23
Эти интересней:

Квинтэссенция:
  • myskul01
  • 23 февраля 2017, 09:11
спасибо, поржал с вас, ребята, и компенсировал плюсиками :))
  • 3i2
  • 23 февраля 2017, 11:05
  • ventura
  • 22 февраля 2017, 22:20
О да, в большинстве случаев я бы этот хронометр с удовольствием променял на окошко с днём недели. Но китайцы, видимо, считают, что без хронометра — не круто.
  • 22 февраля 2017, 22:33
ну и я о том же.если и три циферблата, то — число, день недели,24ч циферблат.последний хотя тоже выкинуть.
  • alexel
  • 23 февраля 2017, 09:07
Пельмени варить. У многих еще и разметка тахиметра есть, что реально вещь бесполезная.
  • f1203
  • 23 февраля 2017, 14:05
Тахиметр помогает если пассажиром едешь и заскучал
ЗАЧЕМ нужен в наручных часах хронометр? зачем «пихают» его в 90% часов?
Откуда 90% то? Есть огромное кол-во часов без хронографа, в том числе и у Guanqin. Как говорится, не нравится — не ешь! :)
  • f1203
  • 23 февраля 2017, 14:03
Хронометр и таймер самые полезные функции. При готовке еды часто использую, ребенка на батут запустить, там где время пребывания оплачивается (10-30 минут). Время горения светофора узнать — тут стрелочный хронометр вне конкуренции нажал кнопку и отсчет пошел.
  • 23 февраля 2017, 15:12
Я, обычно, мясо с хронометром жарю, 2.5 минуты на сторону — прожарка в самый раз.
  • Chaser
  • 23 февраля 2017, 00:03
Предположу, что здесь не сапфир. Примерно год назад прикупил часы Holuns (на фото внизу) в очень похожем на сабж корпусе и с аналогичным браслетом и калибром Sunon PE90. Заявлены были нержавейка корпус/браслет и сапфир, о чём даже пишется в гравировке на завинчивающейся крышке. Цена 41$. Поигрался каплей на стекле, как и Zoolog, порадовался честности китаёзы и забыл об этом, пока в течении трёх месяцев не посадил, в обычной бытовой обстановке, несколько глубоких царапин на этот «сапфир», ну и капля на стекле к этому времени уже не каталась, а расползалась. Вывод — обычная минералка с покрытием имитирующим поверхность сапфира. Надеюсь, Zoolog, Вам, повезёт больше.
  • 23 февраля 2017, 05:57
Спасибо за предупреждение. А то единственная альтернатива часам с «сапфиром» за 40 баксов как раз были Holuns с JD.
Скорее всего, чудес не бывает и в моем случае.
  • 23 февраля 2017, 07:12
Интереса ради посмотрел ценообразование на одном из сайтов, брендовый японец с сапфиром — стоит примерно от 100 баксов. Но там реально сапфир.
  • 23 февраля 2017, 09:01
  • 23 февраля 2017, 17:23
Там еще и доставка. Я за 83 (включая доставку) брал Seiko с реальным сапфиром и в титане: mySKU.me/blog/usa-stores/49440.html

В неделю спешат на +1,8 сек
  • 23 февраля 2017, 17:46
А-а-а
Это вы с «трясучечной» фобией.
В моем обзоре можете увидеть Ориент с автоподзаводом. Носил 7 лет снимая только на ночь, чтобы не останавливались. Даже по выходным дома. Надоело.
Перешел на кварц. Свобода )))
  • 23 февраля 2017, 18:07
У меня тоже автоматы от ориент не пошли… Кварц в разы практичней.
  • 23 февраля 2017, 18:30
Мне тоже надоело, правда, раньше. Но как ни странно, новые часы и не хочется снимать. Очень легкие из-за титана и 38 мм., совсем не мешают, и не замечаешь.
  • 23 февраля 2017, 20:49
Титан вообще приятная штука. У меня 42 мм на браслете, иногда забываю, что часы на руке.
  • 23 февраля 2017, 21:44
$83 это с доставкой.
Интересно, как вы высчитали цифру 1.8 на аналоговых часах?!
  • 23 февраля 2017, 22:38
Замером в программе на смартфоне WatchCheck. Может, там и 1,5, может, и 2 на самом деле. Но это средние данные замеров на текущий момент.
  • 3i2
  • 23 февраля 2017, 11:07
у меня на Holuns сапфировом тоже глубокая царапина уже есть.
  • 23 февраля 2017, 17:50
Тут один сибирский товарищ долго пиарил Holuns. А думаю небезвозмездно.
У них много часов стоили поначалу 60-100 долларов. Интересно, а там сапфир был настоящий?
Мне кажется, да. А потом со снижением цены, заменили материалы. Как в случае с вольфрамовыми часами DOM.
  • Marks
  • 22 февраля 2017, 17:53
Слышно как тикают?
  • 22 февраля 2017, 18:22
Когда только приехали, работали беззвучно, а потом когда пытался заднюю крышку обратно прищелкнуть, давил на них со всех сторон. И видать не так надавил на механизм. И после этого тикают относительно громко. Слышно с 50 см.
у меня мегир за 20 баксов, там точно такой же механизм. тикают громко, в тишине ночью слышно хорошо. Но если убрать в другую комнату — то не слышно))
  • 22 февраля 2017, 17:53
Если вправду сапфир — то очень неплохо, обычно в брендовых часах эта опция прибавляет к цене +$50 насколько я смотрел. По поводу надписей — лучше бы китайцы их вообще не делали… Для меня идеал часов Traser H3. Сапфир, светятся 20 лет в абсолютной темноте, точность хода, устойчивость к вибрации (эта модель для военных). Циферблат не перегружен лишней информацией. Но цена $250
  • 22 февраля 2017, 17:59
Не стекло, сапфир же.
  • 22 февраля 2017, 18:18
Точно, исправил, спасибо!
  • 22 февраля 2017, 18:58
светятся 20 лет в абсолютной темноте
Должны чуть-чуть фонить…
  • 22 февраля 2017, 19:10
так и есть, альфа-радиоактивный газ тритий, но из-за своей малой энергии альфа-частицы не покидают пределов стеклянных колбочек. Да и газа там мизерное количество, слишком дорогой он (30 тысяч долларов за грамм)
  • Rzzz
  • 22 февраля 2017, 20:21
Тритий — у него бета-распада, причем очень низкоэнергетичный. И светится не сам тритий, а люминофор, который возбуждается бета-частицами
  • 22 февраля 2017, 20:24
Для трития характерен бета распад.
Пруф о тритиевой подсветки и безопасности:
  • 23 февраля 2017, 12:13
Что-то мне как-то не верится, что смогли в стрелки впихнуть стеклянные трубочки, покрытые изнутри люминофором и заполенные газом, уж больно тонкая работа… Больше верится в люминофор смешанный с солями радия.
  • 23 февраля 2017, 15:10
Китайцы могут…
Поэтому лучше брать брендовые.
светятся 20 лет в абсолютной темноте
Тритиевая подсветка? И как я понимаю только стрелок?
  • 22 февраля 2017, 19:03
Вот ответ из Китая с трудно произносимым названием mySKU.me/blog/aliexpress/25959.html
Цена в районе 100 баксов обычно была.
  • 22 февраля 2017, 19:06
большие тритиевые колбы зеленого цвета на стрелках (даже на секундной), 11 зеленых тритиевых колбочек + двенадцатая оранжевая на 12-часовой отметке.
  • 22 февраля 2017, 20:02
Сапфировое стекло сейчас относительно недорогое. При массовых закупках — его цена около $5-$8. Как пример, замена круглого плоского стекла на сапфир стоит 1800 рублей. И, кстати, один из крупнейших поставщиков сапфирового стекла Российский «Монокристалл» г. Ставрополь.
  • 22 февраля 2017, 17:54
Накладка на ножике интересная
  • Limys
  • 22 февраля 2017, 17:55
Нормальные часы. Пол года уже такие ношу. На 15-20 сек за 2 недели погрешность. В тазик с водой смело погружал, следов воды и запотевания не обнаружено. Меняйте шпильки крепления ремня к самим часам, они очень тонкие и гнуться легко, можете потерять часы. Возьмите немецкие шпильки, они по толще. В ремень забивается грязь, проблемно чистить потом. Вес не страшно, через неделю рука привыкает.
  • 22 февраля 2017, 18:24
Зря вы в тазик погружали. У них только брызгозащита.
  • 22 февраля 2017, 17:58
Это просто отлично для китайских часов.
  • 22 февраля 2017, 18:00
26 секунд в месяц — это «Хорошая точность хода»???
IMHO для часов за 200 рублей может и хорошая, а за 40 баксов могли бы и поточнее сделать
  • 22 февраля 2017, 19:00
Такова суровая реальность. Точность до 30 сек/мес для бюджетных кварцев хорошая.
Если ваши дешевые часы ходят точнее, то просто повезло.
Я про это писал в обзоре.
  • 24 февраля 2017, 10:31
у меня есть casio AW-81, я не подводил ни разу после покупки, т.е. лет 10 как.
и есть LCW-M100DSE, тоже не корректировал цифровое время полгода ( с момента покупки), радиокоррекция в подмосковье у меня не срабатывает.
как-то пару лет назад, когда LCW еще не купил, а AW забыл у родителей, неделю ходил с часами жены LAW-21 (она их лет 5 уже не носит) — просто взял их с полки, время сравнил по ТВ, подводить не стал.
вот сейчас сравнил время на всех — LAW убежали на 3 минуты за не знаю сколько лет…
у меня такая вот статистика.
  • 24 февраля 2017, 11:05
Вот видите, вы основываетесь на своем личном опыте и расширяете его до тех границ, что позволяете себе судить о ходе вещей вообще.
Я знаю допуски для кварцевых механизмов и у меня примерно 30 наручных часов в обиходе. И часы за 60 долларов с японским механизмом могут ходить с точностью 20-25 сек/мес. А иногда дешевые часы за 10 баксов, а то и купленные по акции за 1 цент, ходят с точностью 1-5 сек/мес.
Так что, 26 сек/мес для недорогого китайского механизма это хорошо (не отлично).
  • 23 февраля 2017, 14:24
26 секунд в месяц — это «Хорошая точность хода»???
Да, у тех же Casio точность та же, да и у любых кварцевых без синхронизации.
Всё остальное — везение. Часы за $2 вполне могут быть точнее золотых за $20k, если повезёт. Технологически их нельзя сделать «чем дороже, тем точнее», их собирают из обычных деталей других производителей, у которых есть соответствующие допуски.

Нужна точность — берите с синхронизацией. Но по опыту — это перфекционизм. 20-30 секунд в месяц в реальной жизни ничто. ± 5 минут — ладно, но этот диапазон уже и механика перекрывает.
  • 23 февраля 2017, 15:05
У дешевых японских калибрах, предел точности — 20 секунд в месяц.
На более продвинутых, среднего ценового диапазона — 15 секунд в месяц.
У продвинутых Casio G-Shock — 5 секунд в месяц.
У топового кварца, типа серии TheCitizen на калибрах Chronomaster — 5 секунд в год.
Про то, что нельзя сделать «чем дороже, тем точнее» — это вы сильно заблуждаетесь. Есть много технологий позволяющих достичь высокой точности, например кварцевый резонатор с термокомпенсацией, отсутствие прямой связи кварца с шаговым двигателем стрелок, стабилизированое питание и.т.д.
  • 23 февраля 2017, 15:14
Я в курсе, но вы про ценовую категорию не забывайте. До $40 и до $40 000 немного разные вещи :) Ну, я образно, реальные цены не мониторю.

Во-первых есть отбор резонаторов по частоте в дорогих моделях часов. Во-вторых — термокомпенсация, что требует оригинальной разработки схемы, а не использования готового модуля, само собой всё это влияет на цену. Но всё равно, достичь 5 секунд в год будет дорого. Не удивлюсь, что это маркетинговое заявление, т.к. в реальности годами никто тестировать не будет.
  • 23 февраля 2017, 21:43
Цена часов с такой точностью около $1500.
  • 23 февраля 2017, 23:28
Ну тогда о чём разговор? 40 и 1500 немного отличается, не находите? :)
  • 24 февраля 2017, 08:52
А 40 и 100, но с японским калибром точностью 15 секунд в месяц и нормальным сапфиром?!
  • 24 февраля 2017, 19:18
А такие есть?
  • 24 февраля 2017, 19:48
www.dutyfreeislandshop.com/citizen-bm6501-53a-eco-drive-sapphire-mens-elegant-watch
Со скидкой получится примерно 100 баксов.
  • 24 февраля 2017, 19:52
Вот чуть подороже (120), но уже с нормальной водозащитой и титаном:
www.dutyfreeislandshop.com/citizen-aw1251-51e-eco-drive-sapphire-super-titanium-japan-100m-gents-watch
  • 24 февраля 2017, 19:54
  • 24 февраля 2017, 20:57
Нифига себе, сколько ссылок накидали! Спасибо, посмотрю!
  • 24 февраля 2017, 10:33
у меня все касио нормально работали.
если 30 секунд в месяц, это каждые 2 месяца надо подводить их.
  • 24 февраля 2017, 19:20
это каждые 2 месяца надо подводить их.
Да можно и каждую неделю, особо не напряжно. Но по документам от 15 до 30, в зависимости от «крутости» модели.
  • toba3
  • 22 февраля 2017, 18:03
А я вот такие Ейки покупал за что-то около 12 долларов, корпус из сплава и браслет штамповка, зато на руке вес совсем не чувствуется, и ходят точнее моих брендовых часов (+- 1 секунда в месяц). Механизм Miyota заявлен внутри, размер около 40 мм. Люм, конечно, слабенький, и только на стрелках. За пару лет ничего нигде не обтерлось, батарейку тоже не менял еще.
Блин,
ХОЧУ!!!
а секундная по рискам попадает?
  • 22 февраля 2017, 18:57
Половину круга с 10 до 4 часов попадает, а потом нет ;)
  • Drumhead
  • 22 февраля 2017, 18:58
Да уж, если бы не такая точность хода и ужасные квадратные цифры в китайском стиле, были бы отличные часы.
  • nomeron
  • 22 февраля 2017, 19:11
Магазин Магазин:GUANQIN official store на али указывает
Материал корпуса: Сплав
Не спроста сзади надпись непонятная.
  • Mack5
  • 22 февраля 2017, 19:14
дел
  • Josef
  • 22 февраля 2017, 19:23
Задняя крышка совсем по убогому закрывается. За такую цену могли бы и завинчивающуюся сделать.
  • 22 февраля 2017, 20:17
Браслет смотрится отлично. Если бы еще крайние звенья литые, да бабочку заменить на нормальную застежку.
Часы конечно г-но. Но даже если их просто выкинуть, то 30 долларов за браслет — нормальная цена.
  • 22 февраля 2017, 20:18
За обзор — плюс.
Часы своеобразные. внешний вид ещё нечего, водозащита, точность и надежность механизма — не внушают доверия.
За 40 баксов уже можно взять брендовые японские часы, пусть и лоукост брендов.
Это будет кварц от фирм, типа Lorus или Pulsar (лоукост бренды Seiko), а также европейские Timex и Seconda, причем за эти деньги можно найти часы в титановом корпусе и с честным WR100, автор как-то выкладывал обзор на титановые Lorus.
За $60 можно взять механику с автоподзаводом Orient 3 звезды или кварц серии Edifice от Casio.
За $70 можно взять кварцевый хронограф от Citizen.
За $85 можно взять известные своей надежностью механические автоматы Seiko 5.
За $90-$100 можно взять Eco-Drive от Citizen с зарядкой от солнца и забыть про замену батарейки.
За $130 можно взять часы с зарядкой от солнца, титановым корпусом и браслетом, сапфировым стеклом. Как пример.
Если к предыдущей сумме накинуть 30 баксов, можно взять аналогичные часы с хронографом.
За $150-$200 можно взять исошные 200м. дайверы с механикой либо кварцем с зарядкой от солнца.

Цены указанны за новые часы при заказе из-за бугра.
Совершенно не вижу смысла брать за такие деньги китайскую лотерею. Ладно-бы они туда японские механизмы ставили от миёты или ТМИ… А так, я бы такие точно не купил.
Как пример, точность моих японцев не превышает +2 секунды в месяц. И это не выдающийся показатель для японского кварца.
Лично я бы записал в минусы крышку хлопушку и разрезные шпильки в звеньях браслета, которые имеют свойство со временем взбалтываться и самопроизвольно вылезать. Также непонятно какую сталь используют китайцы, сильно сомневаюсь, что это нормальная 316L.
  • perli
  • 22 февраля 2017, 21:04
«За $70 можно взять кварцевый хронограф от Citizen.»
А можно пример с ссылкой пожалуйста
а то сын просит а найти не могу
Спасибо
  • 22 февраля 2017, 21:10
Как пример. Но там на сайте можно ещё посмотреть.
  • 22 февраля 2017, 21:14
Хронограф, Карл :-)
  • 22 февраля 2017, 21:15
О да, хронограф! Ну пусть посмотрит всё.
Если «хронограф» ради трех красивых маленьких циферблатов, тогда навскидку — Casio MTP-1374D $50. (с кожаным ремешком $40).
А если не пугает отсутствие слова authentic, есть кое что покруче за $40.
Как пример.
Браслет даже в сравнении с обозреваемыми УГ:
bizweb.dktcdn.net/thumb/1024x1024/100/016/241/products/12208261-469832116521709-2395465492046287506-n.jpg?v=1447645835783
  • 23 февраля 2017, 10:05
Согласен. Но можно и литой найти за эту цену.
  • 22 февраля 2017, 21:13
Вот, например:
www.dutyfreeislandshop.com/citizen-an3330-51f-quartz-chronograph-gents-wr-100m-sports-watch
Сайт проверенный, по промокоду watchru дают скидку в 5.5%.
  • 22 февраля 2017, 21:15
За 70 наверное погорячились :)
За 95 вот ebay.com/itm/121539035206:g:vLIAAOSw3ydV3vA-
Да нет, не погорячились, есть и за 70
  • 22 февраля 2017, 21:17
Ну почему? Вот.
  • 22 февраля 2017, 21:21
Смотрите пост выше. С учетом скидки, даже дешевле.
  • perli
  • 22 февраля 2017, 21:33
Спасибо
  • piliks
  • 22 февраля 2017, 22:10
дайте ссылку Citizen zа 70
!
  • 23 февраля 2017, 01:40
Смотрите выше, там аж две ссылки.
  • nathan
  • 23 февраля 2017, 13:16
Забыли пример написать, напишите пожалуйста примеров за $130. Спасибо!
  • v2kster
  • 22 февраля 2017, 20:20
Это закос под Longines Conquest Classic
Подделкой не назвать, но можно попасть в глупую ситуацию
  • 22 февраля 2017, 20:31
Кто часами увлекается это и без Вашей картинки знают.
А кто не увлекается тот и не поймет гуанкин с лонжин «срисован» или наоборот.
  • Abay
  • 22 февраля 2017, 20:41
  • 22 февраля 2017, 21:07
Ну если самому Abay не интересен, то смысл такие часы вообще производить. Я лично смысла не вижу.
Пора закрывать крышку, и вот тут меня ждала засада.… Пришлось идти к часовому мастеру.
Метод изоленты так и не попробовали? :)
  • 23 февраля 2017, 05:50
Метод изоленты так и не попробовали? :)
Для него надо браслет снимать. Я поковырял немного, снимается с трудом и решил к часовщику идти.
  • 23 февраля 2017, 06:52
Можно было просто один штивт вытащить и браслет бы не помешал.
  • wojda
  • 22 февраля 2017, 21:50
говорите крышка с трудом открылась. А закрылась нормально? Я свои буловы два дня мучал. В итоге мастера ели нашел и зарыл в тесках специальных. Ненавижу эти хлопушки…
  • piliks
  • 22 февраля 2017, 22:29
… тисках. А если крышку сильно охладить, а корпус часов подогреть, может закрылась бы?
  • wojda
  • 22 февраля 2017, 22:36
не помогло это(
  • 23 февраля 2017, 05:54
Мастер нормально закрыл
Там у него небольшей пресс был, со сменными площадками
Подорвался смотреть как формируется капля на сапфировом стекле и вынужден констатировать — либо версия про капли неверная, либо в моем будильнике стекло не сапфир )
даром что он более чем в 100 раз дороже )
  • 22 февраля 2017, 23:16
И в дорогих часах бывает не сапфир (дайверы)
  • 23 февраля 2017, 05:53
А на ваших, сапфир указан на задней крышке?
Только сейчас дошло, что на этих то нет. И все заявления о наличии на совести продавца.
  • 23 февраля 2017, 06:49
Не на всех указан, на моих японцах тоже не указан, хотя есть на всех часах этой серии. Капля должна не скользить по поверхности, а держатся даже на перевернутых часах. Я даже фотку выкладывал.
вода растекается достаточно хорошо тонкой пленкой, не скатывается и не смахивается
протирается сразу и без разводов
за несколько лет эксплуатации ни малейшего дефекта поверхности не появилось
посмотрел, оба стекла сапфир

ПЕРЕДНЕЕ СТЕКЛО: с антибликовым покрытием, устойчивое к царапинам сапфировое стекло
ЗАДНЯЯ КРЫШКА: прозрачная, сапфировое стекло
  • Rzzz
  • 23 февраля 2017, 00:53
Чтобы при защелкиваниии головки после установки стрелки не сбивались, я защелкиваю не пальцем нажимая на головку, а держа часы за корпус нажимаю головкой на стол.
  • 23 февраля 2017, 16:53
Не такое уж и «непроизносимое» название — гванчин.
  • 23 февраля 2017, 17:42
А может гуанкин?
Я не умею читать китайские слова на английском. Поэтому и смущает, хотя это мои проблемы.
  • 23 февраля 2017, 18:37
В китайском есть отображение латинскими буквами, но произношение отличается от английского. Скорее Гуань Цинь. 冠琴 (guān qín) https://bkrs.info/slovo.php?ch=冠琴 Хотя в реальности это звучит как Гуан Чщин. Подозреваю (моя версия), что, возможно, первая часть созвучна городу Гуанчжоу, в котором находится их предприятие (но Гуанчжоу пишется другими иероглифами).
  • 23 февраля 2017, 19:15
Спасибо за справку. Теперь знаю, как часы называются )))
  • 23 февраля 2017, 22:46
Кстати, нашел гонконгский сайт фирмы. Нет, не от Гуанчжоу название. Англоязычное Crown Qin — «Корона Цинь». Основана в 1989 г. неким 王祥东 Ван Сян Донгом: www.guanqin.hk/#page2
  • 24 февраля 2017, 18:15
Первый иероглиф читается также, но в другом тоне(3, а не 1).
  • 24 февраля 2017, 19:14
Английское Crown — Корона, первый тон.
  • 24 февраля 2017, 18:16
У них совсем другое произношение. Вот посмотрите это видео.
  • -wall-
  • 23 февраля 2017, 19:11
Посмотрел на свои часы с сапфировым стеклом, капля и близко так в шарик не собирается :)
Скорее всего, на стекле ваших часов нанесено олеофобное покрытие.
  • 23 февраля 2017, 19:19
Сложный вопрос. Я прочитал практически все обзоры часов на этом сайте.
Были случаи, когда авторы пытались царапать стекло, оно не поддавалось, и капля так же в шарик собиралась. То есть у них был точно сапфир. Да и метод этот не я придумал…
  • -wall-
  • 23 февраля 2017, 19:54
Если сапфир, то хорошо.
Но на стекле моих часов такого эффекта с каплей, как у ваших, не наблюдается.
У моих часов точно сапфир. Tissot, покупались более 10 лет назад, мастер официального сервиса при замене батарейки подтвердил оригинальность. Корпус и браслет часов весь исцарапан, поскольку часы носились почти всегда, а на стекле царапин нет.
  • 23 февраля 2017, 20:15
Я думаю любое покрытие снимется ацетоном. Это если тестить так тестить :))
  • 23 февраля 2017, 21:39
Специально сфоткал сапфир после душа, плоскость стекла примерно перпендикулярна полу:
  • 24 февраля 2017, 08:48
Вот, кстати, яркий пример, за что я не люблю часы с доп. циферблатами.
Основные стрелки сразу не заметны, надо приглядываться.
И каплю еле нашел. Вроде одна висит повыше окошка даты.
  • 24 февраля 2017, 08:59
Дык, это со вспышкой пришлось фоткать, вот и забликовало всё. Читаемость у этой модели отличная, я делал обзор, можешь там фотки глянуть.
Крупных капель там две, одна чуть выше даты, другая на левом доп. циферблате.
  • 24 февраля 2017, 09:16
Вот они идеальные часы!!! (потому что мои :))) Сапфир и прочие навороты.
  • 24 февраля 2017, 11:08
О! Вот эти отличные на мой вкус.
Мне вообще нравятся дайверы и похожие на них часы.
  • 24 февраля 2017, 12:08
Моя мечта:

Citizen Signature BL1258-53L
  • 24 февраля 2017, 12:09
Сапфир это здорово! А вот после пробы титанового корпуса сталь носить больше не хочется — чувствуется на руке, особенно с браслетом. Хотя понимаю, что браслет практичнее, но кожа приятнее.
  • 24 февраля 2017, 12:19
Как читал на вотчру, от титана рано или поздно приходят к стали. Даже те, кто перешёл ранее от стали к титану :). Не стоит мужикам от тяжести бегать. Шутка.
  • 24 февраля 2017, 12:25
Кто-бы что не говорил, но ходить с титаном на руке в разы приятней, чем со сталью.
  • 24 февраля 2017, 12:33
Не соглашусь :).
  • 24 февраля 2017, 12:54
Такое же мнение! Забываешь, что на руке, и надо снимать на ночь.
у меня мегир на саноне PE90, был тут как-то обзор этих часов. Сам механизм стоит — пара баксов за пучок в базарный день. Не скажу за все эти механизмы, но то, что произошло с моими часами (механизмом). Из минусов — громкий; со временем, рассинхронизировались показания хронографа и на ноль не встает. Общеизвестные методы не помогли. Кстати, хронограф — весьма удобная вещь, когда нужно примерно засечь время. Главное, не забыть сделать отсечку по завершению действа, хронограф всего на 1 час.
Из плюсов — весьма точные. Последний раз подводил где-то с пол года назад, за это время рассинхрон составил ~5 секунд. Для меня точность достаточная.