Сенсорный WiFi выключатель

Доброго времени суток! В этом обзоре речь пойдет о таком устройстве, как сенсорный WiFi выключатель от ITEAD Sonoff Touch.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

Устройство поставляться в небольшой картонной коробке.

С одного бока на коробке перечислены основные характеристики устройства.

С другого принцип работы выключателя.

И с обратной стороны можно увидеть QR-коды на приложение для iOS, Android и инструкции.

Размеры

Принцип работы аналогичен работе экрана сенсорного мобильного телефона.
Легким прикосновением включает/выключает освещение, а через приложение eWeLink можно управлять выключателем из любого места, где есть доступ к интернету. Кроме того, выключатель имеет светодиодную подсветку, информирующую о его работе. Подсветка также позволяет быстро находить выключатель в темноте.
Лицевая панель выключателя съемная, выполнена из гладкого каленого стекла не боится брызг, его можно включать/выключать мокрыми руками.

Обратная сторона.

Приложение для смартфона

Прежде чем что-то делать с этими устройствами, необходимо установить на смартфон специальное приложение, которое называется e-Welink. Есть версии, как для Android так и для iPhone.

Следующим шагом после установки приложения является создание аккаунта. В качестве логина используется номер вашего телефона, именно на него будет отправлено СМС сообщение с кодом подтверждения для завершения процесса создания учётной записи. Поэтому необходимо указывать ваш реальный номер.

Закончив с созданием учётной записи, вы можете приступить к регистрации устройств. Чтобы это сделать, включите режим сопряжения, для чего нужно нажать и удерживать центральную кнопку включения/выключения в течении трёх секунд, значок WiFi на выключателе засветиться ярко. После этого нужно нажать на символ “+” на экране “My device” (Мои устройства), после чего приложение начнёт поиск находящихся поблизости устройств. После нахождения нужного устройства вам будет показан список доступных точек доступа WiFi в выпадающем списке. Найдите в этом списке свою беспроводную сеть, после чего введите пароль.

Если всё пройдёт без проблем, на экране появится надпись — успешно добавлено.

После завершения регистрации устройств мы получаем возможность управлять ими на расстоянии, для чего нужно щелкнуть по пиктограмме устройства, открывающей дополнительный экран, а затем нажать на значок, внешним видом напоминающий кнопку питания.

Кроме того, для включения или выключения в заданное время вы можете поставить таймер, разовый или постоянный.

Что внутри?
Открывается плоской отвёрткой снизу. Стеклянная пластина приклеена к пластиковой подложке. То есть при большом желании (или если разбить) можно заменить. На стекло шелкографией нанесена кроющая белая маска. В ней отверстия под знак WiFi и круг, куда касаться. Сверху покрыто синей полупрозрачной краской.

На основном корпусе видны два светодиода.

Ну и откидываем мелкую плату, закреплённую на какой-то смоле и имеющую 4х контактный разъём. Видим внутренности.

Основной чип маркирован ESP8285 / 232016 / POS717. Интересно, что микросхема смонтирована на мелкой плате и уже эта плата припаяна к основной. Микросхема ниже не маркирована.

Спасибо за внимание!

• SLCH
  • 14 февраля 2017, 18:06
Был бы такого же функционала, но без каких-либо знаков на белом выключателе.
  • 14 февраля 2017, 21:05
Да, и без черной прослойки между накладкой и стеной.
  • yalexey
  • 14 февраля 2017, 18:11
Желающим купить это чудо в квартиру, на замену выключателям, следует иметь в виду, что кроме геморроя с интернетом, без которого ни фига не работает, вы ещё и не сможете установить это изделие вместо того, что у вас есть. Оно требует нейтраль и фазу, а стандартная разводка в квартирах предусматривает у выключателя лишь один проходной провод (хорошо, если фазу, а не ноль).
  • SOMGPS
  • 14 февраля 2017, 18:18
Интернет нужен что бы зарегистрировать программу насколько я понял. Для работы достаточно подключиться к роутеру ( на котором не обязательно что бы был интернет).
  • 14 февраля 2017, 18:22
без интернета так же можно управлять непосредственно через сам выключатель. не получится только через телефон и не будет обратной связи
  • yalexey
  • 14 февраля 2017, 19:00
Действительно. Без интернета выключатель с WiFi работает как сенсорный выключатель. Я считаю, это огромное достижение и в честь этого его следует сделать впятеро дороже.

Ну серьёзно. Выпуская целую гору приблуд для дома, компания не озаботилась написанием или адаптацией готового сервиса для PC или NAS, который бы обеспечивал функционирование всех устройств в комплексе автономно, без глобального подключения. Это же бред чистейший.
  • mast_pnz
  • 14 февраля 2017, 19:07
broadlink купите, он умеет управлять такими штуками
  • 15 февраля 2017, 07:53
Именно такими штуками не умеет. Broadlink Pro версии управляет устройствами по RF или IR каналам, а эта штука управляется по Wi-Fi каналу, да ещё и протокол обмена с облаком у неё свой закрытый.
  • 15 февраля 2017, 08:15
закрытый, как и у broadlink. но на продукты от itead можно накатить альтернативную прошивку, в отличии от broadlink.
  • kalobyte
  • 14 февраля 2017, 20:21
если бы проектом руководил человек из ит, он бы сделал так, что никаких сервисов не нужно было бы
просто облака это модная тема сейчас
  • 14 февраля 2017, 21:10
Писать такое-удорожать продукт. Тем более, что за них уже всё написали.
github.com/arendst/Sonoff-Tasmota
  • hartz
  • 16 февраля 2017, 15:47
а по таймеру он будет работать без интернета и без телефона?
  • Offi
  • 14 февраля 2017, 18:23
Оппа… спасибо за предупреждение. Думал поменять такой же, но с радиопультом на этот. В стене действительно 2 провода (т.е. разрыв одного). И чем они думали? У меня во всей квартире установлены тоже сенсорные со стеклянной панелью, но подходящие к проводке…
  • 15 февраля 2017, 01:07
Купил здесь
aliexpress.com/item/Funry-Touch-Remote-Switch-1-Gang-Smart-Control-On-Off-Eu-Standard-Toughened-Glass-Panels-Unique/32546417939.html
Управление с брелка.
Установил взамен обыкновенного выключателя.
Все работает.
  • 15 февраля 2017, 01:22
Покупал в начале декабря со скидкой за 815 руб.
  • 15 февраля 2017, 14:12
В данном случае техническое ограничение — потребление Wi-Fi модуля, используемого в этом выключателе в активном режиме составляет порядка сотен миллиампер.
В выключателях, управляемых с пульта, используется модуль RF приёмника, потребление тока которого на два порядка меньше и можно использовать подпитку схемы через выключенную нагрузку (лампочку), то есть просто ставить выключатель в разрыв провода.
В случае использования приёмопередатчика Wi-Fi требуется уже серьёзное питание и подведение фазы и нуля к выключателю.
  • Offi
  • 15 февраля 2017, 14:35
Спасибо за обьяснение, я примерно так и понял. К сожалению, понимание причины не поможет использовать подобный выключатель ни в одном месте моей квартиры.
ты забыл про их защищенность.
  • Oleg78
  • 14 февраля 2017, 19:04
Логично такие веши на стадии стройки и ремонта закладывать.
  • 14 февраля 2017, 22:38
Выключатели от Livolo требует только фазу, так что прекрасно поставится практически везде. Управляются они, правда, только по радиоканалу, но при желании можно подцепить их к broadlink rm pro и управлять уже как душе угодно.
  • 15 февраля 2017, 08:21
в теории все красиво, но на практике не все так радужно. количество ~100% срабатываний сильно зависит от расстояния до выключателя и количества стен/преград на пути до него (имею ввиду именно связку rm pro+livolo, со стандартным пультом проблем практически нет/погрешность).
  • 15 февраля 2017, 08:56
В третьей версии вроде все радужнее стало) мне пока только едет он, так что сужу по обзорам
  • 15 февраля 2017, 18:01
На youtube идут целые баталии на тему третьей версии рм, ее попросту еще нет. Вы скорее всего закзали обычный рм про последней ревизии и судя из того же интернета, антенна на плате показывает похуже результаты, в отличии от «проволочных» в старой версии
  • 15 февраля 2017, 19:01
Да, возможно просто новую ревизию так назвали. Я читал отзывы владельца предыдущей и новой версии, он писал, что у новой дальность выше. Но пока сам не испытаю, точно сказать не могу :)
  • 15 февраля 2017, 01:04
Чего пугаете людей? У меня такой же выключатель с управлением с брелка. Подключен в разрыв проводов взамен обыкновенного выключателя.Все работает.
  • 15 февраля 2017, 11:24
Посмотрите подписи к клеммам — требует как разрыва фазы, так и нуль!
Брелок и WIFI-реле — разные вещи. Чип ESP весьма жручий и работать просыпаясь на короткое время не в состоянии, а тут еще полноценный БП и электромагнитное реле!
Существуют схемы с питанием током утечки через выключенную лампу, с включением «в разрыв», но их надо специально искать и специально заточены под экономное питание. Ну и опять же от них светодиодные лампы могут вспыхивать как от выключателей с подсветкой.
  • 15 февраля 2017, 13:14
По поводу вспыхивания СД-ламп от выключателей с подсветкой:
Есть дома лампы как купленные оффлайн (Maхxus) так и прочие другие с Китая.
Последние с подключенной подсветкой мигают, при чём все, в отличии от купленных по месту.
В чём разница, и как устранить мерцание, чтобы вернуть подсветку?..
  • 15 февраля 2017, 13:38
Драйверы разные, где-то простейшие, где-то с защитами от всякого.
На Ламптесте даже отдельная галка есть для поиска ламп совместимых с подсветкой.
А так народ резисторы параллельно лампе подключает для избавления от вспышек.
  • 15 февраля 2017, 13:54
Про резистор знаю, но он потребляет немалое количество Ватт в рассчёте 24/7/365.
Я пока что поотключал подсветку.
Думал есть способ вернуть подсветку без замены драйвера…
  • 15 февраля 2017, 14:23
Вместо резистора можно использовать конденсатор.
  • 15 февраля 2017, 14:38
«немалое количество Ватт» — это преувеличение. Он рассеивает доли ватта когда свет включен, что на фоне целой люстры даже со светодиодами не заметно. А когда свет выключен — резистор последовательно с подсветкой и не рассеивает почти ничего.
Опять же можно поставить конденсатор, его ток счетчик считать не умеет, но габариты больше.
  • 15 февраля 2017, 15:02
Я как-то прикидывал, что один резистор за месяц может потреблять около 0.7кВт, а выключателей дома восемь штук. В итоге, более 5кВт. Видимо ошибся. Наверное, для расчётов применил слишком мощный (1Вт)…
Про конденсаторы можно поподробнее?
А именно, какого типа (полярный/неполярный и т.д.), куда и как подключать?
  • 15 февраля 2017, 16:17
1Вт мощность нужна чтобы не погорел, когда свет включен и к нему все сетевое напряжение приложено + меньше вероятность что между витками пробьет.
Когда работает подсветка — на резисторе на порядок меньше падает, причем меньше чем на самой подсветке.
Расчеты примерно такие и есть: светодиод на 5мА = 1.1Вт = 10КВт/ч в год ест сама подсветка. То что упадет на доп. резисторе пригасит яркость и киловатты даже уменьшатся.
Конденсатор неполярный примерно 0,1мкФ * 630В параллельно лампе.
  • 15 февраля 2017, 17:39
Всё же, что лучше/практичней/безопасней — резистор или конденсатор?
  • 15 февраля 2017, 20:16
Резистор-дешевле, компактнее, но греется и мощность (активная), которая тратится на его нагрев считается эл. счетчиком.
Конденсатор-дороже, крупнее, не греется и бытовые эл. счетчики не учитывают реактивную мощность в сети.
А безопасность определяется качеством используемых компонентов и правильным выбором их номиналов (максимально допустимое напряжение, рассеиваемая мощность в случае резистора).
  • 14 февраля 2017, 18:19
Интересно, что микросхема смонтирована на мелкой плате и уже эта плата припаяна к основной. Микросхема ниже не маркирована. скорее всего сделано для последующей реализации 2-ух и 3-х канального управления. А в целом продукт как-то сыроват еще, слишком много но… Но уже хоть какая то реализация обратной связи из коробки, начало положено…
  • 14 февраля 2017, 18:25
забыли также измерить/указать такой немаловажный параметр как толщина (расстояние от стены до края стеклянной панели уже установленного выключателя). предположу что не менее 10мм
Хотел узнать, а выключатель с интернетом и радиопультом в одном корпусе у них еще нет?
Два выключателя к одной электрической точке (лампочке) можно подключить?
  • 15 февраля 2017, 14:36
Для этого нужно использовать проходные выключатели. В случае использования сенсорных выключателей, первый проходной выключатель подключается как обычно в разрыв провода и к его клеммам, обозначенным как А и В двужильным проводом подключается одноимёнными клеммами второй проходной выключатель.
Второй вариант — использовать в качестве второго выключателя радиопульт, выполненный в форме сенсорного настенного выключателя и который по радиоканалу будет управлять первым сенсорным выключателем.
  • serg_mur
  • 14 февраля 2017, 18:45
Единственное место в квартире, где я мог бы использовать такой выключатель без переделки проводки — это ванная/туалет. Там используется блок вместе с розеткой, а значит, есть и фаза, и ноль. Вот только выключателей три нужно.
  • FiL_In
  • 14 февраля 2017, 19:08
На хрена свет в ванной через телефон выключать? А просто сенсорных с пультом полно на али, на 3 кнопки без проблем
Это мой
  • serg_mur
  • 14 февраля 2017, 19:12
Согласен, не нужно. Просто указал единственное место, куда можно вкрячить такой выключатель.
  • 14 февраля 2017, 19:23
На хрена свет в ванной через телефон выключать?
А на хрена вообще вся эта фигня через телефон?)))
  • 14 февраля 2017, 21:11
не через телефон, а через сервер автоматизации.
  • 14 февраля 2017, 21:28
Мне принципиально не понять этого. У большинства комнаты такого размера, что можно вытянув ногу, лежа на кровати, включать и выключать что угодно)))
  • 14 февраля 2017, 21:45
комнаты такого размера, что можно вытянув ногу, лежа на кровати
и в туалет тоже)
  • 14 февраля 2017, 21:49
такой выключатель надо привязать к датчикам движения, датчикам присутствия, расписанию. Тогда и вытягивать ничего не придется.
С опытом приходит даже такой сценарий: «выключатель не должен реагировать на нажатия маленьких детей».

Конечный смысл всей этой затеи — чтобы всё работало само как нужно без вмешательства человека.
  • 14 февраля 2017, 21:58
  • 14 февраля 2017, 22:03
У меня все намного проще — ДД с таймером на 7 минут. Небольшое лишнее потребление не напрягает, главное удобство.
На ночь выключается по расписанию, чтобы не слепило.
  • 15 февраля 2017, 04:10
А для всего другого — голосовой geektimes.ru/post/285856/, или еще лучше нейроинтерфейс.
  • FiL_In
  • 14 февраля 2017, 21:49
Ну если нога метра 3, то можно. У меня до выключателя как раз столько
  • 15 февраля 2017, 04:07
Чтобы выделяться.
  • zhentos
  • 16 февраля 2017, 17:03
У меня к примеру квартира в советском панельном доме, дырки под выключатели на уровне глаз взрослого человека, ребенок не достает. Чтобы включить ему свет приходится вставать с дивана и идти включать ручками, а так бы раз кнопочку на брелочке нажал и… :)
  • 14 февраля 2017, 18:49
Редкое по бессмысленности изделие. гораздо удобнее купить за 6 баксов и установить его в саму люстру или рядом.
  • asdfgh
  • 14 февраля 2017, 19:56
А если интернет отключат, лучину зажигать?
У того выключателя хоть сенсор есть.
  • 14 февраля 2017, 21:12
Работает и без интернета и традиционный выключатель не запрещает.
  • 14 февраля 2017, 21:24
Подсветка растений и аквариум, вот самое подходящее применение таким коробочкам в квартире с удобствами.
  • nsn
  • 14 февраля 2017, 19:11
Список разрешений, требуемых программой, забавляет.
  • Gelmer
  • 14 февраля 2017, 19:23
Конечно, дядюшке Ляо надо же поуправлять твоей лампочкой.
  • nsn
  • 14 февраля 2017, 19:59
Нет, судя по вышеупомянутому списку, это последнее, что его интересует. :)
  • aksinit
  • 14 февраля 2017, 19:16
Ну все теперь китайцы контролируют ваш свет! Вот потребует от вас этот выключатель сказать, типа «Слава товарищу Си Цзиньпину!» или света не будет. :)
  • 15 февраля 2017, 04:13
Умная лампочка Мао.
  • viperet
  • 14 февраля 2017, 19:55
Я так подозреваю, через нераспаянный разъем ее можно перепрошить и использовать уже без интеренет, и прошивки от обычного Sonoff подходят?
  • 14 февраля 2017, 20:39
Это изделие Sonoff ничем не отличается от других их продуктов на ESP8266. Конечно же можно.
  • 14 февраля 2017, 19:57
Я все-таки чего-то в жизни не понимаю. Я сам сделал для дома беспроводные выключатели, аналоги noolite. Их прелесть в том, что их можно приклеить куда угодно, и назначить на выбранную нагрузку. А вот по поводу wifi, управления через интернет — ребята, ну вот среди тех, кто читает обзоры на этом сайте, скажите — у кого хоть раз (!) в жизни была необходимость включить лампочку дома в Новосибирске, находясь на отдыхе в Милане? Ну, или в моем случае — включить/выключить лампочку в Минске, будучи в Варшаве?
Ну таки не в Милане… но иногда по забывчивости… можно и прозявить включенный свет в комнате, или к примеру, дите в школу пошло, свет не выключило. Так что тут вариант таки есть. Вопрос зреет однако в другом- по цене ниже чем обозреваемый девайс возможно прикупить обычных сенсорных ( у лилово бывают акции по распродаже). Так вот — а был ли у кого опыт прикрутить esp8266 rк подобным выключателям? И к вам лично — возможно ли увидеть ваше изделие? ( или может обзор?). Думаю многим было бы интересно
  • 14 февраля 2017, 20:47
Я поначалу игрался с atmega at42qtxxxx — жуткое поделие, адекватного сенсора из него я не получил. В итоге TTP223 оказался и дешевле, и, что странно — прост и универсален. Даже в мелочах: atmega выдавал только HIGH по срабатыванию, а как известно вывести atmega8 (да и любой другой) из глубокого сна (батарейка!) можно только по низкому. КТ315, конечно, никто не отменял, но в TTP223 это решено — перемычкой можно поставить любой уровень. По поводу 8266 — как я уже упомянул, «мозгом» выключателя у меня служит atmega8, она и отправляет через rf433 сигнал исполнителю (на той же atmega8). Так что, думаю не будет проблем прикрутить и 8266, дублируя (или просто) сигнал по wifi. Обзор могу выложить, только нуна его к чему-то привязать. «Пустышки»/фальшпанели выключателей тоже, кстати заказывались на ali, т.к. в Минске за них просят каких-то бешеных денег.
  • 14 февраля 2017, 20:50
Обязательно оформи :)
Возможно, для Вас это станет открытием, но подобные ситуации вполне возможны. Самую простейшую Вам уже привели выше — забытый включенный свет. Есть и другие: включить свет, чтоб понаблюдать через веб-камеру, чем занят домашний питомец при отсутствии хозяев в вечернее время или сымитировать нахождение хозяев дома, когда они в длительном отъезде (представьте себе, есть люди, которых беспокоит, что кто-то наблюдает за их окнами и потом, при длительном отсутствии света в них, квартира будет обворована, сам неоднократно встречал таких). Так что своя ниша на рынке у подобных устройств есть. Хотя лично меня смущает управление электрикой в доме через непонятный китайский сервер (да и непонятный европейский тоже). Причин несколько: начиная от возможности взлома и последующего устраивания светомузыки в квартире, заканчивая банальным сбоем ПО с аналогичными последствиями в доме. Также смущает и список разрешений, которые требует приложение: не вижу никакой необходимости в их предоставлении.
  • 14 февраля 2017, 21:30
подобные ситуации вполне возможны
Офигеть. А еще возможно нас скоро посетят рептилоиды, надо бы убежище под этот случай подготовить)))
  • 14 февраля 2017, 20:35
Чтобы не отстать от жизни достаточно уяснить, что слово «автоматизация» означает автономное управление, а не приложение с кнопочкой в телефоне для щелканья выключателем из Милана.
  • 14 февраля 2017, 20:50
И я о том же — каким местом обозреваемый девайс с облаком где-то в Китае к автоматизации? Это — механизация для поколения «Цоца-цола».
  • 14 февраля 2017, 20:57
Целевая аудитория продукции Sonoff — не гуманитарии. Управление через стороннее облако реализовано лишь для демонстрации работоспособности изделия, а не для автоматизации. Программа управления в выключателе заменяется за минуту на любую другую, коих море уже.
  • 14 февраля 2017, 21:21
Это все понятно. Но! Тот, кто может поменять прошивку в Sonoff — вполне может привязать 8266 к китайскому же модулю реле (почему модулю — там есть обратно включенный диод и транзистор для подключения прямо с МК). И проблеме — конец. А по поводу самой, соссно, автоматизации — я сейчас строю дом. Изначально — была мысль — сделать реальный «умный». Потом появилась мысль, а стандарты, протоколы? А вдруг со мной что случится, да хоть аппендицит, и в доме что-то перестанет работать? Все — идем топить баню?
  • 14 февраля 2017, 21:32
Более стандартизированного чем WiFi-управление оконечными девайсами и быть не может :) К тому же, при замене стоковой программы обычно появляется и возможность менять ее «по воздуху». Тогда перепрораммируешь выключатель даже не подходя к нему. Ни грамма не удивлюсь если каждый второе IoT-устройство на планете будет на 8266 :)

При организации автоматизации строящегося дома некоторые просто прокладывают дополнительные кабеля управления, а всё релейное управление реализуют в единых щитках автоматизации. Тоже вариант. На кабелях выходит удорожание, но через 40 лет можно будет легко заменить всё содержимое.
  • 14 февраля 2017, 21:41
Изначально — была мысль — сделать реальный «умный».
По этому поводу читал недавно хорошее размышление: say-hi.me/novosti/pochemu-gadzhety-delayut-nas-xuzhe.html
  • 15 февраля 2017, 04:19
«автоматизация» означает автономное управление
— скорее автоматическое. автономное скорее независимое от чего-то.
  • znammut
  • 14 февраля 2017, 20:00
Проводку к такому выключателю всю придется переделать, хоть бы батарейки или даже аккумуляторы в него вставили
  • vovadpua
  • 14 февраля 2017, 20:49
И каждую неделю ставить на зарядку?)))
  • fozotron
  • 14 февраля 2017, 20:53
Мало того, что приложению надо знать мой номер телефона, так еще и без роутера работать не будет? Я правильно понял? Если да, то в топку такие выключатели. Автору за обзор спасибо.
  • 14 февраля 2017, 21:19
Опять ITEAD Sonoff, ОПЯТЬ п.18 и наверняка такие же проблемы с сетью как и у всех кто купил за СВОИ (как и у меня)
  • 14 февраля 2017, 21:43
наверняка такие же проблемы с сетью как и у всех кто купил за СВОИ
А какие такие проблемы с сетью? Я за свои покупал, если че)
  • 15 февраля 2017, 02:03
Я в курсе. у меня Sonoff TH постоянно теряет сеть. Но глубоко не терял. А у Вас наверно связь непосредственно с девайсом…
  • 14 февраля 2017, 22:35
У меня такое чувство, что я единственный, кто еще не делал обзор их продукции.
Впрочем пока и желания нет :)
  • 14 февраля 2017, 23:10
Девайсы кстати удобные, хоть и дешевые, но желания делать обзор тоже нет).
  • 15 февраля 2017, 02:04
Ну и правильно, я за недолгое время видел 3-4 обзора точно. а если поиском ...))))
  • 15 февраля 2017, 04:26
Но оказывается есть такие, кто еще не знает что такое Sonoff. Поэтому будуть продолжатть.
  • utya1988
  • 15 февраля 2017, 15:01
Ребят, чё без нейтрали вообще никак нельзя подключить?
  • 15 февраля 2017, 15:46
Нельзя.
  • 15 февраля 2017, 19:33
Кто такой умный — минусит? Писал бы уже сразу, где он будет брать питание без нуля (нейтрали). Может есть технологии о которых я еще не знаю… ХЗ…
  • Dmitriyx
  • 15 февраля 2017, 15:40
А на две кнопки такого нет?
  • 15 февраля 2017, 15:52
Самое интересное будет, когда производитель вдруг решит сделать своё приложение платным.
  • utya1988
  • 15 февраля 2017, 16:14
всё фигня перепрошиваешь и норм. Штука для обычного человека гавно полное, чтобы выключатель зависел от китайского сервера, боже упоси. Брать только тем кто сможет разобрать и перепрошить.
  • Banzaj
  • 16 июля 2017, 11:32
Переделаный ''Sonoff''.Устанавливается в подрозетник.Подключается к любому выключателю
ойойой, а можн поподробнее! А кнопка как у вас подключается? И нужно ли ему все еще три провода?
  • Mabel
  • 26 октября 2017, 15:33
Спасибо автору, за описание. Мне очень нравиться идея беспроводного выключателя. Подумываю и себе домой приобрести такое чудо. Конечно китайцы на этом рынке первые, но как то мне не хочется с ними связываться. Но поискав в инете поняла, что на этом рынке не только они, есть подобные системы и у белорусского, и у российского и у итальянского производителя. Так что я думаю, скоро такие выключатели будут в каждом доме.
  • ohriy
  • 02 февраля 2018, 22:06
Доработка Sonoff для увеличения зоны сенсора. Предлагаю к рассмотрению.
Большинство комментов написано либо ярыми ретроградами либо идиотами предпочитающими жить в каменном веке из за нежелания узнавать что то новое. Я в шоке.
  • kladik
  • 08 декабря 2019, 16:50
А у меня через неделю

И какой ёмкости этот не полярник должен быть, что паралельно лампе ставится?
У меня ни одной надписи на нём,
прибор показывает 1500nf