Нож Ganzo G729 в карбоне

Решил я заказать себе нож в карбоне, попалась мне новинка от Ganzo старый добрый 729 в карбоне.

Приехал он очень быстро за 28 дней.

Упаковка
Упакован как всегда в подарочную коробку
В комплектации
— нож в пупырке
— мешок-чехол
— подарочная коробка

Внешний вид
Нож отлично исполнен, Слизан с спайдерковской парамилитари 2. Приятен на вид, карбоновая рукоять производит впечатления дорогого ножа. На клинке и на коробке новый логотип. И нож уже называется Firebird F729.

В руке
В руке сидит отлично, Такая форма рукоять подходит как для больших ток и для малых рук.

Клинок
Клинок длинной 89мм, слегка коротковат, Спуски от обуха. Фирменная спайдеровская дырка и маркировка стали, логотип присутствуют. Подводы кривые очень, требуют переточки, хотя заточен нормально.

Рукоять
Из карбона только верхняя часть, то есть это слоеный материал G10+карбон около 1-1,2мм. Винты все нормального качества, спокойно можно открутить и не волноваться о том что слижутся. Клипса переставляется в 2 положения. Рукоять подогнана качественно, ничего не торчит. Клин по центру. Замок держит хорошо от усилий не складывается.

На кармане
Сидит удобно как на кармане так и на ремне

Рез продуктов
По продуктам работает отлично, слегка не хватает длинны, но не критично. Сведение где то 0,5-0,7. Руку при работе не наминает. Карбон не скользкий, специально работал мокрыми руками. Нож очень комфортен.

Рез кабеля
Решил нарезал кабель 2*2,5 в толстой оплетке. Резался туго пришлось продавливать. После реза заминов или сколов не обнаружено. Той же частью порезал паракорд, без проблем отрезал как так и нада.

Вывод

В итоге, шикарный нож. Смотрится дорого, Сталь 440С для такой цены вполне нормально. Заточку нада поправить, Слегка коротковат клинок. В общем для не дорогого городского резака самое то.
  • 09 февраля 2017, 09:07
Аксис как работает на вашем экземпляре?
У меня g753, очень сбалансированый нож, как по мне
  • akaivp
  • 09 февраля 2017, 09:08
Замок держит хорошо от усилий не складывается.
  • mp3user
  • 09 февраля 2017, 21:42
а что за фонарик?
  • 09 февраля 2017, 21:50
Так Convoy S2+ укороченный
можно ссылку на нож? где брали…
Жаль что карбон здесь только как декоративный элемент. Хотя конечно если бы он использовался как конструктивный элемент цена была бы уже совсем другая.
PS кстати а не говорит ли нам кривизна подводов о некоторой кривизне спусков? Многие ганзовские ножи от этого страдают.
честно говоря, подвод кривой до ужаса.
  • 09 февраля 2017, 10:03
Нож неплохой. Но клинок коротковат, длина режущей кромки ещё меньше. Хочу милю от ганзо с аксисом и 100 мм клинком!
Карбон на рукояти — чиско элемент декора, после знакомства с кайкеном, с его настоящим не полированным карбоном — этг отчётливо понимаешь. Совершенно другие тактильные ощущения, да и эстетика приятней.
  • MLook
  • 09 февраля 2017, 11:06
Карбон желтеет под воздействием солнца (ультрафиолета), «карбон» из стекловолокна так-же красив, но лишен такого недостатка и дешев, все таки на ноже это в первую очередь понты эстетика, а уж потом легкость или прочность.
  • 09 февраля 2017, 11:42
Карбон-карбону рознь, он тоже бывает разного качества. Вот как возьмёшь в руки нож с 3D карбоном на рукояти, сразу понимаешь — оно того стоит! По прочности он не хуже G10, по ощущениям и эстетике — приятней.
В общем, я понимаю, что ножи ганзо — это рабочие лошадки и G10 для них отличное решение… А подобный ламинат — это уже понты в ущерб функциональности.
  • 09 февраля 2017, 11:51
А что мешает взять ганзо нож с нормальной, цепкой G10? У меня есть накладка из карбона кастомная на Esee Avispa, и хотелось сравнить, этот карбон с ламинированным ж10 на ганзо, но я сразу понимал, что ж10 по всем характеристикам, кроме красоты, выигрывает у ламината этого.
  • 09 февраля 2017, 12:00
Да ничего не мешает. У меня есть несколько ножей от ганзо с G10.
И да G10 практичней ламината. Но нормальный Карбон все равно интересней.
Карбон желтеет под воздействием солнца (ультрафиолета)
Все зависит от использовавшейся смолы.
  • mr_Zorg
  • 09 февраля 2017, 10:35
В общем для не дорогого городского резака самое то.
Не забываем о платной доставке в 2,39 USD, увы, увы, перестал Жирбест слать дешевой почтой. :(
Карбон на рукояти мне не сильно понравился на GANZO G7392-CF, G10 дает более приятные тактильные ощущения, а этот скользковатым кажется.
89мм это весь клинок? Сколько мм длина режущей кромки? Толщину сведения есть возможность измерить?
  • 09 февраля 2017, 11:43
Неее, рк там меньше миллиметров на 10.
  • Zoolog
  • 09 февраля 2017, 12:13
Как оказалось, у моего G729 безбожно ржавеют лайнеры.
Сделал Update в конце своего обзора mySKU.me/blog/china-stores/37819.html
Кому интересно, посмотрите.
Поэтому титановые лайнеры рулят :). У них тоже есть недостатки, но достоинств больше.
А по поводу тефлоновой смазки — судя по всему основа у нее все же силиконовая, отсюда и проблемы. На ноже, у которого на шайбы наносил порошковый политетрафторэтилен за год никаких изменений не произошло.
  • Bangkok
  • 09 февраля 2017, 15:07
Доброго дня хорошим людям.
Посоветуйте ссылочкой на алиэкспресс (пока купоны есть) нож складной бюджетный — в бардачок скутера кинуть, чтобы был на всякий случай.
Спасибо за ссылку на товар.
На али давно таких невидно. А если есть, то дороже. http://everbuying.net/product958953.html вот неплохой вариант
  • Zoolog
  • 09 февраля 2017, 15:39
Бюджетность — она разная бывает… Вы б хоть примерную сумму озвучили, которую потратить готовы. В каждом ценовом сегменте свои лидеры.
  • Techlog
  • 09 февраля 2017, 20:39
Был бы длинее клинок — возможны проблемы с сертификацией на ХО
  • 09 февраля 2017, 20:55
Бред пишите, уважаемый. Почитайие госты на туристические ножи. Можно легко сертифицировать нож с клинком 149 мм, при условии, что он не будет стилетом, кинжалом, автоматом и рукоять будет длиннее клинка.
Говорю за Россию.
  • Techlog
  • 09 февраля 2017, 22:06
Вы забыли упомянуть про толщину клинка, которая в это ноже больше 2,4 мм. Поэтому длина менее 90 мм в данном случае важна
  • NickRoss
  • 09 февраля 2017, 22:11
Напомню еще раз.
Чтобы нож был ХО — все признаки должны присутствовать ОДНОВРЕМЕННО..(элемент логики «И», а не «Или» :))
  • 09 февраля 2017, 22:12
Читайте гост, пофигу на толщину, главное — не длиннее 150…
  • NickRoss
  • 09 февраля 2017, 22:19
Кст, о толщине.
Американец сваял нож из титана. В обухе 25мм

В картофеле наверно чуть-чуть подклинивает)))
  • mr_Zorg
  • 10 февраля 2017, 10:55
Это смотря с какой силой рубануть. :)
  • smirta
  • 25 февраля 2017, 01:30
Из карбона, а не в карбоне!