USB 2.0 Extension Cable (20CM)

Если Вы подумали что это обзор USB шнура то Вы правильно подумали!
В продолжении также будут наши герои предыдущих обзоров!

История этого шнура началась чрезвычайно необычно и спонтанно. Искал я себе шнур к переносному винту в замен перебитого родного. Понравился больше всего вот этот dx.com/p/usb-5-pin-data-charging-cable-20cm-28983
Когда оформлял заказ не знаю зачем решил что мне нужен и этот до пары. В итоге приехал только наш герой а мини юсб кабель до сих пор мне даже не отправили.

Кабель

К счастью я заказывал и переходники и ну и mySKU.me/blog/dealextreme/4887.html

Вместе с переходником на мини юсб винт заработал на ура. Адаптер в кабеле держится надежно.

С мини юсб в паре

Скорость копирования порадовала.

Потом потянуло на эксперименты.

Мой франкенштейн

Винт при этом не «отваливался» и как и прежде показывал приличную скорость

В итоге покупкой доволен как слон. Жаль что второй кабель не едет.

Они сделали юсб кота!

• nts
  • 07 февраля 2012, 22:54
Ссылку на юсб-кота дайте пожалуйста))
Если приглядеться, то можно заметить, что из кота высовывается ОТГ ЮЗБ, т.ч будет точнее не юзб-кот а кот с ЮЗБ ОТГ.
Самсунг эр525? Что за покрытие вокруг клавиатуры?
По кабелю сказать нечего: в оффлайне купил за 80 рублей полутораметровый, толстый, экранированый.
  • 08 февраля 2012, 00:48
Samsung R528, бюджетная модель. Все пластиковое с рифленой поверхностью.
С кабелями в оффлайне мне не повезло. Либо полное г… продают, либо просят столько что в Китае десяток можно купить.
У меня на ноуте вокруг клавиатуры пластик, как у вас вокруг экрана. Вот это бюджетная модель. каоторая гоняет крайсис2, дирт3, асасинов…
Ага, а короткий такой гораздо дешевле.
  • lol48
  • 07 февраля 2012, 23:06
  • 08 февраля 2012, 00:43
это точно но «хорошая мысля приходит опосля»
  • 08 февраля 2012, 07:41
Подтверждаю, герой обзора является отличным кабелем, я точно так же как и вы заказывал оба кабеля, но мне оба и приехали, недопоставленный вам кабель такого же отличного качества, мой старенький ZIV накопитель кроме как с ним больше ни с чем не хочет работать, я кстати впоследствии заказал ещё парочку 20см удлинителей, которые уже и получил. Использую для особо капризных по питанию флешек (ну и что бы мне было удобно не лазить взад системнику) вот так:
  • 08 февраля 2012, 10:43
я все еще живу надеждой что мне его вышлют. Для себя решил что тоже еще парочку удлинителей закажу)
Кстати, к вам кабели пришли одного цвета? Где-то попадалась фотка с розовыми кабелями…
  • 08 февраля 2012, 11:27
Да, оба кабеля и два последующих, все нежно голубого цвета ;)
  • userpc
  • 08 февраля 2012, 09:16
Кабель не работает с самыми быстрыми флешками, ругается на неизвестное устройство, но для подлючения 3G-модемов к ноутбукам не заменим(не выламавает порты и позволяет использовать соседний разьём).
Сам пользуюсь таким:
dx.com/p/usb-2-0-extension-cable-95cm-length-29527
более высокого качества провода и подлинее(с системником удобнее)
  • 08 февраля 2012, 11:26
У меня через него прекрасно работает одна из самых быстрых флешек (на момент её покупки) Corsair Flash Voyager GT 16Gb, а она очень капризна, на некоторых компах она даже при подключении к порту на материнке не заводится. Предложенный вами кабель мне не кажется более качественным (даже визуально тоньше и экрана не видно), я если и буду брать себе более длинный кабель то из этой же (голубой) серии:
dx.com/p/usb-2-0-extension-cable-3m-34023
  • userpc
  • 08 февраля 2012, 22:14
У меня флешка на аналогичном чипе, только от Samsung-а
перепробовал несколько 20-сантиметровых — не работает,
с 95-сантиметровыми работает, похоже экран и провод
разный в них используется, тот что думаете покупать — не покупайте, он даже с медленными флешками плохо работает(хотя может вам и повезёт), хотя экран выглядит солидно, так — же пробовал 1.8 метра — анологично :)
Хотя может мне просто не повезло :)
  • helenka
  • 08 февраля 2012, 09:22
дороговато:)
такой кабель и в офф-лайне за эти деньги купить можно.
хотя конечно если уже просто накидывать корзину, то разницы нет.
  • 08 февраля 2012, 10:37
Смотря где покупать. Наши продавцы на все аксессуары цены ставят как минимум два раза выше их вменяемой стоимости.