Поддельная карта памяти Kingston 16GB microSDHC UHS-1

• Цена: ~180 р. или ~2.8 USD на момент покупки

Приветствую всех пользователей mysku, а так же поздравляю всех с новым 2017 годом.
Сегодня у меня на обзоре 5 поддельных карт памяти из магазина miniinthebox.com с закосом под Kingston.
Обзор будет кратким — как предостережение от покупок подобных карт памяти.

1. История покупки и доставка

Эти карты памяти мелькали тут. Решил я их взять из-за своей низкой стоимости относительно цен в моем городе, и так как по моей наводке флешка другого бренда с этого магазина была настоящей как и акция (хорошая скидка на флешку).

Купил эти карты памяти со страховкой за 923р/5 штук, получил с доставкой EMS — шла посылка долго.
Доставка

Ну да ладно, сроки компенсируются ценой и фирмой подумал я.
И вот когда я получил их, заметил явные признаки подделки.

2. Замеченные косяки

А теперь о косяках и расхождениях
1. На обратной стороне шрифт совсем иной. Возможно пресс для продажи в Китае имеет такой дизайн, но он явно смахивает на подвальный.
Фото

2. На карте памяти написана маркировка MMB3D08BUACA-GE, такая маркировка была на 8 гиговых картах памяти.

3. Серийный номер везде один и тот же, совпадение? Не думаю…
Интересный лот
Фото

4. Высокий объем карты памяти. К примеру у моих L.Data имеется около 14.8 ГБ, когда у этих подделок невиданные мною ранее нигде 15.6 ГБ.

5. Если вбить в поиск запрос Kingston 6604710C, то можно найти упоминания об microSDHC карте 4 класса объемом 8 ГБ, а код 6604710C-1 и вовсе относится к SD карте.

3. Тесты

Ну и самый главный факт — объем. Данные карты памяти я проверял с помощью программы h2test.

Фото

Как и следовало предполагать — карты памяти поддельные. Всего тест пока прошли 2 из 5 карт памяти.

4. Возврат денег

Собираем наши доказательства и отсылаем в магазин, создав для этого запрос на возмещение денег.

Пишем в тикете свое обращение, добавляем скриншоты и ждем ответа от магазина.
В моем случае ответ был следующим:
Сообщение от магазина
Уважаемый покупатель!

Приносим свои искренние извинения за плохое качество товара и причиненные неудобства. Мы свяжемся с нашими поставщиками по вопросам улучшения качества товара.

Мы незамедлительно организуем полный возврат денежных средств в размере RUB 923.74. Вам не надо возвращать товар.

Для оплаты вы использовали QIWI. К сожалению, это не позволяет нам сделать возврат на ваш QIWI-аккаунт. Мы так же можем предоставить вам Бонусы аналогичной стоимости вместо возврата средств. Пожалуйста, дайте нам знать, предпочитаете ли вы Бонусы или возврат средств. Если вы предпочитаете возврат средств, Мы можем вернуть Вам деньги через paypal,мы уже заявили для Вас возврат денег.
Прочитайте пожалуйста процесс получения возврата.
www.lightinthebox.com/download/d2e22446-bb43-48b3-a9f0-7015cd9d04f4

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Мы надеемся, что и в будущем сможем быть Вам полезны.

Искренне ваш,
Mauricio
Служба поддержки www.miniinthebox.com

Если оплата проходила не через Paypal как у меня, то вас попросят выставить счет за товар через Paypal.
Инструкция по ссылке описана для старого оформления Paypal. Поэтому сейчас все гораздо проще:
1. Идем по ссылке www.paypal.com/myaccount/transfer/request
2. Вписываем туда почту [email protected]
3. Указываем валюту и сумму, в поле Add note вписываем номер заказа и сумму
4. Для ускорения возврата денег можно написать в тикет полученный от Paypal код запроса

Итог: спустя 1 день я получил свои потраченные деньги, а также остался с халявными 4 гиговыми картами памяти.
Крайне рекомендую товар халявщикам, такое богатство можно и в плеер вставить, и прошивку записывать дабы прошить свое цифровое устройство, применений куча.
Спасибо, у меня одна такая едет, на их купон брал.
  • 04 января 2017, 15:22
Крайне рекомендую товар халявщикам
А простым людям как быть?
Вариантов три — завидовать, возмущаться, наплевать. Я бы наплевал.
  • MindWin
  • 05 января 2017, 00:25
Простым людям брать настоящие карточки 32 или 64 гига за 700-1300 руб.
Дешевле не бывает.
Очередной вариант развода. Китаец делает «возврат» средств, но оформляется он как оплата ибо возмещение сделать нельзя если товар не покупался через пейпал. В итоге покупатель получает «возврат» и ставит отзыв. Ну а продавец… ну, он делает рефанд на 30 или 45ый день…
Если товар куплен например на АЛИ, а продавец предлагает рефанд через палку — не ведитесь. Развод 100%
  • 04 января 2017, 15:34
А если рассказать в тех.поддержку об ситуации? Поможет или пофигу ТП?
  • 04 января 2017, 15:37
Объяснять будете долго и нудно, и возможно ничего не получится!
  • 04 января 2017, 17:23
Обе площадки негативно относятся к переговорам за их спиной, так что 10/90. Оно и правильно — халявный сыр…
Все что касается заказа на Али должно решаться на Али методами переговоров и открытия споров. Все что делается не на Али их не касается. Т.е. нужно открывать диспуть и настаивать на рефанде.
Я бы посоветовал всем, кто покупает в интернет-магазинах вообще напрочь забыть что существует такая платёжная система как QIWI! Она вообще то (как и Western Union) предназначена не для ОПЛАТЫ покупок, а для перевода денег родственникам, друзьям, деловым партнёрам… НО НЕ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПОКУПОК! А Д дл покупок достаточно того, что есть PayPal и система оплаты на Али.
  • Offi
  • 04 января 2017, 15:54
В данном случае речь о магазине, а не о площадке (как Али). Т.к. у магазина есть полный контроль над отзывами/возвратами и т.д, то ему чхать на отзыв — его просто не опубликуют. А в случае с алиэкспресс вы, конечно, правы.
В период низких продаж магазины тоже начинают лукавить, но это скорее исключение. Ну и например есть страны где на палку нельзя получать деньги, например Украина (если не ошибаюсь)
Не только на Украине: это нельзя осуществить и в молодых членах ЕС, принятых после 2000 года (Латвия, Литва, Эстония и другие).
А что мешает регить аккаунт не в LV,LT,EE, а карту указывать другой страны? Открыть счет в Греции гражданину ЕС не вопрос, серому паспорту сложнее, но можно
Есть нюансы. Я (гражданин РФ) без проблем открыл счет и сделал карту в Болгарии, на нее зарегистрировал местную палку. По началу все было ок, а потом (где-то через 1-1.5 года, уже не помню точно), попросили подтвердить реальность биллинг адреса в Болгарии — надо было прислать сканы оплаты налогов и коммунальных платежей. В моем случае это не было сложным, квартира была реальная и в собственности. Но теоретически можно было эти сканы и пофотошопить, если знать, как они выглядят, не думаю, что в данном случае какая-то жесткая проверка у палки.
Тут www.vxzone.com/forum/то уже обсуждалось: если не докажите что вы — гражданин Греции и постоянно проживаете там, то ваш аккунт на PayPai просто заблокируют!
Тю, у меня американский акк, живу RU/EE.Что делаю не так?
Я не гражданин Болгарии, просто имею там недвижимость — ничего не заблокировали, но проверяли.
Кстати, американский акк у меня тоже есть. С амерскими акками были проблемы в начале 2000х, тогда активно отслеживали айпи и блокировали, если они не американские. сейчас проще, но лучше все таки, если он имеет реальную привязку в Штатах — мне друзья проживающие в США их регистрировали, если че, то они и разруливали.
А банковскую карту как получать? Так надо лично явится в американский банк. И если IP Вашего компьютера не будет американский — возникнут проблемы…
Достаточно предупредить плательщика, что деньги необходимо перечислять не как «оплата за товар», а как «перевод частному лицу». Это не должно дать возможность отменить перевод.
Ну, и избавляет от комиссии, взимаемой при оплате как «продавцу».
P.S. Правда, они не всегда прислушиваются к такой просьбе. ☻
P.S. Правда, они не всегда прислушиваются к такой просьбе. ☻
так и будет, отправит, а потом скажет «я ошибся, но деньги отправил».
  • 04 января 2017, 19:41
PP свою комиссию возьмет в любом случае. При переводе частному лицу, комиссию заплатит плательщик, при оплате за товар — получатель платежа.
О чём и речь — пусть продавец и оплачивает её ☺
  • 04 января 2017, 19:03
У меня на Али проблем не было когда возвращали через PayPal. Поэтому по поводу 100% не согласен.
Правда, обычно возврат оформляется как перевод другу или семье.
  • 04 января 2017, 19:36
Ну а продавец… ну, он делает рефанд на 30 или 45ый день…
На PP защита до 180 дней так, что и через 179 дней можно рефанд запросить.
Я делал рефанд через палку, но спор на Али не закрывал.
Естественно продавец на Али просил закрыть спор и тогда он вернет деньги через пейпал.
Вот в этот момент и не ведитесь, ибо если закроете спор, не получив деньги, то так и их и не получите.
100 % верно
  • 04 января 2017, 15:32
Комиссию Paypal не взял с Вас? Полностью запрошенная сумма по счёту вернулась?
Тоже хотел спросить об этом. По сути это не возврат средств, это обычный перевод денег, с которого PayPal берёт комиссию. С получателя однако.
  • 04 января 2017, 15:55
У меня такая же ситуация была, тоже по глупости возврат на палку запросил, сняли комиссию, сколько не помню, можно почитать у них.
  • 04 января 2017, 19:49
по глупости возврат на палку запросил, сняли комиссию
Если Вам делали возврат и именно PP с Вас взял комиссию, то это значит, что Вам сделали перевод как продавцу за якобы купленный у Вас товар.
  • 04 января 2017, 22:52
Именно про это я и говорю. Прод попросил выставить счёт, хотя!!! козёл!!! мог просто перевод кинуть.
Неправда: я несколько раз возвращал через PayPal. А комиссию начислит ваш банк за конвертацию валюты если валюта продавца (доллары США) не совпадает с валютой Вашего счёта (евро)…
  • 04 января 2017, 16:00
Вот облом, только заметил. Ну да ладно, 70р мелочь.
  • Raider
  • 04 января 2017, 18:07
Через некоторое время они деньги назад вернут т.к. никакой товар (за который был выставлен счёт) вы им не отправили. И сделать тут вы ничего не сможете. Типичный китайский развод как уже писали выше.
На тему флешек. Летом на гирбесте был, похоже, баг и 128ГБ SD Kingston купил за 9 баксов. Когда пришли, то были сомнения в реальности этого объема, но прогнав на все тесты флешки оказались норм и сейчас гоняю их в Hifiman 603. Взял тогда три штуки, а надо было пять — в телефон не засунешь, но в хозяйстве пригодились бы))) Вот это халява)
  • 04 января 2017, 15:59
И реально вся музыка в HiRes играется? Любая папка любой трек?
Flac играется любой и в любой папке, единственное, «мужик» подтупливает с такой емкостью.
  • 04 января 2017, 18:16
А маркировка, серийный и пр.? Если пробить по интернету, не повторяется?
Такие варианты проверки не знал. Для меня главное H2test прошел, т.е. 128гб есть и скорость такая как на упаковке указана.
  • 04 января 2017, 18:44
Если емкость реальна, то можно быть спокойным, обход теста h2test как у USB накопителей (крайне редко встречается) у microSD пока еще нету.

Что напрягло сразу так это многоразовая упаковка.
Вернул деньги с дуру их валютой и понял что брать там нечего реально хоть и дали 230 рублей.
у меня скоро на обзоре три карты оттуда и не все так плохо, как у автора…
Что мне сразу бросается в глаза так это ушки(место для вешания флешек в ряд) от упаковки заклеены картоном.
Или это нормально.
  • 04 января 2017, 18:49
Если вещь продаётся через интернет, а не магазин за углом, то это часто такое.
Конский какой-то ценник на карты в этом магазине.
Там на многое (да практически на всё) конские цены.
  • I_R_O
  • 04 января 2017, 18:05
но ведь нужно китайцам хоть как-то компенсировать возвраты… :))) здесь весь бизнес построен на статистике — если бы все требовали возврата — давно бы прогорел!
В распродажу были цены ок! Оттуда регеров Сяоми выгребли по 2000 каждый… Сейчас да цены огонь
Аналогичная ситуация была со мной. До этого покупал разные безделушки из электроники, и всё было оригинал. Конечно же пользовался их распродажами и прочим чтоб утихомирить цены. Но полученная в последний раз microSD флешка Samsung на 64GB была подделкой. Знае те ли, с такими ценами, да ещё и фейковыми флешками торговать, это… нет приличных слов, а материться нельзя.
Ах да. Деньги вернули.
Я чтот не пойму, полно отзывов, дофига народу пишет, что все хорошо, как так то?
Едут 2 карты которые мне и чтот очкую.
  • 04 января 2017, 18:52
Не все знают про подделки и потому не проверяют. А некоторые считают, что достаточно проверить через Properties и верить тому, что там написано.
Это не говоря о тех, кто вообще не проверяет, а просто кладёт на полку «на потом».
Если вбить в поиск «MMB3D08BUACA-GE», то там много интересной информации будет. Есть много картинок этих подделок.
  • Robo
  • 04 января 2017, 18:48
Подскажите проверенную SD (не микро) карточку с хорошей скоростью (для видеокамеры)
Напишите хоть параметры карточки: объем, тип (SD, SDHC, SDXC) и т.д.
  • Robo
  • 05 января 2017, 21:32
64 Гб Про тип не скажу, не разбираюсь
  • TalantX
  • 05 января 2017, 21:56
Скорее всего SDHC. Напишите марку видеокамеры.
64 Гб
SDHC
Это Вы так мило пошутили? Карты ёмкостью выше 32 ГБ могут быть ТОЛЬКО SDXC!
Слегонца попутал если уж точнее:)
Кстати мини анонс, сейчас с одной флешкой засада. Идет расследование, все отпишу в посте. Две флешки отличные! Возможно придется, как у автора немного скандалить )))
Тут и без Анонса понятно что магазин фейкомет.
А читая комменты диву даешься. Я так и написал над этой обсуждаемой флешкой
всю правду в отзыве и поставил 1 кремлевскую звезду.
Ну видимо на два выстрела, один отрицательный. Две карты нормально прошли тесты на объем и по скорости… А вот по одной сомнения
  • 04 января 2017, 20:51
А по маркировке как? А если залить что-то выше 4 Гб, пару фильмов в HD, потом посмотреть от и до?
Ахаха… Не выжила ))) Добил я ее к вечеру — сволочь я )))
В тикете на русском писал или же на инглише?
  • Olimp
  • 04 января 2017, 19:34
мне тоже приехали две такие, одна 1,9 вторая 5,9 гига.
  • 04 января 2017, 20:46
Интересно как 5.9 выходит, брак памяти? Может в реальности это 8 гиговые чипы, но очень бракованные что им режут емкость?
  • dmkos85
  • 04 января 2017, 21:13
1 из 4 блоков отвалился
  • Olimp
  • 04 января 2017, 21:31
так глубоко не разбираюсь =(
скорость записи до 6, чтения до 16.

Обещали перевыслать нормальные ;)
Отпишу вам в личку как получу другие %)
еханы… у меня 3штуки на почте лежит)
Крепитесь.
авось китайский рандом будет на моей стороне)
Спасибо за наводку, тоже у них брал 4 штуки. Думал, что в наше время уже не торгуют фейками. Увы, тоже 4 гига, вместо 16. Подал претензию через палку.
  • AnnaSun
  • 04 января 2017, 21:32
Я купила на Тао поддельный сандиск ультра на 32гб. Отдала 29.99 юаней ($4.1), скорость записи 18 мегабайт в секунду, чтение — 42. Все тесты на честность объёма проходит нормально.
Тоже получил от них две карты по 16 гб, при проверке оказалось одна 1,8 гб, вторая 3,9 гб написал на возврат денег жду ответа

киньте, плиз, ссылку на проверенные microsd 16/32 gb
  • INN36
  • 04 января 2017, 23:57
Крайне рекомендую товар халявщикам
Хех, вот ведь открытие.)
Последние неск. лет Ютьюб забит роликами «как получить у китайцев память на халяву»…
Одно время даже появились промысловики, которые начали заниматься этим масштабно («флеш-флибустьеры» или как-то так). Но энтузиазм в этом направлении быстро иссяк — китайцы начали отлавливать промысловиков — закрывать аккаунты, банить банковские карты и адреса доставки…
Я сам попадал пару раз с микро-СД, оба раза возвращал полную стоимость и с еБэйки и Али.
Пару раз помогал знакомым с этим на левых флешках с Али (процедура проверки и возбуждения спора уже была отлажена).
Но намеренно это делать — смысла нет, имхо. Память там всегда помойная 4-7.5 Гб. Медленная и ненадежная. Потом, утилитка для приведения карты или флешки к правильному размеру (my disk fix) не всегда срабатывает…
  • Faster
  • 05 января 2017, 07:42
Согласен, занятие тупорылое… вот с повер банками :)))
  • 05 января 2017, 11:38
Ну не всегда тупорылое. Фейковые карты памяти да USB-накопители как средство для хранения ЭЦП вполне могут подойти, для мелких документов, под board-ы, типа OrangePi, Raspberry Pi, под платы компактные для проигрывания музыки с microSD, выкинул с платы USB и закинул карту, а там уже или мягкая игрушка «я тебя люблю» или обучающая игрушка для ребенка.
  • anm1
  • 05 января 2017, 15:46
Они медленные шопесец и ненадёжные, дохнут иногда очень быстро. Уж 4-гиговые и стоят копейки, и у друзей можно нахаляву попросить. Так что я не вижу смысла связываться с возвратами и почтой россии.
  • INN36
  • 05 января 2017, 21:08
вот с повер банками...
Ну, есть немало ипостасей, где покорсарить по китай-онлайн просто и легко.
Начиная с недорогих фонариков, которые што не глянь все «CREE XM-L T6». Причем, фонарики-то рабочие, просто не такие как заявлено… Как показывает мой скромный опыт, ни один китайский студент, торгующий абы чем, просто не в курсе что есть сочетание букв и цифири «CREE XM-L T6». Поэтому споры по этому поводу выигрываются прямо вначале и с фулл-рефундом, прям на раз-два… Но не надо этим злоупотреблять.;)
  • Mack5
  • 06 января 2017, 18:27
Вскрыл свои… По 2 гига все.
  • triller
  • 07 января 2017, 13:33
одна 2 гига, другая типа 4.
жду ответа от «мелочиИзЯщика».
  • 11 января 2017, 13:54
получил 2 карты, все ОК.

• 15 января 2017, 19:56
И какая карта на деле? Маркировка на другой стороне MMB3D08BUACA-GE?
  • 16 января 2017, 11:37
Маркировка другая, разная на картах, а на одной даже странная — MMB3RO8BUASH
очередное кидалово от китайцев с картами, на этот раз всего 2гб из 16.
  • c704728
  • 14 января 2017, 12:32
Подскажите, можно их как-то отформатировать чтобы система видела только эти 1.9 гб, а не кривые 16?
  • 15 января 2017, 20:04
В AOMEI Partition Assistant

Или MyDiskFix
mySKU.me/blog/ebay/22992.html
  • c704728
  • 17 января 2017, 10:59
спасибо!
  • 18 января 2017, 13:24
Мужики-пишет в спорах-возвращайте товар и тогда получите деньги! одна 1.9, другая 3.9 гига. все трек-коды и флешки, скрины с h2test выкладывал.
вот чё пишет паДва
Dear Customer,

Thank you for your message.

Please make sure the return item is in brand-new condition, unused and with original tags and packaging. We will arrange the refund of [RUB 357] for you as soon as we receive your returned package.

Attention: please WRITE DOWN THE ORDER NUMBER and the RMA Code in the Return Form, otherwise we are unable to identify the owner of the package nor can we process your refund. The Return Form can be downloaded using the link below:

Return address and download link:
Shenzhen Warehouse: www.lightinthebox.com/download/e47bc793-c99b-42c8-92b7-647debf1b941

The ORDER NUMBER is 1611222225805807
The RMA Code is 5617283

Once we receive and identify your return package we will investigate it to make sure it is undamaged and in unused condition. This may take another 3-5 days. Afterwards we will send a confirmation email and process the refund based on our original agreement.

The Return Form includes all return instructions as well as related information. If you still have any questions, please do not hesitate to contact us.

Sincerely,

MiniInTheBox Customer Service
  • MACTEP
  • 20 января 2017, 15:15
А проблема в чем была?
  • 20 января 2017, 15:31
в том что одна флешка реально 1.9, а другая 3.9. все скрины и фото им давал. не хочу за свои деньги этот хлам в китай назад отправлять, да и геморойно это…
  • MACTEP
  • 20 января 2017, 15:49
Да уж… проще сказать, что не получил вообще… А блистер был или просто в коробочке? Мне пришла без блистера, класс 4 вместо 10. Думаю, что им писать.
А через пайпал не пробовали предъявить?
  • 20 января 2017, 16:40
мне пришла 1 в 1 как у автора. пэйпал не понимаю как(пытался-пишет введите не нулевое значение… капец-вроде везде галки ставил… не разу короче там не спорил-не получилось и в первый раз(
  • Paneg
  • 23 января 2017, 14:27
Такая же хня, видать количество претензий зашкалило у этих шакалов и они начали юлить. Буду делать все фото, запишу видео и попробую перевести статус в претензию.
Пришла карта на 1,9 GB 3 января. Отослал им отчет с h2testw.Ответили сразу- пообещали прислать другую.Сегодня пришла новая карта с теми же номерами и серией, но определилась как 14.8 GB(в старой 15,6).После теста ошибок нет- 15,1GB.
  • 28 июня 2017, 11:32
решил подвести итоги по карточкам с этой площадки:
2 kingston и 1 samsung, все на 16Г. Все карточки проходят нормально h2testw, на все карточки пишутся и читаются файлы нормально.
Но я брал для raspberrypi и ни одна не работает, точнее работает при первой загрузке, после каких-либо манипуляций с файлами уже ничего не грузится. Ни raspberry, ни bananapi корректно с ними не работают, при этом с другими картами, купленными в оффлайне работают со всеми 4 штуками разного объема.
«Это был ЧЕстный детектив. Выводы делать только вам!»