Обзор 17-ти дюймовой фоторамки Andoer

• Цена: $96.99 ($88.99 с купоном)

Всем привет дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре 17-ти дюймовая фоторамка известной китайской фирмы Andoer, позволяющая воспроизводить не только фотографии с накопителя, но и проигрывать видеофайлы в формате full HD. Все ли так «гладко», как заявляет производитель и почему я не советую покупать данный гаджет — ответы на эти вопросы в моем обзоре. Итак, предлагаю пройти под кат и познакомиться поближе с героем обзора

ВВЕДЕНИЕ

Китайская компания Andoer широко известна большинству пользователей как производитель бюджетных конкурентоспособных гаджетов. В актив компании входят десятки различных «приколюх», начиная от экшн-камер, фотовспышек и объективов для зеркальных фотоаппаратов и заканчивая аксессуарами для фотостудий и дома, к числу которых можно отнести и фоторамку, о которой и пойдет речь в сегодняшнем обзоре. Компания Andoer представила на рынок гаджетов цифровую фоторамку, обладающую большим 17-дюймовым экраном с разрешением 1440*900, которая способна проигрывать видео файлы и музыку, при этом выводить звук через стерео динамик. Кроме того, фоторамка имеет встроенный календарь, а для более удобного управления гаджетом, в комплекте идет пульт дистанционного управления.

Но перед тем, как перейти к самому девайсу, скажу пару слов о доставке. Тут я бы хотел отдать должное новому для меня интернет-магазину CAMFERE, входящий в состав китайского «гиганта» TomTop, который отправил посылку через EMS. Доставка осуществлялась курьером лично в руки и заняла рекордные для меня 6 дней
Для любителей трек-номеров

А теперь самое время перейти к герою нашего обзора. Поставляется фоторамка в огромной розничной коробке

На лицевой стороне производитель вынес основные преимущества фоторамки, среди которых подчеркнута возможность воспроизведения аудио и видео файлов с внешнего носителя (SD или USB) через стерео динамик, расположенный с обратной стороны устройства

Внутри коробки все аккуратно упаковано в пенопласт, там же расположился бокс с комплектующими

Мы еще вернемся к нашему герою обзора, но для начала рассмотрим стандартный комплект поставки. Ничем особым похвастаться он не может: пульт дистанционного управления, блок питания и кронштейн для установки монитора на горизонтальную поверхность. Ни переходника miniHDMI-HDMI, ни HDMI кабеля в комплекте нет. Комплектация самая простая

Блок питания имеет на выходе 12V и 2А. К слову, данную фоторамку так же можно использовать в автомобиле в качестве монитора на подголовник для пассажиров, сидящих сзади (разумеется, в этом случае следует рассмотреть монитор меньшего размера)

Пульт дистанционного управления довольно прост в эксплуатации, все клавиши интуитивно понятны. Питается от элемента питания CR2032, который в комплект поставки не входит

Об устройстве

Познакомившись с комплектацией обозреваемого гаджета, перейдем непосредственно к самому устройству.
Технические характеристики
Особенности:
Фоторамка обладает 17-дюймовым экраном с разрешением 1440*900
Поддерживает воспроизведение full HD (1080p) видео с возможностью отображения субтитров
Может быть использован в качестве устройства для воспроизведения MP3, МР4. Может быть использован в качестве электронной книги, календаря или часов.
Поддержка HDMI и USB портов. Можно подключить компьютер или внешний накопитель
Поддержка карт памяти до 32ГБ.
Воспроизведение видео и музыки через встроенный стерео динамики или выход для наушников.
Способ управления: ручной режим, пульт дистанционного управления и автозапуск.
Отображает любимые фотографии в режиме слайд-шоу.
В комплекте кронштейн для установки на горизонтальную поверхность
Пульт дистанционного управления в комплекте.

Спецификация:
Вилка: EU
Разрешение: 1440*900
Формат изображений: jpg
Аудио форматы: MP3/WMA
Формат видео: 1080p Видео формат RMVB MPEG1VCDSVCD, с MPEG2(DVD0),в формате MPEG4(DivX, и AVI с)
Способ управления: ручной режим, пульт дистанционного управления и автозапуск
Карты памяти: SD, MMC. Поддержка карт памяти до 32ГБ.
Языки: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский, корейский, русский и китайский
Питание: адаптер переменного тока 100 ~ 240В 12В 2А
Батарея для пульта: 1 * CR2032 (не включены)
Размер: 41 * 28 * 3см
Вес товара: 1193g

Внешний вид у фоторамки очень простой и примитивный, по периметру экрана — огромная черная рамка. Мало чем отличается от других аналогичных устройств

На лицевой стороне в нижней части экрана по центру расположился индикатор состояния устройства, в правой части большими буквами нанесен логотип бренда Andoer

Корпус устройства изготовлен из пористого пластика черного цвета. Хотя претензий к качеству сборки у меня нет: собрано очень качественно, зазоров и китайских «соплей» по периметру не наблюдается. Экран глянцевый, на первый взгляд самый дешевый, углы обзора никакие (подробнее по ходу обзора). Защищен транспортировочной тонкой пленкой

С обратной стороны расположились элементы крепления для установки экрана на стену и отверстия под кронштейн, идущий в комплекте, для установки на горизонтальную поверхность. Вариантов установки два: горизонтальный режим или вертикальный

Основные органы управления, а также разъемы вынесены на тыльную часть гаджета. Там же расположился довольно громкий стерео динамик

В правой части с обратной стороны расположились клавиши управления фоторамкой: «Меню», «Выход», «Вверх», «Вниз», «Вправо», «Влево», «Enter». Существует два варианта управления устройством: по средствам клавиш на корпусе гаджета или с помощью пульта дистанционного управления

В противоположной в левой части с обратной стороны расположены следующие слоты и разъемы: разъем miniHDMI, слот для установки SD/MMC-карт памяти, разъем USB, AV-IN, тумблер включения/отключения фоторамки и разъем для подключения адаптера питания. Все разъемы для удобства имеют характерные подписи

Как я уже говорил раннее, фоторамка комплектуется разъемом miniHDMI для возможности вывода изображения через кабель HDMI. Очень жаль, что в комплект поставки не включен переходник на стандартный разъем HDMI, который пришлось докупать в ближайшем компьютерном магазине. К слову, с захватом видео с ноутбука, в качестве второго экрана или с выводом изображения с медиа-приставки, обозреваемый монитор справляется «на отлично»

Чтобы упростить управление электронной рамкой, производитель позаботился о пользователях и укомплектовывал пультом дистанционного управления, который обладает такими основными функциями, как: включение/отключение устройства, переход в «Меню», выбор видеовхода, клавиша включения/отключение звука, копирование/удаление файлов, возврат назад, клавиша регулировка громкости, быстрый запуск видео, музыки или слайд-шоу и другие функции. В центре – клавиши навигации

Эксплуатация девайса

От теории к практике. Перейдем к практической части обзора и посмотрим, на что способен наш герой. Для начала, включаем его… (Заранее прошу прощения за качество фото)
При запуске, устройство на английском языке предлагает немного подождать

Если выбранный ранее видеовход не доступен, то на дисплей выводится соответствующее предупреждение

Возможность выбрать необходимый видеовход (HDMI, AV или USB) доступна только с пульта дистанционного управления

Но перед тем, как перейти к просмотру файлов, познакомимся с настройками устройства:

Язык: в устройстве доступны следующие языки меню: русский, английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский, корейский и китайский
Интервал показа: в режиме слайд шоу задается время, через которое происходит смена изображения
Слайд шоу: вкл/выкл режима слайд-шоу для фотографий
Повтор: выбор режимов повторного воспроизведения
Размер: позволяет подгонять изображения под заданный размер
Время: установка даты и времени
Яркость: настройка яркости изображения
Контрастность: настройка контрастности изображения
Насыщенность: настройка насыщенности изображения
Авто включение/выключение: автоматическое включение при подаче питания
Автостарт: запуск отображения по умолчанию при включении устройства: фото, фильмы, музыка
Цвет субтитров: выбор цвета субтитров

По умолчанию, пользователю доступно основное меню для дальнейшего выбора действия:
1. Проигрывание фото с внешнего источника

2. Проигрывание аудиофайлов

3. Проигрывание видеофильмов

4. Календарь

5. Установки

Если о настройках мы уже говорили чуть выше, то на других пунктах я бы хотел остановиться немного подробнее. При выборе необходимого пункта основного меню, нашему вниманию представляется проводник для выбора нужного нам файла для запуска: будь то это музыка или видео

Больше всего меня интересовала возможность и качество воспроизведения видеофайлов, чем проигрывание музыки и возможность передачи картинки через HDMI кабель. С музыкальными файлами, как в прочем и с видео-фильмами проблем не возникло. Для первых тестов был использован 2-х «гиговый» фильм «Сталинград», который без проблем воспроизвелся на устройстве

Следующий файл с «тяжёлым» видео Full HD, имеющим размеры 1920×1080 и частоту 60 кадров в секунду, сжатый кодеком AVC фоторамка так же воспроизвела без каких-либо рывков и рассинхронизаций.

При передаче видео через HDMI кабель с приставки через запущенное приложение YouTUBE, максимальное качество доступное для выбора — full HD

Что касается отображения фото, то как я и сказал раннее, проблем с этим не возникло

Так же не возникло проблем и с календарем, который преобразился автоматически в фоторамку со слайд-шоу

Что касается углов обзора, то тут не все так хорошо, как могло показаться изначально. Стоит только сменить угол обзора, как тут же происходит инверсия цветов. Этот экран мне напомнил экран у ноутбука с одним лишь отличием: если у ноутбука угол можно поменять, то в случае с обозреваемой фоторамкой посмотреть фильм с разных углов дивана не получится. Идеальная картинка получается ровно по центру
Углы обзора

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Качество сборки
  • Воспроизведение «тяжелых» видеофайлов
Минусы
  • Цена
  • Углы обзора
  • Комплект поставки

Если честно, от данного гаджета я рассчитывал намного больше, чем он показал из себя. Я понимал, что от данной фоторамки много ожидать не придется, но углы обзора очень сильно расстроили. Если говорить прямо, то они никакие. Если брать данный девайс в качестве экрана для отображения видеороликов с приставки, то насладиться качеством картинки не получится. На самом деле, картинка под прямым углом весьма хорошая, но стоит сменить угол обзора и… желание приобретать сабж само собой отпадает. Получается, что пользователь должен подстраиваться под фоторамку, а не наоборот. И это существенный минус. Цена так же очень велика для фоторамки с такими характеристиками. Разумеется, планшет 17-ти дюймовый не купишь за эту стоимость, а вот 10-ти вполне себе реально приобрести и насаждаться не только просмотром видео. Посоветовал бы я обозреваемый гаджет к покупке — нет. Не стоит он этих денег. Даже купон, который предоставил магазин хоть и делает цену вне конкуренции среди других площадок, все равно не может перекрыть существующие минусы

КУПОН НА СКИДКУ

Купон ANDOERDPF8 делает скидку $8 на фоторамку. Окончательная цена $88.99

На сегодня у меня все, спасибо, что были со мной до конца. Удачи…

• zabx2
  • 12 декабря 2016, 02:53
Маловато будет! :)
  • nick25
  • 12 декабря 2016, 03:00
как то цена для просто фоторамки немного (!) необосновано завышена… тем более качество матрицы так себе
тогда уж можно монитор 23" за ~$90 и любой андроид свисток за ~$20 — на выходе более функциональная вещь (и с большей диагональю) за те же (+-) деньги
  • 12 декабря 2016, 03:11
так себе монитор) tn и нет hdmi)
а так само по себе устройство «фоторамка» себя изжило)
  • nick25
  • 12 декабря 2016, 03:17
Это к тому что рамку купить все таки лучше? :-)

другой монитор
  • 12 декабря 2016, 03:26
Не отправляет товар в страну: Россия
  • 12 декабря 2016, 03:35
он и не в России живет)
  • 12 декабря 2016, 03:35
это я к тому, что неудачный пример монитора) все эти мониторы будут с плохой матрицей, недостаточная яркость и углы)
  • CuMr
  • 12 декабря 2016, 08:36
Да и у сабжа кажется тоже не IPS…
Соотношение сторон экрана как раз для просмотра фотографий, ага.
  • vlo
  • 12 декабря 2016, 04:03
каких фотографий?
они бывают 16:9, бывают 3:2, бывают 4:3.
докопаться можно до любого соотношения.
  • 12 декабря 2016, 03:25
Монитор с возможностью проиграть фильмы/фото.
HDMI + композитный вход! Очень интересно!

Но матрица да. Дерьмецо. Убивает напрочь.
А я уж губу раскатал на апгрейд полетного монитора…
17 дюймов для полетного? не многовато будет?)
  • 12 декабря 2016, 15:21
Нормуль.
У меня плохое зрение — к старости слаба глазами стала, а носить очки не люблю.
  • toba3
  • 12 декабря 2016, 03:52
Устройство для тех, кому жопно купить планшет… Понимаю, тут 17 дюймов, но зачем нужны 17 дюймов отборного, крупного зерна на рабочем столе? Лучше уж телевизор тогда…
  • dop2000
  • 12 декабря 2016, 04:07
Это не планшет и не компьютерный монитор!
Это автономный стационарный экран для проигрывания, скажем, рекламных роликов где-нибудь в магазине. Ну или закрепить над стоматологическим креслом и мультики детям крутить. Для таких задач он вполне подходит.
  • toba3
  • 12 декабря 2016, 08:41
Ну да, это почти единственное оправданное применение, там размер лучше побольше, а цена — поменьше.
В стоматологическом кресле пациент обычно не елозит влево-вправо, так что угол обзора этой фоторамки сойдёт.
  • vot
  • 12 декабря 2016, 09:24
Надежно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
  • 12 декабря 2016, 09:52
Какие-такие мультики нах, когда рядом бормашина смерти !?!?
  • Rain13
  • 12 декабря 2016, 04:29
Спасибо за обзор, но мне достаточно было увидеть этот огромный логотип, что бы понять что даже если гипотетически понадобится фоторамка то явно это будет не она.
  • INN36
  • 12 декабря 2016, 09:57
Хех, меня тоже этот дизайнерский изыск чуть не убил. Но я выжил.
Но через неск. минут последовал контрольный в голову — матрица из дешманского ТН-филма...))
  • MAXIMAL
  • 12 декабря 2016, 07:00
Пример того, как китайцы используют матрицы от старых ноутбуков.
  • RONIN
  • 12 декабря 2016, 08:10
известной китайской фирмы Andoer
Знаминитый суп, знаминитый суп, знаминитый суп Бурдэ!
Прям куда не глянь, везде эта фирма у всех на слуху. Ну ооочень известная, особенно по п.18
  • 12 декабря 2016, 08:16
Рамка MOTOROLA у меня 4 года — 10,1, 1200х800, пду, видео, стерео и т.д., НО самое главное — WI-FI, беспроводной датчик температуры, влажности, давления, часы с будильником и АКБ 2000 мач. Есть подобные (GE, kodak, PULE и много в японских интернет магазинах). Цена от 60 до 120 USD…
  • YAS1
  • 12 декабря 2016, 09:04
А ссылочкой на проверенный магазин не поделитесь? А то после Соньки (приказала долго жить через 2,5 года) взял этот самый Андоер (только 7 дюймов). Вот там экран тоже отстойный в плане углов обзора, хотя за 12 баксов вроде и нормально в целом. Но все равно хочется получше качества экрана. Вот если бы экран Соньки и функционал Андоера свести в одно, было бы самое то. Только я этого не умею :-(.
  • 12 декабря 2016, 09:20
Это было в 2012 году. Не сохраняю.
Попробуйте «digital photo frame wifi». В японских. Выпустили какие-то навороченные «Тошиба» и много других. Даже с внутренней камерой (IP)
  • vlo
  • 12 декабря 2016, 12:16
а разве у соньки были рамки с ips/*va?
  • YAS1
  • 12 декабря 2016, 18:24
Скорее всего нет (искать характеристики не хочется). Но тем не менее углы обзора и сочность цветов у соньки были значительно лучше. У андоера инверсия начинается при малейшем отклонении от центра картинки.нормальная картинка только при взгляде, направленном перпендикулярно плоскости экрана и только если стоишь прямо напротив нее. Малейшее отклонение вправо- влево, вверх- вниз — инверсия.
При этом в плане всеядности андоер на голову лучше соньки. По крайней мере он спокойно переварил все, что я ему давал.
Можно попытаться дисплей от соньки влепить в андоер (либо наоборот — скалер из последнего в сонньку). В андоере наверняка какой-то из универсальных скалеров. Можно разобрать/поискать переключатели/прошивку и скрестить с экраном соньки. По крайней мере потраченные $12 на эту железку вряд-ли будет жалко, даже если не получится.
  • st512
  • 12 декабря 2016, 08:28
не понимаю, почему китайцы не выпускают 7-10 дюймовые IPS экраны с HDMI входом и без всяких там пультов, юсб, и календарей… 8-ми дюймовый планшет с хорошим IPS'ом стоит ~70$, за вычетом внутренностей, такой монитор стоил бы долларов 20…
Не понимаю, почему китайцы не выпускают 7-10 дюймовые IPS экраны с HDMI
Все они выпускают и народ покупает, только не за $20,a за $95/ Потому как эти устройства выпускаются гораздо меньшими тиражами, и стоят соответственно дорого.
  • st512
  • 12 декабря 2016, 09:52
мда уж, проще планшет купить… а так хотел найти небольшой мониторчик для апельсинки
  • Kolokol
  • 12 декабря 2016, 18:55
есть у меня 7" дюймов экран из DIY-набора «сделай сам видеоплеер»

готов за пиво отдать.
  • AlexG
  • 12 декабря 2016, 18:59
Выпускают, себе для микроскопа заказал такой вариант. Правда, в нагрузку прилагается встроенный медиаплеер.
8 дюймов тоже бывают, но 4:3, разрешение поменьше и углы похуже (хоть и декларируют IPS).
  • derial
  • 12 декабря 2016, 08:44
Ну если в офисе повесить как рекламный баннер то еще ничего.
Н-да. Даже по п.18 не зашло. Заказывать этот трэш ни к чему, ибо их есть и в офлайне, только чуть больше и функциональнее. «Проводник» будет аналогичный, киты его во все телевизоры устанавливают.
  • tysem
  • 12 декабря 2016, 09:47
Смешно.
  • drv
  • 12 декабря 2016, 10:21
Сколько лет прошло. А софт в них всё тот же.
По п.18 можно было бы и распотрошить.
  • ska2html
  • 12 декабря 2016, 12:19
Вопрос для тех кто в теме:
Я хочу вместо небольшого телика, купить нормальный планшет, закрепить его на кухне.
Вопрос в том, нормально ли для него если он будет постоянно подключен к питанию? как вообще по понятиям сделать?)
  • zerg1
  • 12 декабря 2016, 12:33
А что с нормальным планшетом от штатного подключения к питанию должно случиться? В крайнем случае из него аккумулятор можно вытащить, как ненужный в данном сценарии использования и потенциально опасный элемент.
  • ska2html
  • 12 декабря 2016, 13:14
да вот по поводу аккума и переживал, не сильно ли он быстро сдохнет от постоянной зарядки, т.к планшет хотел бы иногда использовать в походах.
Батарея быстро сдохнет. Лучше отключать. Можно микрик, отключающий плюс к батарее вколхозить, и батарею подключать по необходимости.
  • kalobyte
  • 12 декабря 2016, 13:31
у меня самсунг с лета 2012 года включен постоянно, беру его иногда на кухню или в ванную

акум наверное держит часа 4 точно, я его никуда особо не таскаю
  • tayph
  • 12 декабря 2016, 17:46
Мне так кажется, что телевизор с такой диагональю дешевле даже в офлайне будет. С такими же характеристиками, только календаря нет.
  • serulya
  • 12 декабря 2016, 22:01
Народ, а скиньте, пожалуйста, прошивку на эту вундерфайлю. А то свой аппарат окирпичил прошивкой несовместимой прошивки от Texet. Продавцы на Али морозятся: у которого брал, уже давно нет такой рамки и он идёт в отказ, а остальные продавцы посылают к тому продавану, у которого заказывал :(