KZ ED12 - обзор наушников и краткое сравнение с KZ ZST и KZ ZS3

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам о наушниках KZ ED12. Кому интересно, прошу под кат.

Доставка

Заказывал данные наушники с гирбеста сборной посылкой, дошла посылка где-то за 3 недели.

Упаковка и комплектация

Упаковка в данных наушниках полностью идентична с KZ ZS3 и KZ ZST.

Характеристики:

— Длина провода 120 см
— Разъем 3.5 мм
— Чувствительность 120 Дб
— Драйвер Динамический 10мм
— Сопротивление 16 Ом
— Диапазон воспроизводимых частот 10Hz-20000Hz
— Штекер Г-образный

Внешний вид и материалы изготовления

Дизайн наушников идентичен дизайну KZ ZST, но данная модель интереснее по раскраске. Задняя часть наушников имеет черный глянцевый цвет с надписью ED12, задняя часть выкрашена в красный и синий цвет и лично мне такое цветовое решение понравилось больше, чем в KZ ZST. За дизайн твердая пятерочка. Провод полностью идентичен проводу от KZ ZST.

Личное мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Xduoo X2
— Benjie S5
— Cowon D2
— Presonus AudioBox 22VSL
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Eisbrecher
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate
— Taproot

Данные наушники являются промежуточными между KZ ZST и KZ ZS3. Данная модель является самой слабой среди данной троицы, но отставание не значительно и звук явно порадует не искушенных пользователей, особенно учитываю цену в 7 долларов(с поинтами чуть более 5 долларов). Воображаемая сцена по ширине и глубине сцена у данных наушников ниже средней.

Бас

Баса много, он плотный и массивный, но не настолько как в KZ ZS3. Бас слегка перекрывает средние частоты, от чего звук становится немного мутноватым. Самый лучший бас по моему мнению в ZST.

Середина

Середина мутновата и не такая четкая как в ZST и ZS3, она отодвинута на второй план, но не настолько сильно как в KZ ZS3, за свою цену серединка неплохая.

Верха

Верха неплохие, они не такие интересные как в ZST, но как по мне они получше, чем в ZS3. Количество верхов оптимально, они не режут слух.

Выводы

KZ ED12 являются промежуточной моделью между KZ ZST и KZ ZS3, у них самый слабый звук по моему мнению, но я не могу сказать, что он плохой. Звук явно будет получше, чем в 3 пистонах и ингпингах. Лично мне из данной троицы больше всего понравились ZST. Если вы не искушенный пользователь, то смело рекомендую данную модель к приобретению, даже за полную стоимость в 7.5$.

Плюсы

— Упаковка
— Яркий дизайн
— Звук за свою цену

Минусы

— Комплектные насадки

Видео-обзор от меня:

P.S Если вам понравился обзор, поставьте +, если я где-то ошибся поправьте меня. Спасибо.

P.P.S Купил за свои:

Спасибо за внимание, до новых встреч.
  • Fors
  • 08 декабря 2016, 21:52
Ракурс «в ухе» неплохо бы добавить.
Провода не подписаны? Возможно ли их перепутать, втыкая в наушники?
  • RAM111
  • 08 декабря 2016, 21:56
Провода подписаны и перепутать их вполне возможно, но имея опыт с KZ ZST тут провод я установил сразу правильно
  • Fors
  • 08 декабря 2016, 22:05
А полярность на наушнике также реально спутать? Или уже в ухо упираться будет?
  • RAM111
  • 08 декабря 2016, 22:07
полярность перепутать можно только при подключении коннектора, а левый с правым спутать это нереально
наушники очень большие по размеру, далеко не всем покатит, особенно лицам бабьего пола…
подборка музла кстати хорошая, вот зацените Tool From The Head — наша местная банда из РФ, неподалеку писались. как вам, если вы их еще не слышали… я еще их года так 2-3 назад приметил, сейчас вспомнил переслушал на репите :)
mixpromo.net/track/-21045481_280523245
mixpromo.net/track/174076892_193366325
KZ ZS1 несмотря на размер очень удобно сидят в ухе. не ожидал даже. хотя может в маленьких/женских может быть и неудобно.
  • Veter9
  • 08 декабря 2016, 22:09
Наушники по мне так не моё. Обзор крутой. Подписался на канал :D
  • RONIN
  • 08 декабря 2016, 22:57
В названии обзора так сложно всунуть слова «наушники»? Для вашей же пользы, хоть по поиску можно будет найти.
P.P.S Купил за свои:
вот кому это интересно, купил за свои или за чужие, или халява? Или Мы должны понять, что перед нами автор с деньгами? Для чего это пишут?
Это из той же оперы, по закрашиванию треков. Трудно сделать фото посылки с другой стороны. нет, делают со стороны адреса, а потом замазывают. Маразм крепчал.
  • Succubus
  • 08 декабря 2016, 23:39
P.P.S Купил за свои:
для того что здесь существует особенная «каста минусаторов», она минусует все обзоры по п.18, не важно объективные они или не очень. особым торжеством в этой «касте» является публикация обзора без п.18 и без доказательств что товар куплен за свои.
  • RONIN
  • 08 декабря 2016, 23:47
Это заговор.
  • 09 декабря 2016, 13:42
это факт! ;)
  • Jonn
  • 09 декабря 2016, 16:08
На кол ушлепков посадить!
  • 08 декабря 2016, 23:03
Да уж поправьте что наушники. а то я подумал что полицейские мигалки.
а Почему в репертуаре нет АББА, Бони М?
А также Битлз, группы Корни, Тиесто, Elvis, индейской музыки и советского гимна.
Бред.
  • 09 декабря 2016, 12:00
Бред, это слушать только одно направление музыки. И не развиваться. Я даже представляю возраст и статус слушающего. Только вот танцуют все под 80-90ые.
Вопрос кстати был с юмором. Но Вам то наверно это не ведомо. у Вас все «железно» или «каменно» )))
Rammstein, Lindemann это современные группы, выступают и сейчас.
И всем известно, что металисты не слушают электронную музыку, а рейверы — метал.
  • 11 декабря 2016, 12:04
я не за группы говорю а за разносторонний тест.
И так пойдет. Я тоже не смог бы тестировать музыку, которая мне не нравится. Хочешь знать, как на них звучит «имя исполнителя», купи и послушай.
  • 08 декабря 2016, 23:26
Сейчас на жирбесте ZST отдают по 11.69$, версия с микрофоном. Лучше добавить 4$ и взять их, верно?
Лучше ZS3 глянцевые берите, играют чище намного чем ZST.
  • ResSet
  • 09 декабря 2016, 10:51
Вот за это не люблю заходить в комментарии, когда не могу определиться что купить — заказал и ZST и ZS3, спасибо ))
Кстати, штекер держится хорошо, от тряски не будет наушник слетать в ближайший сугроб?
  • 09 декабря 2016, 13:45
не будет, правда если вы не любитель после каждого прослушивания снимать шнур и все складывать в коробочку! :)
Очень верный коммент, просто не многие до этого вообще доходят, сидит хорошо, лучше не трогать, сломать можно очень быстро если каждодневно сувать и высувать )
  • 09 декабря 2016, 20:39
Заказал зст, проверю как они. Мне главное уйти от сяоми гибридов, ранее их так хвалили, а тут за 12$ обещают улет. Еще раз убеждаюсь — не верь никому. Но в этом случае приходится платить рублем!
  • TLV
  • 09 декабря 2016, 14:34
Уши конечно у всех разные, да и разброс качества никто не отменял, но мои ZS3 достаточно сильно проигрывают моим ZST. В основном в чрезмерной украшенности звука, это касается в задранности верхней части диапазона, заваленной (немного) середине и недостаточной глубине нижней части. Это мое мнение на мои экземпляры наушников.
  • 09 декабря 2016, 13:47
если 4 бакса не сильно влияют на ваше финансовое положение, тогда однозначно ZST!
  • 09 декабря 2016, 20:46
Взял их. Надеюсь 4$ отыграют на 400 :)
Gear читается как ГИР, а не жыр. Top Gear не произносят Топ Жыр.
  • 11 декабря 2016, 10:19
Я прошу прощения, но мы тут не произношение слов обсуждаем и не учим английский. Этот магазин уже давным давно в народе обзывают именно жирбестом. А вот вы сделали 2 грубые ошибки в 2ух предложениях
Уже давным давно в народе путатют «Тся» и «Ться», и это не должно быть правильным, и оправдываться малограмотными людьми.
2 грубые ошибки в моих предложениях в студию.
  • Hahacker
  • 09 декабря 2016, 05:27
Задняя часть наушников имеет черный глянцевый цвет с надписью ED12,задняя часть выкрашена в красный и синий цвет и лично мне такое цветовое решение понравилось больше, чем в KZ ZST.
так а какая же из этих задних частей в какой цвет выкрашена окрашена?
Наушники приличные, но ZS3 лучше.
Зря вас минусуют… KZ это еще та лотерея, у них буквально в каждой модели стоят разные драйверы в зависимости от того, что у них там есть в наличии…
  • 10 декабря 2016, 11:45
главное, чтобы драйвера в правом и левом ухе совпадали! :)))
для кого-то это далеко не главное =)
Слышул ZS2 и ZST и там звук в обеих наушниках идентичен.
  • bunny64
  • 09 декабря 2016, 15:53
Ыыыы.
  • 09 декабря 2016, 21:30
500 рублей выкинуть за «слабый звук и сцену ниже среднего» и страдать в последующем.
Вот тебе и «Ыыыы».
  • 09 декабря 2016, 21:26
Плюсы
— Упаковка...
Это серьёзно? Копеечная картонка, которая сразу летит в мусор — это «плюс»?
Тогда уже и воздух Китая в коробке в плюсы записывать надо обязательно.

Вот «Штекер Г-образный» это реально плюс. С этим удобно ПОСТОЯННО эксплуатировать.
  • 10 декабря 2016, 13:25
mySKU.me/blog/aliexpress/47786.html
В комплекте с этими наушниками идёт чехол, который реально можно записать в плюс.
В кармане удобнее прямой, провод, идущий прямо, не запутывается внутри кармана.
  • Wolf359
  • 13 декабря 2016, 22:49
Звук явно будет получше, чем в 3 пистонах и ингпингах.
Речь о Ingping H60?
Т.е. у вас получается:
1 — ZST
2 — ZS3
3 — ED12
4 — Ingping H60
Ingping H60 у меня есть и я ими весьма доволен и если ZST так намного лучше… Любопытно… купить что ли ZST послушать