Мультитул для девочек

Всем доброго дня!
В моем сегодняшнем мини-обзоре пойдет о маленькой вещице – о мультититуле для девочек.
Итак, упаковка была коробочка из тонкого белого картона. Был помещен в целлофановый пакетик. Коробка чуть помялась.

Мультититул выполнен стали. Верхняя и нижняя часть имеет красный цвет. Имеются сколы, видные невооруженным глазом.

По размеру приборчик крошечный, а по весу совсем небольшой.

Начнем по порядку. Первый прибор – кусачки для кутикулы.

Принцип работы привычный – нажатием. Попробовала использовать по назначению, честно говоря не очень удобно. Но возможно дело не в кусачках, а в рученьках, которые их держат.
Второй элемент – ножик.

Он не большой, с яблоком справился. Стругать дерево я им не планировала, а вот с фруктами в дороге справится вполне. На ножике имеется выемка, чтобы было удобно доставать
Третий компонент – пилочка. Вывод – пилит.

Подправить маникюр получится. Если я правильно поняла – она же отвертка. Но мне девочке она ни к чему.
И последний пятый элемент – ножницы.

С чем-то неделикатным справится. Подрезать ноготь – у меня с первого раза не получилось.
Итак, подведем итог, данный мультититул маникюрный набор не заменит. Размер у него крошечный, места в сумке много не займет, думаю, у меня он приживется. В дороге очень даже пригодится.

Спасибо за внимание!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга.

Без открывашки для пива не пойдёт)))
  • Samman
  • 25 ноября 2016, 11:13
А пилка на что? Да это вообще мультитул для открывания бутылок
www.popmech.ru/technologies/12878-20-sposobov-otkryt-butylku-mekhanika/
  • msvs
  • 25 ноября 2016, 12:02
Пойдёт, не все же алкоголь употребляют.
тогда уж скорее штопор нужен :)
  • Bacchus
  • 25 ноября 2016, 15:16
Для шампусика штопор не нужен :-)
Инструмент и для рыбаков пригодится. И леску перекусить, и крючок подточить, и приманку подрезать, если необходимо.
  • Gektor
  • 25 ноября 2016, 11:11
Это если только девочек брать с собою.
крючок этим не заточить)
  • Samman
  • 25 ноября 2016, 11:11
она же отвертка
А кутикулу разве не этой штукой отодвигают?
судя по фото, ножницы не заточены. попробуйте заточить.
  • FiL_In
  • 25 ноября 2016, 11:50
Нормальные ножницы и прочее только в Leatherman style видел, при таких размерах, а этот скорее игрушка
Это не для девочек, а мультитул брелок, так сказать дорожный вариант, но больше всего удивила начальная цена 396 руб. лучше чуть добавить и купить настоящий Made in Switzerland от Викса.

• aik
  • 25 ноября 2016, 12:16
Ну это цена специально, чтобы людей на распродажах пугать. Так-то подобные «мультитулы» два доллара стоят. Я за два с половиной брал, если память не изменяет.
  • AEDe
  • 25 ноября 2016, 13:43
Это чет дорого.вот класик за 650р
100parker.ru/product/1316

Это будут реально удобные маникюрные ножницы, да и остальные функции вполне рабочие.
Это чет дорого.вот класик за 650р
Так для инфы скинул, просто искать в закладках лень, Виксовские брелки продают по цене начиная от 420 руб. без ножниц, намного дешевле чем во всяких Викторинокс ру.и им подобных сайтах.
  • aik
  • 25 ноября 2016, 12:12
Ножницы тупые, а вот кусачки вполне пристойные, ими и ногти стричь на руках можно. Надо только к хвату привыкнуть. Он «вверх ногами» получается.
  • ssergg
  • 25 ноября 2016, 12:15
Если честно эту китайскую подделку покупать не стоит.
есть в пользовании подделка и оригинал
ebay.com/itm/221676023761

при внешней идентичности качество оригинала в плане режущих свойств ножа, ножниц и кусачиков отличается значительно.
Если нравиться подобный форм фактор рекомендую брать оригинал.
Но кто то скажет что 15-20 $ за такую безделушку слишком дорого…
  • bakinec
  • 25 ноября 2016, 13:16
Разве это кусачки для кутикулы? ИМХО обычные кусачки для ногтей. Возможно, в данном инструменте, они выполняют функцию кусачек для ногтей на ногах. У кусачек для кутикулы прямая режущая кромка (так примерно, это можно назвать)
Возьмите слово Мультитул в " ". Это не мультутул, а «шляпа».
и девочек тоже)

интересно, сколько времени ушло на то, чтобы «ножичком» яблоко напилить, и хватит ли его ещё хоть на одно…
  • Aostspb
  • 25 ноября 2016, 13:50
Попробовала использовать по назначению, честно говоря не очень удобно.
Это надо брать в кулак, а не пальчиками, как Вы держите на фото.
  • Reni
  • 26 ноября 2016, 11:00
Почему это для девочек? Ношу такой оригинал (от цвилинг) на ключах.