Компактный и производительный смартфон Xiaomi Redmi 3S серого цвета.

• Цена: $122.99-$128.36

Долго… Дорого… Или нет?

Заказал я себе как-то Blackview A8 MAX серого цвета за 75 баксов, по предзаказу. Повелся на новизну: думал, по-быстрому пришлют, накатаю обзор для Муськи да и обзаведусь новейшим гаджетом. Но не тут-то было!..

Два месяца прождал, потом начали приходить товары тем, кто заказывал в золотистом исполнении, а когда продавец отписался, что, мол, серых нет и не предвидятся, плюнул и купил то, на что была ссылка в письме с GearBest`а.

Руководствовался следующими критериями:
— 5" — это максимум, больше носить в кармане не удобно;
— сенсорные кнопки под экраном — не _въ_экране_, периодически скрывающиеся, а именно конкретно _под_;
— не менее 2GB оперативы;
— предел срока службы (ранее покупал телефоны от Nokia и Samsung, а они, заразы, не выходили из строя и сейчас я понял, что телефон надо было менять еще полтора-два года назад).

Знакомый с опытом покупок смартфонов из Китая, порекомендовал «Брендовую» модельку из акционных, заказал — прислали. Слали новопоштой+DHL(!), при этом в описании было указана что доставка «бесплатная». Заплатил, в пересчете на гривну по тому курсу, в районе 3275грн, что вполне вписывается в диапазон местных предложений. А в них и гарантия, но приятель сказал: «До одного места та гарантия, бери у проверенных китайцев — точно refurbished не подсунут!» — и я заказал.

На Муське уже более полугода пишут обзоры на данный девайс:
mySKU.me/blog/aliexpress/45069.html
mySKU.me/blog/jd/44121.html
mySKU.me/blog/china-stores/43477.html
поэтому я постараюсь не повторять изложенное там, а ограничусь описанием доставки данного конкретного лота и собственным опытом обновления его прошивки.

Оплата

Оплату картами Gearbest принимает только через Paypal (см пояснение), то есть нужно акк создавать и карту вязать. В настройках привязанной карты можно указать принимать платежи в валюте магазина — удобно, если Вы меняете валюту отдельно и в банке у Вас долларовая карта и чтобы в случае возврата не произошла двойная (трояная?) конвертация.

Сначала меня попросили документ из реального мира, подтверждающий, что держатель карты живет по адресу доставки (вероятно, это мера предотвращения покупок по ворованным картам) — выслал фотки страниц паспорта, цветные!

Доставка

Через пару дней после предоставления документов, на вкладке заказа Track You Shippment появилось фото посылки с логотипом DHL (при заказе, я специально не выбирал платную доставку, но выбрал некую «приоритетную линию», доплачивать за это не пришлось, либо же оплата уже входила в стоимость, изначально отображавшуюся на странице заказа):

На ней я смог разглядеть ссылку на трек-страницу новапошты-интернешенл. Через пару недель доставили и товар — упаковка не отличалась от вышеупомянутой фотографии, только еще примотали скотчем новых почтовых трек-бумажек.

Я был на работе и попросил курьера вручить посылку тем, кто живет по моему адресу — и он передал. Да, курьер передаст, если попросить ;) даже посылку за сто баксов. Это была самая дорогая моя покупка в веб-магазине, но, как ни странно, всё прошло спокойно и благополучно, не то, что с этой гарнитурой, за сто гривен, будь она не ладна!

Внутри почтового пакета — толстая «продолговатая» пупырка, в которую завернут короб со смартфоном и…

адаптер EU-вилки! Видимо, так дешевле делать блоки питания; дальше мы увидим, что БП очень даже неплох.

Остальное — всё как у всех:
смартфон, весом 153г. с наклеенной транспортировочной плёнкой;
БП на 5В 2А с вилкой типа A для заряда;
USB-кабель, длинной 118см.;
«скрепка» для выталкивания отсека карт SIM/MicroSD;
бумажки-гарантийки.

Эксплуатация

Ещё фото

Примеры фоток, видео, оценка производительности, уже были в других обзорах, поэтому заострять внимание на них нет смысла.

Фотки хорошие,
параметры видео, записанного на настройках FullHD стандартным приложением:
General
Format: MPEG-4
Format profile: Base Media / Version 2
Codec ID: mp42 (isom/mp42)
File size: 2.50 GiB

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.245
Stream size: 2.48 GiB (99%)
Source stream size: 2.48 GiB (99%)
Title: VideoHandle

Bit rate: 96.0 kb/s
Channel(s): 2 channels
Channel positions: Front: L R
Sampling rate: 48.0 kHz
Frame rate: 46.875 FPS (1024 spf)
Compression mode: Lossy
Stream size: 16.3 MiB (1%)
Source stream size: 16.3 MiB (1%)
Title: SoundHandle
Language: English
mdhd_Duration: 1421738
Bluetooth бьет еще дальше, чем у планшета Asus Memo Pad.
При первой загрузке, меня поприветствовала MIUI7, но показалось, что телефон ранее уже инициализировали — и я решил сделать сброс настроек; после которого ничего особо не поменялось:

Кстати, с завода идёт «мутная» плёнка. Вообще, с плёнкой для смартфонов сейчас дела обстоят не так, как раньше: уже нет «плёнок» как таковых — их вытеснители более плотные «стёкла».
Стоят они недорого, в районе 80 центов, прекрасно обеспечивают передачу касаний и ещё более надёжно защищают поверхность экрана от повреждений. При попытке изгиба они ломаются, но гнуть мы их не будем =)

О чехле и пленке будет отдельный обзор…

Зарядка

2000 мА написано — 2 А и выдаёт (при этом греется до 57 градусов примерно комнатной температуре 21):
Аккумулятор заряжается в режиме CC примерно до 70%, затем ток начинает падать.

Но вот ёмкость аккумулятора совсем не 4Ач, как заявлено:

Из состояния, когда телефон уже не загружался, зарядка происходила в выключенном состоянии, (чтобы ток, прошедший через зарядное устройство не расходовался на подсветку экрана и другие фоновые процессы), дошло примерно до 3700 мАч, когда USB-дохтор уже перестал показывать ток, телефон был включен и заряд отображался на 100%.
Тем не менее, как сказал знакомый владелец Redmi Note 2, 3700-3900 — тоже хорошо!

GPS

После отключения от Интернет, отключения A-GPS и перезагрузки, позицию определило в течении первых 15 секунд, еще через 40 секунд нашло 7 спутников. Небо было ясным, половину горизонта заслонял дом — эксперимент производил на балконе второго этажа панельной девятиэтажки.

В стоковой прошивке GPS иногда отваливается при блокировке экрана! В приложении Runtastic на такой случай есть опция невыключения экрана. Порадовала точность, скорость и наличие Китайских спутников (это уже в поле, но в облачную погоду):

Прошивка

В стоковой прошивке было два минуса:
1) не существенный: все уже были с MIUI8 — а я, как лох, с MIUI7 и автоматически она не обновлялась;
2) достаточно подозрительный: при подключенном интернете периодически выскакивала реклама из приложения «Tools».

Прошивалось официальной прошивкой Global Stable по инструкции с форума 4pda через MiFlash.
— Качаем прошивку отсюда или c mail.ru, распаковываем. Ноги, вроде растут отсюда.
— Качаем XiaoMiFlash, распаковываем, устанавливаем и запускаем.
— Заряжаем смартфон до 80+% и выключаем, подключать к компьютеру пока не нужно.
— Включаем с зажатой кнопкой «Громкость +», после появления логотипа mi отпускаем кнопки.
— В появившемся меню выбираем download*** и подключаем телефон к компьютеру.
— В XiaoMiFlash жмём кнопку refresh — и видим подключенный телефон.
— Затем нажимаем flash и ждем окончания прошивки.
— По окончании, её, отсоединяем телефон от компьютера и включаем его удержанием кнопки включения в течении 10-15 сек, пока телефон не завибрирует.
Первый запуск системы, длится примерно 10 минут.

В новой версии MIUI реклама уже не всплывает.

Доступ к MicroSD

Возникла проблема доступа к MicroSD-карте из сторонних программ, таких как TotalCommander: в 5 андроиде, при попытке обратиться туда, всплывало окошко, в котором нужно было указать накопитель — и все работало, здесь же заветное окошко не всплывало…
Это окошко — ни что иное как приложение «Documents», почему-то и в стоковой, и в обновлённой прошивке оно по умолчанию было дезактивировано:

Сначала активируем его из меню Настройки — Все программы — Документы, затем как обычно, из приложения, запрашивающего доступ к внешнему накопителю — MicroSD или подключенному по OTG, — открывается то самое окошко, позволяющее выбрать накопитель для предоставления доступа.
После перезагрузки, приложение Документы приходится активировать повторно.

Удаление отпечатка пальца

В новой прошивке для пункта ввода отпечатка пальца есть перевод — в стоковой он назывался Fingerprint-что-то-там. Если добавить отпечаток пальца из русской локализации, повторный вызов меню отпечатка приведёт к ошибки приложения «Настройки». То есть, отпечатки можно добавлять, но нельзя удалять; можно отменить способ блокировки и удалить все имеющиеся опечатки. Такая ошибка не возникает если выбран английский язык интерфейса, что наводит на мысли о переполнении буфера интерфейса из-за бОльшей величины памяти, выделяемой для символов кириллицы. Добавлять отпечатки через английский интерфейс или удалять их ве вместе — решать Вам, а я покупкой вполне доволен.

Ещё один несущественный недостаток — это то, что подключенная MicroSD карта иногда некоторыми программами и оболочкой может распознаваться как USB-накопитель. Подключить ещё USB-флешку это никак не мешает. А на скрине теста памяти, приведённом выше, распознано всё правильно.

После перезагрузки в первый раз разблокировать можно только кодом, но не отпечатком пальца. Вряд ли это аппаратный глюк, он тоже не досаждает и, вероятно, со временем будет исправлен.

Спасибо. Всем добра и развесёлого хЭллоуина!

А ещё, я не знал, что у нас бесплатно выдают новые Micro SIM карты, достаточно обратиться в ближайшее отделения мобильного оператора с паспортом! Сам вырезал-сидел =)
  • u3712
  • 30 октября 2016, 16:31
Аккумулятор заряжается в режиме CC примерно до 70%, затем ток начинает падать.
Поменяйте кабель. Спад тока начинается на пороге около 90%.
  • 30 октября 2016, 22:17
Поменяйте кабель. Спад тока начинается на пороге около 90%
кабель тут не при чем. это так решает процессор заряда
Это весь обзор, гм?
В упор не увидел…
PS, потенциальных покупателей интересуют насущные проблемы по этой модели, описанные на 4pda, о которых автор не указал ни слова. Сам обзор смахивает на «Вау, смотрите, чтоя купил». Слабое творенье получилось…
  • 30 октября 2016, 17:11
Там плачут по поводу тач-скрина — у меня проблем с этим не было!
Тип тача — BIEL_HD
  • 30 октября 2016, 17:53
Ничего все впереди :) а по поводу доставки в цитрусе купил б еще и гарантия, знакомый второй экран на обычной тройке сменил и избавился. посмотрел на это все и понял Сяоми уже не торт по цене как хорошую вещь продают, а по качеству уже просели
  • 30 октября 2016, 21:03
Возникает вопрос: а кто же теперь торт в данной ценовой нише 100-130$?
  • 30 октября 2016, 21:58
Мейзу пока ничего по качеству, лучше их брать хотя я б наверно взял леново, бюджетные леновки стали шлаком а вот начиная с сотни еще ничего так не разваливаются в руках
  • 30 октября 2016, 23:49
Писал комент разговаривал с другом, он мейзу ноте 3 купил, короче неделя и камера не работает, походу все сдулись китбрэнды
  • spynal
  • 31 октября 2016, 12:30
разговаривал с другом
ну тогда, да, всё!
  • 31 октября 2016, 12:36
Что гарантийный талон отсканить с отметкой? Есть куча болячек у последних моделей из средней ценовой категории.
  • pzBat
  • 30 октября 2016, 17:50
обзоры на Муське — это субъективное мнение покупателей о своей покупке. Да, это — «Вау, смотрите, что я купил».
Хотите расчленёнки и тестов — издуйте на Mobile-review, 3DNews и иже с ними.
Наличие данного типа комментаторов и прочих злопыхателей и останавливают меня от написания обзоров, хотя покупок перевалило за 2 сотни.
Достаточно вспомнить хотя бы Reviews_for_you, обсуждения чьих обзоров сразу скатывалось к обсуждению внешнего вида девушки, её вкусовых пристрастий и «тысячный обзор лосин».
обсужден
  • yardroid
  • 30 октября 2016, 18:36
я с вами солидарен.
  • 30 октября 2016, 20:10
Вот именно, аналогично страшусь писать) Написал… обосрали)) Стимул...)
Почему же. Взялся писать обзор — постарайся сделать это нормально. Если взялся писать о впечатлениях, то можно хоть назвать топик соответствующим образом, как это делают многие, хоть это и не регламентировано правилами. Как пример — обзоры с субъективным мнением того же XRN3 Pro. Сразу ясно о чем речь. И читая, получаешь не циферки, а реальную картину. Здесь какое-то молоко…
О чем этот опус — ниочем, хотя вроде автор писал о прошивке аппарата. Главная проблема таких вот «обзоров» в том, что в случае покупки незнакомого товара, забивая в поиск, получаешь кучу псевдообзоров. Полистав пару, понимаешь всю серьезность ситуации и идешь смотреть Mobile-review, 3DNews и иже с ними. Благо хоть таких опусов немного.
PS, я не ставил минусов обзору, но толку от него чуть, поскольку написан на скорую руку, информации минимум…
  • Buzzard
  • 30 октября 2016, 16:37
показалось, что телефон ранее уже инициализировали
Судя по тому что вы так легко поменяли прошивку, кто-то уже и bootloader разблокировал
Проверяли телефон на подлинность?
сам жду 11.11 и заказываю 3X
  • bm_s
  • 30 октября 2016, 19:35
А смысл? Купоны на 100$ для новичков + кб делали цену очсень привлекательной. 11-го такого не будет.
  • brokke
  • 30 октября 2016, 16:49
bootloader только для кастома, официальные прошибки ставятся без разблокировки
  • 30 октября 2016, 17:08
Вот именно!
Права рута мне пока не нужны а приведенный способ перепрошивки — лишь небольшая часть сложного и рискованного процесса, коим я не хотел заниматься. Я не ста рисковать
даже имея под рукой Ардуино, которая, в случае чего могла бы помочь воскресить кирпич,
даже имея возможность попросить помощи у специалистов, которые каждый день, работая на расстоянии трёх метров от меня, ремонтируют смартфоны, планшеты и ноутбуки, меняют экраны, делают реболл и восстанавливают дорожки на платах а также — усики на LGA-сокетах!!!

Люди, во имя всего святого, перестаньте гнуть усики на LGA-сокетах!!!! Если у Вас трясутся руки, не прикасайтесь к дорогим Интеловским материнкам!
  • 30 октября 2016, 17:01
Ввёл — ответило:
This is a
红米手机3S 16GB 经典深灰 16GB
Что дублирует заголовок обзора: Xiaomi Redmi 3S 16GB серого цвета.
  • duff
  • 30 октября 2016, 17:11
Вот, хоть убей, не пойму зачем нужен процессор с 8-мью одинаковыми ядрами А53. Кроме программы Антуту с 8-мью ядрами одновременно все равно ни одна программа работать не умеет.
  • 30 октября 2016, 17:28
Я не спец в тестировании, но параллельно удавалось говорить по телефону и играть в игрушку-кликер.
Браузеры разве не могут подгружать изображения в несколько потоков?
img.topprice.ua/test3d.php
При открытии плеера, одновременно загружается 72 кадра — изображения, размером ~30КБ, для распараллеливания в браузере этого процесса для хоста с картинками даже используется несколько доменных имен.

На смартфоне эта процедура занимает у меня до 4 секунд.
  • 30 октября 2016, 17:58
поверьте, разработчик ориентируется на массовость, если 8-м ядер экзотика то кроме бечмарков и оптимизированных прог именно под ваше устройство ничего не будет. Тоже и с 64 битами например, разработчик только если овердофига времени будет пилить версию 64 бита, а так если крутится и работает обычная и так сойдет
  • sim31r
  • 31 октября 2016, 00:15
Вообще-то 8 ядер может задействовать ОС и компилятор, разработчик может ничего не знать о ядрах. По любому, при выполнении программы будут заняты 2 ядра, на поток программы и одно на ОС (может и больше). В любом случае ядра не пропадут, кушать не просят, может и пригодятся кому-то, особенно для 3D графики.
  • 31 октября 2016, 12:39
К тому моменту как пригодятся этот аппарат будет уже в кладовке под слоем пыли
  • duff
  • 30 октября 2016, 18:38
Nkk. Согласен с Вашим комментарием. Аргументы приводите правильные.
Однако вопросы диспетчеризации многопоточности до сих пор достаточно сложны и средства ОС по распределению нагрузки между ядрами не универсальны и не оптимальны.
Другими словами, в большинстве случаев наблюдается эффект «плохого начальника», который вместо того, чтобы грамотно распределить задачи между подчиненными, сам делает большую часть работы, а часть работников «косят и забивают»
  • 30 октября 2016, 19:49
Все упирается в выгоду, если запроса из масс пока нету интереса ресурсов всем хватает, а проблему с жором батареи банально заморозили повербанками, по сути вопрос сейчас никому не интересен чтоб заплатить програмеру за оптимизацию кода, лучше заплатить дизайнеру за новые обои и поставить экран ярче. Вот проблему которая мучает это перегрев, и сяоми этим тоже страдает, думаю следующий кто сохранив все наработки снизит температуру в пиковых нагрузках будет лучше всех продаваться.
пока некоторые не хотели покупать редми3 и ждали редми4… все ваши 3эс/икс — проходняк. ждите 4ю версию.
  • Alex1
  • 31 октября 2016, 13:03
Редми 4 будет проходняк, через полгода лучше взять сразу 4S pro
  • schnap2s
  • 30 октября 2016, 17:17
на 8 муй лучше не шиться, глючное гауно (global 8.0.3.0 по крайней мере)
Стоит Stable MultiROM 8.0.6.0. Я всем доволен.
Все работает, глюков никаких не обнаружил. Удаление отпечатков пальцев вылечили. Все остальное работает четко. Единственная сложность это гемор с ожидание подтверждения заявки на разблокировку. В моем случае китайцы тупо ничего не сообщили о факте подтверждения. Но в итоге все разблокировал и теперь аппарат под моим контролем.
Рут не проблема, халявные темы- не проблема… все шуршит как часы, глюков с тачем не обнаружил…
Мне кажется если собрать реальную статистику то количество недовольных будет единицы процентов. Просто, те у кого все работает, не шарятся по форумам.
  • 30 октября 2016, 17:31
Тоже думаю взять такой тел или нет
Задумался или redmi3s или mi4c
Редми выигрывает хар-ми(кроме экрана и тайп-си)
4 нравится дизайном, но 16 гб без расширения просто портит все, а 32 модель слишком дорого выходит
Вот такая делема на день холостяка
Редми4 ждать не особо хочется
А за обзор плюс
  • xpm
  • 30 октября 2016, 18:23
mi4c камера лучше, так как Sony, разрешение экрана выше 1920x1080, и это наглядно видно, единственное но, в моем mi4c аккумулятор помер, ему почти год.
Определитесь с парочкой характеристик, которые вам позарез, как важны. Так и выберете)
Темы по выбору, между этими моделями, превращаются в холивар, так что можете не искать)))
  • 30 октября 2016, 19:45
Память 32гб и более или возможность расширения
5дюймов
Дизайн
Хорошая автономность
Тогда, может 3Х, там как раз 32 с возможностью расширения.
По автономности, вы врядли, что-то лучше тройки найдете)
  • nemoi13
  • 30 октября 2016, 17:57
Встал выбор между сяоми редми3S и meizu m3s mini.
Никак не решусь что брать.
в мейзу подкупает наличие физической кнопки «домой», к которой я очень привык на своём старичке самсунг нот2.
Но самсунг уже морально устарел, и пора ему искать нового хозяина. А мне покупать телефон посвежее.
А сяоми подкупает брендом-сталкивался с многими продуктами. Нравятся.
Вот и не знаю что выбрать.
  • 30 октября 2016, 18:09
Мейзу интересн тем что это физическая кнопка выполняет функцию трех кнопок в редми3… но дизайн больше привлекает в ми4с
На мейзу беспокоит то что не известно какое стекло стоит у меня горький опыт разбивания 2.5д стекл
  • bm_s
  • 30 октября 2016, 19:38
В меизушке центральная кнопка как «назад» работает. Впрочем, может, как-то и настраивается, у меня не было времени разобраться, быстро забрали.
  • Alex1
  • 31 октября 2016, 13:04
В мейзу аккумулятор хуже.
  • dickus
  • 30 октября 2016, 18:05
а почему Гербест принимает у вас оплату только PayPal?
  • 30 октября 2016, 19:02
Я имел ввиду, не принимает карты, как АлиЭкспресс,
где можно ввести номер карты, дату и CVV-код — и никаких проверок адреса.
Мне хоть СМС с подтверждением приходит и код из него нужно на странице ввести,
а знакомый ввёл реквизиты, — деньги снялись и оплата прошла.
Если его карту выкрадут или просто сфоткают, смогут ею рассчитываться пока он не закроет.
  • Defender
  • 30 октября 2016, 22:43
СМС с кодом — это так двухфакторная аутентификация работает, 3D Secure называется. Должна поддерживаться банком-эмитентом карты. Для карты вашего знакомого процессинг банка ответил магазину, что не будет проводить дополнительную аутентификацию платежа.
Я себе взял 3S 32 GB/ 3 GB ram. Чуть чуть дороже, но намного лучше.
  • h_art
  • 30 октября 2016, 18:26
лишь только тем что в фоне будет болтаться больше приложений) 6800 против 8800 больше 20% разница выходит
  • klop
  • 30 октября 2016, 20:30
Смотря в чем. Но точно не по автономности. 3 гига жрут в полтора раза больше батареи чем 2.
Попахивает п.18. Не?
Та врядли.
Зачем продавцам, рассылать на халяву, то, что и так мешками гребут?
Тем более, модель эта, давно уже в продаже…
Но вот ёмкость аккумулятора совсем не 4Ач, как заявлено
Автор, вы хоть понимаете, что такое емкость АКБ, что такое Ач, и как это связано с цифрами на экране вашего «измерительного» прибора, чтобы так заявлять?
  • 30 октября 2016, 22:05
Вот вот и я про то же… Из обзора в обзор одни и те же же ошибки. Важно не сколько вошло в банку по тестеру. а сколько из нее вышло при разряде. Автор, Вас никак не смущает тот факт, что вы меряете количество махов которое вошло, в банку при 5 вольтах в то время как батарея имеет только 3.7 вольта соответственно судить о емкости в данном случае мягко говоря некорректно, так как между зарядным устройством и акб. находится понижающая схема и контроллер заряда.
  • 30 октября 2016, 23:09
Аккумулятор можно извлечь только разобрав смартфон, что выходит за рамки данного обзора.
Цифры приведены — делайте выводы. Если Вы видите ошибку в моих — приводите свои.
Но почему вы этого не делаете?!
в то время как батарея имеет только 3.7 вольта
Это неверно утверждение!
Если не можете разобрать, не меряйте. Верьте тем, у кого есть возможность померять. То что сделали вы — в корне неправильно. Все что можно сказать — в АКБ залилось не более 5000мАч. Часть энергии рассеялась при нагреве кабеля, контроллера и АКБ.
Это неверно утверждение!
Для целей расчета емкости — верное.
  • 31 октября 2016, 23:08
А зачем вам его извлекать? это необязательно делать. более точный замер которому тут поверят (без разбора, так как самое точное это на клеммах акб) заключается в следующем. Берем заряженный телефон включаем в него нагрузку, используя его как power bank, в виде резистора дающего нагрузку в 1 или 2 ампера и смотрим сколько показал доктор по опкончании разряда, к полученному результату прибавляем 15-20 процентов потерянные на преобразовании в 5 вольт вот и все. А загнать в банку можно и вдвле больше ее номинальной емкости.
Цифры приведены — делайте выводы.
Цифры с потолка. я свой вывод сделал.
Это неверно утверждение!
Это верное утверждение. Рабочее напряжение акб 3.7 или как любят писать китайцы 3.85 вольта. напряжение заряда 4.2 вольта.
  • SirQo
  • 30 октября 2016, 19:06
Каким кешбеком пользуетесь для этих -7%?
  • 30 октября 2016, 19:46
Sanja писал про Али, letyshops там сейчас столько и даёт:

Я его тупо нагуглил как раз при покупке этого смартфона и получил неделю прем-аккаунта, с ним со смартфона получил -357,45 руб.
  • 30 октября 2016, 20:12
я вообще вернул кеш бек 11 процентов- 900 руб так что летишоп шляпа…
  • 30 октября 2016, 21:08
Каким кешбеком?
Нагуглите алибонус — они дают 10%)))
  • 31 октября 2016, 04:52
вроде он «мутный» какой то))
Тоже так думал, но имею вот такой собственный опыт. Пока полёт нормальный)
  • snows93
  • 02 ноября 2016, 02:40
Долларов? Удивительно.
Да, долларов. Что тут удивительного?
  • shatz07
  • 30 октября 2016, 19:50
У вас в заказе цвет более дешёвый, автор не зря в заголовок вынес цвет
  • Sanja
  • 30 октября 2016, 19:57
я когда брал, разницы в цене не было. Но вы правы, dark gray получше, потому что идущая с silver белая рамка дисплея выглядит с чёрным экраном неважно.
  • 30 октября 2016, 20:39
Поэтому-то я и не захотел брать золотой или белый Blackview A8 MAX XD
Тоже дорого… с кешбеком и 10$ купоном выходит 90 зеленых за голд, грей на 8$ дороже.
$https://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-3s-4100mAh-Snapdragon-430-Octa-Core-2G-RAM-FDD-LTE-4G-Fingerprint-ID/32681790073.html?detailNewVersion=&categoryId=5090301
  • 30 октября 2016, 21:15
Каким кешбеком пользовались?
  • SirQo
  • 30 октября 2016, 19:03
Смысл покупать на Гирбесте то, что в местном магазине можно дешевле купить и с местной гарантией 12 месяцев? Не вижу логики. :-) Вот если бы его за 100$ продавали… тогда да.
  • 31 октября 2016, 06:39
Это в каком местном его можно дешевле купить? В Связном лежит за 12990
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/3307553
SirQo c Украины)
Подтверждаю его слова- есть за ту же и меньшую цену
Redmi 3x лучше взять, он не намного дороже. По 117.99$ можно и дешевле найти. Так там 32 гига, и дизайн уже обновленный.

Заказал 5 штук, вообще вышло дешево по 106.99$

Мейзу м3с хуже по громкости звука и отсутствием радио. Но фронталка лучше с автофокусом у Мейзу.
  • goutm
  • 31 октября 2016, 06:45
Так а чем 3x лучше? Начинка, вроде бы, та же, да и дизайн визуально практичеки не отличается.
Памяти 32гб, а цена по сравнению 3/32 меньше)
просто альтернатива
Извиняюсь за оффтоп, очень срочно необходимо разузнать по этому поводу, а на форуме молчат.

Скажите, пожалуйста, могут лы быть проблемы при покупке на GearBest с доставкой по востребованию в отделение почты Москвы?
У кого-то был подобный опыт?
  • klop
  • 30 октября 2016, 20:43
Обзор не полный. Нет теста автономности, нет описания фото, видео. Даже нет упоминания о IR, превращающем телефон при установке нужного ПО в пульт на практически любые устройства. А штука хорошая. Лично у меня дома подцепились все кондеи, телеки, ресиверы и даже колонки. И хотя дома для этой цели вряд-ли буду использовать телефон (чисто для резерва), а вот в пивнухе переключить ТВ-канал на спутниковом ресивере — очень приятная фича.
  • Kuz583
  • 30 октября 2016, 20:55
А про функцию отпечатка пальца, про удаление его вообще как то мутно написано
  • mark1sh
  • 30 октября 2016, 21:06
На YOTA у меня постоянно отвал сети в 4G
  • 31 октября 2016, 03:57
Попробуй роуминг отключить — у меня исчезли отвалы
  • mark1sh
  • 31 октября 2016, 13:16
Международный роуминг? Отключено
  • otz
  • 30 октября 2016, 21:43
Датчик приближения также не работает?
  • vittex
  • 30 октября 2016, 22:18
У меня 4 3S в кругу семьи и знакомых.Проблем нет ни у кого.
  • 31 октября 2016, 04:01
Компактный??? 5-дюймовая лопата это компактный??? Нифига подобного.
Прошивка не обновлялась по причине неоригинальной — продаван залил какую-ту поделку. У меня так на одном из двух купленных аппаратов было. Отвалов GPS не замечаю — на одном стабильная прошивка, на втором девелоперка
  • sdfpro
  • 31 октября 2016, 09:23
Лопата это 5.5-6. Я живу с 4.7 сейчас, 4.9 почти тоже самое, но ещё терпимо. Вот когда уже 5+ то это в карман так просто не сунешь итд…
  • sdfpro
  • 31 октября 2016, 09:23
Сам хотел такой брать на замену красному рису. Интересует как снимает камера, фото/видео, и хорошо бы если глянули кто нибудь как работает софт наподобии IP webcam, сильные ли тормоза.

Минус всех аппаратов Xiaomi на текущий момент, это то что они не умеют 4G на экзотических бандах, например в Нижнем Новгороде в сети Т2 оно работать не будет, ибо банд там редкий, в Питере я слыхал вроде то же есть такой у кого то…
В стоковой прошивке GPS иногда отваливается при блокировке экрана!
Это не глюк, это фича энергосбережения. По у молчанию в MIUI много чего отключено и при выключении экрана энергосберигайра рубит все подряд. Нужно принудительно давать разрешения работать определенным приложениям в скрытом режиме и не отключать те или иные передатчики. По умолчанию в MIUI нет уведомлений от большинства программ таких как viber, VK, instagram и др. т.к. система не дает им грузится скрытно и висеть в памяти. Это нужно разрешать принудительно в программе «Сервис». Тут мне кажется разработчики перемудрили и для непосвященных это будет реальная проблема.
  • 31 октября 2016, 14:31
Сегодня по пути на работу заглянул к знакомым в сц — показали три смартфона, как у меня, но купленные в местных магазинах (в Харькове, от Цитруса), которые им сдали по гарантии.
Рассказали про такие признаки (записаны со слов покупателей на документах):
— не запускается андроид,
— через раз срабатывает кнопка блокировки,
— при выключенном состоянии сильно разряжается акб,
(-) при попытке перепрошивки, выдается сообщение о неизвестном ROM (или что-то типа того, со слов мог что-о не понять).

Сам не проверял, но, говорят, решается перепрошивкой в СЦ по гарантии.
  • 21ildar
  • 31 октября 2016, 17:25
Скажите продавец гарантию даёт за дополнительную плату стоит ею воспользоваться или смысла нет пересылка дороже станет?
Там есть вариант, на гарантийное обслуживание в вашей стране.
  • 21ildar
  • 31 октября 2016, 20:59