Eaget V86 (V90)USB 3.0 флеш накопитель с функцией OTG

• Цена: $12.99 ( с купоном)

В последнее время наметилась печальная тенденция производителей выпускать смартфоны с гибридным лотком, где нужно выбирать: 2 сим карты или 1 сим карта + карта памяти. Т.к большинство использует две сим карты, встроенной памяти может не хватать.
Так же это актуально для смартфонов, у которых вообще нет расширения памяти, как например у моего «старичка» — Xiaomi Mi4. Смартфон меня полностью устраивает и менять его я не собираюсь, однако бывают такие моменты, когда внутренняя память заканчивается (например на отдыхе записал много видео роликов), а компьютера что бы освободить память рядом нет. Вот тут и пригодится такая флешка. Ее можно подключить к смартфону и перекинуть файлы, освободив место. Может она конечно работать и как обычная флешка, у нее есть стандартный USB 3.0 разъем.
Флешками от Eaget пользуюсь давно, модель Eaget T3 служит уже верно более 3 лет, прошла огонь и воду, долго таскал на ключах как брелок. Живучесть ее обусловлена крепким металлическим корпусом и конструкцией. Поэтому и для otg целей выбирал металлическую — так же буду носить с ключами, как брелок.
Упаковка простая — блистер.

На обратной стороне информация производителе. Поддерживает работу со всеми версиями операционной системы windows, а также Linux. На смартфонах (планшетах) работает с операционной системой Android 4 и выше.

Так же на упаковке есть qr коды, под одним из которых есть защитное покрытие, стерев которой я увидел какие-то числа. Логично подумать, что это для проверки подлинности. Но перейдя по ссылке из qr кода я попал в android маркет, где мне предложили скачать китайский месенджер WeChat. Странное решение. Устанавливать его я не стал. На официальном сайте все на китайском языке, нельзя даже переключиться на английский, поэтому куда вводить числа я не нашел.

Накопитель небольшого размера, но не миниатюрный. На корпусе выгравирован логотип Eaget.

На обратной стороне есть серийный номер и указана модель — V86, существуют похожие модели — V80, V90 — они отличаются по сути только внешним видом. Такой дизайн мне понравился больше всего: колпачок надежно удерживается на разъеме, есть кольцо за которое можно тянуть, когда извлекаете накопитель из компьютера. Но основное предназначение кольца — возможность повесить на ключи либо куда-то еще.

С одной стороны — обычный USB 3.0 разъем.

А вот с другой, под колпачком — micro usb. Колпачок надевается туго, сам по себе не спадет.

Кольцо встроено прямо в корпус, двигается тоже туго.

Теперь к тестам. Вначале я подключил флешку к смартфону.

Смартфон определил Usb накопитель и он сразу готов к работе. Свободного места показывает 32,45 Gb. Скопировал несколько объемных видео файлов — все ок.

После этого подключил к компьютеру. Windows показал объем 30,2 Gb или 32 4785 11 104 байта.

На флешке было неизвестное APK, проверил антивирусом — все ок.

Решил установить. Оказалось это файловый менеджер от Eaget. Ничего полезного в нем я не увидел, поэтому сразу снес его.

Далее тесты скорости. Crystaldiskmark 5.1.2 показал хорошую скорость — 115 мб\с на чтение и 80 мб\с на запись.

А вот Crystaldiskmark 3 считает по другому, т.к использует другие алгоритмы. 118 мб\с на чтение и 23 мб\с на запись.

Утилита Usb flash benchmark показывает 110 мб\с на чтение и 75 мб\с на запись.

Правда при детальном анализе видно, что это скорость — пиковая и достигается на файлах небольшого размера (16kb — 512kb), на крупных файлах скорость около 25 мб\с, на особо мелких скорость существенно снижается.

H2testw, который имитирует линейную запись \чтение показал: 93 мб\с чтение и 23 мб\с запись.

Ну и штатные показатели windows, при копировании большого файла: При чтении скорость 112 мб\с, при записи — около 20 мб\с. Скорости не огромные, но вполне соответствуют usb 3.0

Флешка заняла свое место в виде брелка на ключах, теперь при необходимости я всегда смогу освободить место на своем смартфоне.

Если Вам более близок формат видео обзора, то есть и такой:

Получить цену 12.99$
можно использовав купон V9032GB

• Zoolog
  • 22 сентября 2016, 14:29
Занятно, смотрю ситуация с QR кодом такая же, как у моей Eaget F50
  • s3mki
  • 22 сентября 2016, 14:32
Брал такую на 16 год назад на JD. Полет нормальный.
автор, а где отчет flash drive information extractor?

хотя, подозреваю там SM3267 и тлц-шный сунговый флеш.
  • 22 сентября 2016, 14:36
  • neskey
  • 22 сентября 2016, 14:42
Ребят. Может кто видел акции на подобную флешку?
  • 22 сентября 2016, 15:02
Вот здесь за 10,45 gearbest.com/usb-flash-drives/pp_268938.html
  • VARAN500
  • 22 сентября 2016, 15:16
Проблемс? ;]

• 22 сентября 2016, 15:22
Так можно не мало SIM карт запороть)
  • AlexxM
  • 22 сентября 2016, 15:26
да и флешек тоже. но если не дергать туда-сюда то вариант
  • CyJLTaH
  • 22 сентября 2016, 16:25
Нет проблем.
В первом лотке стоит рабочая sim.
Во втором — собственная с инетом.
Нет свободного лотка — нет проблем.
Есть неудобство.
  • t0xy
  • 22 сентября 2016, 15:21
я свою только на type-c и 64gb чуть не потерял через пару месяцев использования, т.к. отвалился этот держатель, только у меня он был прямоугольный, а не круглый, а колпачок потерялся через пару недель использования, теперь вот не знаю как её зафиксировать где бы то ни было
  • 22 сентября 2016, 16:59
Аналогично, сначала улетел колпачок, потом отвалилась скоба.
  • 22 сентября 2016, 17:12
Так и флеху потерять не долго.
  • t0xy
  • 22 сентября 2016, 21:22
страшно так сверлить конечно, но других вариантов особо нет, надо будет попробовать

UPD эх, была не была) вроде всё работает

• GorBest
  • 22 сентября 2016, 15:34
Брал на жидах такую. Савая кльовая флешка
  • Alexey88
  • 22 сентября 2016, 17:16
В термоусадку сунул), грязь меньше летит со стороны обычного USB

• 22 сентября 2016, 17:59
Всё же слабое место это скоба крепления, если на ключах носить, то можно потерять.
  • 22 сентября 2016, 18:50
Ну и куда она денется? Либо в кармане останется, либо возле двери входной упадет, когда открывать будете выпадет. Но на вид кольцо крепкое. Посмотрим :)
  • 22 сентября 2016, 19:11
Я свою чисто случайно у подъезда нашёл, думал чужая, а оказалась моя :). У машины, домофона, в подъезде, у гаража да и много ещё где ключи приходится доставать, в это время скоба и отваливается.
А такой же для ойпада эйр есть? А то в конторе его выдали, а для чего не объяснили, игрушки не играю, а кино бы посмотред, но хрен закачаешь на него :( В офлайн видел флешку для него с двумя хвостами, но по какой-то неадекватной цене…
  • 22 сентября 2016, 21:20
Для айпадов и айфонов тоже есть подобные флешки. На том же Али введите в поиске iphone otg.
  • geosser
  • 22 сентября 2016, 23:34
А у моей очень тугой отг выход был, пихал в сяоми редми2, самсунг нот2, нео 003, еще пару телефонов, везде с усилием втыкать приходилось… В итоге отг отвалился и болтается. Как разобрать пока не придумал, надо еще феном погреть и надавить.
  • subz05
  • 23 сентября 2016, 09:46
Она на клею сидит/ У меня сапа выпала, вот потроха. Вроде все контакты целы, но почему то не работает микроразъем.
  • usts
  • 28 ноября 2016, 22:21
Аналогично. Только вклеил обратно — работает дальше. Но сам факт не понравился.
  • subz05
  • 23 сентября 2016, 09:34
Тоже имеется опыт работы с такой флешкой, брал н JD на 16 гб. По скорости флеха крутая, по функция тоже хороша, да и размер не большой, что тоже отлично. Единсвтенное, OTG разъем перестал работать, т.е. в телефон его можно подключить только через ОТГ шнур, через мини разъем не цепляется (( Да, и еще потроха отклеились от корпуса, так и наровят вылезти при вставке.