Лампа из 5 светодиодов с солнечной панелью и аккумуляторами ёмкостью 1000 мАч

Добрый день. Продолжаю обустраивать свой новый дом и сегодня обзор светодиодного светильника с солнечной панелью. С пойнтами обошёлся чуть менее 15$. Дорого это или дёшево — не знаю. Работает исправно, установлен во дворе. Пережил уже 2 грозы (одна — с сильным градом) — полёт нормальный :)

Куплен за свои:

Заказ был оплачен 18 августа. 7 сентября курьер СДЭКа привёз посылку ко мне домой. Итого 20 дней.
Трек

Состояние упаковки на троечку:

Но внутри всё целое благодаря профильному контейнеру:

В комплекте сам светильник, солнечная панель с 3-метровым проводом питания, 4 самоклеящиеся площадки для установки девайса внутри помещения и набор саморезов:

Самоклейки — двух размеров. Вероятно, для крепления солнечной панели — побольше, для самой лампы — поменьше:

Никаких датчиков светильник не имеет, включается шнурком. Работа механизма включения мягкая, без щелчков. Усилие требуется минимальное.

Солнечная панель имеет размер 11,5Х12 см. На задней плоскости есть настенное крепление:

Габариты светильника 22Х6Х4,5 см:

На задней панели есть выштамповка под самоклейку и 2 отверстия для саморезов:

Плафон держится на четырёх уступах и легко демонтируется. Светодиоды закреплены на металлической пластине, очевидно — для эффективного теплоотвода:

Внутри корпуса — механизм включения/выключенияи блок из трёх аккумуляторов:

ёмкостью 1 Ач каждый:

Всю конструкцию я закрепил саморезами на заборе над бассейном:

И загерметизировал плафон силиконовым герметиком на всякий случай:

В комментариях к товару на странице продавца менеджер магазина обещает 3-4 часа беспрерывной работы лампы после 6-8 часов заряда. Я решил это проверить. Монтаж был произведён в 11-00, светильник я включил в 18-00, когда начало темнеть. Фотографии сделаны с интервалом 1 час:

Я был приятно удивлён, когда увидел, что через 4 часа яркость не изменилась.

Видео:

Краткое резюме:
Светильником я доволен, работает исправно. Дождя и града не боится. К покупке рекомендую.
  • derial
  • 17 сентября 2016, 09:43
Клевое место для жизни — красотища
Спасибо :)
  • Laser
  • 17 сентября 2016, 14:22
Спасибо за обзор! За свои деньги хороший вариант!
  • chaos
  • 19 сентября 2016, 14:55
А где это такое прекрасно ранчо находится? )
Сочи :)
  • pano
  • 17 сентября 2016, 09:51
жаль нет разъема с USB, а то быстро купил
как раз просили похожее, но чтобы еще и USB-порт был!
  • Fil925
  • 17 сентября 2016, 09:59
Включить 3 аккумулятора по 1000 последовательно и получить 3000. Китайцы такие китайцы.
Вообще без датчика освещенности имхо бесполезная вещь
Да, хотелось бы датчик освещённости или хотя бы движения. Но за эти деньги имеем то, что имеем.
  • Baskery
  • 17 сентября 2016, 20:15
дорого это очень, в россии этот фонарик продается под брендом космос, купил такой пару лет назал в ашане на распродаже за 200р, поигрался, померил емкость батарей — хлам, в итоге заменил на литиевую батарейку от нокии или какой-то мобилы, добавил пару 3 вт диодов, поставил все это в дачный туалет, вот уже 2 сезона отлично отработал, литий будучи уже немолодым пережил две зимы, хотя в этом году сгнила веревочка
Предполагаю, что в Ашане продаётся подделка.
  • Baskery
  • 17 сентября 2016, 20:49
думаю нет, покупал в конце сезона и до падения рубля, да и нечего там подделывать, плохие диоды, и недорогой корпус, не стоит этот комплект 15 баксов
Аккумуляторы последовательно соединены, потому ёмкость не 3000 мАч, а 1000 мАч и напряжение 3.6В (по 1.2 на банку).
Да, конечно опечатка. Исправил.
… Работает исправно, установлен во дворе.
Пардон, но у него даже намека на гидроизоляцию нет. И никель, который постоянно дозаряжается? Нет, эти пять светлячков и от батареек месяц работать будут, но все же…
  • fatjoe
  • 17 сентября 2016, 10:11
AAA конечно печально.
сейчас всюду 18650 пихают, неужто сложно было всобачить какой-то говнофаер, чтобы можно было его потом на норм банку поменять (

а за обзор плюс
АА :)
ну можно хорошие АА LSD поставить.
  • 17 сентября 2016, 10:15
Извиняюсь.
Это вообще для чего? Чтоб знать где расположен забор или для освещения?
Как он освещает не увидел…
Света от нее нет практически. Годится только чтобы разглядеть дырку в дачном сортире.
Да, хотелось бы поярче…
  • 17 сентября 2016, 10:32
Понял. Спасибо.
  • Asasl
  • 17 сентября 2016, 10:15
А нормальную центральную проводку кинуть и запитать светильники от нее религия не позволяет?
Мы не ищем лёгких путей :)
  • 17 сентября 2016, 10:36
Если б не искали, то у лампы явно выделялись бы несколько пропеллеров. На закате она б взлетала над двором, а на рассвете приземлялась на крышу для подзарядки. Или следовала за вами по двору…
Думаю тогда и обзор был бы на все 100, для лампы то с пропеллерами… :)
Для таких извращений тупо не хватает времени. А было бы интересно… :)
  • motokot
  • 12 октября 2016, 11:12
Хорошая идея, но лучше метеозонд использовать, чтобы энергию на вращение пропеллеров не тратить)
Купил такую два года назад за десятку, поставил лампу в дачный туалет, панель наружу. Лето с дождями пережила, а за зиму сдохла. Внутрь попала влага, провод заржавел и отвалился от панели в месте пайки.
  • alexeei
  • 17 сентября 2016, 11:07
Агалогично, стоит в дачном туалете, единственно что я поменял диоды на более яркие, а то штатные уж совсем унылые.
  • probus
  • 17 сентября 2016, 10:23
Он что-нибудь освещает, какая мощность? Краткое резюме: светит, полет нормальный — ни о чем.
  • AGENT
  • 17 сентября 2016, 11:13
А можно за эти деньги в FIXPRICE набрать штук 20 таких светильников и развесить навтыкать по периметру всего забора — весь двор будет освещён с наступлением темноты :)
  • 17 сентября 2016, 11:21
Дождя и града не боится.

Это слишком оптимистично. «Искаропки» он после первого-второго дождя и сдохнет.

К покупке рекомендую.
Тем, кто на это поведётся — это будут выкинутые в помойку деньги.

Там конструкция выключателя настолько рукожопо сделана, а кнопка такое го, что буквально сдохла после первого сезона использования. Расшаталась сама кнопка и сначала он перестал фиксироваться при включении — у штока кнопки появился чудовищный люфт, пришлось делать дополнительный декоративный элемент в виде двух гвоздей и за них цеплять шнурок. А потом и просто перестал включаться из-за разболтанной кнопки.

Лучше брать светильник не со шнурком, а с ползунковым переключателем или переключателем-качелькой.
не забывайте, прозаик штатный писатель с этой лавки, это наверно дико перешагнул через себя, чтобы купить за деньги, хоть и вырученые с подарков п.18, даже не завидую если что, понимаю, «работа» такая
  • Aostspb
  • 19 сентября 2016, 12:10
Лучше брать светильник не со шнурком, а с ползунковым переключателем
Да-да, для включения прямо из бассейна мокрыми руками — самое то. :)
  • 19 сентября 2016, 13:27
Да-да, для включения прямо из бассейна мокрыми руками — самое то
Да-да, когда этот механизм развалится, включать свет будет самое оно, особенно из бассейна.
  • Aostspb
  • 19 сентября 2016, 13:47
Там, обычно, стоит микровыключатель-миллионник. :) Вряд ли развалится быстрее лампочки.
  • 19 сентября 2016, 14:16
Вряд ли развалится быстрее лампочки.
Вы моё первое сообщение видели? Ещё раз это расскажите моему экземпляру.
Там, обычно, стоит микровыключатель-миллионник
«Обычно» к данному мусору не имеет никакого отношения.
  • DrBOBAH
  • 17 сентября 2016, 11:47
в Росии он продается как КОСМОС SOL218
  • Serko
  • 19 сентября 2016, 13:06
По отзыву на озоне в Космосе всего 2 акб.
  • Zuskin
  • 17 сентября 2016, 12:00
эти 5 светодиодов светят как один smd 5730 если не слабее
  • alexeei
  • 17 сентября 2016, 12:43
Вот как раз на 5730 я штатные диоды и заменил, стало вполне классно)
  • s3mki
  • 17 сентября 2016, 12:16
Интересно как зиму переживет)
Думаю — нормально. Надо будет ещё панель прогерметить.
  • Aloha_
  • 17 сентября 2016, 13:10
«И загерметизировал плафон силиконовым герметиком на всякий случай» Такой затейник, надо было тогда уж расположить разъемом вниз, дабы минимизировать попадание воды внутрь при дожде или росе.
  • 17 сентября 2016, 13:20
А шнурок тянуть вверх? ))))
  • Aloha_
  • 17 сентября 2016, 13:43
Предлагаю модернизацию! Шнурок расположить снаружи корпуса и прикрепить к нему магнит — внутри геркон. Механизм додумаете, это стандартный вариант управления через поверхность. Любой дождь ни по чем.
зы про шнурок то я и не подумал, я провокатор получается =)
Уже ответили :) Спасибо за «Затейника», я ещё не так умею :)
  • mrDAIM
  • 17 сентября 2016, 12:26
Может не в тему. Хочу дома сделать ночничек — чтобы загорался только, когда темно и только при движении. Но чтобы работал от солнечного света. Мне ночью надо максимум 1-2 раза, чтобы загорался, так что заряда дневного должно хватить. Такое бывает? Нашел, что я хочу, но они работают только от батареек или от сети. Спасибо
Я такого не встречал. Может, кто-то знает, где продают? Тоже прикупил бы…
  • Zuskin
  • 17 сентября 2016, 13:08
gearbest.com/outdoor-lights/pp_411557.html
gearbest.com/outdoor-lights/pp_432784.html
только не уверен хватит вам сета в доме чтоб сета чтоб заряжалась батарея, может чтот наподобие но от сети
  • katran
  • 17 сентября 2016, 14:31
поставь внешни датчик движения. они бывают совмещённые с датчиком освежения
  • Nestor
  • 17 сентября 2016, 15:30
занимательый комплект. спасибо за обзор.
для деревенского/дачного тубзика самое то :-)
вести к нему сеть жирно будет, а с таким комплектом можно не заморачиваться.
можно и аккумы поменять на более ёмкие-у АА вроде до 2800махов есть
Только вот если град-не переживет же солнечная панель, да?
У меня панель вертикально стоит. Пережила нормально, ни одной коцки.
  • Nestor
  • 17 сентября 2016, 15:38
вертикально? и света хватает для заряда аккумов?
Вполне. Направление — юго-восток. Не забываем, что я живу в Сочи :)
  • Serko
  • 19 сентября 2016, 13:41
Не заморачивайтесь с солнечным питанием. Для туалета — светодиодник с датчиком движения и 4 пальчиковыми аккумуляторами — лучший выбор. Не могу точно назвать модель, под маркой Эра продавалась, модель 11-12 года, 2-4 месяца работала, и ярко светила. (И сейчас ещё 4 штуки у меня работают.)
Главное — что когда в туалете никого нет, свет там не нужен, ну и заодно издали будет видно, есть кто в туалете или нет. Тем более вы думаете дооснащать фонарь из обзора нормальными аккумуляторами — зачем их мучать ежедневным циклированием, когда они с той же ёмкостью месяцами проработают.
  • mirson
  • 17 сентября 2016, 18:07
Клевый забор! Не жалко саморезом его портить?
Всё равно в следующем году шпаклевать и красить :)
  • beerok
  • 18 сентября 2016, 17:17
Я бы изменил угол солнечной панели. Не совсем оптимально она закреплена.
Давно в закладках болтается этот светильник.
Но я уже оборудовал подсветку внутри и снаружи дома другими светильниками на солнечных батереях.
Супруга сказала, что заберёт этот светильник и будет использовать в качестве ночника в своей комнате. Панель будет направлена на юго-юго-запад. А бассейн всё равно через пару недель надо сливать. Сегодня +22 вода была, ещё можно нормально купаться :)