Аудиоколонка MUSKY DY28

• Цена: $ 18.72 (плюс доставка)

Всем привет! В этом обзоре поделюсь информацией о Bluetooth колонке производителя MUSKY.

Характеристики:
Мощность колонки: 5W
Bluetooth 3.0
Часы LED
MP3 плеер — USB, microSD карта
Вход AUX — Mini-jack 3,5 mm
Встроенный микрофон для громкой связи (функция гарнитуры)
Форматы воспроизведения: MP3/WMA
MP3 Bit Rate: 8 Kbps — 320 Kbps
Рабочая температура: -5 TO +40 С
Встроенный литиевый аккумулятор: 4000 mAh
Питание: DC 5V / 1000mAh
Время зарядки: 2 — 4 часа
Время работы: 6-8 часов (музыка);15 часов (режим Low Light);7 часов (High Light Mode)
Светильник: LED температура 3500~3800K; яркость 20 люмен, время 12 часов на максимальной яркости
Размер (ДхШхВ): 96 х 96 х 113 мм
Вес: 542г
Комплектация:
— колонка
— кабель для зарядки
— аудио кабель AUX
— инструкция на английском языке
Поставляется колонка вот в такой картонной коробке

Содержимое коробки

Инструкция в развернутом виде

Внешний вид

Размеры в сравнении с телефоном

Собран девайс достаточно хорошо. Нижняя часть колонки выполнена из пластика с имитацией под шлифованный алюминий. Спереди расположен дисплей часов, скрытый за черным полупрозрачным пластиком. С обратной стороны находится кнопка включения и разъемы — USB, microSD, AUX, micro USB.

Верхняя часть сабжа выполнена из белого матового пластика и выполняет роль светильника. На верхнем торце находится сетка динамика (она же выполняет роль сенсорного выключателя светильника) и кнопки управления колонкой.
Как уже стало ясно из описания, кроме основного музыкального предназначения, DY-28 несет в себе функции настольных часов, будильника и светильника с сенсорным включателем.
Часы. Размер цифр 16х9 мм, толщина линий 2 мм.

К сожалению нету настройки времени отображения часов, по умолчанию они показывают время 2 минуты и гаснут. Для повторного отображения часов нужно нажать на кнопку Play / Pause или коснутся сетки динамика (при этом включится светильник).
Будильник.
По умолчанию мелодия будильника — пение птичек (так себе). В инструкции указано что есть возможность изменить стандартную мелодию на свою. Для этого необходимо на карте памяти переименовать желаемую мелодию на ALARM, и установить ее в настройках будильника. Как я не пытался ничего у меня не вышло. Мелодию переименовал, а вот настроек для ее смены просто нет. Так же нету настройки громкости будильника.
Отключается будильник нажатием на кнопку Play / Pause.
Светильник. Светит довольно приятным, мягким, белым светом. Имеет три режима яркости, которые переключаются при легком касании к сетке динамика — нет света/низкая яркость/средняя яркость/высокая яркость (во время прослушивания музыки может наблюдаться некоторая заторможеность работы сенсорного переключателя).

На фото не совсем удалось передать реальную яркость, в действительности он ярче. На одном ресурсе нашел вот такую характеристику: LED температура 3500~3800K; яркость 20 люмен. Вот еще фото

Также в характеристиках указано время автономной работы светильника в самом ярком режиме 7 часов. После проведенного теста могу подтвердить — проработал ровно 7 часов.
Аудио.
Сабж способен воспроизводить звук считывая MP3 файлы с USB флешек и TF карт и при подключении через AUX разъем, также поддерживает беспроводное воспроизведение аудио с внешних устройств через Bluetooth. Сравнивать особо не с чем, но качество звука довольно приличное. Ощущается хороший бас, как я понял благодаря пассивному низкочастотному резонатору. Попробовал снять видео, но микрофон моей камеры не в состоянии корректно передать звук. Но все же, если кому интересно, то вот:

Колонка имеет 28 ступеней громкости. При включении, по умолчанию громкость установлена на 50%. Настройки громкости не сохраняются при отключении питания кнопкой расположенной на задней стороне колонки. Воспроизведение всегда начинается с последнего прослушиваемого трека (при чтении с карт памяти).
Bluetooth.
При беспроводном соединении, управление треками возможно как с телефона так и с колонки. Благодаря встроенному микрофону есть возможность использовать колонку для громкой связи, при этом функцию принять отклонить вызов выполняет кнопка Play / Pause. При использовании данной функции приходиться говорить довольно громко, чтобы собеседник тебя услышал. А качество передаваемого звука собеседнику на троечку.
Зарядка
Как заявлено Заряжается девайс током DC 5V 1000mAh, о чем свидетельствует замер сделанный вот таким тестером

Время полного заряда около 4-х часов. Индикатор заряда расположен не очень удачно — под разъемом питания. При вставленном кабеле индикацию не видно.
Производитель заявил емкость батареи 4000 mAh. Если верить тому же тестеру, то все сходится

Кстати как видно батарея состоит из двух элементов 18650.
Ну и напоследок разборка

Всем спасибо за внимание!

С минуту втыкал на название колонки и название нашего любимого ресурса… и пытался понять — где меня всё-таки наобманули :D
  • ShadowHD
  • 29 августа 2016, 03:05
уже далеко не первая колонка от производителя, на которую был обзор. Производитель случайно выбрал удачное название, сам того не зная (хотя, может, и зная). Кстати, чаще всего обзоры идут с п.18, но оно и понятно, слишком уж дорогое развлечение
  • CKYHC
  • 29 августа 2016, 03:21
меня за похожее выражение забанили на неделю — причина — МАТ)))
хм… накололи, нахлобучили, накозачили… при желании еще с 5 синонимов можно найти… просто каждый думает «в меру своей распущенности» © :D
  • 29 августа 2016, 11:14
меня за похожее выражение
Похожее оно было разве что тем, что в обоих случаях были буквы. Не путайте одно с другим.
  • Johnpol
  • 29 августа 2016, 05:41
сначала подумал, что сайт стал в китае заказывать девайсы 8-)
  • eLsIe
  • 29 августа 2016, 06:09
И при питании от зарядки?
  • md5ffx
  • 29 августа 2016, 09:22
тоже интересно, так бы взял себе)
Сразу не обратил внимания, но да, при питании от сети время показывают постоянно.
  • Alex_74
  • 29 августа 2016, 08:37
Сомнительно, что девайс 5 Ватт может выдавать. При такой мощности упрыгает он нафиг.
  • nep
  • 29 августа 2016, 09:05
Крутая колонка! Спасибо за обзор, давно такую искал.
Фотка с ноутом на столе шикарная.
Печалит лишь этот пункт:
При включении, по умолчанию громкость установлена на 50%
а как тачь функция? достаточно уверенно можно например «прихлопнуть» будильник утром или надо будет целиться?
Надо будет целится, потому что будильник отключается кнопкой Play / Pause.
  • zk9663
  • 29 августа 2016, 10:02
Привлекает — не малый размер и хороший аккумулятор.
Разочаровало лишь то что:
1. Колонка не запоминает громкость после отключения.
2. Часы не показывают постоянно.(или я что-то не так понял?). Я бы себе купил, в том числе изза часиков. как-раз подбираю себе какие-то часы, а тут ещё и с возможностью проигрывать музыку…
— Хоть треки она запоминает?
  • ivoo
  • 29 августа 2016, 12:09
Да, если часы не показывают постоянно, то обидно. Тоже понравилась колонка.
Возможно, показывают всегда, а светятся всего 2мин.
посоветуйте хорошую колонку, чтоб с часами (показывают постоянно) и AUX и радио FM, беспроводные сервисы не важны.
  • cbatok
  • 30 августа 2016, 14:19
Спасибо, обзор понравился, решил заказать
Если кому интересно — есть на али, и на пару баксов дешевле
aliexpress.com/item/HI-FI-DY28/32670924912.html

upd: если в корзине нажать на «получить купон продавца», то тут же цена падает еще на 2 бакса)) итого на 4 дешевле сабжа
  • userman
  • 02 сентября 2016, 10:26
  • zogar
  • 19 сентября 2016, 19:50
В двух последних ссылках на такую же колонку в техданных указана версия блютуз 4.0 (у автора обзора версия 3.0).

А на самом деле?
  • cbatok
  • 24 сентября 2016, 11:24
йее, дошла мне моя колоночка! Превзошла мои ожидания. За свою цену и сборка качественная, и функции заявленные выполняет, и звук очень громкий — в небольшой комнате невозможно слушать на максимуме. Качество звука тоже на уровне.
Светильник имеет очень приятный глазу мягкий свет.
По вопросам с блютузом. На ноуте он через раз подключается и качество проигрывания хуже. Видимо старый протокол блютуза, комп не молодой. А с айфона играет также качественно и без проблем, как с карты памяти. Звонки принимает тоже хорошо.
По вопросу с часами. Они у меня постоянно работают и не гаснут. Сначала несколько секунд светится тот режим с которым вы работали, а потом начинает светится время — одинаково и от аккума и от розетки.

В общем рекомендую девайс.
Не знаю почему, но моего продавца больше нет на али совсем.
  • userman
  • 12 октября 2016, 16:36
Нажми на кнопочку «включения» на несколько секунд
  • Eidzo
  • 29 ноября 2018, 12:34
Немного уточню по поводу постоянно работающих часов. Сам получил эту колонку и часы, при питании от сети, гасли через две минуты. Постоянно они начинают работать, если оставить колонку в режиме bluetooth. Пару минут на дисплее горит надпись blue, потом переключается в индикацию времени. Если часы не нужны, то просто надо переходить на следующий режим.
  • Eidzo
  • 30 ноября 2018, 12:27
И еще сразу забыл написать. У меня RGB версия. Так вот при включении цветов не очень громко пищит в ней дроссель. Лично меня в полной тишине напрягает. При простом белом свечении все нормально.