Велофутболка Arsuxeo

Ребята, все привет!

Делюсь впечатлениями от доставленной велосипедной футболки на молнии.

Оценив качество шорт от китайского бренда Arsuxeo, с которым за 2 месяца регулярного использования ничего дурного не случилось, я в дополнение к ним заказал легкую велосипедную футболку (в магазине она указана как рубашка) того же производителя.

покупка

Доставка: заказал 27 июля – получил 12 августа

Согласно таблице размеров, я выбрал ХХL голубого цвета (есть еще салатовый и красный).

Изделие было в пакете производителя и пакете для пересылки. Очень легкое. Из бумажной этикетки, в которой все на китайском и ничего не понятно, предполагаю, что она готовилась для внутреннего рынка. В тоже время на самой футболке нету ни единого иероглифа – напротив, все написано на английском. В общем черт его знает, не будет ломать голову.

Первое впечатление: моим первым впечатлением была радость, когда, развернув пакет я убедился, что реальность соответствует действительности и она сделана из материала весьма похожего на мою футболку для пробежек NIKE, которую я использую для езды. И тут, и там сеточка, в которой не бывает жарко.

Уже позже, поездив в ней неоднократно, я убедился в этой версии – для теплой/жаркой поры – это отлично: легко и, кажется, будто одежды на тебе и нет вовсе.

Но вернемся к рассмотрению:

Нормальные швы, и впервые нету остатков ниточек, которые нужно выдергивать или отрезать.

Сзади есть три больших кармашка – можно что-то положить.

Низ футболки имеет резиночку и просиликоненную вставку, что позволяет облегать туловище. В тоже время на рукавах резинок – нету, они свободны.

С зипером все в порядке.

Мы с другом по вечерам после работы выезжаем за черту города, а выходные и в утро-день, и всякий раз я чувствовал себя комфортно.

• 100% полиэстер
  • Не электризуется
  • Быстро сохнет
  • Можно стирать в стиральной машине при температуре +30
  • При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор)
  • Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине
  • Сушить вертикально без отжима
  • Никаких утюгов и вопросов почему не погладил.

Футболка на мне

У меня на этом всё, на вопросы (адекватные) отвечаю.

• bdos
  • 12 сентября 2016, 07:53
Это джерси.
Ну под цвет очков подходит.
  • 12 сентября 2016, 08:04
В джерси одеты, не в шевьот)))
  • albus
  • 12 сентября 2016, 08:00
Ждем обзора шлема.
  • He1ix
  • 12 сентября 2016, 08:33
Какой загадочный русский язык. «Велофутболка» не для велофутбола.
  • 12 сентября 2016, 08:49
Думаю, правильно писать веломайка)
  • He1ix
  • 12 сентября 2016, 08:57
Не, майка — это A-shirt, без рукавов. А у ТС -T-shirt для велосипеда.
  • 12 сентября 2016, 09:08
A-shirt, T-shirt — язык сломать можно. Это какое-то узкоспециализированное обозначение типа майки.
  • 12 сентября 2016, 09:14
Одёжа, чо)))
  • 12 сентября 2016, 08:50
Следующее на очереди замена ашанбайка?)
  • 12 сентября 2016, 09:59
Дороговато, ИМХО, для такого изделия…
  • DmitriK
  • 12 сентября 2016, 10:24
жаль только, сзади как памперс выглядит :-(
  • 12 сентября 2016, 10:29
Если бы и спереди так выглядел -это был бы номер)))
такой бы обзор к началу сезона…
  • Wellman
  • 12 сентября 2016, 10:58
Согласен) но еще стоит учесть, что посылка месяц ехала, 24 августа я опубликовал обзор и только сегодня его «обнародовали» для читателей сайта.

Такими темпами будем на новый год рассказывать об очках для плаванья, сачках для бабочек и шезлонгах))
  • Nuke142
  • 12 сентября 2016, 11:18
Сзади кармашки ненавижу, но что делать — приходится катать в аналогичном :(

— У меня большие проблемы с выбором штанов для велосипеда на температуру от +15 до +20.
Есть шорты, есть осенние анти-ветровые штаны, но нет промежуточного варианта.
В магазинах только вижу варианты, где на нижней части нет резинки — штанина в цепь попадает, задолбало.
Всё остальное начинается от 5 тысяч…
Где взять спортивные штаны на резинке снизу до 2 тыс, и чтоб не выглядить как гей??!
  • dmchz
  • 12 сентября 2016, 11:59
Возможно стоит отказаться от стереотипного мышления по поводу велоформы? :)
А так, у нас «пацанские» спортштаны с резинками на любом рынке за 500-1000 рублей можно купить. В цепь попадать не будут.

А почему кармашки не нравятся? Удобно же мелочевку возить. Можно на ходу печеньку достать и перекусить :)
  • RuslanMG
  • 12 сентября 2016, 12:05
На Али ищите по слову Acacia, отличные легкие штаны, не обтягивающие.
  • chef1st
  • 12 сентября 2016, 20:49
Вот отличный вариант. aliexpress.com/item/Windproof-Cycling-Pants-Outdoor-Sports-Multi-use-Running-Hiking-Camping-Fishing-Biking-Fitness-Trousers-For/32577303122.html Купил на промежуток жаркое лето-холодная осень и не пожалел. Снизу штанин молния, очень практичные штаны.
  • Nuke142
  • 12 сентября 2016, 22:58
Спасибо, интересно.
А какой у вас рост?
  • chef1st
  • 12 сентября 2016, 23:39
Рост 162, я брал L, но это вышло впритык, думаю к весне купить еще одни на размер больше.
  • detrin
  • 13 сентября 2016, 15:27
Вроде 54 года, ещё продолжаете расти? :)
  • driver
  • 12 сентября 2016, 22:25
Чтоб не выглядеть, как гей, стоит вести себя как НЕгей :)
А что касается одежды, то вам действительно ТАК ВАЖНО, что о вас думает вон тот дядя или та тётя?
  • detrin
  • 12 сентября 2016, 22:43
и чтоб не выглядить как гей??!
Первые полгода мучает этот комплекс, а потом и сам привыкаешь и все знакомые. Сейчас я даже не представляю как можно ездить в другой одежде. Ведь ТАМ всё натрёт если ездить в неудобных штанах/шортах.
  • SotM
  • 14 сентября 2016, 12:27
Веломайка по определению должна быть обтягивающей, чтобы полностью выполнять функционал регулирования температуры тела.