Фигурка Caitlyn, The Sheriff of Piltover из игры League of Legends

Обзор еще одной фигурки из игры Лига Легенд.
Встречайте!
Кейтлин, шериф Пилтовера.

Внимание на эту фигурку обратил еще давно, во время изучения ассортимента недорогих фигурок Ebay. Мое внимание привлек стильный наряд с цилиндром, а также немалые размеры фигурки за скромную цену. Но не очень понравилось лицо у статуэтки.
Через некоторое время увидел уже знакомый силуэт на Gearbest и решил все-таки купить.
Перед покупкой зашел на Али. Там присутствовало всего несколько лотов. Цена стартовала с отметки 23-24$.
Оформил заказ вместе с фигуркой Ривен. Скинул 5 долларов пойнтами и заплатил всего 19 центов за трек номер.
Доказательства покупки.

Буквально перед обзором, погуглил кто же такая Кейтлин.
Развернутой страницы про нее найти не удалось. Короткая предыстория на русском легко находится.
Более интересной мне показалась страница с описанием скинов героини.
www.strategyzero.com/blog/2012/league-of-legends-caitlyn-skins-review/
В игре она выглядит так.

Ботфорты и черный костюм.
Но на большинстве артов она в фиолетовом костюме и в сапогах с латунной отделкой.
В том числе, и на арте с которого сделана фигурка.

Не знаю, почему наряды отличаются.
Давайте начнем знакомиться с посылкой.
Упаковали обе коробки в простой полиэтиленовый пакет.

Коробка с фигуркой была в заклеенном пупырчатом пакете. Заметно, что на почте пытались продавить посередине, но коробка выдержала.

Размеры коробки 29,5 x 27,5 x 11,5 см
Спереди прозрачное окошко.

Полиграфия некачественная, мутная. Надписей почти нет.

Диаметр подставки 97,7 мм. Выглядит круто. Обладает сложным рельефом и кругом из магических рун по краю.

С обратной стороны заметна сложная система следов от литников.

Далее в комплекте идет система линз прикрепляемая на шляпу девушки. Как понимаю, это используется для точной стрельбы из ружья.

Ружье тоже прилагается отдельно.
Полная длина 150 мм. Я все время путаю, какой стороной вставлять его в руку героини, так что не удивляйтесь.

Линзы на стволе изготовлены из прозрачного пластика.

Вот так выглядит рука без ружья. Удерживает предмет так себе.

К подставке фигурка крепится при помощи толстых штырей на подошвах сапог.

Собираем все вместе.
Готово. После первой сборки стояла ровно. Потом стала крениться влево.

Фигурка непривычно высокая для меня. Высота до края шляпы 24 см, вместе с ружьем 27,5 см.

Давайте рассмотрим детали.
Шляпа изготовлена не совсем аккуратно, виден облой.

Вот так выглядят прикрепленные линзы.

Лицо у фигурки не очень симпатичное. На картинке, с которой она скопирована лицо совсем другое.

Волосы изготовлены хорошо.

Платье на первый взгляд выглядит неплохо.

Но если присмотреться к тому, как отлиты и покрашены оборки, то перфекционисту станет плохо.

Ноги смотрятся страшновато. Тут и неаккуратно покрашенные ремни и следы от литья.

Ремни на руках покрашены немногим лучше.

А вот сапоги выглядят «бохато». Латунные носки и ремни на голенищах.

После того, как я острым ножом срезал облой на шляпе и немного «обстрогал» ноги, фигурка стала выглядеть вполне прилично.
Хотя не сказать, что доволен ей полностью. Напрягает, что практически новая, уже начала крениться в сторону и это надо как-то исправлять.
Но все равно, большая фигурка за эти деньги достаточно выгодное приобретение.
Сразу после получения сфотографировал обе фигурки из Лиги Легенд вместе.

Разница в росте существенная.
Очевидно, что изготавливали их разные производители. Не могу сказать, какая из них лучше. У обоих есть огрехи в изготовлении, но это ожидаемо для бюджетной категории.
Если смотреть с расстояния, то к качеству претензий нет.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Мои другие обзоры фигурок
Фигурка рыжей Нами с большими … глазами (One Piece Anime Nami figure)
Фигурка Нико Робин. Пиратка идущая по волнам
Фигурка Ривен в образе Battle Bunny Riven из игры League of Legends
  • 20 августа 2016, 08:50
Чота никак не втемяшу, это ноги отстегиваться должны по замыслу производителя?)))
  • 20 августа 2016, 09:13
Не должны.
Фигурки собираются из нескольких частей из-за сложности литья пластмассы.
  • 20 августа 2016, 09:27
Я этим не увлекаюсь, чисто из праздного любопытства, вопрос: Имеют ли китайские аниме фигурки, хоть какую-то коллекционную ценность? Стоят они недешево, если учесть, что сделаны в стране которая славится своим дешевым ширпотребом и копиями всего и вся, хотя если сравнивать с японскими фирмами Kotobukiya, Atelier Sai и др., то цена вполне приемлемая. Хотя, если бы я коллекционировал такие девайсы, давно бы открыл спор за такое дрянное качество, по такой цене. Лишний раз убеждаюсь, что скупой платит дважды:)
  • 20 августа 2016, 09:33
У китайцев есть и фигурки хорошего качества. Цена стартует от 35$.
Так что, в ценовой категории 10-20$ рассчитывать на особую аккуратность изготовления не приходится. Это самые бюджетные предложения.
Насчет коллекционной ценности не скажу
  • 20 августа 2016, 09:42
У знакомого есть небольшая коллекция эротических аниме фигурок из Японии, про цену не уточнял, говорит не дешевые, очень круто смотрятся:)
  • 20 августа 2016, 09:59
Японские эротические в районе 100-200$ стоят
Смотрятся действительно круто
  • Fover
  • 20 августа 2016, 10:02
Думаю навряд ли. Коллекционную ценность имеют только оригинальные фигурки, подделки чисто для души. Покупая оригинал можно надеяться продать его дороже со временем (например как фигурки Сейлор Мун, которые продавали в 90-е, сейчас стоят очень дорого, или музыкальная шкатулка оттуда, же, стоила в 90-е копейки, сейчас вроде уже по 1000$ продают на аукционах). Подделку навряд ли потом продашь выгодно.
Сам думаю завязывать с копиями.
А вообще японские оригинальные тоже в Китае делаются.
  • 20 августа 2016, 10:49
стоила в 90-е копейки, сейчас вроде уже по 1000$
Неплохое вложение денег. Правда за такое время, нужен и хороший сохран, те кто тогда покупал не думали что в будущем будут продавать.
  • Vostok
  • 20 августа 2016, 18:43
нужен и хороший сохран
В идеале её даже распаковывать нельзя. Покупаешь и складируешь упаковки в чулан, ожидая, что через 30 лет щетина превратится в золото.
  • Dayner
  • 20 августа 2016, 12:24
Купил пару фигурок ценой 30-50$ Обе пришлось дорабатывать. Одна падала набок вместе с подставкой — пришлось выпиливать новую подставку. У второй липла краска, искупал в спирте — помогло. Есть мелкие дефекты отливки и покраски но если не присматриваться не заметно. Похоже это или очень хорошие копии или уценённая отбраковка оригинала.
  • Kasatich
  • 22 августа 2016, 09:59
Китайские клоны фигурок ценны настолько же, насколько ценны китайские клоны серебряных монет по отношению к оригинальным монетам) Впарить их можно только человеку, который не видел оригинала.
  • Amigo335
  • 20 августа 2016, 10:59
фигурка понравилась. Спасибо за обзор!
Загорелся фигуркой рок-музыкантов 70-х гг. — Хендрикса, Моррисона или Блэкмора. Где посмотреть посоветуете?
  • dimmm84
  • 20 августа 2016, 11:12
У NECA были музыканты.
  • Hydrus
  • 20 августа 2016, 14:31
С обратной стороны заметна сложная система следов от литников.
Я литьем никогда не интересовался и тем более не занимался, но:
— в чем там сложность? Глядя на подставку, у меня появляется только одна мысль по процессу ее изготовления: есть необходимая форма со всеми прорезями, выступами и орнаментом; залили пластик (возможно под каким-то давлением нужно подержать, грубо говоря — сверху накрыли чем-то и придавили); пластик остыл; подрихтовали немного; покрасили. От куда там столько торчащего пластика?
— что мешает производителю эти следы срезать/сточить/спилить? Их не видно, когда подставка стоит в нужном положении, но все же.
Если кто знает, объясните пожалуйста.
  • Megalan
  • 20 августа 2016, 17:10
Дополнительные шаги при производстве -> больше цена конечного изделия. Вот решили они что, предположим, закупочная цена одной фигурки должна быть 15 баксов, значит будет сэкономлено на всем что увеличивает затраты, но не серьезно влияет на внешний вид конечного товара.
  • mas74
  • 20 августа 2016, 19:14
обзор хорош, но, имхо, эти 2 фигурки самые страшненькие на лицо.
Мой любимый адк в LOL. Плюсик Вам)
  • 21 августа 2016, 17:57
А не знаете, почему у Кейтлин в игре черный наряд, а на артах фиолетовый?
И по другим деталям множество отличий. Это художники переврали или у скина бывают модификации?
В игре такой же наряд, фиолетовый. Можно покупать скины, тогда наряд может быть и другим
  • 22 августа 2016, 01:20
Оказывается, мне просто картинка со скином неудачная попалась.
Наряд может быть точно, такой как у фигурки и разных цветов
Скины это не цвет наряда, а полное ее перевоплощение
  • 22 августа 2016, 19:53
В самом начале обзора я привел ссылку на статью с описанием скинов.
Видел, что меняется не только внешность, а также характеристики героя.
Но там Кейтлин в костюме шерифа одета в черные ботфорты и коричневую кожаную жилетку.
Хотя сегодня нашел скриншоты из игры, где героиня в сапогах и фиолетовом наряде. Так как не играл, то не знаю, может к одному скину относится серия одежек в одной стилистике. Но вроде жанр не тот, чтобы увлекаться переодеваниями. Например, как в однопользовательских RPG.
Но самым сексуальным чемпионом из этой игры я считаю Катарину. Даже фигурку на Али видела
любимый персонаж, после Ashe.
она вроде бы и в игре немаленькой кажется, как для человека. конечно не вдвое больше ривен, но все же.
  • alexeynv
  • 21 августа 2016, 14:17
Линзы на шляпе справа. Приклад будет у правого плеча, нажимать на курок будет правым пальцем, левой рукой будет держать цевье. Ружье ей в руку вложи нормально.
  • 21 августа 2016, 17:59
На большинстве фото, ружье расположено так, как задумано художником.
  • Succubus
  • 06 октября 2016, 21:32
нашел на али крутые за свою цену аниме фигурки (пример aliexpress.com/store/product/Anime-sword-art-online-Yuuki-Asuna-sao-new-PVC-Action-Figure-Collection-Model-Toys-Doll-15cm/1627819_32298949761.html). Не хотите такие заказать? на плюсики бы не поскупился)
  • Fover
  • 15 октября 2016, 03:46
У меня есть эта Асуна, видны все недостатки копий шарнирных фигурок. Локтевой сустав некрасивый, крепление неправильное (не хватает деталей, в отличии от оригинала), и, конкретно в моем экземпляре, волосы закреплены плохо, крепление ножен немного странное, не могу поставить правильно в одну позу как в оригинале. В общем если часто менять позы, можно сломать. Я выбрал ту позу, которая мне нравится больше всего и не трогаю.
Покраска качественная, отливка без заусенцев. Внешне, если не брать в счет локтевые суставы, мне очень понравилась.