Универсальный тестер LCR-T4 12864 LCD ESR SCR Meter - замена экрана

В прошлом обзоре я пошутил о слабой энергичности почты в отношении моей посылки и в этот раз почта отигралась. Последствия шутки и их устранение кратко дальше.

В магазине я заказал простой ESR тестер.
Заказ был отправлен на следующий день и получен через 2 недели. Результат впечатляющий, обычно доставка минимум месяц и я был несказанно рад.
Упаковка стандартная: серый пакет и моток вспененного целофана. В общем то этого всегда было достаточно, но в этот раз благодаря почте все оказалось не так радужно.
У экрана тестера один угол хорошо помят, стекло треснуло но не отвалилось.

Хоть так, но экран уже не работал. Вернее работала его нижняя часть, что не спасало ситуацию. Пользоваться прибором было невозможно. :(
Для спасения пациента я решил поискать новый экран и как я ожидал экран стоит почти столько же как и сам тестер(я покупал с купоном 5/10 — вышло ровно $5). В среднем стоимость экрана $5 + 2 недели ожидания.
Я немного в теме существующих версий подобного рода тестеров, потому решил заменить графический экран 128х64 точки на символьный 16х2, так как версии тестера с таким экраном существуют, соответственно проблемы с прошивкой не должно быть. Такой себе даунгрейд. Экраны 16х2 достаточно распространены, применяются в Arduino, стоят $1-2 и у меня была парочка таких экранов. Дисплеи синие, инверсные с подсветкой и без поддержки кириллицы но это уже не самое страшное.
Вооружившись схемой устройства я сравнил подключение дисплеев

и выяснилось, что для подключения 16х2 нужно еще 2 дополнительных соединения экрана с процессором на 2 и 9 ножку. Эти соединения пришлось добавить навесным монтажом куском провода.
Распайку родного экрана можно понять из этого фото.

В общем все не так плохо, но еще оставался вопрос по прошивке — пойдет или нет. Потому быстро все на скорую руку

еще фото

припаял все соединения и поставил прошивку от тестера с экраном 16х2 и все сразу заработало!!! Даже не пришлось искать шамана с заветным бубном.
Далее все старые провода поснимал, укоротил, облагородил и припаял на место.

еще

Так как в закромах лежал корпус под тестер с экраном 16х2, я решил плату поставить туда.
Немного работы дрелью и ножом и все встало на свои места.

еще фото

Поигрался с подсветкой, но решил оставить питание как есть без поднятия напряжения — в таком режиме прибор потребляет во время измерения около 20мА.
Правда моя плата большего размера и из-за этого в корпус не влезала крона, потому я решил делать повышайку с лития, на MT3608.

Здесь уже это обсуждалось, но я потерял ветку в которой рассказывали об управлении MT3608 для понижения потребления в простое. Пожалуйста добавьте ссылку в комментариях. Заранее благодарен!

Вот пока предварительный вариант такой, коробка не закрыта и из нее торчит разъем питания — я все-равно чаще тестер питают от БП чем от батарейки. Так что пока жду повышающие модули прибор будет в таком состоянии.

Что касается экрана 16х2. Да, он не такой модный как графический 128х64, но кино на нем не смотреть и для тестера вполне годен.
Мне лично коробочка нравится ;)

Главное — прибор спасен с минимальными затратами и работает.

Используемые материалы:
1. Русская инструкция разработчика Karl-Heinz Kübbeler «Тестер ЭРЭ с AVR микроконтроллером». Принцип работы, возможности, модернизация, прошивка. Рекомендуется всем владельцам китайских клонов устройства.
2. Профильная ветка о клонах Ttester Karl-Heinz Kübbeler
3. Прошивки и схемы клонов ESR meter
4. Прошивка тестера с экраном 16х2
5. Корпус DIY Meter Tester Kit LCD1602 With Buttons

UPDATE: после моего обращения в службу поддержки магазина с проблемой, магазин полностью вернул деньги за испорченный товар.
  • inko1973
  • 16 августа 2016, 11:37
а как на родном экране сделать подсветку менее яркой? это ведь из-за нее так быстро высаживается крона?
  • 16 августа 2016, 11:44
Не из-за неё, но яркость можно регулировать вот этим резистором (см. фото) увеличив его сопротивление.
  • mike888
  • 16 августа 2016, 11:45
А нельзя было через спор экран получить?
  • spectral
  • 16 августа 2016, 11:58
Похвально. Другой бы выбросил и перезаказал. Тут труда вложено еще на 5 тестеров.
Ссылка на магазин битая.
  • 16 августа 2016, 12:45
Побилась чег то — я ее исправил и обзор ушел на модерацию :)
  • Kolja
  • 16 августа 2016, 12:00
Тоже приехал такой тестер с битым экраном. Но т.к. я не силен в МК и их прошивке да и инструмента соответсвующего нет, просто заказал новый (с возвратом денег за пломаный конечно). Очень интересно, но на мой взгляд, трудо-деньго затраты того не стоят.
  • tirarex
  • 16 августа 2016, 12:02
На самом деле ничего сложного, если имели дело с ардуиной то тут все чуть сложнее чем собрать плату на макетке.
отпаять экран — припаять экран — корректировать прошивку — прошить.
  • 16 августа 2016, 12:47
Согласен, главное найти пару дней на изучение матчасти и что бы подошла прошивка так как клонов этого тестера много.
  • olegue
  • 16 августа 2016, 12:00
Автор — ты маг и волшебник!
  • 16 августа 2016, 12:45
Спасибо, я только учусь ;)
  • Ramiro
  • 16 августа 2016, 13:01
а я автор этой темы
, правда после рождения дитя перестал следить за ней.
восстановил = молодец!
  • 16 августа 2016, 13:20
ЗА тему респект!
Ребенку здоровья и везения — дети это наше все.
Два вопроса:

1. Есть ли альтернативные прошивки именно для этой жёлтой платы, улучшающие функционал.
2. Как шить? Внутрисхемно? TL-866A справится?
  • 16 августа 2016, 13:44
1. Есть — последняя версия 1.12. Брать здесь под свою версию платы.
2. Шить программатором USBASP — на али стоит полтора бакса. Брать сразу два дабы их прошить так как китайцы отправляют со старой прошивкой.
В описании к прошивке что значит фраза «инверсия, энкодер и UART включены»? Для моей платы это единственная прошивка, других нет.
  • 16 августа 2016, 15:34
Все нормально — шейте.
Можетет предварительно сохранить оригинал.
Ещё один вопрос. Там два бинарника, один hex, другой eep. До этого с атмелом дел не имел. Что это за eep? Его тоже прошивать?
  • 16 августа 2016, 19:48
Шейте оба. Вот швейная машинка tutlay.ru/programmy/p2/70-avrdude_prog-v33.html
;)
  • Yuu
  • 23 сентября 2016, 23:46
а можно ссылку на программаторы и ссылку на инструкцию по их прошивке?
Здравствуйте! Я прошил свой прибор Rev.748Ru(8x12t,UART,Vext+Encoder)8MHz, появился частометр, но без энкодера нажатиями контрастность только уменьшается от 40 и становится вообще не видно. Какой выход? Подключить энкодер? Какой Энкодер покупать и как его подключить? Есть инструкции?
  • 16 декабря 2019, 21:21
Показания увеличиваются долгим нажатием на кнопку. Уменьшаются соотвественно коротким, что в общем Вы и делаете.
Удачи!
Да как бы нет, перешил заново, тыкал быстро, дисплей вообще стал бледным, потом стал контрастным. Энкодер не нужен, буду тестить… И да, какое максимальное напряжение (амплитуда сигнала) для измерения частоты может быть? (куда сувать можно)
  • kazlift
  • 16 августа 2016, 22:17
Есть канал на Ютубе www.youtube.com/channel/UCuPCSiMralpydef0BYTmKLQ там мужик рассказывает как свой тестер дорабатывал, плюс делится ссылкой на оригинал проекта и прошивками.Выбирай, собирай да шей www.youtube.com/watch?v=zsLDeSEyyzY
  • AlexG
  • 17 августа 2016, 14:41
TL866A справляется на ура.
Там 2 файла, hex и eep. Их оба шить? Адреса не надо указывать? Что это за eep-файл?
  • 17 августа 2016, 15:09
ОБА.
Вы AVRDUDE шьете?
Там с файлами есть картинки настроек, где вставлять файлы, какие выставить фузы и куда нажимать.
  • 16 августа 2016, 13:39
Интересный обзор. А я недавно спалил в таком же тестере 328 мегу, не разряженный конденсатор решил померить… Вспомнил что он не разряженный был когда уже перестал включаться девайс. Заказал новую мегу пару недель назад (обошлось чуть больше бакса), нашёл прошивки — жду, надеюсь смогу его прошить и завести, и главное перепаять мегу…

Дорогой какой то дисплей… По сути тут деталья то на 3+$ выходит, если такой же экран как вы прикрутить, плату только придётся разводить, при цене готового в 9 баксов (считаю завышена).

Недавно смотрю, Arduino Nano на 328 меге тоже поднялись в цене, несмотря на то, что сейчас на более мощной STM32 F103C8 можно плату чуть больше чем за доллар урвать + ~за 2.5 программатор (STlink v2 не оригинал) к ней же.

Я как то купил себе такую (на STM32F103C8T6, не помню почём ) плюс на STM8 где то за 50 центов (пока лежит без дела) и программатор к ним, валялись они у меня валялись, нашёл в сети схему осциллографа под эту платформу, залил проект в чип (пришлось правда поколдовать в CoIDE так как первый раз это было в моей практике), работает!, отрисовка на компе, данные передаются по USB, сейчас надо допиливать питание (жду стабилизатор 1117 3.3 + возможно прикручу ОУ для лучшего контроля стабилизации) а то шумы сильные… Может смогу внешний ADC прикрутить, сейчас идёт чуть более производительный чем встроенные в STM32 этой модели 12 битный ADC от AD.

Если кому интересно, схема: .
Я на готовом модуле сделал:

Это как бюджетное дополнение к сабжевому тестеру, вместо DSO осциллографов «начального уровня» (тоже с явно завышенной ценой).
  • 16 августа 2016, 13:45
Ардуино + зиф колодка, плюс питание и остальные мелочи = дешевле купить готовый тестер за пять баксов.
  • 16 августа 2016, 13:49
Опять же вопрос в том как это покупать. Думаю если поискать хорошо, то можно найти одного продавца на таобао, у которого всё это будет сразу в наличии, все эти колодки и прочее, за копейки, тогда примерно так же выйдет по цене как я указал.
А так, я такой девайс брал для измерения конденсаторов, катушки индуктивности ещё пробовал мерить, что то он их не ахти измерял.
  • 16 августа 2016, 14:00
Очень рекомендую почитать инструкцию разработчика. Начало 7й страницы.
  • 16 августа 2016, 14:06
За инструкцию спасибо. Приедет мега попробую перепаять чип и воскресить мертвеца…
  • CKYHC
  • 16 августа 2016, 14:25
ВЫ сейчас путаете теплое с тяжелым.
просто мысли вслух
нельзя сравнивать готовое изделие с самодельной копией.
Смотрите почему, когда покупаешь готовое изделие — больше никаких затрат нет.
ты купил инструмент и с этим инструментом работаешь.
работа = зарабатывать деньги.
самосбор, тут сказали что поменять дисплей — дорого(долго + разобраться, т.е. получить опыт который больше не нужен)
Так вот, самосбор в данном случае оснастки копеечной не приводит к экономии. даже если учесть что деталья там на 3 бакса. а программатор уже есть, да и детальё скорее всего частично присутствует, то даже на монтажке сделать это кусок времени, час-два-три(если ещё ЛУТ подключить то и того больше).
Нормально организованный ремонтник за такое время должен заработать как минимум те же 10 баксов.

НО!.. всё становится на свои места, если перевести эту штуку в разряд — самообразование и «когда котану нечего делать он себя умывает»
Тогда можно потратить день или выходные чтобы собрать штуку которая стоит 10 баксов без распродажи.
Вот тут и опыт с паяльником, и ЛУТ, и трассировка, и освоение прог, и дырочек наковырять плате, и лудить и паять — куча интересного, а если ещё и ребёнка привлечь то вообще супер.

Так же супер — встать от работы и применить свои знания для повышения ЧСВ или просто для того чтобы мозги рязмять — поменять экран. Собрать оснастку/инструмент для работы.

недавний «ремонт» из серии ремонт то кондёры в БП поменять…
Монитор с внешним БП. диагноз — мерцает экран.
в БП пара вздутых кондёров — ну ок. меняем.
Включаем — то же самое.
БП 12В 3А. что делать?
нет не то что подумали, смотрим кондёр на входе 400В.
пристальный осмотр показывает что кондёр внешних повреждений не имеет.
выпаиваем, ставим в такой прибор… не обнаружен элемент.
Всё? Устройство справилось. Даже с учётом того что тестер «не ахти» оно показало что нужно.
P.S. Вот собрать за один -два вечера аналог осциллографа за 500+ денег это уже интереснее
ИМХО
  • 16 августа 2016, 14:40
Вот Вы сейчас спутали Амперы с Вольтами ;)
Кто зарабатывает деньги тому этот тестер до лампочки, ну а если приспичит сильно то купит, что то больше похожее на фабричный вариант.
Вы когда-то видели как зам министра МВД на грядке пропалывает помидоры? Как Вы думаете он на чем в этом случае экономит? ;)
  • 16 августа 2016, 16:32
От части с вами согласен. Я достаточно ленивый человек, иногда проще действительно купить, но не всегда. Свой БП компьютерный я так же недавно перебрал, заменил все конденсаторы — снова работает прекрасно.
Здесь как раз фишка в том, что чем больше разбираешься в теме, тем ты больше владеешь информацией и тем больше недостатков видишь. Вот например в данном девайсе, на какой частоте тестируются конденсаторы? Явно не самой максимально возможной, так как есть ограничения со стороны чипа, но это немножечко не в тему.
Опять таки можно самостоятельно придумать приблуду (либо просто два отдельных контакта на низкоомный резистор запилить) что бы разряжать конденсаторы перед измерением, и внедрить это в общую схему итд.
  • 16 августа 2016, 16:43
О частоте можете почитать в инструкции.
С конденсаторами не все так просто, конденсаторы большой емкости вообще разрядить невозможно — на них всегда будет присутствовать напряжение. В общем уже обсуждалось не раз.
Прежде чем сунуть кондер в этот тестер нужно хорошенько подумать, а надо ли оно.
  • 16 августа 2016, 17:14
Ну небольшое напряжение для АЦП врятли будет смертельным.
  • 16 августа 2016, 19:51
Та да, конденсаторы применяемые в бытовой электронике можно проверять спокойно только перед проверкой обязательно пару раз розрядить. Я проверял до 3000 мФ и нормально.
  • 17 августа 2016, 14:34
Ну а бОльшие номиналы то редко бывают… Есть у меня конечно на 10F, SuperCap, но понятно что его не разрядить в 0, да и даже при около нулевом напряжении ток там будет нормальный такой, даже через резистор.
Я себе несколько комплектов цементных резисторов заказал, стоят около доллара (5W, есть чуть дороже типо 20W уже), при параллельном соединении можно подробрать очень хорошие значения, и сэмулировать хорошую мощность нагрузки.
Вот такими можно и разряжать (хотя ясно что тут уже чрезмерная мощь для таких целей) и мощные БП нагружать, только резисторы нужно будет в воду ложить, для охлаждения, или крепить на радиатор с водяным охлаждением, при мощностях в сотни Ватт.
  • 18 августа 2016, 23:40

Всё уже давно придумано До вас.
Инструкцию не пробовали читать на русском?
Реле, которое до измерение коротит контакты(замыкает конденсатор) и сборка из защитных диодов, что коротит статику, выбросы и остаточное напряжение электрохимической реакции разряженных! конденсаторов после разряда.
Даже уже выпускаются наборы для сборки Маркус тестеров с диодной защитой, цветным дисплеем ТФТ и новой прошивкой, и не дороже этого древнего жёлтого тестера с неудачным экраном.
  • 19 августа 2016, 00:02
И еще в инструкции на русском написано:
«Следует заметить, что ни одна схема не дает полной гарантии защиты ATmega от остаточного заряда конденсатора. Поэтому, перед тестированием, конденсатор обязательно разрядить!»
;)
  • 31 августа 2016, 16:21
Ни одна ОТДЕЛЬНАЯ схема.Читаем внимательно!
Реле коротит контакты.Диодная сборка снимает электролитическое напряжение наростающее после снятия закоротки в результате химической реакции на обкладках конденсатора.
Естественно контакты реле должны выдерживать ток конденсатора.:)))
ну раз уж начали колхозить то добавили бы энкодер с ним повеселее по меню лазать.
  • 16 августа 2016, 13:47
Абсолютно бесполезная штука — в меню лазить приходится раз в пятилетку. Энкодеры сгодятся на куда интереснее проекты.
  • 18 августа 2016, 23:41
Тогда уж защиту, чтобы не перепаивать процессор постоянно.:)))
  • VladM
  • 16 августа 2016, 14:30
Возможно глупый вопрос сообщникам (немного ОФФ):
Данный тестер был исправен 100%, пролежал полгода без использования.
При очередной попытке использования начал показывать (всегда) 38-42 Ома между 2 и 3 контактами.
«Мозг» поехал? или что ещё?
  • 16 августа 2016, 14:35
Китайцы не моют панельку да и саму плату тоже от флюса. Как один из вариантов — проблема в этом.
Помыть плату, хорошо контакты под зиф панелькой. Я для этого использую изопропиловый спирт.
Просле всего этого ОБЯЗАТЕЛЬНО откалибровать прибор. Очень желательно прошить норальную прошивку.
  • 16 августа 2016, 14:36
Может флюс плохо отмыт? Попробуйте спиртом/бензином отмыть.
  • 16 августа 2016, 14:31
Давно планировал купил такого рода тестер, на али, как минимум, 5-6 видов таких тестеров, какой лучше купить? И во всех корпусах для такого тестера закрыты площадки для проверки smd-компонентов, неужели неактуально в наше время smd-электронники?
  • 16 августа 2016, 16:09
отличие в дисплее и схемах питания. я на литии выбрал
  • 16 августа 2016, 17:07
А прошивки?
  • 16 августа 2016, 17:10
Соотвественно и прошивки у всех РАЗНЫЕ.
Здесь же все есть, читайте.
  • 16 августа 2016, 17:11
базовая прошивка как бы одна. её дорабатывают под разные дисплеи.
они все открыты, можно повозиться и собрать то, что хочешь.
  • 18 августа 2016, 23:52
Неа, не одна, постоянно развивается.Добавляются новые функции.Точность у всех прошивок РАЗНАЯ.
  • 16 августа 2016, 18:30
если интересно, у меня вот этот. батарейный отсек легко меняется на 18650
aliexpress.com/item/Free-shipping-2015-newest-version-of-inductor-capacitor-ESR-meter-DIY-MG328-multifunction-tester/32438316245.html
  • 16 августа 2016, 19:08
Можете сделать фото с обеих сторон без платы экрана?
  • 16 августа 2016, 19:40
сложно. экран запаян на штырьки длинные.
  • 16 августа 2016, 19:49
На фото два штыря — остальное вроде как разъем.
Ну да ладно ;)
  • 17 августа 2016, 12:35
  • 18 августа 2016, 23:51
С защитой, с процессором на панельке, чтобы менять быстро версии прошивок и если сгорит, на цветном современном 6 строчном дисплее.Конструктор-не дорого.На ебее можно взять за 10-11 долларов.
M328Kit+TFT защита
US $12.33
aliexpress.com/item/2016-DIY-kits-TFT-LCD-M328-Transistor-Tester-LCR-Diode-Capacitance-ESR-voltage-meter-PWM-Square/32645279970.html

US $22.74 в акриловом корпусе
aliexpress.com/item/2016-TFT-LCR-NPN-PNP-MOSFET/32676660348.html
  • 30 ноября 2016, 20:36
Что такое TFT защита?
  • 30 ноября 2016, 20:41
Пленка/наклейка на экран.
  • 30 ноября 2016, 20:48
Ну и зачем это этому тестеру?
  • 01 декабря 2016, 15:48
Так обозначили в названии защиту супрессором и диодами от пробоя остаточным напряжением с измерямого конденсатора(даже разряженного) и статикой.
Для тех кто в теме понятно, а так да вызывает недоумение, без запятой.Китайцы, сэр.

Дело в том что пробой процессора от высоковольтного даже разряженного конденсатора(а сколько не разряженных) это основная причина выхода тестеров из строя.
  • 02 декабря 2016, 14:57
Т.е. вы хотите сказать, что в эту конкретную реализацию тестера Китайцы уже аппаратно добавили эту защиту?
В описании этого товара я такой информации не нашел. Там все те же рекомендации по разрядке конденсаторов перед их проверкой.
  • 05 декабря 2016, 13:14
Да аппаратно китайцы на серийных моделях ВПЕРВЫЕ добавили.
Да это не отменяет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ разрядки конденсатора.Потому что даже после разрядки напряжение появляется на выводах ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОГО конденсатора-электрохимический процесс как в аккумуляторах.А блокировки выводов с помощью реле тут нет.
И да в описании есть, надо знать что читать и где.
«есть только немного защиты на MCU порты»
((внимание: Все пути обязательно разряда конденсаторов перед подключением их к тестеру! Тестер может быть поврежден
прежде чем у вас есть включил его. есть только немного защиты на MCU порты.))
А вообще полные описания транзистор тестеров надо читать на профильных сайтах.На фото али хорошо видно эти защитные элементы-тем кто в теме.
www.eevblog.com/forum/testgear/$20-lcr-esr-transistor-checker-project/2100/
Читать несколько страниц 6-10 вниз, есть фото плат и кажется схема, описание и прошивка.Гугль переводчик отлично справляется.

vrtp.ru/index.php?showtopic=25020&st=2970
Тема данного тестера размазана на ДЕСЯТКИ страниц, читать всю тему.
  • 05 декабря 2016, 23:22
Т.е. это обычный тестер, безо всякой дополнительной защиты, если я правильно вас понял?
То что можно добавить защиту в виде реле я читал на форумах.
А что это уже где-то китайцы добавили не знал. Какие-то серийные модели тестеров стоят как-то не гуманно.
  • 08 декабря 2016, 18:21
ЭТО не обычный тестер.
Это первый в своём роде.
Повторим ещё раз.
1.имеет защиту в виде супрессора и спец диодов на входе.
2.не имеет абсолютной защиты в виде реле.
3.имеет впервые за копеечную цену в 11-14 долларов ТФТ экран в 6-7 строк, что даёт ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию по тестируемым приборам.
4.Имеет возможность вывода в цвете построчно и для выделения графики и важной информации.
  • 11 декабря 2016, 21:44
имеет защиту в виде супрессора и спец диодов на входе.
Ищу это в описании и не вижу в упор :(
Откуда такая инфа?
  • CKYHC
  • 16 августа 2016, 14:34
Прибор используется на столе.
Микро ЮСБ разъём решил проблему питания раз и навсегда(возможность работы от батареи сохранена).
  • 16 августа 2016, 14:41
Отличный лайвхак!
  • bazis13
  • 16 августа 2016, 15:17
Внезапно села батарейка в таком. Поделитесь статьей по переделке на microusb?
  • 16 августа 2016, 16:02
Маломощный повышающий DC-DC преобразователь. Тут пример переделки mySKU.me/blog/china-stores/42485.html
  • 16 августа 2016, 16:35
У меня так же работал от DC-DC повышающего преобразователя, с точки зрения «чистоты» питания только фиг знает как оно было для АЦП.
  • 16 августа 2016, 16:44
хм… ну тогда приходит в голову питание от 2S литиевого аккумулятора — с контроллером заряда/разряда и балансировкой…
  • 16 августа 2016, 16:45
покажите копеечный контроллер 2S

PS: сам же и нашел
aliexpress.com/item/Hot-Sale-2S-18650-lithium-battery-Input-Ouput-Charger-chargering-Protection-Board-PCB-7-2V-8/32619734453.html
  • 16 августа 2016, 17:39
кстати, а как реализовано питание в модели прибора с литиевым аккумулятором? там же тоже наверняка стоит DC-DC преобразователь… или там другая схемотехника?
  • 17 августа 2016, 12:37
дс-дс. выше кинул фото платы.
самое правильное решение 3.7в с лития поднять до 6-7 вольт, потом линейником опустить. подобное используется в серьезной технике.
  • 17 августа 2016, 13:52
Спасибо — видел.
Другое дело как этим решением управлять — не будет же оно постоянно молотить.
Я пока склоняюсь к питанию от двух банок 3.7.
Ищу компактный зарядник/балансир от USB, типа такого но без корпуса.
  • 17 августа 2016, 14:13
выключатель после аккумулятора — не?
  • 17 августа 2016, 14:58
Для тех у кого нет выключателя, просто вынимаешь из отсека 18650 и всё.

А есть ещё вариант 18650 и к нему два магнита N35 (круглых), к магнитам аккуратно и быстро с флюсом припаиваешь провода, что бы не перегреть магнит, иначе он размагнитится, потом соответсвено магниты магнитятся к полюсам аккума.

Вот как я делал: www.youtube.com/watch?v=S8CqmM-BUpw
  • 17 августа 2016, 15:11
Это не наш метод — нужно делать на двух акумах + зарядка + плата защиты. Тогда никаких кнопок не надо. И заряжаться можно от микроюсб.
Короче — ждите следующий обзор ;)
  • denis11
  • 16 августа 2016, 22:00
Менял такой же дисплей 12864, но на тестере FiSH 8840.
Покупал здесь: https://world.taobao.com/item/36294066155.htm
  • kazlift
  • 16 августа 2016, 22:13
Как понимаю в такой aliexpress.com/item/2015-ESR-T4-Mega328-Digital-Transistor-Tester-Diode-Triode-Capacitance-ESR-Meter-MOS-PNP-NPN-LCR/32700115480.html версии только нормальный разъём сделать и всё.Можно смело сажать предложенный экран.
а нельзя как нибудь приспособить экраны от сотовых телефонов?
  • 30 ноября 2016, 11:55
Использовать можно только экраны которые поддерживаются прошивкой.
Случайно разбил экран может чего подскажете
  • 30 ноября 2016, 20:34
Подсказываю — нужно менять экран.
  • 01 декабря 2016, 15:51
Они продаются на АЛИ-поиском.
От старых телефонов используют но меняют прошивку(сами пишут) и сами шлейф паяют, ищите профильных форумах.
какой номинал резисторов (дополнительные) RV1 10к, a R14 подбираем? какой у вас
  • Helix59
  • 28 февраля 2018, 13:19
Вопрос, а если дисплей 1602 взять с i2c переходником? Как изменится распайка экрана с платой?
  • 28 февраля 2018, 13:21
а для чего?
  • Helix59
  • 28 февраля 2018, 13:30
экран такой есть уже с впаяным переходником… можно выпаять ипереходник… но так же проводов меньше.
Кто-то пробывал дисплей 1602 с i2c использовать в этой схеме?
  • 28 февраля 2018, 14:03
В прошивке нет поддержки i2c, потому если другого экрана нет то адаптер нужно отпаять.
PS: проводов будет меньше если используется десяток периферийных устройств, а в конкретном случае i2c избыточен.
Подскажите неграмотному, при тесте светодиодов какие параметры можно узнать? Есть ли вообще прибор, показывающий у светодиодов падение и номинальный ток? Здесь отображается только минимальное напряжение и емкость перехода?
  • 06 марта 2018, 11:41
Согласно инструкции:
Здравствуйте. Не могли бы Вы поместить архив со всем, из Яндекс-диска на какой-нибудь другой файлообменник?
  • stojanov
  • 14 сентября 2021, 13:48
Может ли кто-нибудь помочь мне, чтобы я мог внести изменения в Makefile и получить новый hex файл и файл eep ??? Или если знаете какую-то ссылку или на Youtube. Стојанов Владо [email protected]
Большое тебе спасибо!!!
  • moyemail