Bluetooth геймпад Gamesir G3S

Здравствуйте, на обзоре геймпад от фирмы Gamesir, а именно модель G3S с поддержкой Xinput. .P.s Много фото.
Сегодня, в гонке за технологиями и когда с каждым годом начинка становятся все мощнее, смартфон оценивается не только как средство коммуникации но и как игровая платформа способная дать конкуренцию таким гигантам как Sony и Nintendo с их портативными консолями. На телефоне сейчас можно поиграть не только в змейку но и большое количество интересных игр, и что для меня более важно в переиздания или портированных новых и старых игр, но к сожалению играть это на сенсоре не всегда удобно как хотелось бы, для этих случаев и существуют геймпады с поддержкой смартфонов, и об одном сегодня я хочу вам рассказать, а именно Gamesir G3S с поддержкой Android, Windows и Ps 3.
Распаковка
Геймпад пришел за 18-20 дней в почтовом пакете.

На картонной упаковке перечислены поддерживаемые устройства и описание комплектации.

Комплектация
Спереди находится геймпад и USB bluetooth адаптер.

Инструкция (без русского языка)

Крепеж для смартфонов до 6 дюймов.

Со всех сторон имеются резиновые вставки что бы смартфон не царапался.

USB кабель для зарядки(1 метр).

Двухсторонний micro USB для коннекта со смартфоном(как я понял на случай если у вас не работает блютуз, другого объяснения я не вижу))

И велюровый чехол с логотипом компании (USB кабели тоже с лого).

Характеристики.

Геймпад выпускается в нескольких версиях в таких как
-G3w имеет несъемный кабель длиной 2 метра и совместима с Android, ПК, PS3
-Стандартная G3 работает с Android, поддерживает режим мыши, проводное и беспроводное подключение
-G3f поддерживает как проводное, так и беспроводное подключение и совместима с Android, ПК и PS3
-G3S поддерживает все перечисленное.
Внешний вид.
Gamesir G3s сделан из матового пластика, корпус хоть не прорезиненый но из рук не выскальзывает и лежит уверенно. Кнопки с правой стороны сделаны из прозрачного пластика и имеют функцию подсветки, которую при желании или экономии энергии можно выключить зажатием верхних кнопок L1+R1 на 5 секунд. Слева расположена совмещенная крестовина как у геймпада Xboxa, которая не многим удобна, все же по мне лучше бы сделали раздельную как у Sony. Верхние курки (L1.R1,L2,R2)выполнены в стиле последнего геймпада от сони.По середине находятся такие кнопки как Select,Start,Turbo и Clear.
-Turbo отвечает за функцию автокликера, то есть при ее нажатии и той которую вы хотите она начинает как бы сама постоянно нажиматсья.(Работает не везде)
-Clear сбрасывает эту настройку.
О функциях Select и Start думаю рассказывать не нужно, отвечают за то же что и другие геймпады.
Снизу находятся кнопка Home и 2 стика.
Аналоговые стики прорезинены и для удобства имеют углубления.
Внешне как вы уже возможно заметили он очень похож на Dualshock 4, только без сенсорной панели и несколькими косметическими изменениями, по мне он и правда выглядит хорошо.
Сборка у геймпада пока радует, за время использования не было не скрипов не залипавших кнопок.
По ощущениям он опять таки схож с Dualshock, нажатия, вращение стиков то как рука лежит на геймпаде очень порадовало.То как он лежит в руках трудно описать, но если в краций то удобно, из минусов все та же крестовина которой пользоваться мне не очень удобно.
P.s Знаю что слишком часто упоминаю Dualshock, но другое в голову как то и не лезит при его использовании.
Фото

С низу находится индикатор подключаемых устройств.

Порт Mini USB

В работе
Для включения нужно зажать кнопку Home, она также служит для выбора режима работы, то есть если нужно подключится к Android нужно зажать Home и A, также и для других устройств только с другой кнопкой.
В нем установлен аккумулятор емкостью в 600 mAh, хватает примерно на 18 часов.За неделю что он у меня при не частом использовании разрядился он только 1 раз.Заряжается за 2-3 часа.
Android
К с смартфону геймпад присоединяется с помощь. уже упомянутого сменного крепежа.
Вес 40-50 грамм.

С помощью 2-х колесиков можно регулировать угол обзора и силу хвата для устойчивости, за счет чего смартфон не шатается и даже при резких движении остается на месте, и как к примеру с некоторыми моделями IPego не будет падать на геймпад. Подключение к смартфону происходит через блютуз но если по каким то причинам этого сделать нельзя, то можно использовать USB кабель(Если в смартфоне есть функция OTG то таким образом можно играть если геймпад разрядился).
Играть с геймпадом(с почти любым в принципе)на смартфоне на много интерестней чем просто тыкать в экран, если скажем в квэсты и казуалки играть удобна, то боле скажем продвинутые игры уже не так удобно, Не говоря уже о переизданиях которых становится все больше вроде Gta,Max Payn и т.д. Будет ли у вас работать та или иная игра скачанная с Play Marketa в первую очередь завист от нее, одним для игры нужно ее только скачать, другие требуют настройки или вовсе не поддерживают геймпад. Из тех что пробовал все работают сразу после запуска, для примера Hotline Miami 2.

На инструкции которая идет с ним имеется ссылка на программу Happy Chick из которого бесплатно можно загрузить огромное количество игр, использующих геймпад, включая игры, которые в Google Play платные. Кроме того, в это приложение встроены эмуляторы различных игровых приставок от NES до PSP и собрана большая библиотека игр для них. Можно погрузиться в ностальгию и пройти оригинальный Super Mario Bros или Resident Evil.Единственный минус для меня это отсутствия русского языка в играх, ну и подлагивания в играх от PSP хотя тут дело скорее всего в недостаточной мощности железа смартфона.
Вот ссылка (можно играть и без джойстика) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=533816

У G3S также есть удобная функция мыши, то есть при переключении в этот режим на экране появляется курсор который управляется левым стиком, а кнопки А и В отвечают за правую и левую клавишу мыши.
Ios
У самого продукция Apple отсутствует, но почитал в интернете что у Ios с этим геймпадом не все так гладко как у аndroid, Он его легко находит и подключается но определяет его как клавиатуру из за чего в игры с App Store с ним не поиграть.Но установив программу Happy Chick вроде как можно играть.
Ps3
Все работает.Пишут что также можно подключить и к Ps4 но в связи с ее отсутствием проверить не могу.
Сравнение с Dualshock 3.

В качестве подтверждения маленькое видео.

Windows
К компьютеру его можно подключить через адаптер или кабель. Так как имеется поддержка Xinput то Pc определяет его как геймпад от Xbox 360.
На Window 10 работает без нарекании, пока удалось проверить только Dark souls 3 и Mortal kombat 10.

Итог
Gamesir отлично подойдет кто хочет поиграть как на компьютере, так и тем кто хочет сделать из своего смартфона портативную приставку, и его + в том что он может совмещать эти желания, именно поэтому главным его преимуществом я считаю мультиплатформенность, с одним джойстиком вы сможете поиграть как и на своем смартфоне так и на компьютере, а если отсутствует 2-й геймпад для приставки будет еще лучше. В качестве он тоже не подвел, хорошая сборка, быстрый отклик, хороший запас аккумулятора да и вообще его наличие делает его еще более предпочтительным. Особенно для своей цены, да 35$ сейчас к сожалению для хорошего или хотя бы нормального геймпада не очень много, тот же популярный IPEGA хоть и стоит дешевле но разница чувствуется сразу, в руках не гремящая игрушка, а именно хороший геймпад.
+и-
+мультиплатформенность(все же лучше купить геймпад для всего сразу, даже если вы являетесь приверженцем клавиатуры иногда все же хочется поиграть на диване или удобном кресле )
+Сборка и внешний вид(ничего не шатается, при сжатий нету скрипов)
+Xinput
+Длительное время работы
+Низкое время отклика
+Комплектация
+Функция мыши
=Съемный крепеж(понимаю что для переноски неудобно и будет занимать больше места, но в то же время это и плюс так как например в игре за Пк или приставкой он будет только мешать, из-за этого думаю это спорный вопрос, что удобней решит каждый за себя)
-Неудобная крестовина(говорю как давний пользователей Ps 1.2.3, но если играли до этого в Xbox для вас будет даже лучше)
-Не полная поддержка iOS(Мне от этого не холодно не жарко, но это все же минус)
На этом все.

Планирую купить +10 Добавить в избранное 0
  • ruslan21
  • 19 августа 2016, 08:01
прошу разобрать аппарат, чтобы посмотреть насколько он ремонтопригоден. сам пользуюсь tronsmart mars g01 все расходники от xbox360 и цена им копейки
Вот я тоже когда выбирал джой так и не понял почему этот вдвое дороже того же Марса от Тронсмарт. Как итог — купил Марс и не парюсь
  • selius
  • 11 октября 2016, 22:24
Есть и разборка.
  • bunny64
  • 19 августа 2016, 08:58
Дороговат.
  • 19 августа 2016, 09:05
подскажите а чем этот отличается? ссылка
  • 19 августа 2016, 09:20
абсолютно ничем. Модель и бренд совпадают везде (в описании и тексте). Можете смело брать, а вдруг пришлют не то, ну дальше Вы уже сами знаете чего делать)
  • 19 августа 2016, 09:22
УПД. Хотя судя по описанию в комплекте может отсутствовать шнур 2м подключения, мешок-чехол и держатель тел.
  • 19 августа 2016, 10:01
так и есть. это урезанный набор.
  • 19 августа 2016, 10:03
без чехла, держателя и шнура микроУСБ-микроУСБ
покупал именно такой для ТВ бокса. всё отлично коннектится и по проводам и по блютусу и по УСБ-свистку.
но дешевле именно изза комплекта (мне ничо вышеперечисленное и не нужно)
  • 19 августа 2016, 09:26
Одно маленькое, но важное уточнение: джойстик по блютузу коннектится или через свой адаптер? Или в комплекте обычный свисток блютуз в4.0?
  • Libria
  • 19 августа 2016, 09:38
У этой модели встроенный Bluetooth, адаптеров не нужно. У меня такой же, только коробка почему-то просто картонная без смотрового окошка и в комплекте не идет мешочек, приобрела на распродаже всего за $12.99 :) Вроде все работает исправно.
  • toba3
  • 19 августа 2016, 10:15
На каком сайте была распродажа? Надо бы добавить в wish-list :)
  • 19 августа 2016, 10:04
коннектится и так, и так. в комплекте НЕ блютус свисток, обычный 2.4ГГц как у мышек беспроводных
  • 19 августа 2016, 10:29
очень интересный способ подключения, первый раз такое встречаю и это жирный +
  • 19 августа 2016, 10:47
угу. я тоже проперся от того что я спокойно подключил его и к тивибоксу по блютусу и к компу через беспроводной свисток. :)
Множество ошибок и ужасное качество фотографий отпугивает от чтения.
В одном этом предложении аж три ошибки.
По сути обзора не хватает результатов оценки мертовых зон стиков на винде, параметра, крайне необходимого для большинство гонок и даже экшн игр.
  • 19 августа 2016, 09:42
да шо вам те ошипки въелись)
мертовых
каких зон? ))
  • fcr707
  • 19 августа 2016, 14:43
так и у вас выше ошибок не меньше ))))
так я поэтому обзоры то и не пишу- не умею перечитывать свой текст
  • 20 августа 2016, 01:29
каких ошиПок?
  • 19 августа 2016, 10:36
Смотрю на цену на это поделие, потом смотрю на оплаченный вчера на Амазоне новый Steam Controller за $34.99 и пытаюсь понять зачем это поделие нужно. Думаю имеет ли смысл писать обзор, когда Steam Controller до меня дойдет(в понедельник будет у форвадера, дней через 20 у меня) или тут фанаты невнятных китайских поделок собрались и настоящие геймпады тут не интересны.
  • 19 августа 2016, 11:08
смотрю я на свой редми 3 за 100дол и думаю зачем мне Брендяра самсунг за 300)
  • 19 августа 2016, 11:47
Вы не заметили, что стоимость одинаковая, при этом ТС обозревает какой-то китайский нонэйм, а я говорю о Valve Steam Controller?
  • 19 августа 2016, 12:08
я подобную хрень взял за 13дол, а вот Valve Steam Controller мне обошёлся бы в 32. Поиграемся и этой ерундой)
  • 19 августа 2016, 12:18
А что Valve когда то геймпады производил? Или вы считаете если компания которая сделала Dota, и HL не может сделать плохой геймпад ?))
  • 19 августа 2016, 12:15
1Почему если вы не знаете эту фирму вы называете ее нонэйм?
2 Вы так уверены что геймпад от стим лучше? Или из разряда «это есть у меня значит оно лучше»
3 геймпад от стим скажем специфичный и не каждому подойдет, да и к тому же к смартфона его не подключить.
  • 19 августа 2016, 12:55
Самое смешное, что вы защищаете свой подвал дядюшки Ляо только из разряда «это есть у меня значит оно лучше».
  • 19 августа 2016, 13:26
Я им пользовался и он мне понравился, поэтому логично что я его защищаю. А вот что правда смешно, что ты пугаешь то что в руках даже не держал, и хвалишь то что только по фото и видео видел только потому что это. Valve(при том даже что у Valve это первый геймпад, решили сделать что то «интерестное» получилось что то практическии не пригодным для игр где нужна быстрая реакция, по мне он только в казуалках применение найдет)
  • 19 августа 2016, 17:50
подскажите а к пк через блютуз подключается? Xinput в таком режиме работает?
  • 19 августа 2016, 18:46
Да, вставляешь usb адаптер что в комплекте и играй.X input работает
  • 19 августа 2016, 19:01
а без адаптера? у меня например планшет с встроенным блютузом на win 10
  • V1K
  • 19 августа 2016, 19:54
Так-же заинтересовал данный геймпад главным образом тем, что он Bluetooth в отличие от того-же Tronsmart и так-же интересно его подключение к встроенному в планшет Bluetooth 4.
на жирбесте акция, можно купить за 20$. осталось 29 штук, акция закончится через 5 дней
  • Karamzin
  • 05 октября 2016, 10:50
Помогите пожалуйста, может быть кто-нибудь подскажет как подключить 2 джойстика к ПК на Win10.Один и по отдельности каждый видит, а оба сразу нет:(
  • Karamzin
  • 25 октября 2016, 18:43
Здравствуйте.
У этого геймпада аналоговые триггеры? Курки чувствительны к силе нажатия как у XBOX геймпада?
  • 28 октября 2016, 16:42
Здравствуйте, да.
А это как?

db.tt/fErktrJ5Pu

где тут аналоговые стикеры?
  • Hrozhek
  • 04 ноября 2016, 20:03
Протестируйте на Андроиде мога-онли и другие игры: все ли клавиши работают в сан Андреас, распознается ли в nfs most wanted?
Есть ли у кого-нибудь опыт подключения 2х геймпадов к одному ПК через свистки?
Нормально работает?