3D очки (шлем)

Здравствуйте!
Опять же у многих есть этот шлем. Долго раздумывал, есть ли у меня необходимость в нем? И понял что я все таки его хочу!)
Заказ сделан — товар отправлен!

Рассказать что-то новое о нем наверно не возможно. Но я все же думал, что он не так хорош как его описывают (естественно имею ввиду для домашних целей)
Но он оказался действительно хорош!!! И ребенку очень понравился!
Вот то что пришло почтой.

Имеется регулировка расстояния между линзами (между глазами) и настройка резкости отдельно для каждого глаза.
На линзы наклеена защитная пленка.

имеет не большой вес. А при помощи широкого ремешка не ощущается на голове такой вес и вовсе.
Конечно много будет зависеть и от веса Вашего телефона.

Слот для телефона. В комплекте идут подушечки на скотче, для более комфортного удержания телефона.

Минимальные и максимальные размеры ширины телефона который Вы сможете вставить в держатель:

Здесь отверстия для провода от наушников.

Нам эта «игрушка» понравилась!

Всего доброго!
  • 09 июля 2016, 18:39
Первый раз с таким столкнулся, а пример фото или видео какой нибудь в обзор добавьте для полноты.
  • yazha
  • 09 июля 2016, 18:42
То есть Вы хотите пример этот в 3D?
Нет, хотя бы вид на ребёнке, которому понравилось.
Как сидит, как регулируется.
  • 09 июля 2016, 18:42
боюсь видео снятое камерой через линзы, ничего не даст в качестве понимания.
т.к. разделение для левого и правого глаза.
что-то вроде этого. но это скрин с телефона.
  • 09 июля 2016, 18:44
А глаза не сильно устают?
  • 09 июля 2016, 19:25
Я написал, что это игрушка! по долгу даже и не планируем!
  • skif31
  • 09 июля 2016, 21:16
через 5 минут на лоб лезут. проверил
а я таки смог посмотреть глазами этот кадр в 3D)))- уменьшил масштаб браузера(кто не знает — Ctrl и колесико на себя) и методом стереопары посмотрел…
  • San4ez
  • 11 июля 2016, 08:43
я, не уменьшая размер, скосил газа и тоже посмотрел картинку в 3д.
(Не рекомендую так делать, если вы не привыкли делать зарядку для глаз ежедневно)
  • davden
  • 09 июля 2016, 19:00
Такой же приобрел. Несколько часов поигрался и выставил на продажу.
Моё мнение: нужен телефон 1080р+. Летом жарко в этой «маске».
  • 09 июля 2016, 19:24
по поводу летом жарко, не совсем согласен, т.к. пользоваться на улице не планирую. А дома есть кондер.
У меня тоже есть, и разных номиналов. Куча кондеров!
А транзисторы, транзисторы есть?
Не транзисторы, а трансы!
  • 10 июля 2016, 09:15
триод все же правильней будет.
  • 09 июля 2016, 20:03
И почему Ваш конденсатор можно так называть, а мой кондиционер нет.
И это вызывает смех?
Не совсем понимаю, ну да ладно Ваше право.
Будут вопросы по существу и интересующихся людей, попытаюсь максимально помочь.
  • skif31
  • 09 июля 2016, 21:17
мелкосхемы лучше
  • ploop
  • 10 июля 2016, 00:43
И почему Ваш конденсатор можно так называть, а мой кондиционер нет.
Потому, что не надо путать кондёр и кондей :)

По существу: фильмы смотреть пробовали? Норм?
  • 10 июля 2016, 03:23
Вес и множество других ошибок у вас попоболь не вызывают. Это наводит на мысли.
  • ploop
  • 10 июля 2016, 09:22
Угу, шуток уже не понимаем. На вас это тоже наводит мысли.
На моём redmi note 2 5.5 1080p зернит, все таки больше надо
  • yazha
  • 09 июля 2016, 23:19
Comневаюсь, что есть такой контент — больше 1080р
  • 10 июля 2016, 03:27
такой контент есть даже на ютубе
  • 10 июля 2016, 03:26
на м3note все вполне.
Вы б хоть с чем-нибудь сравнить попытались для начала. Попробовали на 2к+. Окулус рифт, наконец.
А так это выглядит как:«Я ждал лучшего, а увидел зерно. Мне не нравится!»
  • 10 июля 2016, 03:19
На нексусе 4 вполне комфортно. Зерно крупнее, но картинка весьма четкая.
  • hamula
  • 09 июля 2016, 19:41
Покупал уже с три модели разного рода 3d шлемов, последней была именно эта же модель.
Могу сказать что даже с хорошим разрешением — херня. Главная проблема, что изображение не увеличивается настолько что б можно было почувствовать 3d — просто видишь небольшой квадрат перед глазами, с красивой стереокартинкой, но удовольствие ниже даже обычного 2d на нормальном телике.
Видел темы по подобным очкам, так там народ дорабатывал очки для этого, мне копаться не хотелось — продал.
Это все еще усугубляет нехилая аберрация линз (размытие по краю изображения) Скачал программу что–то вроде аппартаментов инопланетянина. Так после десяти минут брожений накатила тошнота как после морской болезни.
  • 09 июля 2016, 21:26
Купил тоже не так давно такой шлем, правда с контроллером. Всё устраивает, но есть пару моментов.
Линзы при регулировке находятся в крайнем положении к глазам, но такое ощущение что ещё бы немного подвинуть и картинка стала бы лучше. То — есть регулировка по фокусировке практически бесполезная. Зрение нормальное, очки не нашу. Может китайцы поставили не те линзы, хз.
Когда долго сидишь становится жарко, телефон не хило греется усугубляя ситуацию, думаю может туда вентилятор поставить.
Пластиковое углубление очень давило на переносицу, вклеил туда кусок поролона, стало намного комфортней.
  • 10 июля 2016, 03:18
Линзы в крайнем положении — это нормально. Регулировка фокусировки тут совершенно не при чем.
Четкость очень часто зависит от приложения.

Закрытый корпус + нагрев — естественно становится жарко.

Моему немаленькому носу ничего не мешает. Меряться не предлагаю, но среднестатистическому человеку будет комфортно.
Если сзади груз подвесить для равновесия, то спереди носу станет полегче держать конструкцию. Или она его вообще касаться перестанет.
Задумано опираться только на мягкую подушку, а в основном висеть на ремнях.
  • 10 июля 2016, 03:13
В комплекте идут подушечки на скотче, для более комфортного удержания телефона.
Подушечки там предлагается наклеить самому под свой аппарат, дабы не попасть на кнопки. Без них большинство аппаратов просто не держатся или же ложатся криво.
  • vurdu
  • 10 июля 2016, 04:09
Купил такой же, если честно, то фигня полная, поиграться часок другой и все, валяется уже месяца 2
Жду такой же, за 9,6$ с блюпуп пультом. Если не понравится, то переделаю под FPV полёты на квадрике. www.dd4.com/goods/VR-BOX-2.0-Cardboard-VR-Virtual-Reality-3D-Glasses-with-Bluetooth-Remote-Control-for-3.5-to-6.0-Inch-Smartphone_88801.html
Автору главное понравилось, не будем его расстраивать, тем что в этот шлем надо смартфон вставлять. Пусть наслаждается.
Просто не понимаю в противном случае, почему нет фоток и личных ощущений.
  • vidus9
  • 10 июля 2016, 15:15
У меня с левой стороны белая полоса по краю экрана. Никто не знает что это? Брак? Смарт 5.5
>На маркете есть множество программ и видео для этих шлемов, Уверен, каждый найдет свое)
Шлем нормальный, но ни одной путной игры нет.
Поэтому пару дней на демки и пылится
  • 13 июля 2016, 08:44
Как один из вариантов использования — просмотр фильмов (можно 3D и обычные) в самолёте.
  • Axelmo
  • 11 июля 2016, 22:13
Пользовался Google CardBoard, с полчаса побаловался, потом пол дня тошнило, все желание пропало больше баловаться этими игрушками)
  • 13 июля 2016, 08:42
Всё субъективно. Это как наушник с активным шумо-подавлением, у некоторых сразу же в них болеть голова начинает, а некоторые сидят часами и ничего.