Поляризационные очки LEBOSH LB-3043

Неплохие очки с поляризацией и UV защитой. Вот только качество изготовления немного подкачало.

Как ни странно, основное, что привлекло меня в этих очках это название бренда. Была такая музыкальная группа в 1990-х. Форма оправы тоже приятная. Зашел на страницу, обилие рекламных фотографий заставило поверить, что продукт неплохой. На тот момент они стоили 16 долларов и я не решился их покупать.
Затем в конце мая я заглянул на знакомую страницу и увидел, что цена упала до 12 долларов. Решил – надо брать. Еще немного сбил цену пойнтами, доплатил за трек номер – получилось 10,41 $.
Доказательства покупки

К сожалению, для Казахстана вообще пропала возможность выбора почтовой службы. Магазин по умолчанию отправляет к нам почтой Нидерландов. Посылка приехала примерно за 20 дней.
Очки упакованы в невзрачную картонную коробку размерами 175x73x55 мм.

Внутри нее располагался чехол с очками, салфеткой и карточкой для проверки поляризации внутри.

Очки изготовлены вполне прилично на первый взгляд. Единственный крупный косяк – кривовато установлен мост между линзами.

На странице магазина имеется следующая информация с описанием и размерами очков.

Обещается многослойный поликарбонат на линзах. Проверить нечем.
Весят очки 28,5 г. Оправа металлическая.
Ширина очков составляет, если мерить от шарнира до шарнира 151,2 мм. А расстояние между внешними краями стекол 139,4 мм.

Расстояние между линзами в районе моста 11,2 мм.

Высота линзы составляет 40 мм, длина 66,2 мм. Толщина 0,7 мм.

Носоупоры изготовлены с обычными для оптических очков силиконовыми «подушечками». При необходимости легко заменить.

Длина дужек составляет 140 мм.
Шарниры простые, не подпружиненные.

С внутренней стороны на дужках нанесено название «бренда».

Заушины обрезинены, почти прямые. С внутренней стороны гладкие.

С внешней украшены рисунком из эллипсов. Плохо, что у сложенных очков концы заушин упираются в линзы.

Так что, качество изготовления несколько небрежное. Хотя в глаза это не бросается.
Сразу после получения, я сходил с очками в ближайшую «Оптику» с просьбой проверить на степень защиты от УФ лучей. Мастер вытащил аппарат, с индикацией напоминающей детектор алмазов. Я лично проверил линзы, на дисплее прибора был показатель UV400.
Ну и конечно проверка на поляризацию.
Тест с рыбкой на открытке проходят на ура. Но для фото нагляднее все-таки сделать снимки ЖК экранов.
Телевизор.

Монитор

Я несколько лет не носил солнцезащитные очки, поэтому испытываю в них легкий дискомфорт. Глаза не болят и голова не кружится. Но непривычно плохо видно что происходит в тени, и стекло хотя вроде серое, немного добавляет красных оттенков в изображение.
Вот просто фото клубнички.

А вот через линзу очков.

Отправившись прогуляться по берегу Иртыша решил проверить преимущества поляризации на практике.
Вот так бликует вода.

А вот через линзу очков (сетка это отразился бампер смартфона).

Полезный эффект присутствует.
На моей голове обхватом 60 см очки выглядят так.

Сейчас цена на очки еще снизилась, до 10 с чем-то долларов. С пойнтами можно взять еще дешевле. Но учитывая небрежность изготовления, рекомендовать очки к покупке не могу. Хотя поляризация и UV защита присутствуют. Если сильно понравилась форма очков, тогда можно взять.
На этом все. Спасибо за внимание.
  • melvin
  • 21 июня 2016, 16:21
лебош…
«Поляризованные»…

Хм… Задумался…

Не, серьезно, «поляризованные»? Не «очки с поляризацией», не «поляризационные очки», а «поляризованные»?
Фильтр объектива, стало быть, у вас тоже «поляризованный»?

Сорри за придирки, просто сильно удивился.
  • 21 июня 2016, 16:30
Спасибо, поправил
да не за что ))))
  • ploop
  • 21 июня 2016, 16:41
Блин, и хочется, и колется. Бывает, десятки очков перемеряешь, пока не найдёшь те, которые на тебе более-менее нормально сидят, а тут как? ИМХО с одеждой и то проще.
  • 21 июня 2016, 16:45
Ну да, риск есть.
Прошлые очки Reedoon Max оказались слишком большие, хотя и лучше по качеству.
  • Connar
  • 25 июня 2016, 04:36
Точно не эти. Смотрите как они сидят то
  • PVG
  • 21 июня 2016, 16:59
Вообще то по международным стандартам на дужке должно быть обозначение UV400, но здесь его нет. И с проверкой на задержку ультрафиолета написано как то не четко. Я к чему? Просто я купил похожие очки, тоже было заявлено UV400, но также на дужке отсутствовала соответствующая надпись и непонятно есть у них защита от УФ или нет?
  • 21 июня 2016, 17:35
Это недорогие китайские очки. Про какие еще надписи по международным стандартам можно говорить. Тем более китайцы все что угодно могут написать.
Собственноручно проверял на приборе похожем на этот.
  • 21 июня 2016, 18:56
такое чувство, что вас защищает надпись… я бы на надписи на китайских товарах вообще не ориентировался
  • s3mki
  • 21 июня 2016, 17:17
Месяц лета почти прошел, а я еще не определился какие хочу.
  • Demz
  • 21 июня 2016, 17:40
не страшно, зимой, которая со снегом, тоже пригодятся)
  • ploop
  • 21 июня 2016, 17:55
Кстати, со свежим снегом ещё хуже, чем летом.
Верно подмечено, :-), это же хотел написать…
Мне кажется.или года 2-3 назад точно такие же очки обозревались за 7долл...? А с тех пор на многие товары цены в долларах упали(заодно поднявшись в рублях и гривнах)
1. очень дорого 3-4 баксов на ибэй
поиском Eyewear 100% UV400 Polarized driving outdoor sunglasses aviator glasses Goggles

2. очки годные. сам такие ношу, но! не брать с черными стеклами — очень черные. глаза напрягаются даже на солнце.
только зеленые!

3. неправильно сидят они на авторе. надо подогнуть вовнутрь носовые упоры. глубже посадить
  • 21 июня 2016, 18:24
надо подогнуть вовнутрь носовые упоры. глубже посадить
Спасибо, попробую
  • AlinaK
  • 21 июня 2016, 18:16
Много зелени в фото. Это хорошо!
  • 21 июня 2016, 18:26
Если зимой приходилось фотографировать на балконе.
То летом «фотостудия» переместилась на дачу. А зелени там хватает.
  • AlinaK
  • 21 июня 2016, 19:37
Вы меня коровой называете?
vostorov_vadim Бан на месяц. Для изучения Правил
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).
  • VitruM
  • 21 июня 2016, 18:50
Эти очки уже получше сидят
Вам идут… как корове седло. Не понимаю, зачем покупать подобные вещи в онлайн без примерки, когда за эти же деньги можно купить хорошие очки в офлайне с примеркой и тестом на полярик и ультрафиолет.
  • 21 июня 2016, 19:16
Не знаю где в KR / KZ вы живете. Но у нас на базаре продается копеечный хлам, а в «Оптиках» цены в несколько раз выше, чем стоят сабжевые очки.
В казахстане. В салонах Каррэра очки Матрикс 3500 тенге, с примеркой и всеми тестами. васнаеобманули…
  • 21 июня 2016, 19:17
а попробуйте погнуть линзу пальцем. я статистику собираю, такое чувство, что у китайцев все полярики с линзами пленочками, все мои с полной оправой и измерить толщину линз я не могу, короче интересно)
  • 21 июня 2016, 19:36
Линзы гнутся достаточно легко, но по всей плоскости, а не проминаются пальцем.
Заодно замерил толщину у Reedoon — 0,9 мм. Почти не гнется.
  • 21 июня 2016, 21:29
спасибо
Тут не мост между линзами, здесь левая линза сидит совсем криво. Левая для пользователя. На фото очков не так заметно, а на фото очков на лице сразу в глаза бросается.
Вадим, попробуй очки в такой оправе. У меня лицо тоже широкое, я обычно ношу подобные или спортивные.
  • 21 июня 2016, 21:31
Попробую при случае.
А ваш ЛьЕбош-то и не бош вовсе.
Вот они за 5.99. Я их в мае за 5.59 купил.
  • Ohus
  • 21 июня 2016, 20:41
Все бы хорошо, но цвет носоупоров как-то не в тему.
Хорошие очки, смотрятся неплохо.
  • drb
  • 22 июня 2016, 01:39
Очень дорого, я брал тут $3,27, очки на широкую морду лица. А здесь они же ещё дешевле
  • vlavik
  • 22 июня 2016, 07:27
В Ашане в корзине лежат по 50 рублей.
Только нигде не видел в продаже новых глаз.
  • xopek
  • 22 июня 2016, 14:42
Я покупал почти 3 года назад около 3х уе. Думал ерунда, но оказались и ув400 и поляры. Очки один-в-один как на фото, только без коробочки\тряпочки\карточки.
Очки хороши но… Очень хлипинькие: разбалтываются дужки, у носа крепеж линз мягкий. Отломилась одна носопырочная пластмаска. Ну и они на широкую морду лица.
И все равно очками я неимоверно доволен — при езде на велосипеде не потеет лицо под очками (ибо широкие), режет блики от машин… и ваще хорошие :) Но за >$5 я бы не взял.