Невероятно нежное покрывало для кровати

У меня есть мечта. Нет, она не касается свободы, равенства и братства.
Это такая маленькая потребительская мечта о теплом и уютном пледе. Хороший шерстяной плед стоит хороших же денег. Поэтому я решил пока обойтись китайским покрывалом из неизвестного материала с пушистым ворсом, который называют то фланель, то флис.
Полученное покрывало приятно удивило – легкое, мягкое и очень нежное на ощупь.

Сначала я положил глаз на однотонное пушистое и теплое покрывало. На фото выглядело очень уютным и мягким. Но пока менеджер раздумывал, оно исчезло из продажи. Пришлось выбрать героя сегодняшнего обзора. Расцветка немного пестрая, но вполне симпатичная. Причем я сознательно выбрал вариант с ворсом, так как мое прошлое домашнее покрывало тоже мохнатое. А изделие, по-настоящему сделанное из флиса, быстро закатается и потеряет привлекательный вид.
Кровать у меня 1,5 спальная, поэтому выбрал размер 150 x 200 см.
Посылку отправили 3 мая почтой Нидерландов, а 23 мая я ее получил. Так, что пользуюсь уже почти месяц.
При распаковке выяснилось, что пакет с покрывалом очень легкий, меньше килограмма. Мне казалось, что и размеры могут оказаться меньше заявленных. Я оказался прав, но в пределах китайской погрешности. Размеры 150 x 194 см.
Чтобы продемонстрировать рисунок, расстелил покрывало поперек двуспальной кровати.

Цветовая гамма в духе раскраски типичной коровы, только пятна квадратные ;)
Фон молочно-белый (желтоватый), пятна черные и темно/светло коричневые. К центру размер пятен уменьшается.

Ближе к одному из углов пришита этикетка указанием доступных размеров и рекомендациями по уходу.

Материал явно 100 % синтетика, но очень приятный на ощупь, похож на высококачественный плюш. Поэтому рекомендуется достаточно бережный уход.
Я нашел пару отзывов на Айрекомменд, там женщины несколько месяцев пользуется подобными покрывалами, и уже стирали их. Проблем никаких, довольны, одна даже назвала «своей лучшей покупкой на Али». Впрочем, не будем отвлекаться на мнение обзорщиков с другого ресурса, а продолжим знакомство с пледом.
Покрывало двухстороннее. На лицевой стороне ворс короткий и рисунок ярче.

С обратной стороны «лохматость повышена».

Ворс легко приглаживается.

Вот сравнение сторон. Заодно видно обработку краев.

Возможно, по фото это сложно передать, но покрывало создает впечатление реально качественной вещи. Такое, абсолютно не стыдно будет кому-то подарить или приятно получить в подарок.
Вот так выглядит покрывало на моей кровати.

Реально, не хватает «недоложенных» 6 см. Если бы длина была обещанные 200 см, то подошло бы просто отлично.
В конце мая были прохладные ночи и я укрывался им, как пледом. Вполне может заменить тонкое одеяло. Летом днем иногда вялюсь на кровати, впечатления сугубо положительные. Даже в жару, ворс не кажется неприятным к телу.
Подводя итог, скажу, что покрывало действительно очень приятное, я сам такого не ожидал.
Я думал, цена как всегда, окажется высокой, но заглянул на Али — там такое покрывало этого размера стоит 23 доллара. Возможно, у вас в оффлайне продается что-то получше, но у нас в наличии только какие-то ужасы розового цвета с огромными цветами.
Мое дело просто рассказать о товаре, а стоит ли его покупать, решайте сами.
UPDATE
Обзор лежал в очереди на публикацию с 20 июня.
Все это время я пользовался данным покрывалом.
Оно слегка загрязнилось и уже не так приятно на ощупь. Но в остальном, проявляет себя очень достойно. Я доволен качеством товара.

Главная интрига не раскрыта. Что за ткань? Флис с ворсом не делают, фланель не бывает из синтетики, и опять же её не бывает с длинным ворсом.
  • 18 августа 2016, 08:05
Можно сказать, тонкий искусственный мех
P.S.
Сейчас пересмотрел обзор, там я писал плюш. Так и есть
Плюш — как бы натуралка. Тогда уж синтетический мех.
  • Kevolech
  • 18 августа 2016, 12:08
Это натуральный мех чебурашки)
  • SeverCon
  • 18 августа 2016, 11:41
Была такая тряпица пару лет назад. Готовьте пылесос и всё, что может убирать катышки. От этой штуки очень много мусора
Короче выбросил через полгода, Первые пару недель тоже был в восторге)
  • 18 августа 2016, 11:51
Пользуюсь покрывалом с мая.
Никаких проблем.
  • DDimann
  • 18 августа 2016, 11:52
У меня такая примерно года три лежит на кровати.
Ни мусора, ни катышков…
Может, просто немного другая.
Есть кожа молодого дермантина. А это мех молодого дермантина. ))
  • Hornet63
  • 18 августа 2016, 08:07
Леопард Малевича
  • 18 августа 2016, 08:08
Остроумно
Сильно ли электризуется?
  • 18 августа 2016, 08:47
Хороший вопрос. Хотя искусственное – вообще не замечал за ним способности к накапливанию статического электричества.
А вот есть более лохматое китайское, от него синие искры в темноте вылетают.
О, это замечательно, а то ненавижу весь этот флис именно за искры :)

Спасибо за обзор!
Есть похожее, брал на месте (Павлодар, Казахстан), за давностью цену не помню, да и курс сменился много раз)) Так вот, вещь хорошая, теплая. Верхняя часть почти не меняется со временем, о вот нижний длинный ворс весь клочками стал после стирок. Разве что расчесывать)) А так годная вещь.
  • Arexrzn
  • 18 августа 2016, 08:46
C тем что один и тот же товар в разных местах продаётся за разную цену трудно поспорить. К примеру, практически такие же пледы (только ворс одинаковой длины с обеих сторон) в России продаются в районе 700р. Сочувствую, что у Вас они стоят по видимому на много дороже. Я один покупал в подарок и два себе в разные квартиры. Эти пледы действительно очень приятные на ощупь, а кошка так вообще в восторге — теперь только на пледе и спит :)
  • 18 августа 2016, 08:49
У нас в оффлайне больше беда не с ценой, а с дизайном – то с тиграми и леопардами, то с розами огромными продаются.
  • DmitriK
  • 18 августа 2016, 09:55
В своё время накупил себе пяток пледов.
Магазин пятерочка (продуктовый, шаговой доступности), 300 руб/шт.
И сейчас они там попадаются.
  • Arexrzn
  • 18 августа 2016, 10:16
Согласен, есть и более дешёвые варианты, но качество у них уже ниже — либо расцветка (рисунок) дурацкий, либо края плохо обработаны.
  • Serious
  • 18 августа 2016, 09:37
Невероятно нежное покрывало
Невероятно сладкая реклама.
  • 18 августа 2016, 09:59
Спасибо, очень познавательно было узнать о ваших мечтах и как вы выбираете себе товар на обзоры чтобы нам потом было что почитать что-то новое, познавательное и, главное, полезное! А сабжевый «плед» стОит от 300 до 500 рублей.
  • Kromz
  • 18 августа 2016, 10:09
У нас Эпицентры завалены этим добром. Этой зимой покупал по 10 долларов за штуку. На бирке написано, что материал там полиэстер. Лично для меня у данного пледа один недостаток — кошка на нем впадает в детство и начинает его топтать как котята титьки у мамки из-за чего остается много затяжек. Название в офлайне underprice.
  • 18 августа 2016, 10:20
Коты топчут мохнатые вещи по другим причинам.
Насчет кошек точно не знаю
  • Rain
  • 18 августа 2016, 10:47
гуглите «молочный шаг»)
  • makfire
  • 18 августа 2016, 12:00
Опередили, хотел то же самое написать.
Насколько помню были даже дешевле 10 $.
Хотя сам плед на ощупь действительно очень приятный.
а, понятно, на шару получил. тогда да, можно и из китая
>> Вот так выглядит покрывало на моей кровати.
Извините, но хреново выглядит — уж застелить аккуратно можно было даже таким «покрывалом», хотя бы ради обзора )

Застелить постель таким «покрывалом», в принципе, можно, но это, скорее, «укрывало». Покрывало должно быть достаточно плотным, слегка дубовым, чтобы процесс уборки и застилания постели не превратился в «каторгу по праздникам». Очень хороши тонкие стеганые покрывала — и укрыться, при необходимости, удобно, и расстилаются легко и РОВНО.
  • ambuddy
  • 22 августа 2017, 21:26
超柔纤维 — состав переводится, как «Супер мягкие волокна» :)
  • 23 августа 2017, 18:21
Спасибо
А вы китайский знаете или ловко пользуетесь распознаванием надписей?
  • ambuddy
  • 23 августа 2017, 18:32
ловко пользуюсь cidian.ru/handwriting-input ))
Просто по работе иногда приходится немного переводить, чтобы работа не стояла, иначе пока пара иероглифов дойдет до переводчиков, а потом вернется с переводом, может и неделя пройти.
  • 23 августа 2017, 18:51
Спасибо