Уютное покрывало в расцветке «Жираф»

Примерно год назад я обозревал покрывало из материала coral fleece. В процессе эксплуатации оно мне очень понравилось и решил приобрести себе еще одно похожее.

Первое покрывало впечатлило меня сразу после получения своей необыкновенной нежной пушистостью. А потом, когда начались холода выяснилось, что оно замечательно греет. При этом, в отличие от одеяла, очень легкое.
У нас в оффлайне все равно в продаже похожие покрывала не встречал. А тут подвернулась возможность взять товар на обзор, я ей и воспользовался.
От щедроты душевной магазин отправил товар посредством DHL Express. Вот только не знали они, что жителям Казахстана приходится в этой фирме оплачивать услуги таможенного оформления в размере 3000 тенге (примерно 8$). Благодаря такой доставке, товар не такой уж и халявный для меня получился.
К тому же «крутая» курьерская доставка не очень бережно обращается с пакетами. Но покрывало внутри целое, и то хорошо.

На покрывале висела бирка с названием бренда VIP Life )))

Бирка лежит на фоне прошлого покрывала, можете сравнить длину ворса.
Кровать у меня 1.5 -спальная поэтому выбрал размер Full — 200 на 150.
Что и отображено на этикетке.

На обратной стороне отображены рекомендации по уходу.

А вот и само покрывало. Реальный размер 210 на 155 см.
Рисунок изображает шкуру жирафа, получилось не очень похоже, для меня не принципиально.
Рисунок монотонный без изменения размера элементов к центру или краям.

Покрывало двухстороннее. Одна сторона бархатистая, другая более лохматая. Для меня лично бархатистая это лицевая сторона. Но производитель думает иначе, судя по тому, что именно с этой стороны пришита этикетка.
Рисунок поближе на этой стороне выглядит вот так.

По краям покрывало оторочено такой же ворсистой тканью. Мне кажется, было бы практичнее использовать обычную плотную матовую ткань. Пришита она аккуратно, только на углу висит пара ниток.

Вот так выглядит лохматая вторая сторона по сравнению с бархатистой.

Если провести по бархатистой стороне рукой, то ворс приглаживается или поднимается и остаются следы.

Уже начались холодные августовские ночи. Я пробовал спать под этим покрывалом. Мне понравилось, тепло и не «душно».
Честно говоря, по качеству первое покрывало мне понравилось больше. У этого нет эффекта нежной пушистости. Проcто нормальное качество и все. А то вызывало восторг :)
Часто в подобных обзорах появляются комментарии – «Проще купить в оффлайне».
Я утянул с сайта местных объявлений парочку фото, что у нас пользуется популярностью и соответственно продается в магазинах.

Не знаю, кому как, а мне эти огромные цветы и тому подобное не по вкусу.
Теперь посмотрим сколько стоит сабжевое покрывало в других онлайн магазинах.
Gearbest. 39 долларов

Али. С доставкой выходит 24$.

Магазин предоставил купон DSRGMS1 снижающий первоначальную цену на 16$
С ним цена становится 23.21$
Я проверил. Купон работает.

• 22 августа 2017, 19:53
Чо ж на этом покрывале никто и не присядет, и не приляжет)))
Kartus, тут Лены нет)
  • 22 августа 2017, 21:20
Гм. Т.е здесь Игорь?)))
На али написано — расцветка Леопард. Как по мне — пятнистая корова-буренка)))
Видел наподобие у нас в оффлайне, цена около $50+, но как и в обзоре, качество хорошее
  • 22 августа 2017, 20:09
Да, мне тоже корову напоминает
Есть обзорщик Му-Му Киллер, он примерно такой фон использовал
  • 22 августа 2017, 21:22
Как по мне — пятнистая корова-буренка
Жораф. Однозначно)))
А можете перевести что там про состав на ярлычке 100% что?
  • 22 августа 2017, 20:11
перевести не могу, но точно синтетика
  • ambuddy
  • 22 августа 2017, 20:51
из описания следует, что
Material: Cotton,Polyester
  • rotten
  • 22 августа 2017, 20:08
чет как то дороговато! я буквально в июле заказал точно такое же (по расцветке) но большего размера- 180x230 CM -заплатил $ 15.79 -причем с доставкой по россии прямо на дом! на 6 й день получил-подтверждаю-покрывало-шикарное!
aliexpress.com/item/China-super-soft-Korean-style-knitted-blanket/32443105295.html
  • nemoi13
  • 22 августа 2017, 20:12
Интересное покрывало жирафового цвета. Спасибо за обзор.
  • 22 августа 2017, 20:18
жирафового цвета )))
  • Serious
  • 22 августа 2017, 20:21
покрывало для кровати в расцветке «Жираф»
Получается, что это покрывало подходит только для кроватей в расцветке «жираф»?
Ну вы же опытный автор, а в итоге у вас кровать в расцветке жираф, а не покрывало.
  • 22 августа 2017, 20:23
Не проблема
Отредактировал название
  • FiL_In
  • 22 августа 2017, 20:42
Бедный Мариус. Эк его потрепало
  • ambuddy
  • 22 августа 2017, 20:52
Дали бы ссылку на обзор того WOW-покрывала :)
  • 22 августа 2017, 20:58
от названия сам офигел сейчас
«Невероятно нежное покрывало для кровати»
mySKU.me/blog/china-stores/41841.html
  • caddoc
  • 23 августа 2017, 11:28
А как бы сейчас назвали? :-)
  • 23 августа 2017, 18:19
Сложно сказать, тогда был просто в восторге
  • zabx2
  • 22 августа 2017, 21:39
Прочитал заголовок как «Умное покрывало».
покупала такое в офлайне за 300 рублей, хотела кинуть в машину, «чтобы было», не вышло, прижилось дома, такое оно нежное и уютное)
Сейчас таких цен уже не встречала, везде от 600 рублей, а жаль.
  • rotten
  • 23 августа 2017, 18:31