Обзор настольной детской игрушки "Пират в бочке"

Доброго времени суток! В своем обзоре, я хочу рассказать о недорогой, но веселой игрушке, в которую можно играть большой дружной компанией.

Игрушка «Пират в бочке» или «Достань пирата из бочки»- необычная игра «на удачу», она не оставит равнодушным ни одного ребенка. Правила игры: Игроки по очереди вставляют разноцветные игрушечные шпаги в отверстия в бочке, в которой сидит пират. Если Вам не повезёт (или скорее если не повезёт пирату), то Вы уколите его шпагой и он, от неожиданности, выпрыгнет из бочки.
Посылочку я получила через две недели после заказа. Упаковка состояла из белого почтового пакета и очень помятой, будто на ней танцевали все сотрудники почты, коробки. Правила игры изображены на коробке.

В комплекте: бочка, пират, шпажки

Пират

Бочка, фото в деталях.

Шпажки в комплекте: 6 красных, 6 синих, 12 желтых

Длина пирата- 8,5 см
Длина бочки- 12,5см
Длина шпажки- 7,5см

Садим пирата в бочку, по очереди, вставляем шпажки в бочку, до тех пор, пока пират не выскочит. От чьей шпаги он выскочил, тот и проиграл! После каждой игры пирата нужно прокрутить, чтоб в следующий раз сработала другая шпажка.
Видео обзор игрушки прилагаю:

Нашей семье игрушка понравилась. Особенно тем, что играть в нее можно собравшись всем вместе. А главное такой настольной игры у нас еще не было.
На этом все! Всем спасибо за внимание!

• 20 мая 2016, 07:57
обзор, открывает новые технологии в плане маркетинга, еще бы понять принцип срабатывания, есть ли рандом на клемы, или последовательное механическое замыкание, или тупо одна волшебная дырка, которую «кручу верчу обмануть хочу» — надо прятать от детей )
не хватает разборки.
Боюсь потом не соберу :)
Может такое объяснение поможет вам разобраться: Если пирата не крутить, то будет срабатывать в одном месте, если шпажку всунуть, каждую игру. Если прокручивать после каждой игры, то сработать может от другой любой шпаги
Т.е. чтобы выиграть нужно смотреть куда направлено лицо пирата?
По вашей ссылке какое-то неполноценное фуфло ;)
игрушка меньшего размера Размеры: 6cm*6cm*11cm
У вас не такая версия. Она меньше размером и сделана как-то похуже (
  • Dimon_
  • 20 мая 2016, 09:11
Садим
О, божечки!
  • Pirate
  • 20 мая 2016, 09:52
Нет расчлененки пирата… :)
Собираетесь на троих, играете, у кого пират выпрыгнул — тот пропускает…
пират не расчленяется, бочка может быть, но не похоже. Боюсь не соберу потом ее
  • AR12
  • 20 мая 2016, 11:46
Лучше так: Ставим вместо пирата рюмку, налили, не подпрыгнул выпили, опять налили, а у кого выпрыгнит тот пропускает.
Отличный вариант игры для взрослой компании :)
  • Sl8er
  • 20 мая 2016, 09:58
От чьей шпаги он выскочил, тот и проиграл!
ТС, Вы ролик не смотрели? ;)) Там же Ваш киндер 3 раза выиграл.
А если серьёзно, то ожидал большего от игрушки, в плане озвучки. Типа, укололи пирата и он с воплем выскакивает.
У него свои правила ;) он проигрывать не любит. Да с озвучкой было бы веселей и интересней
С правилами ещё стоит определиться, поскольку пока сам не поиграешь, не поймёшь, с каким усилием нужно тыкать шпагу, есть ли какие проблемы и т.д. В зависимости от всех факторов нужно и решать, выиграет ли тот, у кого выскочит пират, или же проиграет. Дети так вообще быстро просекут все хитрости и будут обводить взрослых вокруг носа, одним им известным способом определяя, где та самая дырка. Ну, вы понимаете, ;)
  • 20 мая 2016, 10:56
Забавная игрушка… для DIY. Из коробки всё-же немного «сыровата», коль нет рандома :(
рандом есть, нужно только прокручивать пирата после каждой игры
  • 20 мая 2016, 11:32
Судя по картинке ниже — всё-же особого рандома нет… С другой стороны предъявлять к детской игрушке повышенные «анти-шуллерские» методы глупо)) Но я хочу её купить для посиделок на даче. Думаю взрослые «дети» под бутылочку… лёгких прохладительных напитков)) с удовольствием поиграют )
  • fxfan
  • 20 мая 2016, 11:01
Рандом есть — реализуется поворотом пирата перед стартом игры, но опять же таки если исхитриться то можно начитерить… Вот механизм внутри:
Так что происходит при вращении пирата? Весь механизм внутри вращается и кнопка срабатывания подставляется под рандомное отверстие для шпаги или как?
Все что дешевле 200р. — пародия на эту игрушку. А за 400-500 уже что то и расхотелось безделушку брать.
Да, оригинальная игрушка стоит дороже, я видела ее в продаже
  • 20 мая 2016, 13:09
А в чём отличия-то от «оригинала»?
Мда уж, в эпоху компьютерных игр неужели этот хлам интересен ребенку?

Мне, в эпоху деревянных игрушек, может и интересно было бы в детстве
дети любят все новое
  • 20 мая 2016, 13:13
Смотря сколько лет ребёнку. Моя о компьютерных играх и не слышала (4 года). И дальше будет так-же по максимуму. Лучше буду покупать подобный хлам, чем за компьютером будет сидеть. Кроме того дети во всю играют и в лего. И в «Томас и друзья» (пластиковые паровозики). И в пазлы… Всё это ведь тоже, с какой-то стороны, хлам)
моему 6 лет, знает что такое компьтерные игры, но я очень дозирую время отведенное на них. лучше пусть в игрушки играет пока еще
Спасибо, забавная игрушка. +
  • bakren
  • 22 мая 2016, 22:33
Вот ответьте пожалуйста кто нибудь кого подкармливает ЖИРБЕСТ (по пункту 18), есть возможность связаться с кем то в их конторе, кто отвечает за свои слова. Очень расстраивает бред, который они пишут в оправдание своих «косяков». Не возможно добиться правдивого ответа. Несут какую то х**ню. Просто уже утомили.
  • 23 мая 2016, 08:00
пирата, прокручивать смысла нет, там просто кнопка, видимо есть только одно активное отверстие, которое нужно найти ))
  • 23 мая 2016, 08:02
если ребенок доволен, уже хорошо ) а хитрый ребенок может выигрывать постоянно )