Атомайзер Goblin Mini Styled - много вкуса за небольшие деньги

Приветствую всех.
Обозреваемый ниже девайс — часть электронной сигареты.
Добро пожаловать.

Долго думая, решил все-таки сделать обзор на позабытого малыша, который способен выдать много пара и вкуса. Речь пойдет не об оригинале, а бюджетной качественной копии.

Пришел в такой коробке.

Начну с кратких характеристик.
• Материал: нержавеющая сталь
• Диаметр: 22 мм.
• Высота: 29 без дриптипа
• 40 мм с дриптипом
• Емкость бака: 3,0 мл.
• Вес: 28 г.

Комплектация
Комплектация получше более дорогих баков, имеется почти все необходимое: 5 орингов,4 винтика на стойки, переходник на 1 спираль, отвертка крестообразная, но нет плоской, а именно ней нужно закручивать винт заправки, так же нет запасного винтика заправки, а он тот еще проказник, где то выпадет и пиши пропало.
В комплекте помимо дополнительных винтиков орингов, присутствуют запасной дриптип и колба, какой бы у вас не был новейший и дорогущий бак, увы если колбу разбить работать он не будет, очень часто замечаю что в девайсах за 30-40 вечнозеленых нет копеечной запасной колбы.
Комплектация

База, установка спиралей и укладка ваты.
Никаких претензий по базе нет.4 стойки, нормальные отверстия под кантал и обдув, с резьбами все в порядке.

По поводу укладки ваты: все просто как в обычных 2х спиральных бачках, ваты нужно не много, и просто слегка заткнуть проточки (проточки довольно широкие), но не вкладывать в них вату, за время использования ни разу не было протечек или намека на гарь.
Однако что мне очень не понравилось, так это заправка через винтик, и он еще не под крестообразную отвертку, вечно отвертка сползает, так как объем всего 3 мл, а бак кушает прилично жижу, презирать этот винтик я буду очень часто.

Присутствует переходник под одну спираль

Теперь насчет вкуса и навала:
Бак ну очень сочный, вкус передает прекрасно, за счет больших отверстий обдува пара очень много, регулировка затяжки от закрытой до полностью открытой. Но за счет размера, topcap часто не успевает в полной мере охлаждаться.

В связке с iStick 30

Плюсы и минусы:
Плюсы:
• Размер. Очень маленький бак, полностью оправдывает мини в своем названии. Вместе с iStick 30 ватт выглядит интересно.
• Peek изолятор, на fastteck много версий с пластмассовым.
• Качество. Все резьбы хорошие, ничего не болтается, не заедает.
• Удобство намотки. Никаких ухищрений нет, с первого раза все хорошо мотается.
• Стоимость. 10.4 долларов адекватная цена, на мой взгляд, за хороший бак.
• Возможность установки одной спирали. Я лично не планирую так извращаться, но возможность такая есть и это плюс.

Минусы:
• Заправка. Главный минус для меня нижняя заправка через чудо винтик,
• Объем: 3мл, особо не разгуляешься, учитывая первый минус
• Конденсат: его немного, но неприятно
• Невозможность использования напрямую 510 дрип-тип, только через переходник, но с ним гоблин не такой уже и мини…
• Греется при работе

Заключение и итоги
Подсуммировав, Goblin mini стоит внимания, вопреки тем найденным минусам, он мне очень нравится своей компактностью и вкусопередачей.
Всем спасибо!
Надеюсь кому то обзор будет полезен
Оч слоу.
Уж второй боблин вышел, даже уже его клонов штук 5 появилось.
Особенно учитывая что во второй версии верхняя заправка, которой так не хватает автору.
  • babuy
  • 11 мая 2016, 12:58
Можно ссылку на sku?
да запоздало не много
  • Uomo
  • 11 мая 2016, 12:01
Увы, когда заказывал второй версии еще не было там, да и кроме заправки верхней ничего особого не прибавилось. Бак более домашний.
  • babuy
  • 11 мая 2016, 13:03
Первый раз пришел бракованный, не раскручивался никак. Вернул назад, новый пришел через 2 месяца, забрал с почты, из любопытства решил открыть посылку прямо в машине. В результате, потерял нижний болтик, который закрывает отверстие для заправки. Не судьба :(
  • Uomo
  • 11 мая 2016, 14:09
Именно эта версия, которая по ссылке?
Там много разных, только эта на мой взгляд лучшая была, по качеству резьб, изолятор peek.
  • MadOrc
  • 11 мая 2016, 18:03
Имею конструктив сказать по этому клону и именно с фаста. Есть и оригинал гоблин, есть с чем сравнить, у оригинала этих недостатков нет…
Во-первых, ни в коем случае не берите этот клон с цветными стёклами, я взял с голубыми — это оказалось не колорированное стекло а краска, краска которая постепенно растворяется жижами. Последствия — сами понимаете. Смыл ацетоном.
Второе — запах машинного масла при парении. Убрался полной разборкой и вымачиванием в спирте и промывкой на несколько раз водой со средством для посуды.
Третье — винтик заправки бака. Место куда он вкручивается не сглажено, мелкая прокладка на нем сжёвывается после 10+ заправок. Решается лёгкой обработкой шарошками или шкуркой.
Однако за эти деньги брать можно, с учётом сделать вышеперечисленные доработки, резьбы качественные, не течёт, стандартно потеет внизу как и оригинал.