Платье-рубашка в клетку

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от полученного платья. Такие платья-рубашки нынче в моде, и моя дочка тоже загорелась приобрести себе такое, выбор пал на платье в красную клетку.
На фотографиях цвет рубашки получился немного поярче, чем есть в реале. Внешний вид полностью соответствует фотографиям магазина.

Сразу присутствовал специфический запах, который «ушел» при стирке. К пошиву претензий нет, швы ровные, обработанные оверлоком.

Пуговицы металлические.

Пришиты не везде аккуратно, кое-где торчали ниточки.

Поясок пошит из такой же ткани, держится на петельках.

Рукав длинный, но есть пуговица и хлястик, чтобы рукав можно было подкатать.

Ткань типа фланели, в меру плотная, мягкая, приятная в носке.

Бирки с размером, названием фирмы и правилами ухода за изделием имеются.

Заказывали размер S. К сожалению на длине сэкономили, и вместо 88 см, платье всего 82-83 см.

Остальные размеры в пределах допуска:
Обхват груди около 96 см, в таблице 98 см.

Рукав практически уложился в табличные, с погрешностью в 1 см — 59 см.

На дочку с ее обхватом груди 85 см, талией 62 см и ростом 170 см платье село идеально, талия на месте, но вот длины не хватает. Рукава дочка всегда подкатывает.

А в профиль платье экстремально коротковато, смотрится скорее, как удлиненная рубашка.

Еще несколько фотографий с весенней фотосессии в деревне.

На этом фото рубашка с откатанными рукавами, длина рукава вполне достаточная.

Дочке платье пришлось по душе, очень удобное и комфортное, но длины все-таки не хватает, приходится носить либо с плотными колготами или леггинсами. Поэтому девушкам выше 170 см лучше воздержаться от покупки, либо быть готовыми к тому, что это будет удлиненная рубашка.
За нами наблюдала соседская кошка, в руки не далась.

• hamula
  • 11 мая 2016, 22:07
Я наверное в этом ничего не понимаю, потому что он мне больше пальто напоминает
  • 11 мая 2016, 22:16
Цвет у китайцев немного отличается)))
  • a4569
  • 12 мая 2016, 09:54
красивая девушка на фото
Ничего себе пальто, вы наверное из Калифорнии?)
  • anddmi
  • 11 мая 2016, 22:11
Ой не вовремя Холигора появилась, надо бы подождать пока Алина не успокоится :).
А так смотрится не плохо и моделька и рубаха.
… и шкафа нет (((((
Решили сменить фон, тем более такая прекрасная погода!)))
— а у Алины ещё что-то есть??? Ӧ
Вот такое дочери на али покупал полгода назад — по-моему интереснее. Длинее намного, как лёгкое/летнее пальтишко может использоваться.
Какой состав? Никогда почему-то об этом в обзорах не пишут.
Хлопок или как обычно?
Очень сложно оценить состав китайской вещи, но ткань очень похожа на фланель, из которых раньше шили подобные рубашки.
Да где же разврат-то? Ткните пальцем! :)
да ветер дунет и все телеса будут видны или же при наклоне, вот из за такого шмотья и разврата столько в обществе.
Ох и не говорите! Кошка на фото вон явно беременная, и не известно от кого! Падение нравов сплошное, аузубилЛях! :))
Падение нравов, именно оно, только умные озадаченны этим, а дурачью смешно.
Пастырь
Проповедник чистоты помыслов, мля. :)
  • Smsi
  • 11 мая 2016, 23:10
Интересно, хоть кто-то с бэнггуд одежду за деньги покупал?
А на мой взгляд-довольно симпатишно. Простенько, незатейливо, но удобно
  • skif31
  • 12 мая 2016, 04:21
красивая девушка
Спасибо, простенько, но со вкусом) вспомнились большие рубахи в клетку, которые покупали на 2-3 размера больше и носили))
Только по моему длина чуть чуть большая, нет?
Как по мне то длина отличная и смотрится красиво по молодецки!
  • DLL
  • 12 мая 2016, 07:42
Она тоже там заказывала?)
Нет, вы что! Она же сама дизайнэр!
  • Kompra
  • 12 мая 2016, 17:34
а это собственно кто?
  • Dimon_
  • 12 мая 2016, 09:50
А меня вот другое волнует.
Вопрос к автору.
kholigor, ведь вы же фотки под обзор этой рубашки и предыдущей розовой маечки делали в один день, так?
Я посмотрел, там разница между фотками — в час примерно.
Ну, как фоткают другие обзорщицы — оно понятно: подошла к стене собственного дома, одну вещь сняла, другую вместо неё надела — и готов новый обзорчик. С майки на рейтузы фокус перевела — и ещё один готов.
С вашей же дочерью совсем другая история: тут совсем разные образы в разных обзорах! Поверьте мужской точке зрения.
Вот эти съёмки на природе — это действительно близко от вашего дома, или девчонке реально пришлось брать с собой кучу аксессуаров (те же очки, вязать венок из одуванчиков, часы, опять же, колечко) и реально переодевать где-то на природе брюки на колготки? Если это так — то браво.
  • Ds32
  • 12 мая 2016, 17:13
Судя по фоткам — Одуванчики уже зацвели :( блин, надо ехать на дачу косить… p.s. Девушка красивая, рубашка гармонично и красиво сидит.
Девушка красивая
Она вообще тут уже как родная, практически у нас на руках на глазах выросла, сколько разных вещей обозревалось с ней в качестве модели. :))
С языка сняли, только хотел написать, что дочка уже в барышню превратилась у нас на глазах)