Робот трансформер на пульте управления - Оптимус Прайм

Неделю тому уже писал об одном подарке для ребенка с этого сайта. Но там был быльшой заказ и я хочу рассказать еще об одном подарке ребенку с того заказа.
Наперед скажу что не могу дать однозначного совета — стоит или не стоит покупать игрушку, так как ребенок доволен точно, а вот родители не очень.

Теперь подробнее. Если для старшего выбрать подарок было просто — он болел lego человечками, то с младшим сложнее — в 3 года еще сложно точно изъяснять свои желания. В целом видя его тягу к игрушкам на пульте долго думал что купить — или обозреваемый грузовичок или полноценную модельку масшатаба так 24го.

Конечно смотря со своей колокольни я конечно больше хотел второй вариант, так как тогда я мог и сам погонять на машинке по квартире, но так как ребенок еще маленький и не совсем хорошо справляется с управлением подобных моделей, да и не раз просил ему робот трансформер купить, было принято решение все таки купить первый вариант, о котором собственно и расскажу.

Как посылка ехала наверное не так важно, но если для кого-то имеет значение — скопирую с прошлого обзора.

В коробочке робот выглядит так:

Достаем из коробки(для этого пришлось выкрутить из пенопласка 3 крепления)

Беремся сразу к тестам.
Игрушка выглядит как вполне себе как настоящий грузовик:

В роли машинки в ней ничего особенного — клиренс низкий, поэтому ездить по сути может только по голому полу или по ковру с короткой ворсой. На асфальте пока не тестировали. Кроме того очень маленький угол поворота поэтому рассчитывать на полноценную игру как с р/у машинкой не стоит.

Но подойдем к главному — трансформеру.
Для этого на пульте есть две кнопочки — одна отвечает за превращение в робота, другая — за превращение в машину.

Итак исходное положение:

Держим первую кнопочку, и начинаются превращения:

И вот в конце мы видим робота:

Робот двигается за счет колес оставшихся от заднего моста грузовика. Рулить в таком состоянии не получится, поэтому робот ездить только вперед-назад.

Вы наверное могли заметить что в исходном состоянии грузовик не совсем идеально выглядит — видны щели, которых не должно быть. Причина в том, что если после того как робот сложился в автомобиль, дальше удерживать кнопку трасформирования, автомобиль трясется и пытается дальше складываться, а в итоге просто датали могут расходиться и сходиться ± пару милиметров.

Для более наглядного процесса снял видео:

В общем по функционалу игрушка приводит ребенка в восторг, он даже мало катался ею, только трансформировался туда-обратно.

Все это сопровождается звуком как в кино, а также миганием фар и глаз робота для большего эффекта.
Только звук этот очень громкий. Если вначале я спешил быстрее зарядить аккум что б порадовать ребенка, то потом уже не мог дождаться, когда же он сядет, что б побыть в тишине. Следующий раз я зарядил аккум когда убегал на работу — за что жена на меня сильно обиделась, решив что я специально это сделал что б ей день испортить. :)
Поэтому звук конечно сильно испортил впечатление от игрушки.

Так что если есть где дать ребенку поиграть и что б он вам не мешал, игрушка прикольная, но я скорее бы все же нормальную машинку р/у купил. А то ребенок со временем пытается уже для тачки строить трамплины и прочее — а машинка такое не тянет, тупо упирается и застревает.

UPD: благодаря комментам все же получилось сделать тише, не сильно, но где-то на 30% что стало вполне нормально, в голове не грохочет. Паять я ничего не хотел, так как боялся что не соберу эту конструкцию после того как разберу(да и резюков в хозяйстве нет). Скотч на динамик не снизил громкость ни капельки, а вот напихать туда ваты — помогло. Теперь дети довольные в детской играются, и родители спокойны.
  • Lexeich
  • 22 апреля 2016, 23:32
Мои детишки тоже года 2 гоняют такого изредка. Только мой китайскоговорящий. И дороже был. Однажды пришлось разобрать, было подозрение на сгоревший транзистор ВЧ. Проклял все на свете. Китайцам, его собирающим, памятник при жизни надо поставить.
Еще неудобно вынимать батарею для зарядки. Там 2 винта и разъем…
  • 22 апреля 2016, 23:38
Тоже не понимаю зачем там винты — если при этом есть еще и защелка — я их и не закручивал даже.
  • Yanych
  • 23 апреля 2016, 00:23
Требования многих стран к безопасности игрушек. Чтоб дите батарейку не съело.
Отличная игрушка для ребенка!
Ну почему я уже вырос???!!! ((((((
Кто сказал? Что мешает купить или в подарок на 23 февраля попросить такую игрушку подругу/девушку/жену?) А то купят носки или наборы для бритья) Вот что надо дарить. Только размером побольше и помощней.
Я когда себе купил хорошую электрогитару и комбик уже хороший ламповый, мало знакомые люди приходят ко мне говорят ты что в детство впал? нафига тебе гитара и такой сундук ?) купив себе такую игрушку вообще в дурку определят небось заранее.
Например мне подарок на 23е или на новый год фонарик за 100р, струны за 200р намного дороже и ближе, чем пена для бритья)) у меня уже за несколько лет целый коробка накопилась, я без пен бреюсь)) вот месяц назад разбирал, там уже больше половины срок годности аж по нескольку лет назад вышел)))))))
А вы сделайте гугл доку со списком и ссылками на те вещи, которые хотели бы получить в подарок. Пусть женщины что-то полезное подарят, а не одни пенки для бритья.
Меня как то раз девушка спросила, что хочешь на 23е? не моя, а просто хотела сделать подарок.
Я как обычно, ничего не надо, все есть, а она ну скажи, деньги не главное, я сказал, подари мне Гибсон) через два дня при встрече услышал пару ласковых))
Только 23 февраля уже прошло(
Зато у меня была пушка

И я совесм не жалею, что не было этого пластикового робота
  • zimin-k
  • 23 апреля 2016, 09:42
У нас с товарищем тоже была такая пушка и танк, они могли стрелять…
Расставляли солдатиков, типа обслуга танка и пушки и понеслась!..
Мне стыдно я хомяка растреливал
Отличная была пуха. Только боек сломался…
  • tick
  • 23 апреля 2016, 17:44
Тоже такой биг-ган из своего детства сохранил детям!
Боек также сломался, на старшем сыне, но дед (мой отец) его восстановил, работает. :)
Я из нее сестру старшую расстреливал, помимо расставленных на крепсти из кубиков солдатиков! Пульки хоть и с резиновыми наконечниками, но синяки на ногах оставляли! ))))
А еще в нее можно было заряжать ленточные пистоны!
  • 23 апреля 2016, 09:58
Я вон тоже вырос уже до 35, а старший знает что вот эта WlToys — этого его машинка, а вот эта за 200 баксов FS racing — папина машинка. :) Если бы купил младшему машинку меньшего масштаба, то наверное бы дрались за то, чья очередь. :)
Жена улыбается, но все понимает.
  • kn_dima
  • 23 апреля 2016, 02:04
Если звук напрягает — надо разобрать игрушку до динамика и впаять последовательно с ним подходящий резистор. И ребёнок будет доволен и у родителей нервы в порядке :)
  • 23 апреля 2016, 09:55
В теории я предполагаю как это делается. В на практике проще разобрать и отрезать динамик вообще. :)
Но даже в этом предложении напрягает «разобрать» — потому что потом надо обратно еще собрать. :)
Я такие игрушки тупо заклеиваю скотчем, или в динамик ватный диск забиваю, взятый у жены.
  • 23 апреля 2016, 14:48
Тоже только что крутил в руках и решил скотчем залепить. А то разобрать всю конструкцию может и смогу, а собрать — будет напряжно. Буду тестить как будет результат.
  • 23 апреля 2016, 21:40
Спасибо за совет, помогла вата — которую напихал в дырочки корпуса динамика… Напихал сколько влезло, снизил где-то на 30% громкость — теперь все довольны.
Я вам плюсанул) помню такие были или подобные 20 лет назад, почти 1в1)) Не ужели кто то еще помнит это все)))
  • iHero
  • 23 апреля 2016, 07:15
Почему то в состоянии робота больше напоминает инвалида в коляске…
  • Arm100
  • 23 апреля 2016, 09:46
уххх ты!!! самому охота играть!!! + с меня
Как взрослый, состоявшийся человек, абсолютно убежден, что мне нужен этот трансформер!
+ Автору :)
  • Deema
  • 23 апреля 2016, 23:46
Спасибо за обзор! Закажу малому на ДР )))
Подскажите пожалуйста, если помните еще про заряд желтой батарейки с машины и индикацию.У вас написано что заряжать ее надо 4 часа, меняется ли как-то при этом индикация? У меня заряжалось всю ночь-но индикатор так и горит красным.