RM-RD0001 Car Wi-Fi MiraBox: апгрейд Вашей автомагнитолы

А Вы знали, что магнитола в машине за $60 000 может не воспроизводить видео?
Я узнал об этом в начале года от своего знакомого. Первая реакция: кааааак? А вот так: автомобиль Land Cruiser Prado 150, 2015 г.р. в хорошей комплектации может позволить себе самую убогую магнитолу… Решений у данного недоразумения полно, вот только стоимость определяется килограммами мёртвых президентов. Первое, что пришло в голову — замена ГУ на полноценное мультимедиа устройство такого плана Увидели цену? Ндааа… А видео-то хочеццо) Вот и обратился ко мне товарищ с просьбой найти компромиссное и недорогое (ха-ха) решение. Вариантов было несколько, но я остановился на этом. С учетом траты «чужих» денег и наличия поинтов, заказ сделал на WWW.GEARBEST.COM. После всех взаимозачетов получилось $69.
Кстати, чек об оплате.
***********************************************
Что же такое этот MiraBox:
Основные особенности:
RM-RD0001 WiFi Mirabox
WiFi Airplay, Miracast / AllShare / DLNA для Android 4.2 и выше, IOS 6 и выше устройств
Навигация, Прослушивание музыки, Просмотр видео, Серфинг интернет
Скорость передачи: 8Mbps
WiFi протокол: 802,1 б / г / п
Входной сигнал: DC 12V
Рабочая температура: -20 — 70 градусов по Цельсию
Комплект включает в себя: WiFi mirabox, кабельный жгут и WiFi антенну
Цвет: черный
Размеры и вес
Вес продукта: 0,300 кг
Вес упаковки: 0,400 кг
Размер продукта (Д х Ш х В ): 9,000 х 6,000 х 3,000 см

***********************************************
Если простыми словами, устройство позволяет выводить информацию с подключенного Андроид/ИОС устройства на дисплей ГУ автомобиля. Но это, если быть буквоедом) А в целом, устройство позволяет транслировать изображение на любой экран. Это позволяет сделать внедренная технология Miracast.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Устройство пришло в небольшой розничной упаковке. На коробке, как положено, содержится полная информация о характеристиках девайса. Согласно изложенного, устройство поддерживает Андроид и IOS платформы. Весь комплект представляет собой приставку, кабель, съемную антенну и инструкцию на английском. Всё. Антенна немного необычная: с одной стороны гибкость конструкции обеспечивает комфортную эксплуатацию. С другой — страдает эстетика) Шлейф в комплекте такой. Фишка под разъем приставки, с другой стороны питающий кабель + три тюльпана. Полярность проводов питания подписана.
Приставка оказалась чуть больше кредитной карты и толщиной со спичечный коробок. Коробочка оказалась вполне легковесная — всего пару десятков граммов. Корпус сделан из тонкого металла в лучших традициях автомобильной минималистической моды. На фасаде — надпись MiraBox Wi-Fi. Из «органов управления» и индикации на торцах можно обнаружить:

1. Индикатор состояния устройства. При включенном питании горит голубой диод
2. Антенна. Она идет в комплекте и накручивается
3. Кнопка RESET, позволяющая сделать перезагрузку устройства, если удерживать её 1 секунду. В случае более длительного удержания, устройство сбросится на заводские установки
4. Кнопка FUNCTION для программного обслуживания устройства.
5. Разъем USB предназначен (в соответствии с технической документацией) исключительно для питания устройства.
С обратной стороны всего два разъема из которых один отвечает за коммутацию MiraBox-ГУ+питание. Второй же представляет собой 3,5 аудио разъем для отдельных модификаций сабжа (см.инструкцию)

Вот и весь нехитрый функционал MiraBox.
ГИКам разборки посвящается

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

В процессе первого осмотра MiraBox мне показалось, что его интеграция в автомобиль также не составит особого труда. Все что для этого потребуется — лишь запитать два провода и подключить тюльпаны. Так мы плавно переходим к вопросу изучения магнитолы на предмет возможности коммутации с MiraBox.
В связи с тем, что устройство приобреталось для последующей продажи, а поюзать «ручки чесались» я решил подкинуть MiraBox к своему ГУ. Моя магнитола — классический китайский ноунейм, который я обозревал чуть ранее. Вот к ней и будем подключаться. После снятия декоративных панелей и извлечения магнитолы, мы первым делом изучаем пояснительную наклейку по назначению проводов в фишке. Обнаруживем провод ACC и подключаем к нему соответствующий провод шлейфа MiraBox. Второй провод подключаем к массе автомобиля Теперь самое время подбросить тюльпаны к магнитоле. С этим также не возникает никаких сложностей: находим тюлпан VIDEO INPUT и два аудиоканала. Получится должно так, или лучше Вот, собственно, и весь процесс подключения. Теперь при повороте ключа в замке зажигания устройство включается автоматически.Сам блок MiraBox я разместил в бардачке на время испытаний.

ВКЛЮЧЕНИЕ И КОММУТАЦИЯ

После подключения устройства всё что потребуется — повернуть ключ в замке зажигания. Устройство автоматически активируется и проявится в списке доступных Wi-Fi устройств как HotSpot 002. Подключение к данному устройству беспарольное. Однако одного подключения для управления MiraBox недостаточно. Далее требуется активировать функцию Беспроводного монитора. Как это можно сделать читаем тут. В андроид-устройствах моложе 4.4 поколения функция активации Беспроводного монитора должна быть в Настройках. Если по каким-то причинам обнаружить в меню данную вкладку не удается, можно воспользоваться сторонним софтом. Наглядно алгоритм такой: В случае постоянно включенного Wi-Fi в телефоне, устройство подключается к магнитоле автоматически при заводке двигателя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В процессе использования MiraBox в автомобиле сбоев в работе не обнаружено. Устройство с возложенными функциями справляется «на ура». Протестировать приставку в связке с другими устройствами (Win, IOS..), а равно подкинуть её к монитору и телевизору я не успел. Предполагаю, что сложностей это не вызовет. С учетом технических характеристик, MiraBox вполне можно использовать как ТВ-приставку в домашних условиях. Однако, смысла в этом особого нет при наличии форм-фактора Android TV-box.

ВИДЕО работы устройства

ВЫВОДЫ

— К отрицательным моментам устройства я бы отнес стоимость. Всё же, $80 в наше время сумма для такой плюшки ощутимая. А с учетом возможностей установки китайской магнитолы за $100 ±, есть повод задуматься.
— В копилку плюсов я бы положил безграничные возможности, которые дает девайс в машине. Они примерно равны возможностям Вашего телефона. К тому же (как в случае с моим знакомым) устройство позволяет сохранить стоковую магнитолу высокого качества и расширить её функционал «за недорого».

Всем ровных дорог!

P.S. обзор постарался сделать максимально кратким, чтобы не утомлять искушенного читателя лишней информацией. На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

P.P.S. Цена по состоянию на 21.04.2016 снижена до $66.69
Я правильно понял, что устройство само ничего проигрывать не умеет, а умеет только лишь принимать сигнал с третьего девайса и отправлять его в аналоговом виде на видео/аудио входы головного устройства?

И это за $80?

Как-то очень сомнительно [ИМХО].
  • 20 апреля 2016, 12:06
а вы найдете что-то дешевле? и при этом чтобы было так же просто и удобно? Можно, конечно, купить миракаст-свисток HDMI и к нему преобразователь HDMI-AV. Но сам преобразователь стоит не так у ж и мало, да и вопрос питания и подключения останется открытым. Так что нормальная цена. Чуть дороговато, зато все в одном. Ничего рукожопить не надо
P.S. вон дешевле нашли люди на Али
Вопрос не в «дешевле». Лично я бы предпочёл заменить ГУ целиком, чем городить костыли из ..., палок и синей изоленты.
Ничего рукожопить не надо
Выходит как раз наоборот, простите.

В итоге появляется возможность запустить видео с телефона/планшета, чтобы посмотреть его на штатном подслеповатом экранчике и послушать звук из штатной аудиосистемы. Вопрос «оно надо за такие деньги вообще?» лично для меня остаётся открытым.
  • 20 апреля 2016, 12:17
Ну автор же написал, что цель-видео на стационарной магнитоле. В данном случае это самый простой и удобный вариант.Пусть и не дешевый
неродная магнитола будет не менее стационарной. дык там можно будет флэшку воткнуть и посмотреть. без телефона.
  • m72
  • 21 апреля 2016, 00:04
М.м.м. Камера заднего вида тоже будет так же работать? Т.е. с квадратиком парковочного места скачущего вслед за поворотом руля? Круговой обзор на нёе со встроенных камер тоже можно вывести?
Я как-то не так чтобы в теме, но штатная голова обычно имеет достаточно экзотические функции.
Согласен. Тем более на тлк экран овно то еще. Да и вообще ЗАЧЕМ видео в машине. Я поменял гу только чтобы флехи читать и камера отображалась с навигатором. Остальное — баловство
флехи читать и навигатор.
собственно для этих целей и приобреталось устройство. только флэхи с видео
проблема в том, что машина доргая, и ГУ, вписывающееся в интерьер-тоже. Можно поискать что-то абы что, но оно будет выглядеть в машине, как на корове седло, да и штатное ГУ, у которого, кстати, есть вполне неплохой экран-куда девать? А ГУ, которое впишеться в интерьер будет стоить совсем иных денег.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!!! ©
Даниил Евгеньевич!!!
Я учту, Даниил Евгеньевич!
  • 20 апреля 2016, 16:19
Не бережете вы себя, вот модератора как приманите…
Здесь совесть и здравый смысл — лучшие модераторы)))
  • Jhony
  • 20 апреля 2016, 14:22
Да и вообще ЗАЧЕМ видео в машине
Как вариант, человек работает водителем на машине работодателя, а сидеть ждать начальника скучно. Менять магнитофон в чужой машине, это слишком, а так подцепил и все, начальник даже не в курсе. И ожидание стало веселей с видео.
О да. Воткнул в прикуриватель свой планшет и сиди смотри)на нем разрешение будет выше чем на родной балалайке
  • Jhony
  • 20 апреля 2016, 14:38
Ну тогда у меня больше вариантов нет :(
У меня ребенок любит мультики смотреть на магнитоле в поездке. Планшет конечно тоже с этим справиться, но я его редко с собой таскаю, дома валяется.
если машина не «простая», то скорее всего и экран в ГУ адекватный.
В 150м прадике — хлам. В теане предпоследней — хлам. В МЛе 12го года — хлам)))))хотя может понятие качества к нас разное
нет у вас детей видимо ))) Удобно знаете ли включить мультфильм им в длительной дороге.
Чтобы детеныш с заднего сиденья рассматривал мультики на 7-8 дюймовом экранчике? ОК.
видео дублируется на выносной монитор.
  • hamula
  • 20 апреля 2016, 18:16
Планшет выйдет дешевле, и можно отдать в руки на заднее сидение. :)
детеныша ДВА. Ну и планшет держать долго неудобно.
Хотя и такой вариант неплох. При выводе звука на колонки через АУКС
  • 21 апреля 2016, 07:46
мнение человека не сталкивавшегося с новыми автомобилями, имею в пользовании ЛексусNX 2015 год и Тойота Хайлакс 2016 год. на всех одна проблема, первое!!! голова (мультимедия) только своя, посмотрите картинки в интернете… и там и там, на которую выведены мозги автомобиля, менять ничего не получится, официалы разводят руками, в Ляксусе долбаный Миррорлинк, который понимает пяток телефонов, мой ЛЖ Ж; за 50тр не понимает его… Давно смотрю в сторону мироррбокс (то что описал афор) что меня сдерживало, это качество картинки
и навигация, возможность установки только родной… ценник 60-80тр… может и поставил… но она кривая, каждое ее обновление опять бабки… жадные очень эти граждане продаваны… по мне лучше идти этим путем, как афтор, мирорбокс)) Афтору спасибо за обзор
Спасибо и Вам за добрые слова! Сейчас ценник снижен до $66
  • 20 апреля 2016, 12:27
Дешевле — коробочку-медиаплеер за 15$. Но придётся немного переделывать — выводить приёмник ИК из недр бардачка на приборку.
aliexpress.com/item/Brand-New720p-HD-Media-Center-RM-RMVB-AVI-MPEG-HDD-TV-Player-with-USB-and-SD/787092423.html
  • queyron
  • 20 апреля 2016, 13:42
Или старую приставку DVB-T с USB, которых у людей осталось море, за пару литров пепси в моем городе отдавали подобную. Будет играть и HD видео, а питание 12В 1А.

А уж приставка с DVB-T2 вообще стоит 1000-1500р, мелкие всякие, и будет тебе телевизор и так далее.
  • 21 апреля 2016, 07:48
разрешение 480??? я даже и слушать это небуду… этому устройству 15 лет уже…
  • 21 апреля 2016, 11:27
Эти коробки обычно выдают 720Р, но даже если китаец не напутал в описании и там действительно 480Р — на 8-10" мониторе автобубнитолы не всё ли равно?
  • 21 апреля 2016, 11:41
а вы думаете в обозреваемом девайсе какое разрешение?
  • eagle13
  • 20 апреля 2016, 13:03
да не. Как раз жду такой комплект. Miracast (HDMI свисток) — 9$, преобразователь HDMI2AV — 6$. Итого 15$. Если взять комплект проводов + преобразователь 12V — 5V для питания, то дороже $18-19 все-равно не получится… Итого экономия в 4 раза. Но, как говорится, на вкус и цвет…
  • 20 апреля 2016, 13:07
спасибо, как с языка сняли.
а не проще любой тв бокс с аналоговым выходом, подключить к ГУ и вывести ЮСБ куда можно подключить хоть черта лысого и клавиатура с гироскопом???
Miracast (HDMI свисток) — 9$, преобразователь HDMI2AV — 6$
Где Вы за такие цены это взяли? Ссылки плиз.
  • eagle13
  • 21 апреля 2016, 07:25
Да на Али брал, на Али. Там и без ссылок все по этим ценам найти можно, но коли настаиваете:
1) конвертер aliexpress.com/item/Standard-HDMI-Interface-Mini-HD-Video-Converter-Box-HD-To-AV-CVSB-Video-NTSC-PAL-Output/32480844723.html сейчас $6.48, брался за $5.68.
2) Свисток брался тут за 9,99 (сейчас 10,99) — aliexpress.com/item/HD-WiFi-Display-Receiver-DLNA-Airplay-Miracast-DLAN-Dongle-HDMI-1080P-Supports-Popular-standards/32584997536.html Но в горящих товарах видел и за 9,01. :)
  • olegmsn
  • 21 апреля 2016, 22:02
С конвертером надо поаккуратней — у меня в машине не пошел(

Головные устройства современных машин имеют порой очень странные разрешения и странные стандарты подключения…
И это за $80?
На 21.04.2016 цена составляет $66,69
Интересное устройство, спасибо за расширение кругозора. А стоковые магнитолы в дорогих автомобилях также как и акустика с завода полный отстой. Не для кого не секрет что основную прибыль автопроизводители зарабатывают на сопутствующих услугах. Попробуй поменять говенную акустику во время гарантии сразу скажут внесли изменения в заводскую комплектацию ведь даже установка сигнализации может быть причиной отказа по гарантии.
Mark Levinson, Harman Kardon, Bose, Burmester и прочие читают Ваш комментарий и рыдают от обиды.
  • SL-SPB
  • 20 апреля 2016, 12:24
Я так понимаю речь в приведеной цитате идет о киа рио и хюндай солярис))
Еще JBL (кому на Mark Levinson не хватило) :)
  • 20 апреля 2016, 14:18
А вы посмотрите что ставит бозе и харман и всякие динаудио в машины — в основном копеечные маленькие динамички с крохотными магнитами на пластиковых корзинах, аудиоподготовки никакой, посадочные места и объемы часто герметизированы абы как, или зачастую вообще никак. Видел я опциональную бозе на мазде 6 в максималке — 5' сабик на дюймовой катушке в пластиковом коробке. Динаудио с вольво — та же песня. Динамики с 3 летней джетты с premium audio рассыпались у меня на глазах(ушах). Сколько это все стоило стоило — даже говорить не буду.
Может всякие левинсоны и бурместеры с банголуфсенами и лучше, чем то что я выше описал, но там счет уже на сотни тысяч рублей идет. Даже если деньги не жалко, лучше их потратить на качественную инсталляцию в студии с процессором, триампингом, нормальной трехканалкой на фостексах, фокалах, морелях, том же динаудио эзотар, уверен, качество звука будет выше на голову штатного премиума
про бозе подтверждаю — штатно стоит, звук чуть лучше чем ужасен, в прошлой машине штатная ас была лучше, без шильдиков

а тут твиттеры стоят в стойках и смотрят друг на друга, соответственно верхи нормально слышно если лбом к лобовухе прижаться)

остальные частоты тоже так себе, на уровне компьютерных колонок, microlab x1 примерно также играет

вообще бозе какая-то мутная контора
  • mafnaa
  • 21 апреля 2016, 09:03
Сравнивал свою мазду 6 с Бозе и сабом в запаске и дружескую Ауди А6 (обе начала нулевых, универсалы) с недорогой Соней на штатной акустике, запускали один и тот же компакт-диск.
В Ауди звук объективно лучше.
  • 20 апреля 2016, 12:07
поменял родную акустику через месяца 3 после покупки, никаких проблем с дилером не было.
Я это сделал сразу как купил машину. Поменял акустику. проложил другие провода. и заменил голову на мультимедийную. Более того машина была разобрана полностью и проклеена шумкой ЛИЧНО НА ДАЧЕ… Дилер хоть бы пикнул по этому поводу были и ТО и гарантийные обращения!!!
  • Oleg78
  • 20 апреля 2016, 12:47
Аналогичная ситуация, плюсом поставил двухканальный компактный, в нишу по приборкой места там оказалось достаточно. Дилер даже слова не сказал.
  • 20 апреля 2016, 14:27
Кто угадает машину — "+" в карму
  • mapatka
  • 20 апреля 2016, 14:42
Ларгус, не?
  • 20 апреля 2016, 14:49
не похож

Это что-то побольше и повыше, ручник вот вообще вертикально, это какой-то минивэн
СантаФе же.
  • 20 апреля 2016, 15:02
так точно. как обещал — плюсую
аналогично. Мне не жаль)
СантаФе же.
Угадали
Дизайн, на самом деле, узнаваем довольно таки.
Что-то, но стиль у Хёндая был. Смотришь в салон-и видишь дизайнера. Хоть Санта, хоть Соната, хоть тот-же Акцент.
  • 20 апреля 2016, 12:12
может быть причиной отказа по гарантии
Если только дилер сможет доказать, что поломка переднего стабилизатора подвески произошла именно из-за замены акустики в салоне.
Я ставил парктроник и камеру заднего вида, нагло врезался в провод идущий на лампу заднего хода, не заметить эти девайсы в салоне дилер не мог (авто из бокса выгонялось задом), никто даже не заикнулся на нестандарт.
  • 20 апреля 2016, 12:20
Только если не дай бог произойдет КЗ и приведет к пожару или выходу из строя электроники -виноваты будете вы и только вы) А так все на свой страх и риск. Именно по этой причине диллеру, в общем-то, пофигу на ваши переделки. У меня так муж сестры «срукожопил» музычку. Всю электрику к чертям выжег. Его быстренько в сервисе и в страховой послали.
  • 20 апреля 2016, 12:28
Это если оно ещё произойдёт…
У меня сразу после врезки — предохранитель.
У меня так муж сестры «срукожопил» музычку. Всю электрику к чертям выжег.
Забавно, что несколькими комментариями выше Вы же утверждаете, что с обозреваемым устройством всё «просто и удобно» и «ничего рукожопить не надо», а вот про возможность спалить к чертям и акустику и вообще автомобиль почему-то не упоминаете :)
  • 20 апреля 2016, 12:36
и? не понял, к чему вы ведете. как мое утверждение про «спалить» мешает моему же утверждению про удобство данного устройства? не вижу логики. боитесь спалить-идите к офдиллеру и устанавливаетй крутую магнитолу со всеми функциями. не боитесь-ставьте сами что хотите. не вижу в сових изречениях никаких противоречий.
«Удобно поставить, удобно пользоваться, удобно спалить» — хорошо, я Вас понял :)
при хорошем юристе и высокой цене вопроса — докажет
при хорошем юристе и высокой цене вопроса — докажет
При высокой цене вопроса сразу предполагается хороший юрист с другой стороны :) — по-этому не докажет.
  • 20 апреля 2016, 14:05
Ну вы на всех не обобщайте уж:

www.mini.harmankardon.com/en/vehicles/MINI-John-Cooper-Works/technical.aspx
  • 20 апреля 2016, 14:28
И чо?
схема расположения динамиков типично бмвэшная — то еще конченое днище, мидбасы сзади слушателя, нормального сабвуфера нет, самые задние блины — это колхозное решение из 90-х в стиле «поставил 16x9 блины в полку — круто играет». Естественно, чтоб все это согласовать по фазе и ачх надо процессор, но в данном случае это не круто, это костыль. Д-класс на вч — это круто, угу. Короче такая система играть будет громко, но не качественно, Герц с 60 до 12000
  • 20 апреля 2016, 15:04
То есть вы бы посоветовали инженерам Баварского моторостроительного лишить меня и так некрупного багажника совсем, зато сабвуфер туда воткнуть? Ой, спасибо.
  • 20 апреля 2016, 16:00
Везде есть компромисс, да, такая минишная система будет на голову выше 90% обычных штаток, да и большинства афтермаркета, тут есть заявка на громкость и какое-никакое качество, но с точки зрения более менее искушенного слушателя это, увы, таки отстой. Система на альпе/пионере за 10-15 тышш и комплекте акустики с 4х60(80,100) усилителем гарантированно будет звучать лучше. А саб можно было в какую-нибудь полость типа крыла воткнуть стелсовый, длинноходный 6,5-8" в 10 литрах зя отлично б давал под дых и тряс лопухами
Баварские моторостроители умеют делать двигатели и остальное железо на авто, а вот звуком должны заниматься профессионалы. Плохо бывает когда сапожник начинает выпекать пирожки, каждый должен заниматься своим делом.
  • 20 апреля 2016, 23:51
Вы не поняли. Баварские моторостроители позвали Harman Kardon.
  • mike888
  • 20 апреля 2016, 14:32
Вобще то производитель предлагает разные комплектации, причём настроеные под этот кузов, проблема в жабистом покупателе заказывающем жлобтарифную комплектацию. Не надо катить баллон на произаодителя, он тут не при чём.
так как живу на ДВ и пользуюсь только японскими машинами, очень не соглашусь про говёную штатную магнитолу/акустику…
О какой акустике в японских машинах можно говорить если они даже салоны нормально делать не умеют. По надежности и ходовым качествам японцам нет равных но вот не дано им огранку алмазов делать и создавать художественные шедевры. А музыка в авто это своего рода творчество в котором надо иметь чутье и простыми математическими расчетами тут не поможешь. Можно поставить дорогие динамики но звучать они будут плоско или поставить мощный усилитель при котором кроме как бум-бум ничего не услышишь.
Цена на Гирбесте снижена до $66. Кому удобно платить Палкой — велкам + поинты + гарантия PP
Машины такой нет, но обзор понравился. Плюс.
  • 20 апреля 2016, 12:11
  • 20 апреля 2016, 12:16
вы считаете, что если есть деньги на крутое авто, то их (деньги) надо выкидывать в окно? ) Зачем покупать новую магнитолу за несколько десятков тысяч рублей, если стационарная устраивает всем, кроме функции показа видео или стриминга с моб.устрайста? вы же не делаете кап.ремонт в квартире, если вам захотелось новый смеситель)
  • 20 апреля 2016, 12:18
Откуда в штатной магнитоле есть видео вход?
Откуда в штатной магнитоле есть видео вход?
для подключения внешнего проигрывателя.
  • 20 апреля 2016, 12:24
Вход есть а сама не умеет проигрывать видео?
  • 20 апреля 2016, 12:27
Вполне может быть вход, для той же камеры заднего вида. А проигрывать не может.
  • 20 апреля 2016, 12:30
Огласите весь список пожалуйста…
Назовите конкретную модель магнитолы у которой есть видео-вход но она не может проигрывать видео?
Nissan connect 1: умеет отображать видео с камеры заднего вида, но не умеет ни играть видео ни показывать стримы.

Mazda CX-5 (не знаю уж как там магнитолу зовут) такая-же ситуация.

Это из тех, что эксплуатирую.
  • 20 апреля 2016, 18:45
Я посмотрел что такое Nissan connect 1 и что такое Mazda CX-5 эти два устройства не имеют никакого отношения к магнитолам.Мы друг друга не поняли. Я спросил про магнитолу, а Вы в ответе привели пример штатных мультимедийных устройств в автомобиле. Это разные вещи магнитола и штатное ГУ.
  • Pash
  • 20 апреля 2016, 16:13
Вполне может быть вход, для той же камеры заднего вида.
Если запитаться на камеру заднего вида, то основная функциональность магнитолы будет утеряна, т.к. постоянно будет включён режим экрана и радио не настроить, и другое управление будет недоступно.
  • 20 апреля 2016, 16:24
Обычно камера заднего вида включается только при включении заднего хода, а бубнитолы переключаются на видеовход только при появлении на нём сигнала (иногда — на отдельном управляющем проводе, в особо тяжёлых случаях — по команде по CAN-шине).
Вход есть а сама не умеет проигрывать видео?
Совершенно верно. Информация подтверждена дилером. Предложили менять всю магнитолу. Цена вопроса около $1000))))
  • 20 апреля 2016, 12:31
Вас обманули!
  • 20 апреля 2016, 14:36
Как поставить — расскажите. Это конечно тоёта, но даже у них я опасаюсь активация видеовхода наверняка уже идёт через CAN.
При стоимости авто под 4 ляма не купить магнитолу за 30 тыр это жлобство
При стоимости авто под 4 ляма не купить магнитолу за 30 тыр это жлобство
цена 30 тыр — это китайский аналог. Оригинал стоит много дороже
с 2012 года езжу с китайским аналогом. никаких проблем нету ну кроме что разве долго включается. потому что андрюша грузится. так что проблем не вижу.
  • 20 апреля 2016, 14:13
Да он больше за КАСКО отдает, чем нормальная магнитола стоит.
Да он больше за КАСКО отдает, чем нормальная магнитола.
История вообще интересная.
Прадо в максималке(а за 60 тыс.уе это именно оно, прямо максимальная максималка) нам так и не показали.
В начале обзора «знакомый попросил», а затем уже
В связи с тем, что устройство приобреталось для последующей продажи
. Хоть бы поставил, знакомому то. Ему в прадосе без видео с котегами никак))
Смотрите, мне не жалко…

В начале обзора «знакомый попросил», а затем уже
«В связи с тем, что устройство приобреталось для последующей продажи»
Что Вас смущает в формулировке? Да, видимо довольно сложная для Вас трехуровневая система продаж: «китайский магазин — я — знакомый» И везде, представьте себе, фигурируют деньги…
Хоть бы поставил, знакомому то

Хоть бы раз без советов обзор обошелся… Меня просили купить, а не ставить. Ставить не просили, посему самоотвод.
в прадосе без видео с котегами никак))
Представьте себе, в прадосе не только котегов рассматривают.
Смотрите, мне не жалко…
Не прикидывайтесь дурнее, чем есть.
Где в обзоре то, для чего покупалась-продавалась коробка? А именно, на сколько корректно оно заработает в Прадо? ГУ запросто может сказать «такой сигнал я не понимаю».

«Сложная система», какие мы важные. Это барыжничество настолько мелко, что даже смешно.
Типа «а давай я продам тебе девайс, который выпрошу на обзор у жирбеста», такая схема?)) Но есть «схемы» проще: «Нужна вещь? Будет стоить столько, Давай привезу». Без всяких "«магазин-я-знакомый», и везде фигурируют деньги". Меньше пафоса, да?

Остальное мне не интересно.
Это да, бывают «барыги», слышал… Правда схема не работает, если платить в присутствии «заказчика»))) скрин оплаты товара, я понимаю, для вас также не аргумент))) да, кстати бывают ещё «диванные эксперты», которые не вовлечены в процесс, НО думают, что всегда обо всем в курсе))) не слышали о таких?)))
которые не вовлечены в процесс
Опять ваш смешной пафос))

Вы игнорировали вопрос относительно установки туда, для чего заказывалось.
Дабы не видеть очередных попыток казаться ветошью, поясню: многим штатным ГУ нравится не всякий сигнал. Например, при подключении к RCD510 обычной камеры заднего вида, на экране получим наше любимое ничего. Так как там, у «заказчика» с этим дела?
Да он больше за КАСКО отдает, чем нормальная магнитола стоит.
И в ресторане за раз может больше оставить. Но это же не повод тратить деньги там, где это не нужно/не хочется.
Есть старый закон жесткого бизнеса — «если есть возможность не платить — не плати».
  • 20 апреля 2016, 14:38
Ну давайте еще предложим планшет от местного оператора и двусторонний скотч. Родные магнитолы всегда мало что могут, а сторонние всегда имеют косяки с интеграцией. Модуль магнитолы это не только «музон», но и бортовик, климат и еще черта в ступе.
  • 20 апреля 2016, 14:58
Магафон лохин или нехус 7 наше все! )
  • 20 апреля 2016, 15:56
Еще б они их с видеовходом сделали…
  • 20 апреля 2016, 16:02
Изикап наше все-2 )))
  • 20 апреля 2016, 16:16
Ну это сейчас оно есть, раньше было глухо. В итоге взял козырёк с DVD, TV и игровой приставкой. nexus 7 жене отдал =)
  • 20 апреля 2016, 16:39
изикап сколько себя помню продаётся, года с 2006-го уж точно.
  • 20 апреля 2016, 12:17
Классическая история, они еще любят летом на зимней резине ездить, потому что на летнюю денег жалко.
Зачем на зимней? Есть же отличная всесезонка!
P.S. :)
  • 20 апреля 2016, 12:29
Для меня это тоже вопрос, но во дворе у меня стоят такие, круглый год на зимней резине и процентов 10 целых шипов.
этим вопросом я не задавался.
Кстати, в эту сторону — все более, чем отлично. Зимняя резина (без шипов) очень хорошо липнет к асфальту летом. И в дождь гораздо устойчивей. Единственный нюанс — более скорый износ «зимы» летом. Вот на летней ездить зимой — это жлобство и все остальное, что можно фыркнуть в ту сторону.
Зимняя резина (без шипов) очень хорошо липнет к асфальту летом.
Вот только тормозной путь существенно возрастает, а это уже серьёзно.
Вот только тормозной путь существенно возрастает, а это уже серьёзно.
Отнюдь.
А на мокром асфальте еще и заметно сокращается.
Летом на зиме кататься более чем комфортно.
А вот зимой на лете — как корова на льду…
Отнюдь.
Ну хотя бы вот такое видео с подтверждающим мои слова примером www.youtube.com/watch?v=cGAFGoJ5SUc
И нигде не нашёл подтверждения факта, что на зимних летом тормозной путь короче.
Если Вы не против — не будем здесь разводить холивар.
По видео — сравните разницу в тормозном пути, пересчитайте в процентном отношении с учетом начальной скорости, скорости реакции человека и ЦЕЛИ данного видео — увидите, что на сухом асфальте разницы НЕТ. А на мокром, из-за наличия бОльшего числа желобков отвода воды вы получаете большее пятно соприкосновения резины с асфальтом. Вода летом (как и в любой другой период времени) является охладителем, и рабочая температура у летней оказывается ниже расчетной, у зимней — выше. Т.е. при одних и тех-же условиях минимум две причины, по которой зима в дождь ведет себя адекватней.
Единственный существенный недостаток зимы в летний период — быстрый износ, собственно только этот фактор подталкивает использовать летом летнюю резину.
Но не обращайте внимание на мой комментарий, правильно использовать резину по сезону, так и вам спокойней и производителю резины веселей :)
p.s. ну и «минусаторам» — теоретикам спасибо, что не спите :)
  • 20 апреля 2016, 13:32
Рулится на зимней резине лето хуже.
Если гонять, то конечно. Там более высокие температуры, и зима начинает явно «вязнуть». Но гонщики и так знают, почему они слики в жару используют, а в дождь на них нельзя…
Я про обычно-городское-пригородное использование.
  • 20 апреля 2016, 15:06
Слики в дождь ок, нормально воду выдавливают, а вот трутся да, быстро, из-за мягкости, но не так как зима
Слики в дождь ок
«Используются 3 вида шин: слики для сухой трассы, микст («промежуточная резина») для слегка влажной и дождевая для мокрой.» :)
но не так как зима
8-0
  • 20 апреля 2016, 16:23
Если мы говорим о формуле 1 и прочих дтмах и гт, то все правильно, но любители во всяких рхсс и монокубках типа рено кап и прочая спокойно катают на федералах рср и тоях 888 и р1р и не всплывают, по сравнению с гражданской резиной такие модели даже в дождь на голову выше. Да, простите, я все-таки говорю о нарезных сликах, т.н. полусликах, сплошные слики в любительских гонках кажется уже везде запрещены
  • 20 апреля 2016, 15:04
Не путайте кредитных понторезов во дворе с нормальными хозяевами дорогих машин, у нормальных машина в гараже стоит или во дворе собственного дома, и минимум комплект резины на дисках. А понторезы купят мерина или бэху, туарегов на последние, без гаража ессно, а потом начинаются истерики во дворе за парковочные места «ваш ребенок/кот/собака мне НОВУЮ машину поцарапал/испачкал/обоссал»
и при этом нет денег на нормальную магнитолу.
Вы полагаете, люди на таких машинах не умеют считать деньги?
  • jenya
  • 20 апреля 2016, 13:53
Это немного другой класс машин… и их покупка означатает статусность, мало кто берёт их для банального говномешения.
Чаще всего это либо купленная б/у на последние деньги, либо купленное новье но тоже на последние деньги в кредит.
возможно это региональный вопрос, но по-моему статусность начинается с s-серии мерседесов, 7хх бмв, бентлей… а крузак как раз хорошая говномешалка и средний владелец для этого его и берет, просто доплачивает за плюшки соответствующие супротив уазика…

хотя не исключаю что некоторые на нём ездят и считают что он придаёт им статусности))
  • mafnaa
  • 22 апреля 2016, 14:01
Статусность понятие относительное. Ржавая копейка статуснее общественного ПАЗика. Опель Калибра статуснее ВАЗ 2104. Крузак статуснее Кашкая. Плюс личные требования/предпочтения. Кому нужен жып, тот не купит бентли. Из-за посадки ли высокой, или чтоб до дому в частном секторе доехать. Кому нужна именно говномешалка, её и возъмёт, Прадо разве для этого?
  • 20 апреля 2016, 12:57
Для местных это уже норма ставить в недешевую машину дешевую китайскую шнягу.
А чем просмотр с телефона плох? Ну, или планшет долларов за 50 купить, не? Это же не хромкаст выходит, а обычный screen mirroring, т.е. одновременно будет крутится видео и на телефоне, и на магнитоле. Нафига?
А чем просмотр с телефона плох? Ну, или планшет долларов за 50 купить, не?
Мой, как и Ваш варианты, остаются на выбор покупателю. Каждый решает сам что ему нужно. По мне, обозреваемое устройство выигрывает перед планшетом:
1. Его можно оставлять в машине
2. Его не нужно заряжать
3. К нему можно подключать и телефон, и планшет и тд
4. В планшете за 50 скорее всего будет очень скромная начинка. Отсюда лаги, отсутствие навигации и тд. вообще убожество.
  • jenya
  • 20 апреля 2016, 13:54
Судя по тому как работает miracast на телевизорах… лаги и рассинхрон звука — это нормальное явление и для данного устройства.
  • zizigal
  • 20 апреля 2016, 15:42
Не очень удачное решение… Телефон постоянно крутит видео, батарейка за час сядет…
по моему проще купить ( правда только для звука) это Tronsmart M1000 здесь www.geekbuying.com/item/-Spain-Stock-Tronsmart-M1000-EZCast-Music-Box-Receiver-OTA-Autoplay-EZChannel-Internal-Radio-Support-Airplay-DLNA-Qplay-358317.html покупал по акции за 9.99 получил все работает.
В обзоре речь же как раз про видео. Для звука девайсов хватает, да и многие штатные магнитолы уже худо-бедно, но в BT умеют.
может и умеют но по синему звуку звук не очень как то :(
( правда только для звука)
вы сами ответили на ваш вопрос.
а разве это был вопрос?
Тоже купил. Без запущенного клиента не работает. Разработчики на форуме кормят обещаниями исправить, но воз пока там. В итоге устройство валяется в полке, ждет своего часа.
Тоже жду когда на m1000 автостарт радиостанции сделают.
Пока тишина:(
что значит не работает и что не работает
Это значит что воспроизведение аудиофайлов даже с локального источника отваливается при выходе из клиентского приложения (ну или носитель приложения покинул сеть). Также не работает автозапуск воспроизведения аудиоконтента при включении устройства. Данные функции декларируются производителем. Я брал устройство для прослушивания интернет-радиостанций и контента из локальной сети. При этом автовоспроизведение всяких там ютьюбов вроде как работает.
а как вы хотели? к примеру BubbleUPnP приложение так же работает только через него воспроизведение.
ну прочел и что все основные проблемы это интернет радио и претензии не к tronsmart по большому счету а к производителю софта. я к примеру радио не слушаю да и цена коробочки грех жаловаться. да к стати у EZCast есть нечто подобная коробка что и у автора обзора www.iezvu.com/ezcast_car.php?l=en
  • 20 апреля 2016, 12:20
Девайс интересный (не только для автомобиля), но у него есть большой минус — телефон будет подключен к устройству, а интернет на телефоне будет недоступен — так как телефон будет считать, что инет получает по вайфаю.

И управление сложное. Ихмо лучше синезуб в машине иметь или (и) планшет 7' недорогой
дел
  • 20 апреля 2016, 12:37
телефон будет считать, что инет получает по вайфаю
не факт, если dhcp не даст основной шлюз, то скорее всего и не будет.
  • 20 апреля 2016, 12:40
Для ios точно факт(проверил если подключен wifi то инет только через него), а как на андроид не знаю, не на чем проверить.
У меня в машине iPad mini 3G, сканер OBDII wifi.
  • 20 апреля 2016, 12:46
во-первых для ios есть support.apple.com/ru-ru/ht205296
во-вторых, я всё же уверен что у вас дефолтный шлюз по dhcp приехал от wifi-obd.
если пробить статику без шлюза — проблема уйдёт.
  • 20 апреля 2016, 12:50
Эта опция естественно выключена. Как на iOS сделать чтобы дефольтный шлюз не приезжал по WIFI? Может это не возможно?
  • 20 апреля 2016, 12:59
Может это не возможно?
я же по-русски написал — пробить статический айпишник.
  • 20 апреля 2016, 13:03
Ок попробую спасибо за совет.
  • batal
  • 20 апреля 2016, 13:00
Не знал что определяется именно по шлюзу. Спасибо большое за ликбез.
  • 20 апреля 2016, 13:22
И я про тоже написал. Инета не будет на телефоне.
  • 20 апреля 2016, 14:10
я дал простое решение этой проблемы.
  • 20 апреля 2016, 12:51
У вам с машине есть вайфай интернет?
  • 20 апреля 2016, 12:55
Если iPad mini 3G(установлена симка с пакетом интернета), не подключен к сканеру, то да он раздает по WIFI интернет на всю машину, и я подключаю свой MacBook
  • 20 апреля 2016, 13:10
Ну… полюбому, чем-то приходится жертвовать
Либо — сканер, либо — магнитола, либо точка доступа
Впрочем, связка EZCast + HDMI2AV, например, вполне умеет просто вклиниться в общую сеть точки доступа. Да и дешевле.
  • 20 апреля 2016, 13:16
Сканер нужен очень редко. У меня еще камера заднего вида подключается к ipad mini по WIFI посредством вот этого ebay.com/itm/151754831631 только когда включаю заднею передачу. Так что инета нет только при езде задним ходом.
  • 20 апреля 2016, 13:26
У меня то есть — телефон подключается к роутеру по вайфай. В роутере 4G модем и звуковая карта, которая к штатной магнитоле подключена. На роутере инетрадио+mpd играет с флешки. Телефон рулит mpd или через DLNA звук отдает на роутер. Еще синезуб есть. На счет видео не заморачивался.
не особо понял
современные штатные автомагнитолы имеют только аналоговый видеовход? в машине стоимостью с 3х комнатную квартиру? и этот мирабокс принимает с телефона видео миракаст и гонит в аналог? серьезно?

про высококачественные магнитолы тоже улыбнуло
любая современная магнитола играет без аналоговых шумов, а если она не может видос с флешки показывать, то ее качество где-то около нуля
кстати у меня есть карманный плеер, который я купил в 2011 году, так он имеет разъем с выходом композитного видео, как раз для такой магнитолы и переваривает ави 600-1400мб
но это просто плюшка, так это аудиоплеер с емкостным экраном весом в 50г
  • 20 апреля 2016, 12:31
Навряд ли прям большая разница между встроенным в машину 7" экраном и 5.5" экраном телефона.
Впрочем, эту штуку можно задействовать для HUD экрана, проецирующего картинку на лобовое стекло.
Осталось только придумать как развернуть зеркально изображение беспроводного монитора.
А вы не пробовали при штатной магнитоле поднять ручник? В целях безопасности движения штатные, и не только, магнитолы не воспроизводят видео в движении. а определяют это по ручнику. если он поднято то магнитола считает что машина стоит.
решение этой проблемы здесь otvet.mail.ru/question/36914659
решение этой проблемы здесь
Я про это знаю. не один проводок уже переподключил своими ручками
я спрашиваю про тойоту
  • 20 апреля 2016, 12:43
именно поэтому все «умельцы» вешают этот провод мимо ручника :)
  • 20 апреля 2016, 13:01
И так поступает иногда горе установщики сигнализаций.
И так поступает иногда горе установщики сигнализаций.
А при чем тут установщики сигнализаций? Я что то пропустил и сигналки умеют воспроизводить видео?
  • 20 апреля 2016, 14:41
скорее всего им лень тянуть провод в салон.
  • vovo
  • 20 апреля 2016, 12:33
А почему вместо такой штуковины не поставить ТВ бокс на андроиде с аналоговым видео выходом, так же подключить и кроме тех же функций ещё были бы возможности проигрывания с флешки и все плюшки андроида
Русские не любят легких путей решения проблемы. Щас скажут что это лишний пульт в машине
тоже вариант. цена примерно такая же. функционал шире. согласен
  • Asasl
  • 20 апреля 2016, 12:42
А Вы знали, что магнитола в машине за $60 000 может не воспроизводить видео?
А зачем? Смотреть во время движения?
Пассажиры же как правило обладают планшетами…
  • red03
  • 20 апреля 2016, 13:00
а зачем вообще на переднем ГУ видео? никогда не понимал, ладно сзади дети смотрят мультики теоретически
или у нас таких пробок нет?))
  • 20 апреля 2016, 13:04
Похоже нет таких пробок. У нас летом в пятницу вообще коллапс. Можно спокойно сериалы смотреть.
  • Asasl
  • 20 апреля 2016, 13:08
Покупаете планшет с держателем и вперед.
Зачем это «устройство»?
  • 20 апреля 2016, 13:24
Водитель ждёт хозяина…
Границы, это главная причина. В своём случае))
Автор, цена головы в 29 т.р с характеристиками которые указаны в описании это просто даром. Тем более на такую машину.И странно в Прадо 2015 должен стоять Touch&Connect2 а он поддерживает Миррорлинк и тогда вообще проблем нет главное «правильный» телефон найти. Только за 10.1 дюймовый экран да с разрешением 1024х600 всё остальное можно простить. Я бы купил и радовался жизни.На мой круз цены начинаются от 39т.р. Посему пришлось городить огород с планшетом. а на астру жены приколхозил видеоинтерфейс но кач-во штатного дисплея такое УГ что лишний раз включать не хочется. Тоже рассматривал этот мирабох к покупке, но цена сразу убивала желание.
Посему пришлось городить огород с планшетом
только не говорите об этом пользователю Lolipop:
  • 20 апреля 2016, 14:15
что это вы так за меня переживаете? мне вообще всё равно в этой ситуации. человек же купил а/м по своему доходу, всё в порядке. хотя то, что у вас с логикой проблемы, это я давно заметил.
  • 20 апреля 2016, 14:17
Ему указали на натуральное жлобство, вот и переживает.
Ему указали на натуральное жлобство, вот и переживает.
мне от этого жлобства ни холодно, ни жарко)))
lolipop, радует, что Вы ДАВНО за мной наблюдаете… но лучше в сторону ДЕВУШЕК поглядывайте, весна же)))
  • 20 апреля 2016, 14:22
а cd600 вы зря взяли в астру, это факт, проще было найти комплектуху с cd400 и заменить на китайца, оставив штатные кнопки от cd400. а на круз в те времена, что я ставил магнитолку на андроиде ценник от 17 тыщ начинался) продавались на www.chevrolet-cruze-club.ru где-то на форуме.
Во-первых у меня нави600 в астре и при покупке выбора не было что ставить а именно нави 600 просто так не поменять ибо на неё завязан блок климата и всё остальное а во вторых на круз «за 17000» это вин 5.0 а это убожество мне и даром не надо. Мне досталась почти даром Winsa 100 я поставил её, поездил и через три дня снял. Так что вариант только андроид, но он дорогой. Зато в закромах нашёлся таб 7, который с минимум переделок был установлен. Да, есть некоторые неудобства, но копеечная стоимость с лихвой все минусы сводит на «нет».
  • 20 апреля 2016, 15:25
у меня нави600 в астре и при покупке выбора не было
комплектация «космо» с cd400 отлично себе продавались в 12-м году, далее уже не следил, может быть и убрали такую вариант. вы не уточняли, какого года у вас машина.
плюс на астраклабе я видел мануал про то, как подключить машины с родным navi600 к китайцу.

круз «за 17000» это вин 5.0
еще раз,
ставил магнитолку на андроиде
за 17 тысяч именно с андроидом голова была.
У меня астра с 2013 года а круз с 2012. Неужели вы думаете что я не изучил вопрос установки альтернативного ГУ на эти машины, за это время, вдоль и поперёк? Так что дальше спорить не вижу смысла.
  • 20 апреля 2016, 16:35
видимо не изучили, раз утверждаете про wince что-то.
  • 20 апреля 2016, 14:11
А зачем в машине видео, если это не такси?

Я понимаю, когда таксист ждёт пассажира — можно время убить. Ну или мульты детям показывать (хотя укачает же). В пробке что-ли? Но это верный способ получить аварию.
  • 20 апреля 2016, 14:16
КАСКО все покроет.
КАСКО все покроет.
А на «вырученные» от разницы деньги можно будет и новую автомагнитолу в новый авто поставить :)
  • 20 апреля 2016, 15:06
Угу, покрывает оно. А пока 3 недели нужная деталька едет из Германии, ездим на автобусе. Ой, спасибо.
ездим на автобусе
на машине жены/сына/зятя/подчиненного/рабочей…
  • 20 апреля 2016, 15:48
мне не нравится машина жены, да и ей самой надо на чём-то рулить
мне не нравится машина жены
там же еще несколько вариантов… да и нанять персонального водителя на эти 3 недели не составляет проблем.
Но с другой стороны — поездка в автобусе — мотивирует к приданию ускорения работы всех служб, занятых в починке личного авто :)
  • SOLID
  • 20 апреля 2016, 14:23
Русские морозы зимой, этот колхоз выдержит ли?
  • neex
  • 20 апреля 2016, 14:39
А за сколько времени видео посадит акум автомобиля, так что он не заведется? Не с включенным же двигателем видео смотреть?

А смотреть видео под таким углом вообще комфортно?
На крузак денег хватило, а на голову значит нет? Стоит ли в такую машину ставить такой колхоз? Равшан-тюнинг какой-то.
хм, на сайте тойоты 60к баксов мега медиасистема и ничего не надо подключать www.toyota.ru/new-cars/land-cruiser/grade/lux-5-seats-15
  • trew911
  • 20 апреля 2016, 16:48
redpower надо брать!
А Вы знали, что магнитола в машине за $60 000 может не воспроизводить видео?
А Вы не пробовали это написать на нормальном русском языке? Я вот русский, с высшем техническим, но пока читал — «мозг сломал»…
Я вот русский, с высшем техническим, но пока читал — «мозг сломал»…
Вероятно, это сложности перевода… Я, к сожалению, не русский… Я — «белорусский», с двумя высшими гуманитарными… Звеняйте, если чо что…
А Вы знали, что магнитола в машине за $60 000 может не воспроизводить видео?
Насколько я в курсе она и не должна это делать: магнитола содержит в себе радиоприёмник и проигрыватель магнитных компактных кассет. Вы бы ей ещё приписали функции радиолокатора и медицинской лаборатории с рентгеновским аппаратом!
вот только стоимость определяется килограммами мёртвых президентов.
А разве Правилами не запрещено использования падонавского языка?
Автомобиль Land Cruiser Prado 150, 2015 г.р. в хорошей комплектации может позволить себе самую убогую магнитолу
Я — «белорусский», с двумя высшими гуманитарными
Т.е., в Белоруссии прямо сами ЛандКрузеры прадо что-то там себе позволяют? Не производители, не владельцы-но сами машины. Вот у вас с батькой прогресс… Ну да ничего, скоро догоним и перегоним))
  • igo
  • 20 апреля 2016, 17:17
Ппц, порнография, дома деваться некуда вокруг одни точки долбят, на полной мощности, так ещё и в машине сидеть яйца «обучать»… Народ совсем чудной стал…
А если бы добавили пару тысяч рублей, то могли бы взять магнитолу с HDMI и сэкономить на этой хрени, а купить более мелкое устройство, например: mySKU.me/blog/china-stores/24563.html
Цена уже $66. С Вашим устройством придется повозиться при подключении…
я правильно понимаю, что это этакий «мост» телефон-вайфай-девайс-AVвыход-голова? и по сути «для счастья» достаточно в принципе любого проигрывателя с аудио-видео выходом?
  • lev777
  • 20 апреля 2016, 19:51
Вот это срач в комментариях…
30 тысяч за магнитолу Дорого? для машины за 3 с лишним ляма.
Верх жлобизьма.
  • vadims
  • 20 апреля 2016, 23:12
На самом деле, уж лучше бы не выкидывали 80 баксов, а купили бы себе за 300000 руб. нормальную магнитолу.
Или ищите супер магнитолу — Ownice C200 Странно что тут не было ее обзора.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=632442
  • 21 апреля 2016, 07:50
как оживились все… и бьюсь об заклад большинство или пешеходы или владельцы тазоввв,) куда можно поставить любую магнитолу включая ВЭФ
  • kovax
  • 21 апреля 2016, 10:32
за такие деньги такой функционал — фуфу… кто купил новый прадик обычно не дружит со смартом на таком уровне — столько кнопок жать, а ходит с обычной кнопочной нокией.
простенький ТВ-бокс с АВ выходом способен на большее и без танцев.
огромный минус этого девайса — все манипуляции со смарта — нафига, например, навигация если на экране ни чего не нажать.
для мультиков любой мутимедийный плеер в DBVT2 приставке справится + еще телевизор вообще без танцев.
стереотип, не более. у заказчика — samsung 6. он с ним дружит и весьма
простенький ТВ-бокс с АВ выходом способен на большее и без танцев.
… и управлять им будете с мышки. да, это очень удобно)
вроде несложно задать маршрут и ехать по монитору… в процессе поездки до конечной точки, я лично, ничего не нажимаю.
только мультимедиа, без навигации и функционала телефона…
все предложенный вами варианты — такие же костыли. ниодного преимущества не обнаружил
  • kovax
  • 22 апреля 2016, 13:49
… и управлять им будете с мышки. да, это очень удобно)
с пульта предназначенного для бокса — мультимедией управлять удобнее чем тыкать в экран, можно приложение постаивть и тачем с любого смарта управлять к сведению.
конечно не сложно если ехать в булочную за 100м… попробуй проехать 500км через города тупо пологаясь на навигатор с множественным «а давай заедем туда»…
только мультимедиа, без навигации и функционала телефона…
из того на что был акцент в каментах — мультимедия единственное применение такого рода девайсов, остальное игрушка на неделю.

были танцы с заточенным девайсом — пионер с аппрадио — изврат за который еще и деньги отдавать, но там хоть тач активный…

ЗЫ минус еще вспомню…
И Вы мне будете говорить об удобстве? По Вашему запросу нужно купить ТВ-бокс, Навигатор и DBVT2 приставку… ах да, еще прицеп для этого хлама. Конечно, это удобнее чем «тыкать в экране»…
ЗЫ минус еще вспомню…
))))ну раз так, то мой минус не первый, а второй…
будет ли на телефоне(планшете) работать интернет? Смогу ли я стримить, например, ютуб?