U BOX i one (i828) TV Box Android 4.4.2 4K

• Цена: $47.17 (покупал за 3400р. $38.95)

Всем привет!
Давно хотел заказать и опробовать халявное TV и приставку, все упиралось как всегда в зелень и хорошие тех. характеристики взгляд пал на вечные акции на GearBest. U BOX новый брэнд или подвал? краткий обзор с большим траффиком или как я заказал свояку приставку! + вскрытие потрохов обязательно!
Всем кому интересно прошу под кат.

Производить у многих приставок почти один и тот же OEM netxeon
www.netxeon.com/en/

ROM: 8G
Картридер SD: 32G
Цвет: Очень черный
Декодеры: H.264,H.265/AVC
Форматы читалки: MOV,H.264,1080P,AVI,MKV,MPG,WMV,RM,MPEG-4,VC-1,DAT,MPEG,AVC,4K x 2K
Звук: WMA,AAC,MP3,OGG,FLAC

Другие фишки: Support 4K x 2K, Airplay, DLNA, Eshare
Вес: 0.208KG
Вес в вместе со всем барахлом: 0.555 KG
Размеры (L x W x H): 11.900 x 11.900 x 2.300 cm / 4.685 x 4.685 x 0.906 inches
Package Contents: 1 x U BOX i one (i828) TV Box, 1 x HDMI Cable, 1 x OTG Cable, 1 x Питалово, 1 x Бесполезный пульт

И так начнем с упаковки коробка довольно красивая и габаритная, могли бы сэкономить по размерам она естественно сразу отправляется на мусор с почестями

Внешний вид, размеры и комплектация: комплектация очень скудная! USB OTG, BOX, БП,HDMI, и пульт скажу сразу на мусорку, подключаю сразу Rii i7 а можно подключить самую дешевую AirMouse T2

Разъемы
HDMI вход и выход, 2 — USB 2.0, S/PDIF, Lan 100 Мбит/с, SD card reader, USB OTG,
и два пустых слота неизвестно для чего, пусть будет для вентиляции)

Кишки

как мы видим ревизия платы довольно давняя 20141205

контроллер питания- RICOH RN5T618M

DDR3 4 чипа MIRA P3P4GF4BLF

WiFi 2.4GHz и 5GHz и bluetooth построен на модуле AP62X2

Ось
Android 4.4 очень старый но по моему мнению 5-6.0 не нужен! т.к. версия выше сильно снижает производительность за счет шифрования
Лаунчер и родной софт так же можно снести мне лично не нравиться, видел
в других обзорах все почти однотипно, в общем скрины
скрины

Обновления их нет и скорей всего не будет
т.к. ревизия плата не совсем свежая, но это неважно все работает багов не обнаружил!

О системе

Ну а теперь о хорошем к тестам
Antutu набрал 44005 что даже очень хороший результат т.к. более дорогие приставки куда меньше набирали

AnTuTu Video Tester 3.0(устанавливаться вообще не хотел но после нескольких танцев с бубном) вполне прилично 967 но 2 теста провалила

Epic Citadel набрал 41.9 маловато но это скорей всего на горячую долго прогонял по разным тестам

geekbench 3

3D Mark
В данном тесте приставка набирает 7234 очка.

FPS, температура и проц

Здесь мы видим что температура дала о себе знать, охлаждение надо допиливать

Все видео 4К воспроизводиться отлично без лагов.Miracast, DLNA, Eshare особо не тестил подключил проверил все ок! В общем если будет ещё акция куплю себе! с пойнтами ещё красивее будет.
Из минусов это пульт! пользоваться им невозможно хочется запустить об стену, надо брать аэромышь с клавой.
Если что забыл говорите дополню.
  • Serious
  • 27 марта 2016, 11:51
Вроде и обзор интересный, и фотки внутри есть.
Но вы в курсе, что уже давно изобрели знаки препинания?

Как правильно читать это предложение?
пользоваться им очень не удобно а ещё лучше сказать невозможно хочется запустить об стену надо брать аэромышь желательно сразу с клавой, а охлаждение делается пару минут

Здесь мы видим что температура дала о себе знать, охлаждение надо допиливать
Извините, пытался увидеть, но не смог.
Температура стоит на одном значении в 30 градусов.
Скорее всего температура вообще не мониторится.
Тест температуры сейчас подправлю.
У него без нагрузки 50 и 58 с нагрузкой
  • loole
  • 27 марта 2016, 18:47
<и фотки внутри есть>
Ага, портновского «измерителя габаритов» и босых ног (кроп- не, не слышал)
Лучший обзор месяца- однозначно! Или <сразу на мусорку>?
  • PICachu
  • 27 марта 2016, 12:03
S802 сейчас можно за 25$ взять, честно говоря — думал, что что-то типа S902 будет…
С двумя гигами оперы?
  • PICachu
  • 27 марта 2016, 12:09
Толку от этих гигов для ТВ бокса…
  • leon67t
  • 28 марта 2016, 12:44
Тут Вы не правы, Androidу комфортнее все таки на 2 GB и более, не взирая на то, что это TV box.
Давно хочу себе взять tv box, по сему активно мониторю их характеристики и стоимость. Выбор ТС приставки на этом процессоре мне не понятен (я удивлен). За эти деньги можно взять как s812 c 2Гб ОЗУ так и s905 с тем-же количеством памяти. Плюсанул за труды.
Действительно ли 4K выводится на HDMI. Год назад смотрел этот вопрос — почти все приставки уменьшали разрешение.
ссылки на s905 и тем же количеством памяти? что за мода — можно за 100 тыщ рублей бентли взять, а вы тут жигуль пятилетний взяли. пруф где? минимально потрудилтся — можно за 57$ взять 2/8 на s812.
  • leon67t
  • 28 марта 2016, 12:41
Конечно не очень хорошо влезать в чужой разбор, но вот Вам ссылка gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_334004.html и всего за $39.88. И не на s812, а на s905.
Я тоже очень удивлен. Зачем брать такую древность :).
  • gslava
  • 27 марта 2016, 13:03
Опера: 2G
ОЗУ: 8G
Автор, поправьте в характеристиках, что 8Гб это не ОЗУ, а ПЗУ.
Ссылкой поделитесь? Ниже 38$ не видел. С 2гб оперативки.
  • 27 марта 2016, 12:04
Кишки, тесты и прочие Antutu — это прекрасно, но тема «халявного TV» не то что бы не раскрыта, нет даже попытки ее раскрыть.

Конкретный вопрос — что и с каким качеством можно смотреть при помощи обозреваемой коробочки?
  • 27 марта 2016, 16:23
HDserials
ТВ
  • 27 марта 2016, 19:43
И что это объясняет?

ТС купил коробочку за 50 баксов, но не рассказал что конкретно и чем конкретно и с каким конкретно качеством с помощью этой коробочки смотреть. ТС не ответил на мой вопрос об этом, хотя в конце обзора он видимо опрометчиво добавил:
Если что забыл говорите дополню
А про то, что в андроид можно запихнуть много всякого мусора, я в курсе :)
  • 27 марта 2016, 20:38
это ты ещё iOs\Win10 не видел вот где мусора :)
  • 27 марта 2016, 21:01
А почему вдруг вы решили, что я
ещё iOs\Win10 не видел
?
Вообще, я не эксперт по мусору. Я задал конкретный вопрос и не получил на него ответа. Не более того.
  • 27 марта 2016, 22:42
. Я задал конкретный вопрос и не получил на него ответа
попробуй прочитать мой пост выше… и веди эти названия в маркете или на 4пад
  • 27 марта 2016, 23:33
Я что-то не помню, что бы мы с вами перешли на «ты».

Попробуйте вы ответить на мой конкретный вопрос, повторяю:
Можете ответить — с удовольствием почитаю. Не можете — с не меньшим удовольствием приму ваши извинения.

И позвольте моему интеллекту не принимать за ответ ваше изречение:
И работает ли HDMI вход?
какого еще шифрования? на 5м андроиде нет шифрования по умолчанию (носило чисто рекомендательный характер), а на 6м есть, но только в аппаратах которые изначально вышли на 6м андроиде (а не получили его в качестве обновления) и которые могут обеспечить должную произвоидтельность для этого. не бойтесь, 5\6 андроид тут не из-за шифрования, а потому что его тут нет и скорее всего не будет просто так.
чего только не придумают эти обзорщики…
  • vaso
  • 27 марта 2016, 12:12
Проясните плиз, а какое назначение HDMI входа?
  • 27 марта 2016, 12:17
Подключаете туда комп, приставку и т.п., а при выключении ТВ бокса он переключает сигнал со входа на выход.
Т.е. один вход на ТВ/мониторе, но подключить можно два устройства.
  • Rooky
  • 27 марта 2016, 12:12
коробка… сразу отправляется на мусор
USB OTG, BOX, БП,HDMI, и пульт скажу сразу на мусорку
Адрес мусорки не подскажите? :)
  • Faint
  • 27 марта 2016, 12:37
Подскажите, с помощью таких коробочек можно заставить телевизор при включении проигрывать видео файл с флэшки? То есть без лишних действий, нажатий клавиш на пульте\коробке\тв?
  • 27 марта 2016, 12:47
Даже если в телевизор встроен проигрыватель и присутствует разъем usb 2.0, то «лишние действия» в виде «нажатий клавиш на пульте», сделать таки придется :)
А wifi точно 5 гигагерц поддерживает? В характеристиках про ас стандарт ни слова.
  • 27 марта 2016, 13:08
В характеристиках про ас стандарт ни слова.
В даташите на WiFi модуль тоже.
Frequency Range 2.400 GHz ~ 2.497 GHz (2.4 GHz ISM Band)
Number of Channels 2.4GHz:Ch1 ~ Ch14
Так что скорее всего только 2.4
хотя на жырбесте в хар-ках написали:
802.11b/g/n 2.4GHz 5.0GHz dual band WiFi MIMO: Connect effortlessly in a world without wires
мож таки и есть. Для меня это критично, ибо у меня в 2,4 очень тесно (около 30 ssid), а в 5 я один
  • 27 марта 2016, 13:30
Обычно характеристики зависят не от того, что написано на странице товара, а от того, какой модуль установлен и что заявил производитель этого модуля, потому мне тоже любопытно.
Поддерживает по позже выложу скрины сейчас не могу
  • 27 марта 2016, 13:16
Очень любопытно как производитель получил 5 ГГц от модуля который умеет только 2.4.
Ждем скрины.
  • T3doom
  • 27 марта 2016, 13:45
Поддерживает, тут даташит у вас не того
  • 27 марта 2016, 13:48
Тогда это не у меня даташит не того, а у производителя.
Потому как в даташите написано —
AP62X2 Datasheet
Вот потому мне и любопытно, реально там 5ГГц, или в даташите неправильно указано.

Я руководствовался фотографией WiFi модуля и поиском по наименованию.

Почитал даташит внимательнее, действительно поддерживает 5ГГц, не дошел до этой таблицы :)
Так что все ок.
Frequency Range 4.900 GHz ~ 5.845 GHz (5.0 GHz ISM Band)
Number of Channels 5.0GHz:Please see the table1
5 гГц, и ас — это как мягкое и теплое.
Без лишнего зазнайства, буду благодарен, если коротко и ёмко опишите суть моего ошибочного предположения, что это одно и то же.
  • jenya
  • 27 марта 2016, 17:08
N бывает 2.4 и 5. ac только 5.
Спасибо, т.е. в этом девайсе n в 2х диапазонах без ас
В принципе уже ответили, но могу процитировать капитана Врунгеля: Каждая селедка — рыба, но не каждая рыба — селедка. :)
Т.е. есть частотный диапазон 5 гГц, в котором может работать несколько стандартов. Правда ас действительно предусмотрен только для пятерки. В свое время эту мудрость познал на собственной шкуре — у меня роутер Сяоми мини-мы, с 5 и ас, и неттоп двухдиапазонный, но без ас.
И вас тоже благодарю, у меня такой же роутер и интересуюсь данным вопросом в поисках 2х диапазонного тв бокса с ас, именно чтоб не получилось, как с вашим неттопом
неттоп у меня появился раньше. и смена роутера с кинетик гига на минимы была вызвана крайней необходимостью свалить из 2,4 — у неттопа только вайфай, провода нет. но об отсутствии ас тоже скорблю…
  • Vasiliy
  • 27 марта 2016, 13:07
Прочёл, шея болеть перестала, терапевтический эффект от обзора очевиден, плюсанул! )
А раскройте тему, чем конкретно так не мил родной пульт? Он инфраред или блюпуп?
  • sergk
  • 27 марта 2016, 16:04
Пультом неудобно пользоваться. Это как эмуляция мыши клавиатурой, можно в крайнем случае, но жутко геморойно.
Так что валяется пульт, максимум им громкость регулировать (в коди по еврейски сделали) можно и в сон класть приставку

И лаунчеры не особо исправляют ситуацию. Вот в обычном телевизоре/плеере все в пульте продумано за 30-40 лет, а тут все сырое и мало притертое друг к другу
Что меня умиляет в обзоре ТВ-приставок — это их тесты и бечмаки. Реально никто не выкладывает как смотрит ТВ: что смотрит, через что (приложения), скорости, потоки, тормоза. Вот и тут автор пишет, что очень захотелось посмотреть халявное ТВ, но по-моему он просто протестировал агрегат. А потом возможно закинет далеко и навсегда.
  • 27 марта 2016, 13:31
Здесь я писал об этом немного.
  • 27 марта 2016, 13:46
Тв халявное смотреть лучше через Torrent Stream Controller для андроида. Торрент тв рулит.Еще в тот же kodi можно засунуть плейлист от edem.tv (как и влюбой плеер). У меня под это дело используется mySKU.me/blog/aliexpress/36350.html в 22 доллара все обошлось с корпусом, радиатором, шнурком питания.
  • sergk
  • 27 марта 2016, 16:00
Я для себя давно понял, что для просмотра онлайн кино скорость работы самой приставки практически не играет роли. Больше сказывается скорость интернета и загруженность сервера. Ну вот моя старенькая с диска нормально FULL HD крутить может, а как правило фильмы с ex.ua я смотрю в 720х400, очень редко когда HD получается в онлайне посмотреть. А скорость инета больше 20… Ну еще с кодеками народ любит играться, бывает что перемотка не работает и смотреть надо с начала и до конца, как у кино ;)

Гига оперативки хватает за глаза, на приставке никто не играется, она для просмотра фильмов. Бывает конечно подтормаживает после нескольких дней работы, но перезагрузка исправляет все тормоза.

Кстати, меня что-то смущают такие цифры в антути.
вот про игры ненадо тут. иногда очень удобно поиграть в эмули или отвлечь детей когда в гости приходят.
  • 27 марта 2016, 13:39

А это что за тусовка?

Ноги попали :-)
  • asdfgh
  • 27 марта 2016, 13:49
ТС, ногти носки не рвут?
  • mst12
  • 27 марта 2016, 16:15
Если носки такие, то врядли
  • asdfgh
  • 27 марта 2016, 22:35
И где «врядли»? а это что?
  • Rooky
  • 27 марта 2016, 15:08
Та это не его ноги, сынишка подошел поглядеть
  • inkeri
  • 27 марта 2016, 17:18
>А это что за тусовка?
Популярная в РФ секта свидетелей уничтожения качественных продуктов.
  • Z2K
  • 28 марта 2016, 00:57
Ищут санкционные продукты.
  • zztop68
  • 27 марта 2016, 15:13
S802 это старый чип, без поддержки h.265/HEVC. И цена этому девайсу не более $30.
  • 27 марта 2016, 16:01
Летом 2014 актуальный бы обзор был. Сейчас даже не знаю какие непреодолимые силы смогут заставить купить эту штуку. Хотя уже три человека планируют 0_0.
А уже и нет на складе.
  • makguru
  • 27 марта 2016, 16:45
m8+s в те же деньги…
  • power15
  • 27 марта 2016, 20:54
Как бывший владелец m8s скажу ну не стоит брать, лучше подкопите и возьмите на windows
  • Qyix7z
  • 27 марта 2016, 17:20
это неважно все работает багов не обнаружил
Без запятых смысл меняется на противоположный: неважно все работает :)
  • vot
  • 27 марта 2016, 17:39
Золотые слова и вовремя сказаны))) Производительность приставки влияет, конечно, но в основном скорость потока. Халявный контент никогда не будет нормально работать, если только он на фиг никому не нужен. Даже на Дюне 303D.
Потоки тормозятся, блокируются правообладателями. Заменить поток 2-3 секунды(кто в курсе:)), но это тоже напрягает. Бывает, HD неделями показывает отлично, а потом целый день фризы. И не правообладатели тому виной, а сраный провайдер…
Случайно древний обзор индексировался?!
В самом деле, сделал бы кто обзор именно ТВ возможностей, типа какой софт, откуда что брать, что лучше и тд. Тоже жду ТВ бокс, правда походу дождусь только рефанда (. Зарекался на жирбестах- евербаинах брать, нет опять, на непотраченные пойнты жаба раздулась ) и в итоге хоть и с трекингом заказал, вот уже вторая неделя пошла как не отправляют.
могу попробовать завтра сделать вместе с обзором своей «коробки» за ~15 баксов (rk3188, 2gb ram)
Было бы здорово! А то у меня старая плазма Панасоник на 50 дюймов, хочется расширить ее возможности.
  • 27 марта 2016, 19:50
Сделай ;-) плюсанем ;-)
  • mcomp
  • 27 марта 2016, 23:45
А самое главное расскажите где мне за 15 пиндосовских купюр взять эту балалайку (3188 я уже к ним привык) — кредит уже оформил (:
вот такой у меня.
ebay.com/itm/141695564377:g:j6QAAOSw-vlVgUtg
брался под купон 20\30.
  • mcomp
  • 27 марта 2016, 22:44
А что можно обозревать?
Качаешь приложения OTTплеер регистрируешься (на сайте, в приставки тот же акаунт — типа клиент=приставка сервер=сайт) там и здесь.
Скачиваешь плейлист с 2-го сайта и загружаешь на первый, присваиваешь плайлист к приставки (которуют ты можешь назвать как хочешь при лог-ине в приложении).
И смотришь с удовольствием около 100 каналов (пока бесплатно).
Пока нет приставки скачай на комп (потренируйся/ознакомся), работает так же — может на андроиде чуть чуть быстрее каналы открываются.
Работает на всех/любых (релевантных) приставках андроид одинаково.
Единственное что надо проверять скорость сети почему-то на некоторых приставках при скорости интернета (например) 100мегабит может показывать половину (или совсем мало — через лан кабель). Причём чем приставка дороже и круче тем сильнее эта проблема выражается (на просмотр айпи-тв вроде не влияет)…
  • Wut
  • 27 марта 2016, 23:26
Многие говорят, что не актуальная модель и т.д. А не подскажете, что на текущий момент оптимально? А то их так много развелось, что и не выберешь с наскока…
3Д контент они нормально глотают? Так то, по логике, если коди проглотит, то и они тоже. Но на всякий случай уточню)
  • Z2K
  • 28 марта 2016, 00:37
хочется запустить об стену
— АИРпульт? Запускайте в телевизор, если попадаете в кнопку — он выключается. Надо только немножко потренироваться.
  • Chip
  • 28 марта 2016, 12:25
Это тот редкий случай когда выложился как в п18, но купил за свои кровные. Что-то пошло не так? ))))