USB-интерфейс GUITAR LINK

Привет всем. Сегодня рассмотрим кратко интересный девайс USB-интерфейс GUITAR LINK, который позволяет подключить гитару к компьютеру.
Продается и поставляется в обычном пакете вместе с cd диском и инструкцией на английском языке.

Корпус GUITAR LINK выполнен из глянцевого пластика. Надписи и обозначения нанесены четко. Из органов управления только регулятор уровня громкости и переключатель уровня: низкий-высокий.

Еще фото

GUITAR LINK дает возможность играть и записывать через программные моделирующие усилители и эффекты без покупки дополнительного оборудования. Нужно всего лишь соединить гитару с PC через стандартный USB-порт через GUITAR LINK и установить на комп понравившийся вам эмулятор процессов. В устройстве предусмотрен стереовыход на наушники с регулятором уровня. Это позволяет услышать игру с компьютера или например подключить к усилку. Дополнительного питания не требуется.
Примерная схема подключения.

Еще это устройство является клоном внешнего USB-интерфейса Guitar Link UCG102 от компании Behringer.

Плата, кому интересно
Плата вся залита флюсом и забрызгана каплями олова.

Для любителей поиграть и если нет никаких примочек, самое то. Но и здесь не обойдется без минуса. В зависимости от производительности компьютера присутствует запаздывание звука в милисекундах и настраивается в програмно. На диске есть программа Guitar Rig, при желании скачиваем последнюю версию. Также скачиваем с оф. сайта драйвер ASIO и уже в его настройках настраиваем задержку звука. Если интересно, то подробнее можно посмотреть здесь. В, принципе, девайс очень компактный и свои деньги отрабатывает полностью.
Обзор получился коротким, всем спасибо за внимание. Есть вопросы задавайте.

копеечная звуковуха с большими джеками и резистором.
за много денег.
  • vanenzo
  • 26 апреля 2016, 21:34
Чота тоже не понял чем от обычной звучки отличается
Да походу он ничем и не отличается от звуковухи.
тем что она не играет.
а только оцифровывает входящий сигнал.
Вообще то и играет. Выход на наушники для чего?
так есть поддержка ASIO??
  • 10years
  • 27 апреля 2016, 10:33
Да походу он ничем и не отличается от звуковухи.
«Да походу»? Ну так девайс у вас на руках, может стоило бы проверить? Вы все таки бесплатно получили, и пообещали магазину обзор, а разобрать эту штуку и пофоткать внутренности — это не обзор. Как это он отрабатывает свои деньги «полностью» — где сравнение как в него играет гитара, и как просто в линейный или микрофонный вход звуковухи компа (что получается по сути абсолютно бесплатно, без траты 10$)? В микрофонный или линейный много шумов и помех и проблемы с асио, а такие штуки как беринджер и эту копию как раз и покупают т.к. в них сопротивление подходящее для гитары, и поддержка асио — все это уменьшает задержку и шумы/помехи, что заменяет дибокс — не нужно сопротивление гитары выравнивать по отношению к звуковухе, при чем тут компактность и производительность компа… Нет гитары или не умеете играть — зачем согласились и нагло взяли на обзор то, в чем не разбираетесь?
Обзор у вас получился не просто коротким, а полностью бесполезным. Да еще с наглой ложью к читателям — что он якобы каким то образом стоит своих денег.
  • 26 апреля 2016, 21:05
А какие характеристики? на сколько они честные? в общем не обзор, а так…
  • kuzmy4
  • 26 апреля 2016, 21:19
Модно было и на гитаре сфоткать…
  • qrbg121
  • 26 апреля 2016, 21:30
О, у меня такой есть. Всё очень плохо.
И видео бы с парой тяжелых гитарных риффов!
Играет тесть и только свою музыку, не тяжелятину, так что без видео, извиняйте.
  • Never
  • 27 апреля 2016, 10:59
Попросить его сыграть пару риффов так сложно?
  • kke
  • 26 апреля 2016, 21:46
Если доп питания не требуется можно не втыкать в комп, а скажем в usb-зарядку и играть на гитаре в наушниках? (Я в электрогтарах ничего не смыслю)
  • 26 апреля 2016, 21:50
Нет.
Вам нужен портативный процессор.
Vox amPlug или более продвинутые варианты.
  • 26 апреля 2016, 21:48
Очень плохая железка, хуже Реалтека.
Единственный как-бы плюс это драйвер ASIO, но слушать это всё равно невозможно. Импеданс не согласован, наводки проводов слышно громче, чем гитару.
Впрочем, если играть блек или нойз, то самое оно. =)
Да нет шумов посторонних, хороший кабель и все.
  • 26 апреля 2016, 21:53
У меня довольно неплохой, LeeHooker ULT-15 за 3,5 тысячи рублей. =)
asio…
Там asio в виде asio4all который работает и на встроенном реалтеке.
Если честно — плата вашей гитарной USB звуковой карты выполнена кустарно/небрежно, аудио контроллер «выполнен кляксой»… в общем я думаю это устройство не стоит тех денег за которую её продают.
За фото начинки — спасибо.
По ИД — устройство как определяется (pid\vid)?.. интересно узнать тип контроллера.

Не так давно я приобрёл на али USB звуковушку (мне для ноутбука нужно было… нужен был стерео вход):

Стоила мне — 350 рублей.
Умеет/имеет.
— стерео выход на наушники (контроллер умеет менять выходную мощность на выходе — 14 mW — 24mW)
— стерео вход (контроллер это умеет, просто китайцы как всегда… с небольшой доработкой появляется стерео вход)
— встроенный пяти канальный эквалайзер.
— микшер (можно микшировать аудио сигнал линейного входа, с аудио сигналом идущего с ПК)
— мультимедийные кнопки (которые теоретически можно настроить… пока не проверял)
— …
Кроме того — может работать в роли усилителя без использования ПК (сигнал с линейного/микрофонного входа подаётся на выход наушников):

Всё никак обзор не напишу. про эту звуковушку.
а ссылочку можно на сей девайс?
Стоила мне — 350 рублей.
С ценой ошибся (прошу прощения)…
Стоила мне эта карточка 250 рублей:
покупал такую же на JD пришла не рабочая, отложил обратно в коробку)
хотя вроде название другое немного и диска не было, с виду 1в1 зато коробка там огромная была, раскрыть что ли посмотреть)
ASIO она не поддерживает точно, может и работает на программном уровне, не более)
пс. а вы знаете толк в извращениях, я думал что уже перевелись кто может играть в гитар риг) я не могу + задержка + качество звука мега ужасное, еще в акустике неплохой играет, а в наушниках, хочется сразу все выкинуть))
для реампинга канает.
сигнал делим на два — один в усил, второй по цифре в комп.
затемна дорожку уже вешаем амлитьюб.

хотя я подобной штукой от бехра микрофоном снимаю звук.
( точнее двумя миками, далее в пульт, с пульта этот оцифровщик.

цифрует лучше чем линейный вход встроенных саундкарт.
Ну встроенные карты сами по себе никуда не годятся )
  • 27 апреля 2016, 09:28
А ты чем пользуешься для игры? Я пробовал разные бюджетные карточки, задержка есть небольшая, а после аналоговой техники она на столько критичная, что сводит на нет все удобство и возможности. Так же для нормального звука должно быть не менее 24бита и 44.1КГц. Если покопаться в настройках буферизации асио, тоже не все красиво, либо задержка, либо треск от пропадания звука.
Я в софт не могу играть) в первую очередь из за задержки, во вторых из за качества звука все таки)
  • 27 апреля 2016, 14:14
Да качество — это проблема софта и настроек. Все же в процессоре гитарном те же процессы, АЦП, обработка, ЦАП. Только в процессоре этот набор ограничен, в отличие от компьютера.
  • 27 апреля 2016, 07:03
Не Гитарригом единым. Сейчас есть много новых интересных VST.
К слову, о задержке: вот нормальная карта дает около 7мс. Точно такая же задержка, если поставить комбик в 2,5 метрах от себя — скорость звука не бесконечная. Серьезно?
И это если комбик полностью аналоговый. Со встроенным процессором имеют лаг мс этак пять.
К слову на Mac Os + Apogee DUET задержек вообще не слышно. Будь-то GuitarRig или AmpliTube…
А кому они нужны то? комбики еще и с процессором ?)
  • 27 апреля 2016, 14:01
не играл сам, но слышал много лестных отзывов. процессор в комбике заточен именно под него и с учетом его характеристик дает более грамотную эмуляцию разных кабинетов.
Почитай про YAMAHA THR10. Я конечно не поверю, пока не послушаю, но в теории это возможно
Посмотрел на Ютубе видео)
стандартные пресеты или что там было, звук как у обычного транзисторного комбика, не более (
у меня был kustom db 30w по моему он играл лучше)
Заказывал другу «хвост» для Rocksmith — вочень похоже, только без финтифлюшек этих.
и стоила менее тысячи рублей
  • zili
  • 27 апреля 2016, 10:06
Это говно ФОНИТ!
Заказывал себе i-plug можно использовать просто как преамп и есть крутилки гейна и тона, забавная штука на поиграться
  • Savrik
  • 27 апреля 2016, 10:16
Я так и не понял — ASIO есть или нет? Какие задержки с выводом звука с компа? Играть можно, или нереальные задержки?
Тебя спасет asio4all
  • 27 апреля 2016, 10:52
Ставятся драйвера от Behringer UCG102, ASIO есть.
Не знаю, как оно работает, но задержки особо нет, что-то до 10мс было, вроде.
Но что толку? Можно с тем же успехом играть в Реалтек и ASIO4ALL.
Вот и я о том же)
Я думаю, что тут все тоже самое, что и на встроенной карте, поддержки нет, но софт поможет.
  • obzor
  • 22 марта 2017, 21:18
Уже всё перепробовал и ASIO4ALL и драйвера Behinger, но Guitar Rig индикаторы от гитары дёргаются, а звука нет.
  • RaJa
  • 23 января 2019, 01:28
Потому что это говно не работает толком — вч шум, низкий буфер не поставить, хлам. Купил себе и обплевался.