Туристический фонарь BlitzWolf® BW-LT5 IP68 он же UY-Q7M 4

Всем доброго времени суток!
Увидел я здесь недавно обзор фонаря BlitzWolf® BW-LT5. Так сложилось, что я тоже являюсь обладателем данного девайса, и вот решил немножко добавить информации о нем от себя. Кому интересно прошу под кат.
Обозреваемый фонарь на сайте производителя позиционируется как туристический светильник с функцией павербанка.
И так перейдем к собственно объекту обзора. Данный фонарь имеет 5 режимов работы:
Анимация взята с официального сайта (идею подсмотрел у другого пользователя), а вот мои фото основных режимов свечения:

Так же имеется возможность использовать его как павербанк. Заявленная емкость батареи 2600 mAh (об этом ниже). Ну и наверное немаловажной характеристикой является пылеводонепроницаемость корпуса фонаря со степенью защиты IP68.
А теперь обо всем этом (и не только) по-порядку.
Фактические размеры и вес:
длина — 143 мм
диаметр — 37 мм (замер по выступающим граням гаек)
вес — 130 г
Заявленные характеристики:
Входной заряд — 5V/1A
Выход павербанка — 5V/1.5A
Емкость аккумулятора — 2600 mAh
Мощность светильника — 1W
Максимальная яркость светильника — 100 LM
Водонепроницаемость: IP68 (погружение до 2-х метров)
Возможность работы до 60 часов непрерывного освещения в режиме «Low White Light».
Время полной зарядки — 5 часов
Защита от падения с высоты до 3-х метров и сопротивление давлению 72 кг.
Комплектация: фонарь, мicro USB кабель, ремешок, руководство по эксплуатации, гарантийный талон на 18 месяцев.
На фото ниже полный комплект (согласно описания на сайте) пришедший мне.

Упущу описание расположения кнопки включения, разъемов и т.д., думаю все видно на фото, да и в предыдущем обзоре это все описано.

Внешний вид фонаря лично мне очень нравится, правда ожидал что торцевые детали будут выполнены из металла.
Первым делом решил испытать время непрерывной работы фонаря в режиме «яркий белый свет» которое заявлено 8 часов. Замер производил 2 раза, поэтому объективность результатов судите сами. Первый раз фонарь светил 7 часов 30 минут, второй — 7 часов 40 минут. На мой взгляд довольно неплохо. Отклонение от заявленного времени составило приблизительно 6%. Следующий тест время полного заряда батареи, и оно при токе заряда 0.8А (максимальный который принимает фонарь) в среднем составило 4 часа, что на 1 час быстрее чем указано в описании. Уровень заряда можно увидеть по вот такой светодиодной индикации:

которая постоянно сигнализирует во время зарядки и во время работы фонаря. Также можно проверить состояние заряда батареи в то время когда фонарь выключен, нажав на кнопку включения и удерживая ее около 3 секунд, или же включив его и повторным нажатием кнопки переключать режимы пока фонарь не выключится, после чего индикатор некоторое время продолжит показывать уровень заряда.
Посмотрим что же находится внутри.
Разбирается он довольно просто. Предварительно открутив крышку разъемов и сняв металлическое кольцо, откручиваем торцевые гайки, вынимаем пробки с уплотнительными кольцами и вынимаем плату. Вот видео процесса обратной сборки:

Конструкция довольно простая и надежная, при необходимости выдержит не одну сборку-разборку.
И так вот фото деталей корпуса:

В колбе с одной стороны находится бумажная вставка с логотипом (при желании можно заменить на любую другую), а с другой вставка из матовой пленки (то есть сама колба прозрачная)
Кстати заметил, что резиновая кнопка после некоторого времени проведенного на свету — светится в темноте (приблизительно минут 30)

Ну и самое интересное:

Как видно на фото питание осуществляется от аккумулятора типа 18650. Он прикреплен к алюминиевой пластине при помощи двустороннего скотча или чем-то типа того. На другой стороне пластины находится плата с двенадцатью белыми светодиодами, и одинадцатью — красными. Снизу платы нанесена надпись Q7-M, из чего можно сделать вывод, что фирма BlitzWolf просто поменяла полиграфию внутри плафона, а на самом деле перед нами фонарь UY-Q7M 4 который, почему-то, стоит на 7$ дороже (если смотреть на этом сайте: gearbest.com/outdoor-lanterns/pp_320287.html).
Попробуем протестировать аккумулятор.
Максимальный принимаемый ток заряда 0.8А:

В полностью разряженный аккумулятор удалось залить 2657 mAh

А слить удалось 1604 mAh
Максимальный ток отдачи замерить корректно не представляется возможным так как нагрузочный резистор у меня позволяет замерить либо 1А либо 2А (заявлено 1.5А). На 2А не потянул, на 1А тестер выдал такие результаты:

Потребление фонаря в разных режимах:
Тусклый белый свет — 0,034 А
Яркий белый свет — 0.347 А
Красный свет — 0.204 А
В режимах стробоскоп и SOS замеры не делал.
Проведенные мной замеры практически полностью подтвердили заявленные характеристики.
В процессе эксплуатации обнаружил, что неплохо было бы добавить еще один режим белого света (к примеру 50%), но это скорее мои личные предпочтения.
Ценник. Я покупал фонарь по предзаказу (цена на тот момент составляла около 16$), также у меня был скидочный купон, что сделало цену в районе 10$. Стоит ли покупать его за 20, каждый решает для себя.
Всем спасибо за внимание!
  • fatjoe
  • 07 марта 2016, 10:45
нормально, спасибо за обзор. плюсанул.
лишним не будет, больше обзор — больше пищи для размышлений.
Да! Я дожил до этого, думал уже не случится — BlitzWolf и без пункта 18 *утирает слезы*

А если по делу — обзор очень годный и подробный, +
  • AlVM
  • 07 марта 2016, 10:55
Обзор хороший, поставил лайк, но за такую цену я бы не купил.
Лучше взять конвой S серии и диффузор.
В этом случае получаем универсальный фонарь который можно использовать как для общего освещения и как нормальный средне- ближнебойный фонарь.
Функция повербанк может быть сомнительна, так как вызывает утечку тока из аккумуляторов (которую, кстати, не померили). Существует возможность остаться без фонаря в нужный момент.
какой вам больше нравится фонарик серии S, с каким драйвером и диодом
Какими прибамбасы к этому фонарю используете
  • AlVM
  • 07 марта 2016, 11:31
У меня есть среднебой S8 (2.8А, T6-3B) и ближнебой S3 (2.1А, T6-4C) с набором ТИРок. Из прибамбасов клипса для S3 и белый диффузор, подходящий под оба фонаря.
Обычно в сумке живет S8, по специфике он мне больше подходит. S3 с тиркой на 60 градусов, использую для вечерних прогулок с собакеном.
  • anfik
  • 07 марта 2016, 15:48
солидарен с высказыванием!!!«блицвульф просто!!! платишь за дизайн и всё!!!+я! тож с фонарикам манипуляции делаю и всё устраивает!!!
Абсолютно согласен, учитывая, что на том же фасттеке можно и диод выбрать и силу тока нужную, ну и диффузоры там же есть. Да и плюс аккумуляторы сменные, купил пару-тройку и всегда со свтом. Места занимает меньше, а пользы больше.
Интересно, батарея типоразмера 26650 войдёт в этот корпус?
не войдет по диаметру, даже 18650 плотно входит.
Обзор отличный, всё по полочкам, подробно, плюсанул.
А вот сам товар весьма спорный.
Что мне понравилось:
1. годный настольный\подвесной свет, можно было бы даже и домой купить на случай внезапного отключения электроэнергии.
НО!
недостатки не велят:
1.не съёмная АКБ. с паяльником конечно можно исправить, но врядли турист в поход берёт паяльник с флюсами и припоем.
2. АКБ прикреплена к радиатору охлаждения светодиодов -возможно предрассудки, но я бы литий охлаждал, а не подогревал :).
3. цена. Не вижу за что столько денег…
4. как ни странно универсальность -есть шанс что использовав заряд на подзаряду вы останетесь без освещения. ИМХО два устройства с узкой специализацией будет надёжнее, да -немного тяжелее, но зато более рабочий вариант.

Сугубое мнение, никому не навязываю :)
  • bigvlad
  • 07 марта 2016, 11:59
Фонарь симпатичный но ценник конский.
После обзора внутренностей вообще ее не купил бы даже за $10.
$5-6 красная цена.
Автору за обзор плюс.
  • ZhN
  • 21 декабря 2016, 01:47
на ebay продается за $13
  • G99999
  • 07 марта 2016, 13:06
А вы случайно не товарищ-турист автора предыдущего обзора?
Шутка конечно.
Просто как то обзор поинтереснее вышел, наверное потому что владелец писал, а не товарищ знакомый.
  • lolipop
  • 07 марта 2016, 13:32
На другой стороне пластины находится микросхема с двенадцатью белыми светодиодами, и одинадцатью — красными. Снизу микросхемы нанесена надпись Q7-M
почему вы плату называете микросхемой?
исправил, раньше не обращал внимание на разность этих понятий -теперь вкурсе. спасибо за поправку.
  • lolipop
  • 07 марта 2016, 13:58
Снизу микросхемы нанесена надпись Q7-M
еще не везде поправлено ;)
  • 07 марта 2016, 14:38
Для тех, кто не любит фонарик с диффузором)

Лампочка на фото потребляет 1,6 вт. Остальные послабже. Повербанк разборный на 2×18650.
ссылку на лампочку, что вставлена в повербанк можно увидеть?
  • 17 марта 2016, 11:11
ru.aliexpress.com/item/1Piece-Creative-Portable-Mini-Usb-Round-Led-Light-White-Night-Light-Read-Lamp-For-Laptop-Pc/32304978885.html
Но товар уже недоступен.
  • 17 марта 2016, 12:16
Вроде. Только в вашей выход 3вт. Что-то многовато.
Там заявлено китайских 3Ватта
Внутри всего 3 диода визуально похожих на 5630/5730, поэтому реально максимум 1,5Вт
  • 17 марта 2016, 17:58
Если будет больше, будет сильно перегреваться. В моей лампе металлическая пластина прилично греется.
  • anfik
  • 07 марта 2016, 15:50
просто платишь за лаготип!+лишний гаджет в сумке таскать!!! вс можно зделать и с фонариком+рассеиватель поставил и 100 раз лучше!!!
  • Gyzmo
  • 07 марта 2016, 17:27
Мало, мало знаков восклицательных! :)
  • flynx
  • 07 марта 2016, 18:15
Мне кажется, это первый его комментарий, в котором содержится одиночный восклицательный знак.
  • Gyzmo
  • 09 марта 2016, 10:26
Поглядел комменты — верно подмечено! :) И вроде не 15 лет человеку…
  • Konrad
  • 07 марта 2016, 19:05
Хороший обзор. Особенно хорошо смотрятся ваши «инфо-гифки».
«Просто» и понятно. +