MP3 Hardware Decoder /Remote Controller/USB/ MP3 модуль

Здравствуйте. Здесь обзор MP3 модуля и поделка на его основе. В магазине товар закончился, но можно хоть где найти по той же цене, но уже с экранчиком и FM
Лежал этот модуль без дела некоторое время. И тут поступила просьба- присмотреть какую нибудь музыку для огорода. И я подумал, зачем покупать новую колонку, когда можно сделать самому? Все запчасти уже в наличии, кроме корпуса. А тут и корпус появился на горизонте от умершего 3,5" внешнего жесткого диска.
Необходимые детали.
МП3 модуль (ссылка в шапке).
Динамики
Кейс для аккумулятора
Модуль зарядки аккумулятора

Остановлюсь поподробней на МП3 модуле.
Характеристики

— With memory function
— Integrative amplifier
— Working voltage: 5V
— Great for musical sound device DIY project
— Comes with remote controller (1 x CR2025 battery included)
На сайте заявлен FM. Нет здесь его и место под чип пустует.

Имеются разъемы для подключения аккумулятора и динамиков. Если есть необходимость, можно припаять линейный выход и вход. Линейный вход есть и в виде мини ЮСБ.
Плеер запоминает уровень громкости и трек. Трек начинает играть с начала. Звук вполне приличный. Неплохие высокие и средние. Баса понятно на таких динамиках нет, только на большой громкости корпус начинает более менее резонировать и появляются зачатки басов. Громкость более чем достаточная( как раз для огорода). Имеется пульт ИК пульт, только при дневном свете на улице он бесполезен ( на видео в конце обзора это видно). Пульт расширяет возможности управления, можно набрать трек по номеру, выбрать пресет эквалайзера, выключить девайс дистанционно.
Работоспособность сохраняется до напряжения на аккумуляторе 2,8 в. А при напряжении 3В в динамиках появляется тихий стрекот, не зависящий от громкости, сигнализирующий о том, то аккумулятор нужно зарядить.
Потребление тока.
Во время паузы — 30 мА
При выключении с пульта 10 мА ( так что если выключается надолго лучше применить механический выключатель).
При громкости ближе к максимальной в среднем 250-300 мА.
При малой громкости 60 мА.

Ну а теперь приступаем к творчеству.
С помощью микродрели долго и нудно высверливаю дырки по окружности, где должны стоять динамики, а потом пересекаю оставшиеся перемычки заточенной отверткой. Может кто другой способ знает?

В конце стачиваю оставшиеся зубчики абразивной насадкой.
Промазываю края выпиленных отверстий автогерметиком и вставляю модули.

Обратно стороны динамики и модуль зарядки укрепляю термоклеем.

Для устранения ненужных вибраций внутри обклеил поролоноподобным материалом в который заворачивали китайцы свои посылки. Лучше конечно синтепон или войлок, но этого не было.

Для усиления басов в заднюю стенку врезал басовую диафрагму

Басов от мембраны не прибавилось ( все таки она рассчитана на специальное акустическое оформление), поэтому я ее удалил.

Осталось отверстие на задней стенке, но закрывать его нельзя. Через него выходит отраженный звук и он делается более объемным. А чтобы эта дыра откровенно не зияла, сначала приспособил ситечко для чая за 8 рублей.

Нет, фигня какая то. Нужно придумать что то другое, чтобы дырка не портила внешний вид, а выглядела так, как выглядит необходимый атрибут устройства. И тут мне попалась на глаза светодиодная лампа, несколько таких умерших лежат и ждут когда их восстановят, да видимо никогда не дождутся.

Ну что же послужат на другом поприще.

Радиатор имеет щели по периметру и не перекрывает поток воздуха из колонки
В ущерб звуку можно легко запилить фонарик поставив светодиод — бусинку на 1 ватт, но это в другой конструкции.

Прикрутил ручку, без нее никак.

В итоге появилось это изделие

По аналогии с автомобилем- там аудиоподготовка, здесь фонарикоподготовка.
Вот такой звук ( при записи появились искажения которых на самом деле нет)

Спасибо за внимание.
Изделие просто супер! Особенно ручка доставляет :)

Кстати, плата зарядки без защиты от переразряда, да?
  • Arm100
  • 10 марта 2016, 10:04
не плохо :-)
собирали на мартовских праздниках?
с меня +
некрасиво и опасно торчит карточка, рекомендую приобрести аналогичную штуку
А ссылку на такую интересную штуку?
  • bonki
  • 10 марта 2016, 10:19
А что это? Переходник с чего на чего?
  • deemon1
  • 10 марта 2016, 10:23
microSD на 1/2SD, для неглубоких ридеров, чтобы минимизировать шансы поломать карту
  • Herts
  • 10 марта 2016, 11:01
первая мысль, что это rs-mmc
  • vanenzo
  • 10 марта 2016, 14:14
формфактор rs-mmc и есть, а переходник такой тоже первый раз вижу
  • Motto
  • 10 марта 2016, 10:14
Может кто другой способ знает?
Есть устройство для вырезания больших ровных кругов в мягких материалах.
Называется в простонародье балеринка. Научное название не помню.
До 32 мм можно ступенчатым сверлом морковкой, которые у китайцев от 4 баксов.
  • Multik
  • 11 марта 2016, 10:24
В «балеринке» трудно подгадать с диаметром, нужно очень точно вымерять каждый край резца.
Лучше использовать коронку, она ровнее делает отверстия.

Пассивный фазоинвертор у автора не работает из-за большого объёма внутри коробки, нужно уменьшать объём.
Плеер без индикатора, нужный трек искать упаришься))
Далее, о том же плеере, карту памяти можно сломать, лучше выбрать на microSD, хотя и её потерять можно если туда сюда вставлять)
USB флешки лучше не использовать, много жрут они.
Аккумов лучше поставить парочку и соответствующую плату зарядки.
  • Ramman
  • 10 марта 2016, 10:14
Не перевились еще Кулибины на Руси! С фоток поржал, плюс поставил.
Врезал аналогичный модуль с радио в компьютерные колонки Sven — получился музыкальный центр. Обзор пилить не стал — уже было, да и все просто слишком.

• ayura79
  • 10 марта 2016, 12:40
А подскажите можно такой модуль к DVD присобачить? Чтоб через домашний кинотеатр диски не писать
Нужно иметь в виду, что у этого нет встроенного усилителя, только линейный выход.
А у обозреваемого устройства есть встроенный усилитель, который работает на динамики.
Классно получилось.
Тоже хотел бы собрать так.
Какой трансформатор использовали?
Использовали ли усилитель?
Какая потребляемая мощность колонки?
Заранее спасибо.
Колонки активные, вот такие: market.yandex.ru/product/936902/spec?hid=91107&track=tabs

Питание устройства 5-12в, я использовал 5в: ebay.com/itm/141697171903

Линейный выход устройства подключен к Line in колонок

Bluetooth декодирования MP3 доска модуль с / SD слот для карты / USB / FM / дистанционного декодирования совета модуль M011
s.aliexpress.com/eQJnYjmM
(from AliExpress Android)

за ту же цену с блюпуп))

В машину такую поставил в пепельнуцу, звук гораздо чище и приятнее чем был у блютуз приемника в виде флешки.
А можете поподробней расписать? Я несколько перепробовал bluetooth-aux флешек дешевых перепробовал, только одна играет чисто при питании от бортовой сети, у нее нет аккумулятора(что плюс, т.к. включается вместе с подачей напряжения). Но минус в том, что басы срезаны подчитую. Хочу заменить по этой причине, не знаю на что. Чистый ли звук у вашего при питании от авто? Нет ли разницы в сравнении с прямым подключением к aux магнитолы(басы есть-нет)? Включается ли при подаче питания и если нет, то удобно ли включать и переключать на блютус каждый раз?
  • iDDD
  • 10 марта 2016, 10:21
Отличный универсальный модуль, встроил такой же в кухонный шкаф, динамики врезаны в стену, а чтобы не тянуть провода, звук с компьютера транслируется по FM.
Плюсанул. Только лучше найти китайскую магнитолу для корпуса. Или даже усилок использовать родной и динамики. Я тоже собираюсь переделать бумбокс Филипс. Думаю модуль блутуз использовать. Питание 9 вольт уже сделал через повышающий преобразователь от повербанка. Потребление не более 500 мА. Внешний вид не хочу менять.
  • 10 марта 2016, 10:38
Лобзиком выпилить
2. Ихмо подобные модули (играть музыку с карточки или флешки) устарели чисто технически. Идеальный вариант — модуль блутуфа с дополнительным линейным входом — типа такого
mySKU.me/blog/aliexpress/35101.html правда он от 12 в питается. Но есть подобные и на 5в. + усилитель на pam 6403

Или хотя бы такой, как выше указывали
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Bluetooth-MP3-Decoding-Board-Module-w-SD-Card-Slot-USB-FM-Remote-Decoding-Board/2015908225.html

Музыку в телефоне держать или стримить с инета — и не нужно возиться с переписыванием на флешки

3. Мощности колонок и встроенного усилка мало будет огорода. Больше нужно (мне лично ;-) ) нужно колхозить что-то мощнее ватт на 20 на канал.

4. Ситичко сзади лучше смотрелось :-)

5. За самоделкинство +
  • lolipop
  • 10 марта 2016, 12:01
у вас, простите, как со слухом? без aptiX по блютусу потери качества не заметны только для сильно нетрезвого индивидуума. а с аптиксом ценник совершенно другой.
  • 10 марта 2016, 12:55
Со слухом норм. От применения зависит. Если модуль нормальный даже без aptiX (а такие дороже стоят — например, гарнитура Sony SBH20 или из моего обзора mySKU.me/blog/ebay/28737.html) — разница заметна на достаточно хорошей Hi-Fi аппаратуре, но вслушиваться нужно и знать, на что внимание обращать при прослушивании. Разница она не такая критичная, например, чтобы не пользоваться блутуфом. Если такой нормальный модуль встраивать в музцентр, магнитолу или комп. колонки — то вообще пофиг — одинаковое качество на слух получается — что на линейный вход, что через блутуф.

Если дешевые блутуф адаптеры типа такого

пытаться встраивать — то там все пичально даже на аппаратуре среднего класса.
У меня на магнитоле Сони слушать невозможно было.

Думаю что в самоделки типа как у автора, наверное, не будет разницы и дешевыми блутуф модулями.

Тот модуль из другого моего обзора mySKU.me/blog/aliexpress/35101.html с линейным входом поддерживает aptiX и с обычным блутофом у него все ок по качеству.

Правда нужно еще найти устройство, которое aptiX умеет передавать ;-)

Скоро обзор еще одного блутуф модуля напишу с aptiX и питанием 5В.
  • sav13
  • 10 марта 2016, 10:42
Да. За ручку жирный плюс. Еще бы синей изолетны немного! Ту же ручку прикрутить

У нас в городе появились конторы, занимающиеся лазерной резкой. Берут за погонный метр реза.
Вырезать в корпусе дырки рублей в 50 обойдется. Правда не все берут такой мелкий заказ
  • 10 марта 2016, 11:14
Корпус из чего делали?
А прочитать влом? А тут и корпус появился на горизонте от умершего 3,5" внешнего жесткого диска.
  • npn1973
  • 10 марта 2016, 11:24
Судя по буковкам WD, это корпус от внешнего жёсткого диска на 3,5
  • npn1973
  • 10 марта 2016, 11:22
Посоветуйте похожий модуль, можно подороже, но с хорошим качеством звука (или они все одинаковые внутри? )
желательно серебристого цвета
Есть старый муз. центр Kenwood c хорошей акстикой, хочу туда приспособить…
и желательно с экраном и отображаением ID3 тегов
  • 10 марта 2016, 12:18
mySKU.me/blog/ebay/28737.html русские теги правда не понимает. Есть аналогичные с разными типами экранов, размеров и прочее. Электроника одинаковая.
Умелец! За самоделку плюс.
Может кто другой способ знает?
Я использую зубные боры с боковой насечкой. Похожи на цилиндрические фрезы.
А в отзывах пишут:
товар не соответствует описанию.нет усилителя 2х3w.очень слабый звук даже в наушниках.товаром не доволен.
Все работает. Штука классная за такие деньги, но учтите нужен к ней оконечный усилитель.
Делаем вывод. Усилка нет. А без усилка можно найти и по дешевле. Да и рейтинг прода не впечатляет.
а я вот как раз ищу что то аналогичное без оконечного усилка но чтоб ещё с блютузом, или с возможностью AUX OUT, хочу отдельный усилок 2.1 прикрутить.
  • tvistua
  • 11 марта 2016, 01:01
Уже два раза были ссылки — вот — и блютус и AUX OUT и FM
  • 12 марта 2016, 00:36
Ну, усилок 2х3 Вт в таких поделках ставят, надо полагать, PAM 8403 — отдельно их на Али продают от 17 руб. за штучку.
Так что вопрос, сильно ли нужна эта копеечная добавка к схеме. Можно ведь и самому усилок добавить, более солидный (тоже по довольно смешной цене, кстати):например, такой.
И, что бы ни писали продавцы о наличии усилка в таких дешевеньких модулях, есть довольно чёткий признак: которые с питанием 5 В, те с усилителем. Которые 12 В — те без.
  • 16 июня 2016, 10:09
А вот вопрос по этой теме: есть у меня версия читалки (без усилителя я так понимаю, 12В), хотел прикрутить её к колоночкам, в гараже слушать, но уровень на выходе мизерный и встроенный в колонках усилитель не может «засечь» его (еле слышно в колонках звук в итоге). Если эту микросхему поставить между читалкой и усилителем, она справится с поднятием уровня сигнала для последующего усиления штатным усилком?
  • 16 июня 2016, 14:50
Вообще-то очень странно: если встроенный усь читалки раскачивает наушники, то и для активных колонок такого сигнала должно хватать. Мож, не в читалке, а в колонках проблема? Или в разъёме соединительного кабеля какое-то несовпадение?
А микросхемы, о которых идёт речь в этой ветке, это именно что усилители мощности. У них на выходе должны стоять динамики, а не усилительные каскады.
Та микруха, на которую ссылался я, способна сама заменить усилитель в ваших колонках (правда, тут надо на их мощность смотреть, чтобы динамики не погорели). За такую цену, ИМХО, можно заказать чисто для эксперимента.
  • 16 июня 2016, 15:38
Так у меня и нету в читалке усилителя. Но как понимаю в принципе уровня выходного сигнала должно хватать для усилка колонок, но чтот не фурычит (включаю смартфон — орут хорошо). Ладно, буду копать ещё…
  • 16 июня 2016, 19:53
Фу, блин, я подумал, что «читалка» — это для чтения электронных книг: они умеют, вроде, проигрывать музыкальные файлы на наушники. А если ваша «читалка» — для чтения mp3-файлов (типа той, что в обзоре), то либо траблы с кабелем, либо она неисправна. У меня подобная игрушка заиграла на компьютерных колонках с полпинка, даже при том, что я запитал её от телефонной зарядки — не 12, а всего 5В.
  • 16 июня 2016, 23:01
Везёт мне
  • bdos
  • 10 марта 2016, 12:25
басовую диафрагму
Что? Это называется пассивный радиатор (излучатель).
  • G99999
  • 10 марта 2016, 12:32
Рубль в лампочке! Круче не видел!
  • astap76
  • 10 марта 2016, 12:34
Я так понял, что усилитель на нем есть и в принципе можно подключать любые динамики? Загорелся поменять на кухне старый бумбокс sony который занимает много места. Идея воткнуть в мобил рек от 3.5 hdd и повесить под навесную полку + динамики в фальш потолок. За обзор несомненно плюс.
  • ayura79
  • 10 марта 2016, 12:35
А можно такую фигню в DVD вставить? есть домашний кинотеатр с неплохой акустикой но диски записывать влом. хотелосьбы через флешку
  • 10 марта 2016, 12:58
Можно, если линейный вход есть на музцентре.
  • zvn46
  • 10 марта 2016, 12:55
2 года назад зачем то купил вот такую штуку. Никуда она не пригодилась, так и валялась без дела.

Недавно купил усилитель PAM8403, зачем также не знаю, на всякий случай. Вспомнил про купленное ранее радио и все таки собрал все это хозяйство в ненужной центральной колонке от системы 5.1
Оказалось, что прекрасно горланит шансон и все остальное. Сделал не на батарейке, а с блоком питания от принтера (он внутри) Никаких паразитных шумов нет. Доволен…

Сердце кровью обливается из-за колонки. Собираюсь менять акустику
  • _sil_
  • 10 марта 2016, 21:41
Да ладна! Наверняка сначала примерился к колонке и затем уже купил усилок под это дело.)))
  • 17 июня 2016, 01:11
По одному НЧ/СЧ динамику на канал — это понятно. А пищалку как поделили? Просто увидел вашу конструкцию и вспомнил, что кроме подобного модуля и невостребованной платки PAM8403, у меня на антресолях валяется спикер-центр JVC… :)
  • userman
  • 10 марта 2016, 13:29
Заказал себе вот такое
aliexpress.com/item/MP3-Decoding-Board-4-0-Bluetooth-Wireless-Audio-Module-USB-SD-Radio-APE-FLAC-WMA/32575828336.html

Это я так понимаю одно и тоже в плане микросхема одна и та же?
  • 10 марта 2016, 15:13
Вряд ли. У вас покруче.Когда придет, проверьте заявленные APE FLAC WMA будет играть или нет.
  • userman
  • 10 марта 2016, 15:38
Может и обзор сделаю. Надеюсь будет функция рандомного воспроизведения
  • 10 марта 2016, 18:39
Она обычно всегда в таких модулях есть.
где и что надо нажать, чтобы включился рандом?
смотрел фото пульта, кнопки рандома нет, как нет и на панели…
Роняю слюни вот на это — aliexpress.com/item/ZHI-LAI-L11-DC-5V-Lossless-Music-Player-Board-Digital-Display-Optical-Fiber-Coaxial-Analog-Output/32495224839.html
Я думаю по серьезней балалайка будет, из плюсов Flac, из минусов отсутствие синего зуба. Установка планируется сюда, вместо кассетной деки — market.yandex.ru/product/115370?was_redir=1&hid=90545&nid=56178&text=JVC%20RV-B90&srnum=1
  • 10 марта 2016, 15:19
У нее еще оптический выход есть. APE FLAC WMA реально будет играть или нет? Раз есть RCA analog signal input можно к нему подключить блутуф модуль со сквозным входом AUX (если блутуф работает, звук по блутуфу играет, если нет то как прием c AUX) типа такого — mySKU.me/blog/aliexpress/35101.html, но с питанием от 5 вольт. Есть такие.
  • bdos
  • 11 марта 2016, 11:09
не по сеньке шапка
  • asdfgh
  • 13 марта 2016, 15:45
Не нашел размеров плат
  • Helper
  • 10 марта 2016, 14:29
Вопрос к знатокам. Понимаю, что это не должно быть особо сложно, но опыта в этом у меня нет, поэтому спрашиваю старшего товарища) В общем, есть у меня старенький магнитофон Philips AZ 1602. Кассеты не крутит уже, диски не читает, радио работает, но плохо. Но динамики на нём, как сейчас помню, отличные! Хочу я к нему этот вот MP3 декодер прикрутить. Давно хочу, но не знаю как. Нигде не нашёл толковой инструкции, всё сводится к автомобильной магнитоле. А у меня самый первый вопрос, как с питанием? Т.е. в любом случае ему нужен отдельный блок или можно воспользоваться всё-таки ресурсами магнитофона? В общем, за любые разъяснения спасибо)
  • zvn46
  • 10 марта 2016, 14:47
1.В любом случае питание можно взять от магнитофона. Специалист найдет как и куда подключить.Но может не быть питания 12 вольт, а у моего устройства именно такое напряжение питающее.5 вольт есть в любом случае, то есть то устройство, что в обзоре, отлично встроится.
2. Если есть вход AUX — вход для источника аудио-сигнала (aux in) то есть туда можно мп3 плеер воткнуть без проблем(имею в виду выход звуковой с этой штуки, что в обзоре).В кассетных магнитофонах и других устройствах старого образца нужно поискать — CD IN это то же самое, что и AUX in
3.Это все…
  • 10 марта 2016, 14:56
В бумбоксе вряд ли есть линейный вход…
Можно поискать на плате где идёт сигнал от магнитной головки, но нужно обманывать систему — при отсутствии кассеты лентопротяжка будет вырубаться и отключать усилитель…
Вполне может оказаться проще выдрать всю начинку, к мр3-панели докупить усилитель «системы D» и источник питания…
  • 10 марта 2016, 15:28
1. Найти линейный вход — если в магнитоле нету его в стоке. Попробовать схему поискать балалайки или к специалисту по электронике обратиться.
2. Встроить источник — типа модуля из этого обзора — я бы только блутуф модуль встоил типа такого — mySKU.me/blog/aliexpress/35101.html — разместить его внутри кассетного отсека и все ок.
3. С питанием. Если нужно другое напряжение — есть преобразователи напряжения постоянного тока. Можно их для питания применить.

Еще есть более радикальный вариант, раз все сломано. Оставить от магнитолы динамики и корпус. Встроить новый усилитель, питание на литий переделать, источник сигнала поменять и прочее.
  • Nikodim
  • 10 марта 2016, 17:39
или купите:
ebay.com/itm/111873616087
на сколько я понял бумбокс с FM-приемником. настроились на волну этого девайса — и вот вам счастье!
варианта с питанием два. и оба через рукожопство:
1) здесь неоднократно полетали в обзоре стабилизаторы напряжения. подыскать среди них то, что нужно и подключится через него. так как устройство слаботочное, то много ему не нужно, а следовательно требования к питанию (кроме режима стабилизации) не высокие.
2) устройсво все-равно придется разбирать. в нем стоит понижающий DC/DC преобразователь. на 3.3В или на 5В. либо заменить эту микросхему(что желательнее) на преобразователь с нужными характеристиками, либо найти в питании бумбокса соответсвующее напряжение и подключиться в обход данного преобразователя.
  • Helper
  • 10 марта 2016, 18:22
В общем, нифига не просто всё оказалось) Ладно, оставлю эту идею до лучших времён) Или, как второй вариант, когда-то натыкался где-то, что вместо радио можно aux вход сделать. Надо разобраться.
  • 10 марта 2016, 18:41
Просто и интересно их переделывать. Если линейного входа нету — покажите знакомому радиолюбителю — поможет найти
  • 11 марта 2016, 10:25
Можно сделать относительно просто.
MP3-модуль, усилитель и блок питания. Разместить внутри корпуса в свободных местах (БП можно в батарейном отсеке), выходы усилителя к динамикам бумбокса.
Усилители недавно обозревали, размером с половину спичечного коробка 2х3W стоит меньше доллара.
Не так давно другу делал

Что бы сохранить в работоспособности стандартное радио и сд диск магнитолы, пришлось сделать так что MP3 плеер играл когда нажата кнопка play касетника, питание брал с двигателя, сам движок конечно отключил.
Питание на модуль нужно подавать не стабилизированное, на нём есть стабилизация, иначе возможно возбуждение, был подобный опыт.
  • 11 марта 2016, 10:27
А как обманули автостоп? Или в таких бубнитофонах он работает по превышению тока через двигатель выше порогового (лента кончилась или ленту зажевало)?
Аудиовыход с модуля куда подавали?
У меня есть подобный бумбокс (только «Сони»), тоже что ли переделать…
Проблем с автостопом не было, вроде бы автостоп срабатывает через фрикционную муфту, когда движок крутится, а звук подал прямо на регулятор громкости.
Так я выше писал, что взялся переделывать подобный Филипс для походного варианта. Проверил уже повышающий преобразователь питания от повербанка 5В на 9В. Антенну заказал, родная сломалась. Прощупываю вход на усилитель. Кнопки расширение стереобазы и эквалайзера шалят… ковыряюсь пока на работе в свободное время. Схемы нет — проблема. Внешний вид не хочу менять. Скорее всего только Блютуз встрою пока. Потом пойдёт всё легко. Платка под карту и флешку чуть более 100 руб, но без пульта.
  • vanenzo
  • 10 марта 2016, 14:30
вспененный полиэтилен виброизоляцией не служит, он у Вас только объем забрал, лучше отодрать и заполнить объем колонки распушенной ватой или синтепоном, на крайняк войлоком или куском шинели стенки обклеить,
пассивный излучатель басов не добавлял ибо:
— где-то сквозит, не заделаны щели;
— нужно еще знать частоту настройки, по дефолту у него скорее всего больше 100-150 гц, там басов никаких, поэтому что нужно сделать, на полностью герметичной колонке с подключенного смарта с запущенным генератором синуса гонять низкие частоты, ну и музыку потом, и налепляя на диффузор пассивного излучателя кусочки пластилина, понижать частоту настройки до появления приемлемого звучания, потом уже данный пластилин естественно убрать и заменить грузиком такой же массы, только надежно приклеенного
лучше отодрать и заполнить объем колонки распушенной ватой или синтепоном
Так и сделаю, мне сразу этот «поролон» не понравился.
Пассивный излучатель не заработал из-за того, что объем слишком велик для него. Воздух внутри быстрее сжимается, чем излучатель успеет среагировать на эти изменения. Не знаю как правильно выразиться)) Надеюсь правильно донес мысль)). Ну и сами динамики тоже маловаты.
Народ, тут вот идея родилась подключить такую систему к штатному CD (через разьем AUX например) авто Renault Scenic с управлением на руле. В принципе по идее должно работать. Питание взять, думаю найдется где) Кто подскажет?
  • Evgenii
  • 15 марта 2016, 14:20
А где вы брали такие динамики? на али не нашел — скорее всего неправильно формирую запрос…
  • Serj_I
  • 21 апреля 2016, 22:45
Я себе взял MP3-Decoding-Board-4-0-Bluetooth

Сейчас подорожал я брал за 12$.
* Поддержка форматов: WAV WMA mp3, ape, FLAC
* 4.0 версии bluetooth-чип
* Специальные Android АПК Apple APP программное обеспечение для плеер управления и другие операции

Всеми функциями можно управлять с телефона и пульт не нужен. На телефоне в приложении показывает все содержимое флешки, все данные из тегов, управление радио и эквалайзером. И самое для меня главное читает FLAC.
подскажите пожалуйста распиновку usb-mini AUX входа на этом модуле? в моем модуле написано IN, может это для питания?