Спортивный браслет Mifone L18 37 Degree

Шагомером, трекером сна и даже пульсометром уже сейчас никого не удивишь. А как насчет измерения кровяного давления? Необычная и очень полезная функция для людей, которые следят за своим здоровьем и спортсменов. Неожиданно эта функция появилась в фитнес браслетах и сегодня обзор одного из них, который помимо всего перечисленного может определить ваше настроение, усталость и рассчитать активность дыхания.

Браслет не имеет экрана и по своему использованию схож с miband, однако имеет гораздо больше датчиков и более продвинутый софт. Вся информация собирается автоматически каждый час, а при необходимости вы в любое время можете измерить любой параметр в ручном режиме в любое время. Собранные данные передаются по bluetooth на ваш смартфон, где в удобном и функциональном приложении можно детально все рассмотреть и изучить. Браслет используется только для сбора информации — никаких уведомлений, вибробудильника или часов. Это существенно сужает круг пользователей, но в то же время не отвлекает от основного — мониторингом показателей здоровья.
Основные характеристики устройства указаны на задней части коробочки:
— Встроенная литий — полимерная батарея с емкостью 157 mAh.
— Зарядка напряжением 5v, т.е подойдет зарядное устройство от смартфона.
— Ток зарядки 100 mA
— Соединение со смартфоном по Bluetooth 4.0
— Операционная система на смартфоне должна быть Android 4.3 или выше. Также приложение есть и для ios, нужна ios 7 или выше.
— Степень защиты: IP 54 (полная защита от пыли и защита от брызг с любых направлений)
— Умеет измерять: Пульс, кровяное давление, количество пройденных шагов, сожженные калории, количество вдохов в минуту, настроение, усталость, есть трекер сна.

Сама коробочка небольших размеров, информации о производителе нет. Только название модели — L18.

Комплектация очень скудная, нет даже usb кабеля. Только сама тушка, съемный браслет, инструкция и док станция для зарядки.

В инструкции указаны основные моменты для начала использования. Браслет нужно носить на левой руке, чуть выше костяшки. Контакт с кожей должен быть плотный, т.е затягивать ремешок нужно потуже. При длительном ношении на коже остаются следы от ребристой поверхности, поэтому время от времени нужно его снимать.

Сама «тушка» выглядит неприметно, за исключением рисунка сердцебиения. На мой вкус лучше бы его не было. На поверхность нанесено специальное покрытие, которое устойчиво к механическому воздействию. За более чем 2 недели круглосуточного ношения на браслете не появилось ни одной царапины, хотя несколько раз я хорошо приложился браслетом о мебель и двери.

С обратной стороны можно рассмотреть «окошки» датчиков. При измерении они светятся, причем разными цветами. Замечено было три разных цвета — зеленый, белый и желтый. Когда браслет на руке, свечение почти не заметно, только в кромешной тьме можно различить свет из под браслета.

На основном блоке никаких разъемов, это для лучшей влаго и пыле защиты. Для зарядки нужно использовать съемную док станцию. Устанавливается просто, нужно попасть в специальные пазы, после чего док станция фиксируется в небольших углублениях на боковой части. Док станция небольшого размера с разъемом micro usb. На лицевой части логотип — 37 Degree (37 градусов).

Вот как это выглядит в собранном виде.

Полная зарядка не превышает двух часов. В процессе на основном блоке мигает зеленый светодиод, по окончании процесса он горит постоянно. Есть еще синий светодиод, но мигает только при передаче данных посредством bluetooth. В остальное время браслет ничем не выдает свою работу.
Ремешок изготовлен из силикона или мягко резины, очень гибкий и легкий. Внутренняя сторона с крупными ребрами, что бы он не скользил по вашей руке. Внешняя часть имеет мелкую ребристую структуру и выполняет роль чисто визуальную. В таком исполнении ни грязь, ни отпечатки не липнут к ремешку. Плюс в том, что он съемный, при необходимости его можно заменить на другой, если конечно они поступят в продажу. Сейчас браслет новый и ремешков отдельно я еще не встречал.

В целом удобство ношения я оценил бы на 4+. Летом в нем может быть жарко, но сейчас рука не потеет. Я 2 недели беспрерывно носил его, снимая только во время посещения бассейна и перед принятием душа. В том числе и спал в нем, дискомфорта не испытывал. Вот так выглядит он на руке.

Теперь о приложении. Для его установки нужно отсканировать QR код с коробки. Приложение доступно только на официальном сайте, на маркете — не доступно. После установки первым делом проверил версию прошивки, оказалось уже есть новая.

Обновление происходит автоматически. Нужно обязательно зарядить браслет! Далее нажимаете — обновиться. Прошивка скачивается сначала на смартфон, потом автоматически, в несколько этапов происходит установка на браслет. Он должен лежать в это время рядом со смартфоном для достижения стабильного bluetooth соединения. По окончанию установки браслет перезагрузится, а на экране смартфона появится уведомление об успешном обновлении.

При первом запуске приложение ознакомит Вас с основными возможностями. Есть русский язык, с достаточно грамотным переводом. Переведено 95% всего приложения, только один пункт, который появился недавно еще не успели перевести. Он на Английском языке.

Перед использованием рекомендую в настройках ввести свои данные (вес и рост) для более точных измерений.Итак, как я уже писал все показания снимаются автоматически каждый час. Кроме этого в ручном режиме вы можете в любое время измерить любой параметр. Все данные отправляются на смартфон, где разбиты по категориям и дням.

Давайте рассмотрим функционал. Первое это шагомер — он работает постоянно. Как и в большинстве подобных приложений, цель — проходить в день не менее 10 000 шагов. Это скажу я Вам очень сложно, особенно если вы занимаетесь «сидячей» работой. С учетом того, что я хожу на тренировки, бегаю и занимаюсь плаванием мне далеко не всегда удается пройти эти 10 000 шагов.Так же можно посмотреть пройденное расстояние в километрах. А еще количество сожженных калорий. Внизу есть смешные комментарии, где калории переводятся в продукты: прошел 4 000 шагов — сжег калории, эквивалентные 1 жареному окорочку. Еще 2 000 шагов — добавилось яблоко и т.д. Данные предоставлены в виде графика, можно посмотреть результат за каждый час или за день в целом. Плохо, что не различает ходьбу и бег и калории считает одинаково, т.е данные очень приблизительны.

Следующая функция — измерение кровяного давления. Замеры происходят автоматически каждый час, показания примерные, т.к правильно измерять давление нужно в сидячем положении, не двигаясь. В ручном режиме, если измерять правильно — показания более точные и похожи на правду. Вчера смог сравнить показания с медицинским тонометром, результаты похожие. Как измеряет давление данный прибор — неизвестно, но думаю стоит учитывать что все же это не профессиональный инструмент и сгодится лишь для общего представления о состоянии своего давления. Показывает верхнее и нижнее давление, информация также доступна в виде графика. Ниже есть описание вашего состояния и рекомендации.

Не менее интересная функция — пульсометр. Его я проверил и по показаниям тонометра и посчитал вручную и сравнил с пульсометром на беговой дорожки. Тут разбежностей практически нет, пульс считает точно. Есть так же подсказки и советы, можно посмотреть показания за каждый час или замер (если измеряли в ручном режиме).

Темп дыхания показывает количество вдохов в минуту. Не особо нужная функция, тут и так ясно, что если вы сидите — дыхание медленное, а если бежите — быстрое. Но возможно я чего-то не понимаю.

Два следующих пункта скорее для развлечения, они показывают Ваше настроение и степень усталости. Замер этих показателей длится целых 2 минуты и скорее всего программа просто по определенному алгоритму, исходя из ваших текущих показателей вычитывает результат. Зачастую угадывает, но не всегда.

Трекер сна — очень интересный раздел. Приложение очень точно определяет, когда вы засыпаете и когда просыпаетесь. Ночью различает фазы сна — глубокий и поверхностный. Если ночью вы вставали в туалет — отмечает и этот момент. Утром можно посмотреть на свой сон со стороны) Приложение оценивает его качество и пишет пояснения. Далее интересные скриншоты. Левый — это здоровый и долгий сон — около 10 часов, где я рано лег и хорошо выспался. Глубокая фаза сна — 4 часа. Программа оценила качество сна. как превосходное. Второй скриншот — справа, наоборот: я вернулся домой поздно, не трезвый и как видим в таком состоянии глубокого сна почти не было, всего 1 час. Поэтому на следующий день я чувствовал себя уставшим, не выспавшимся.

Все данные постоянно сохраняются и со временем вы можете посмотреть недельный или месячный отчет. Месячный у меня еще не готов, а вот недельный показать могу. Здесь все более обобщено и подведены итоги за всю неделю, можно посмотреть отдельно результат и за каждый день. Все сопровождается пояснениями и советами.

А с последним обновлением появилась еще одна функция — длительный замер. Т.е если ее включить, браслет постоянно считывает ваши показатели. Это может быть актуально для тренировки, где он показывает пульс в реальном времени. Конечно же в таком режиме батарейка садится гораздо быстрее.

По батарейке могу уже довольно точно сказать. Производитель заявляет о минимум 5 днях работы, у меня же раньше 6 дней заряд не садился. Иногда даже хватает на 7 дней. Это при том, что я иногда делаю замеры в ручном режиме.

На работу интерфейсов в приложении можно посмотреть в видео версии обзора.

Предвидя некоторые вопросы, отвечу:
— Нет в браслете нет умного будильника, уведомлений и вибро.
— Нет, время браслет не показывает.
— Да, только для измерения показателей.

Устройство получилось интересным, но нужным далеко не всем. Я думаю целевая аудитория — спортсмены или люди следящие за своим здоровьем. А лично мне не хватает хоть простейшего oled дисплея для вывода времени. На этом буду заканчивать, всем желаю крепкого здоровья!

а могут ли данные на нем хранится?
чтоб раз в день скидывать
  • 11 февраля 2016, 12:21
Да, какая-то память в нем однозначно есть. У меня на смартфоне блютуз включался всего пару раз в день (утром и вечером) для синхронизации, т.е он в себе информацию держит.
а можно ли как-то выяснить насколько велика память?
  • 11 февраля 2016, 15:37
Кстати, автор, не сочтите за труд, дайте пожалуйста больше снимков внутренней части со всеми фиговинками, а ещё лучше, если удастся заснять дополнительно, какой из них чем светится.

Предполагаю, из трёх пимпочек в ряд две по краям — светодиоды.
  • 11 февраля 2016, 16:40
Вряд ли это простые светодиоды. Сделаю еще фото в работе, может завтра, потом здесь оставлю.
  • bm_s
  • 11 февраля 2016, 16:44
А если на правой носить? Сможете проверить?
цена действительно казана не адекватная при вышедшем втором мибенде.
  • 15 февраля 2016, 16:49
Мибенд давление умеет измерять?
  • 12 февраля 2016, 12:46
При замере пульса горит зеленым вот эта часть.

При замере давления белым вот эта (средняя часть не светиться, там видимо датчик)

В некоторых режима замера (настроение, усталость, дыхание) горят и те и те — или вместе или поочередно (отсюда мне показалось желтое свечение из под браслета).
  • 12 февраля 2016, 21:31
Спасибо за труды!

Забавно, сенсор с зеленой подсветкой близок к тому, что самсунг ставил в свои браслеты для измерения пульса.

А с сенсор с белой визуально выглядит как то, что ставили в Galaxy S5 (только там подсветка была красной) — также как пульсометр. Впрочем, многие сталкивались с программными пульсометрами которые использовали белую светодиодную вспышку и камеру смартфона.

Не исключено, что эти датчики функционально идентичны; а используют их либо сверки/коррекции показаний/расширения диапазона измерений, либо просто с маркетинговой целью.
тут цена 29 американских президентов
  • 11 февраля 2016, 12:47
тут 24.5$ Кто меньше? ;)
  • 11 февраля 2016, 13:40
  • 11 февраля 2016, 14:06
Ну, у меня кроссовки со шнурками примерно такого же небесного оттенка. И что, теперь уже в них лучше не улицу не показываться? :-)

А вообще, вы действительно взяли бы такую штуковину для чего-то серьезного? Так, побаловаться и понять, что родственнику-сердечнику его все равно дарить не стоит, а вам ничего особо ценного оно все равно не сообщит. И не все ли тогда равно, какого оно цвета (не розовый же в конце концов :-)?
  • 11 февраля 2016, 14:25
А есть еще девушки, я вот себе думаю закать в голубом цвете, да и думаю потом появятся на али ремешки отдельно разных расцветок
  • 11 февраля 2016, 18:09
а выше достаточно понятно было написано О ЧЕМ идет речь :) Никто за женскую половинку и не говорил :) Им в некотором смысле проще с этим :)
ЗЫЖ вспомнилось… первый телефон, вроде по памяти моторолла v2288, в комплекте были резиновые Г.... чехлы… и они были всего двух цветов розовый и синий (достаточно яркий) — ну ничего… с синим ходил :)))
Мне пофиг на цвет, за такие деньги я уже заказал поиграться :) Параллельно еще miband ползёт с пульсомером :) вот и сравню.
  • 11 февраля 2016, 14:26
я готов 4.5 бакса доплатить за черный ;)
  • 11 февраля 2016, 15:11
На полке цветной будет веселее смотреться :-)
  • 11 февраля 2016, 16:24
На улице хватает и так людей в ЯРКОЙ чёрной одежде…
И я бы взял отличного от чёрного цвета — салатовый или оранжевый.
  • 11 февраля 2016, 18:01
А голубенького или розового? А то так дружно прям минусуют… что даже странно несколько становится :) Одно дело просто яркий цвет или сочетания оранжевого с некоторыми и пр. Что подразумевает некоторый закос под экстремальность или еще что ( у меня радиостанции и др. приборы для полетов имеют яркие цвета). Другое розовые тона — явно прослеживается не мужской вариант.
Я ношу многое яркое, но часы (браслет) «таких» тонов считаю так как написал — и уж тем более не для моего возраста :). ИМХО это мое мнение, и минусы на нем никак не скажутся :)
  • 11 февраля 2016, 18:14
Ну бывает — что сказать… Плюс возраст, сами говорите. Вы, наверное, и туфли всегда с брюками одеваете, а народ сейчас как чурки привык — туфли и спортивные штаны…
  • 11 февраля 2016, 18:30
ну и да и нет (с спорт. штанами туфли не одеваю конечно). Но предпочитаю носить УДОБНОЕ мне. Т.е. не совсем «правильно» в некотором смысле… Любимые туфли (и сейчас в них) CAT желтого цвета (так и не смог найти к сожалению, где такие же еще купить :(((( модель p712995
весна-осень совсем открытые босоножки под джинсы (хотя вероятно это и не совсем дресс код :) Просто не парюсь по этому поводу
  • wax100
  • 16 февраля 2016, 10:39
Теперь черный и красный тоже 18,99!
  • 11 февраля 2016, 12:28
Как измеряет давление данный прибор — неизвестно
А узнать это у продавца и (или) производителя не пробовали?

В обзоре много текста насчёт удобства ремешков, но нет ничего о принципах измерения пульса и давления, интересно, китайцы эту инфу сознательно не афишируют или автор обзора просто не проявил желания вникать? А ведь устройство довольно-таки недешёвое, с претензией на бренд, которые всегда детально расписывают принципы действия их датчиков!
  • 11 февраля 2016, 12:34
А узнать это у продавца и (или) производителя не пробовали?
Дак а кто ж вам скажет -то)) В лучшем случает ответит: " мой друг, браслета оцень холосо пульса и давления меряет"
Думаю не столь важно как он меряет, важно насколько точно. Я например не знаю как и обычный тонометр измеряет давление…
  • 11 февраля 2016, 12:47
От того, как меряет, зависит и насколько точно! ;-)

Обычный тонометр использует осциллометрический метод, при котором регистрируется колебание давления воздуха в манжете. Оно возникает под воздействием кровотока на пережатом участке артерии.

Обозреваемый хоть как-то надувается в процессе?
У меня складывается впечатление что измерение АД в этой игрушке — чистая фикция для доверчивых вроде Вас! ;-)
  • 11 февраля 2016, 12:51
Обозреваемый хоть как-то надувается в процессе?
Нет конечно же) При измерении давления работают датчики, видно по свечению из под браслета. Все. Я ж не говорю, что он супер точно измеряет, но погрешность с медицинским тонометром — небольшая.
  • 11 февраля 2016, 13:29
Ну, если вы относительно здоровый молодой человек, то взяв типовые параметры для вашего возраста, можно выдавать вполне правдоподобные картинки чисто по данным акселерометра. С крайне небольшой погрешностью.
  • SCUM
  • 15 февраля 2016, 00:13
чего несете то? типовые параметры…
ну я не к тому, что это невозможно, просто тогда уж совсем явно голимая подделка будет
проверить элементарно
померять — 50 приседаний — померять — померять через 3 минуты… может правда в этом случае корректировать по пульсу те же «типовые параметры»
ТС, кстати, проверь
Аналогично измерению пульса, по оптической плотности ткани. Какой то хитрый алгоритм.
А вот дыхание…
  • 11 февраля 2016, 13:04
Дыхание — это как раз известное ещё до того. Оптические датчики оксигенации, надеваемые на палец, продаются уже не первый год. Опять же цветовые показатели. Кровь, насыщенная кислородом, ярче крови обедненной (разницу между цветом артериальной и венозной крови практически все видели).
Пульсоксимерт располагают на пальце, информацию он получает с ногтя.
По уровню сатурации крови кислородом установить ЧД невозможно. После задержки дыхания на минуту показания начинают меняться в сторону уменьшения всего на 10-30%. Точность мед техники! А тут смарт браслетик.
Минута это около 18 ДД в норме.
На современных аппаратах лично пробовал делать. Ребячество.
Тем самым, я опровергаю вашу версию.
С АД боле вроятно.
  • 11 февраля 2016, 13:45
Вы предполагаете, что с прилагаемым набором датчиков возможны какие либо иные способы? :-) Заметьте, я не сказал, что считается непосредственно частота вдохов/выдохов. Алгоритм там вероятнее всего (да что там вероятнее — однозначно) следующий: если средний цветовой показатель за текущий интервал ниже, чем наблюдавшийся ранее, то +попугаев к среднему значению (кислородное голодание, организм попытается его компенсировать учащенным дыханием); если акселерометр фиксирует интенсивные ритмические движения — +попугаев (мы бежим); если активность не регистрируется, ночь — -попугаев (изволим почивать).
  • 11 февраля 2016, 13:56
Спасибо за вашу дискуссию, было весьма познавательно почитать, плюсанул обоим :-)
Я даже не могу предположить, что же там наши ''друзья'' намутили при производстве. =)
Думаю, да. Берется среднее значение и по х- коэффициенту меняется в ту или иную сторону в зависимости от ЧСС.
Согласен)
  • 11 февраля 2016, 13:00
Да не надувается оно естественно. Единственный возможный способ по идее пляшет от того же способа замера пульса на основе изменения цветовых показателей подсвеченного эпидермиса. Только, видимо, пытаются фиксировать не просто периоды между максимумами (покраснело) и минимумами (побледнело), но ещё и амплитуду (и сравнивать её с ранее собранными данными).

Поскольку даже про адекватность пульсометров народ отзывается крайне скептически, то мерять кровяное давление таким способом (даже если бы все это калибровалось предварительно) — гадание на кофейной гуще.

А разноцветные лампочки — это скорее для создания видимости. Ну или попытка расширить измеряемый цветовой диапазон (если это все-таки не просто цветомузыка).

Подозреваю, что программно туда вшили пучок всякого читерства: если шагомер регистрирует бег, пульс повысился, то можно однозначно плюсовать к давлению и оксигенации.
  • 11 февраля 2016, 12:37
А уколы ОНО не делает? ))
Баловство все это. Ни о каком адекватном автоматическом измерении давления речь тут идти не может, конечно.
А покупать шагомер за 40 баксов можно, если вы хоть иногда покидаете свой Бентли для пеших прогулок )
Отличный обзор! Плюсанул.
Очень интересно, как же измеряется АД и ЧД?
Для мониторинга АД у гипертоников замечательная вещь для титрования дозы препаратов.
Был бы экран с часами, без раздумий бы купил пару для родителей.
  • 11 февраля 2016, 13:00
Какой мониторинг АД?? Вы о чем?
Единственный тонометр, который адекватно измеряет давление — это с манжетой на плече. Медицинские тонометры с манжетой на запястье, как правило, дают большую погрешность, поскольку точность измерения зависит от положения руки (это законы гидродинамики). Тем более, если речь идет об «автоматическом» мониторинге, когда вы не контролируете свое физическое положение в пространстве во время измерения: такие тонометры будут безбожно врать.
Данная же безделушка вообще медицинским прибором не является.
  • kalebas
  • 11 февраля 2016, 13:06
Под точным тонометром, вы вероятно имели в виду с манжетой на плече, а не на предплечье?
  • 11 февраля 2016, 13:19
Да, конечно, спасибо.
Знаю, но динамическое измерение АД в домашних условиях, даже с учетом погрешности, хорошая штука. Пики АД зафиксирует.
Лучше, чем огромный СМАД.
Показания будут примерные. Может и врет. Думаю, привирает.
Тема развивается. Высока вероятность того, что в скором времени такие(более современные и точные) часики будут получать сертификаты.
  • 11 февраля 2016, 14:40
Это всё бабушкины сказки — запястный nissei ws-820 меряет один-в один с наплечным повереным омроном.
  • 11 февраля 2016, 15:42
Проведите эксперимент с Вашим волшебным тонометром. Отпустите руку вниз и измерьте давление. Затем поднимите вверх и опять измерьте. А потом сравните показания.
Тонометром на запястье можно правильно измерить давление только если правильно держать руку, а именно на уровне сердца. Именно поэтому он не годится для мониторинга в автоматическом режиме.
Это не сказки. Это мнение врачей.
  • 11 февраля 2016, 15:52
Да это понятно, что вполне себе нормальный запястный тонометр нужно использовать сидя, с присогнутой рукой на опоре, чтобы добиться положения на уровне сердца.

И разумеется, что рассматриваемое поделие (если оно вообще что-то мерит), будет показывать лишь относительную величину. С другой стороны, если бы оно могло определять какие-либо отклонения по пульсу и давлению, подавая сигнал, то это было бы уже крайне ценно — за такие-то деньги.
Не только. Еще и в состоянии спокойствия, сидя с прямой спиной и согнутыми в коленях ногах под 90 град.
Врач.
  • 11 февраля 2016, 14:42
Скорее всего тут применен метод динамического измерения диаметра сосудов на запястье…
  • 11 февраля 2016, 15:03
Эт вы сказанули. Там сенсор меленький, с ограниченной зоной и без позиционирования, да кожа погрубее, чем в других местах (браслет-то надевается на внешнюю сторону запястья). Так что только цвет.
  • 11 февраля 2016, 15:58
Давление по цвету не определить. Кожа — не проблема, там применяется особый спектр подсветки, которому кожа не особо мешает. И сенсору для измерения достаточно любых поверхностных сосудов, так что позиционирование на крупные вены необязательно.
  • MiG
  • 11 февраля 2016, 12:45
Я смотрю этот браслет работает по блютузу 4-ой версии, но таковой есть далеко не во многих телефонах. А поддерживает ли данный браслетик работу с блютузом предыдущих версий, скажем с третьим блютузом заработает???
  • bRaven
  • 11 февраля 2016, 12:52
Нет.
  • 11 февраля 2016, 12:52
Нет, работать с версией ниже 4.0 не будет, проверял на стареньком смартфоне.
  • 11 февраля 2016, 12:59
Старенький мог и 3.0 не знать :)
  • 12 февраля 2016, 21:16
Это не просто 4.0, это именно Bluetooth Low Energy (BLE) — там совершенно отличный протокол от стандартных версий блютуса, что дает преимущество в энергопотреблении, но накладывает множество ограничений.
  • dts
  • 11 февраля 2016, 13:03
тоже интересно, как измеряют давление, не накачивая воздух в манжете? Какие-то технологии появились?
  • 11 февраля 2016, 13:14
  • 11 февраля 2016, 13:30
Будильник вибро и часы есть где угодно. Как и шагомер. Если Вам этого достаточно — поздравляю, ничего общего это с обозреваемым браслетом не имеет. По цене — пару коментов выше давали ссылку на этот браслет по цене гораздо ниже ( в 2 раза!!), чем на панде. Я устройство описывал, а не цены. А цены на панде уже давно не айс.
  • 11 февраля 2016, 15:12
  • 11 февраля 2016, 15:22
Это не часы, хватит уже об этом. Может мерять пульс и давление, это очень существенное отличие.
P.s Себя целуйте куда хотите, хамло.
З- зависть.
Пуканобомбито от пункта 18.
Никогда не понимал таких людей.
  • Tiger
  • 11 февраля 2016, 13:35
Сам пользуюсь
DrHeilig
А можно более удобоваримую ссылку на товар, а не на заказ из вашего личного кабинета, Али туда не пускает.
Ну либо пусть логин и пароль дает :-)
  • 11 февраля 2016, 15:03
Привет! Так нормально, открывается?

aliexpress.com/snapshot/7133238572.html
  • G99999
  • 11 февраля 2016, 15:50
А сделайте обзор, пжалста!
  • 11 февраля 2016, 15:53
Похож на vidonn x6, был у меня — обзор даже на сайт выкладывал. Если пульсометр и измерение давления не нужны — хороший браслет. Автономность недели две кажется.
  • SCUM
  • 15 февраля 2016, 00:28
ссылку неправильную дал, на заказ а не на товар… другим ее не показывает
  • firevi
  • 11 февраля 2016, 13:40
Могу предположить что измерение артериального давления в данном девайсе осуществляется с использованием технологии PWTT (измерение времени прохождения пульсовой волны). Вместо сжимания конечности для ограничения потока крови несколько датчиков, на поверхности кожи, ближе к запястью, измеряют контактное давление, пульс и силу потока крови.
  • 11 февраля 2016, 15:09
Вы недооцениваете китайцев :-) Все, что можно удешевить, они удешевят. Поэтому я скорее предположу наличие хитрых китайских алгоритмов (наподобие купонной вертушки у алиэкспресса :-), чем доп. сенсоров.

Тем более что упомянутые вами методологии вряд ли могут давать правдоподобные замеры вне состояния покоя.
  • 11 февраля 2016, 14:23
Промониторив рынок браслетов, несколько дней назад заказала себе именно эту модель в наборе с 2-мя дополнительными ремешками(синий и красный). Тем более, что-то давление стало скакать и хотелось приобресть что-то типа мини-тонометра. Браслет очень интересный, по отзывам, измеряет и пульс и давление довольно точно, есть видео с одновременным измерением тонометром и браслетом. И правда интересно, какие используются технологии, но врятли разработчики будут этим делиться. Они же, китайцы, уже телепортацию вводят, так что удивляться ничему не приходится. Жду посылку, а Jawbone up24 лежит на полке.
Они же, китайцы, уже телепортацию вводят
Куда?
  • 11 февраля 2016, 14:46
А на правой руке браслет нормально работает? Или для правой непригоден?
  • 11 февраля 2016, 15:21
На сайте производитель пишет, что возможно и на правой, но более точные показания отображаются если браслет будет как можно ближе к сердцу.
  • 11 февраля 2016, 15:26
На правой врёт довольно сильно, по крайней мере в пульсе.
Жаль, у меня на левой часы уже есть.
  • 12 февраля 2016, 08:36
Оденьте часы на правую, они то одинаково на любой руке показывают)))
  • 11 февраля 2016, 16:27
Странно что никто ещё не написал типа «нафиг оно надо за такие деньги, если есть Miband...»
  • 11 февраля 2016, 18:59
В обзоре написано — для людей, которым не нужны функции МайБэнда.
Типа того :)
Интересно, на сколько правдив шагомер, у меня на miband 10000 шагов стабильно в день, работа сидячая, тренировок никаких сейчас. Вот 20000 набрать тяжелее, у меня столько только по выходным бывает
  • 11 февраля 2016, 18:12
Вот я тоже удивился про 10 тыс шагов. При средней длине шага 0.8м, 10 000 шагов — это 8 км, что равняется примерно 1.5 часовой прогулке пешком. Как можно умудриться за день столько не находить? Либо очень-очень сидячий образ жизни, либо браслет все-таки врет ))
  • 11 февраля 2016, 18:16
да запросто :) У меня так и получается… по работе мало хожу. А так — до авто шагов 20, и со стоянки минут 5 -шаги не считал…
  • 11 февраля 2016, 18:19
И я удивился! Или мой Мибэнд адски врёт, или я, сильно сидячий работник (в силу моей должности), 8-9т.шагов в день легко наматываю. А если куда съездить в Москву надо — 12-13т.шагов обычно.
Режим — 20м до машины, 100 до офиса, вечером от машины в пару магазинов 200-300м — и домой.

Странно…
  • 11 февраля 2016, 19:30
Адски врет. Samsung Gear Fit рисует мне 5000-7000 в день, притом что пешком хожу довольно много. А больше 10000 шагов — вообще только один раз было, в сентябре прошлого года.
  • 11 февраля 2016, 22:30
Ну вряд ли Мибэнд врёт в 2-3 раза, процентов на 10-15 наверное завышает. Да и на форумах уже все гудели бы!.. Надо его попроверять.
  • 11 февраля 2016, 18:19
Дом-машина-работа-машина-дом.
Прогулки уже забыл что такое, разве что по делам или в магазин. В качестве баланса — занимаюсь плаванием. И пройти 8 км в день для меня жто очень много. Считает шаги очень точно, на взмази руками и обманки не реагирует. Miband кстати реагирует на все подряд. Я как то за компьютером 2 км прошел, не вставая со стула с мибандом.
  • 11 февраля 2016, 18:29
Что за «фильм» глядели пока 2км шли? :)
Шучу конечно же. Но если Мибэнд и правда так врёт от движения мышкой, то понятно как я, сидя почти весь день за компом, 10000 шагов прохожу…
  • 11 февраля 2016, 19:05
  • 11 февраля 2016, 18:05
Поддерживают ли этот браслет GoogleFit и/или MyFitnessPal?
  • 11 февраля 2016, 18:16
Интересно, что на Али полно этих браслетов без дурацкого значка «пульса»
  • 11 февраля 2016, 18:20
там два варианта возможно — или (как у них часто бывает) — выпускается в разных местах или «в третью смену» :) Или на фотках, чтобы контрафакт не предъявили, затерт значок (типа это другой девайс). Часто фотки просто зеркалят, чтобы «автоматом» не находилось по картинкам
  • 11 февраля 2016, 18:30
Китайцы отличаются извращенным(с нашей точки зрения) чувством прекрасного… Маркер нам в помощь )
  • 11 февраля 2016, 19:08
На картинке
Интересно, что на Али полно этих браслетов без дурацкого значка «пульса»
растворитель нам в помощь. Или отобрали аэрограф-краскопульт.
  • 11 февраля 2016, 18:22
Кстати значек пульса на рендерных фото даже на панде не нарисован. А в реале он есть.
  • 11 февраля 2016, 18:28
Здесь видео-обзор, значка нет: www.youtube.com/watch?v=-dZ6pnEaScc
  • 04 апреля 2016, 16:26
Кстати, очень не рекомендую этого продавца. Задала один вопрос — как быстро он отправит товар. Ответил тем, что не любит задающих вопросы и просит ничего не заказывать у него...( Расстроил… Испортил настроение… Ну и настораживает такое отношение к покупателям…
  • avis9993
  • 11 февраля 2016, 18:38
Может и не в тему, сори.
Ищу часы с шагомером и нагрудным датчиком. Что может посоветуете?
  • 11 февраля 2016, 19:49
  • 11 февраля 2016, 19:51
На сколько времени хватает постоянного измерения пульса? Есть ли в приложении режим интервальной тренировки?
  • 11 февраля 2016, 19:56
Больше чем на 30 минут не включал (пробежка), визуально заряд не уменьшился. Интервальная тренировка это как?
  • 11 февраля 2016, 20:13
Интервальная тренировка, это высокая нагрузка до момента превышения установленного предела ЧСС, и пониженная до момента снижения ЧСС меньше установленного нижнего лимита. Так в цикле всю тренировку. Хорошо идёт на разминке и на чисто кардио. Многие породистые велотренажёры и беговые дорожки имеют встроенный режим интервальной тренировки. Некоторые люди применяют и на силовом кардио.

Чтобы это было просто, часы, или смартфон в данном случае, должен постоянно мониторить ЧСС и давать команду «притормози», и наоборот «ускоряйся».
  • 11 февраля 2016, 21:09
Понятно. Можно только самому смотреть при режиме постоянного замера, команд он не дает.
  • 11 февраля 2016, 23:45
Ну значит это лишь развитие всех беспонтовых браслетов, хоть и в верном направлении.
Покупать всё ещё рано.
  • 11 февраля 2016, 20:31
На мой взгляд, подобные устройства обязательно должны выдерживать погружение в воду, чтобы не было необходимости их снимать при плавании и посещении сауны. И также необходима возможность заряда без отсоединения браслета. То есть, скорее всего, беспроводного индукционного заряда.
А можно установить значение максимального пульса, например 150, чтобы при превышении подавал сигнал?
  • 12 февраля 2016, 08:58
Я правильно понял, что смартфон должен постоянно коннект иметь с устройством и он управляет замерами? Или статистика хранится в устройстве и может скачиваться периодически?
Ну т.е. постоянно ли рядом должен смартфон быть? У меня (например) на ночь он автоматически выключается
Рассматриваю для использования с планшетом…
  • 12 февраля 2016, 11:28
Смартфон можно соединять для синхронизации результатов, постоянное соединение не обязательно, данные сохраняются в памяти браслета.
Здравствуйте, подскажите как его регистрировать, ввожу номер телефона, нажимаю получить код и ничего не вылезает, интернет есть, на 3 телефонах пробовал не присылает код регистрации
  • 12 февраля 2016, 13:40
Попробуйте позже, у меня код пришел сразу.
спасибо… пошел третий день проб..))
  • 12 февраля 2016, 21:57
Мне кажется, сомнительная вещь:
1) Самая интересная заявленная функция, измерение АД — непонятно как работает. Склонен полагать, что хитрые алгоритмы делают хитрые предположения.
2) IP54 — ну это несерьезно, побегаете, рука запотеет — это уже не покрывается таким уровнем «защиты». Тем более, пот — он соленый.
3) 6-7 дней? с такой, довольно «жирной» батареей? это несерьезно.
4) Нет уведомлений — уверен на 90%, это связано с п.3. Если разобрать, наверняка там найдется вибрик или посадочное место под него. Просто, «не смогли»

За 18$, как упоминалось в комментариях — +- сойдет для кого-то. А за 40 (особенно, учитывая все дифирамбы) — чистая отработка п.18
  • 12 февраля 2016, 22:25
Т.е если бы он в панде стоил $18 то обзор был бы обьективней на ваш взгляд? Мдааа…
На панде дорого? Да!
Можно взять дешевле? Да!
В чем проблема?
  • 12 февраля 2016, 23:46
ну зато сразу видно кто поставил минус и кто пишет хвалебные оды.
по вопросам:
1) панда — да мне все равно
2) в чем претензия
3) у меня нет, в у вас?
По пунктам выше есть что ответить? нет? так я вас не заставляю.
  • bunny64
  • 12 февраля 2016, 23:25
Обзор хороший, но мой не верит в приемлимое измерение АД.
  • 13 февраля 2016, 07:39
Zloi, вы проигнорировали мой вопрос, а он, действительно, важен в решении приобретения данного устройства. Я его повторю, ответьте, пожалуйста:
«понимают» ли этот браслет GoogleFit и Myfitnesspal?
  • 13 февраля 2016, 09:54
Нет, браслет работает только со своим приложением.
  • 13 февраля 2016, 10:15
Спасибо, жаль… тогда в топку :(
  • wax100
  • 16 февраля 2016, 10:20
А вибрирует ли он при звонках\смс?
  • bin
  • 16 февраля 2016, 16:45
Там нет таких функций.
  • 18 февраля 2016, 23:03
Я запросил изготовителя о способе измереия давления и о его точности.
Он не ответил.
pandawill.com/mifone-37-degree-smart-bluetooth-wristband-ip54-bracelet-mood-monitor-for-android-ios-p104688.html
На другие вопросы ответил -например влияет ли волосатость руки на измерения.
Сказали, что нет.
Я задал вопрос на форуме — то же нет ответа.
Практически сто процентов — это значение высчитывается приблизительно по показателям возраста, роста, веса и пульса.
Верить таким показателям нельзя.
  • 19 февраля 2016, 11:04
При измерении давления работает совершенно другой датчик( видно на внутренней стороне), пульсометр в это время не светится. Да и не зависит абсолютно от пульса проверял. Просто в магазине сами не распологают такой информацией, там же не инженеры работают) Возможно производитель намеренно не разглашает принцип работы, что бы потом другие не скопировали…
  • 19 февраля 2016, 17:03
Введите другие цифры возраста, веса и т.д. И посмотрите как изменится результат.
Ну нет других способов измерения давления.
Производитель также не отвечает на вопрос точности измерения.
А если так скачайте на телефон любое приложение на телефон для измерения давления.
Они честно пишут, что это шутка.
  • CHIA
  • 21 апреля 2016, 15:40
Проверил с уменьшением возраста уменьшается давление.
господа прочитал все ваши отзывы о данном продукте с ними все в порядки но у меня ест один вопрос который не обсуждается на данном форуме..., воперевых очень плохое соединение по блютузу, во вторых требует какую то регистрацию и активацию кода запрашиваю код он так и не приходит не кто не подскажет что захерня пардон...?? моя почта [email protected] большое спасибо.
  • 29 февраля 2016, 22:42
В магазине www.gearbest.com мне ответили, как измеряется давление крови.
Измеряется скорость распространения волн пульса по артерии на руке и исходя из этого рассчитывается кровяное давление.
  • bogata
  • 16 апреля 2016, 00:29
Мой скромный обзор по браслету. Резюме — надо брать. Первый ушел к теще, заказал второй.
  • CHIA
  • 21 апреля 2016, 15:46
После нескольких дней тестирования давления вот результат.
Мне 66 лет давление показывает около 140/100, хотя у меня пониженное давление.
Ставлю возраст в настройках 40 лет и давление становиться около 120/75.
Это не раз проверено.!!!
У кого показывает повышенное давление — уменьшение возраст в настройках. НО!!!
Это будет все ровно не Ваше давление.
Вывод делайте сами.
  • ikatsko
  • 05 сентября 2016, 23:25
Как сделать сброс браслета к заводским настройкам?
  • Lodimes
  • 04 октября 2016, 12:53
Доброго времени суток! Мой смартфон не поддерживает андроид выше 4.2.2. Есть ли какой-либо вариант связать браслет со смартфоном, или, быть может, установить приложение на компьютер? Подскажите, пожалуйста. Браслет, по-видимому, хороший, но не покупать же из-за этого новый смартфон! )))
  • Lodimes
  • 04 октября 2016, 13:11
Извините, еще вопрос ))) Зарядил браслет до постоянного зеленого свечения индикатора. Но, когда отключаю USB, мигает красный — значит малый заряд. Это как?