Evic vtc mini - личный опыт использования и взгляд изнутри

• Цена: $ 35.09 (в момент покупки цена была $38.95)

Всем привет. Обзоров про мод для электронной сигатеры Evic vtc mini куча. Я же хочу поделиться с вами проблемой, с которой столкнулся в процессе его использования и фотографиями внутренностей мода =)

Данный мод покупался мной на сайте gearbest.com.

На данный момент существует великое множество обзоров данного мода с позиции технических его характеристик. Мой обзор преследует несколько иную цель, однако краткую техническую информацию о моде я все же оставлю под катом

Характеристики мода
Характеристики:
Габариты: 22.20*38.20*82.00мм
Рабочие режимы: VT-Ti/ VT-Ni/ VT-SS/ /VW /Bypass Mode(режим мех.мода)
Мощность: 1-60Вт (в прошивке 1.20 и старше до 75Вт)
Рабочий диапазон сопротивления: 0.05-1.0 Ом для VT mode
Рабочий диапазон сопротивления: 0.1-3.5 Ом для VW/ Bypass mode
Диапазон температур: 100-315℃/ 200-600°F

Комплектация мода такова:

Итак, ровно 2 недели я был счастливым обладателем данного чуда техническом мысли, пока не поставил его на зарядку в авто от прикуривателя. Заряд мода был практически полным, но я все же решил оставить его на зарядке, а сам ушел по делам. После я сел в машину и, не отключив мод от зарядки, завел двигатель. Вместо полного заряда мод показал около 50%, при этом зарядки больше не происходило, но мод продолжал работать.
После полного разряда аккума я подключил мод для зарядки по usb от адаптера на 1А в надежде, что все обойдется, однако после 5-ти кратного нажатия на кнопку fire мод зашипел и приказал долго жить… Все вышеперечисленное крайне расстроило меня, однако после переговоров с сайтом gearbest они выслали мне новый мод в черном цвете.

Сгоревший мод отремонтировать не получилось — каких-либо макроповреждений на плате, кроме слегка подкипевшего покрытия в области контактов usb-разъема (по словам ремонтника) не было и проще будет заменить всю плату, чем искать, что могло бы подгореть, кроме usb. Да и мелкие детали для ремонта можно будет найти только если купить б/у плату и пытаться ее разобрать и собрать из 2-х нерабочих одну нормальную, что крайне геморно, так что эта мысль была отвергнута.

Итак, друзья, приступим к главной части обзора — разборке мода. Чтобы добраться до платы следует открыть заднюю крышку и открутить два болтика и потянуть за ленту для извлечения аккума из мода

Металлический корпус изнутри выглядит так

Защитное стекло остается в корпусе, а кнопочки можно достать, а точнее высыпать при наклоне =)

Сама плата прикреплена к пластиковой части мода
Пластиковая круглая крышечка сверху закрывает пружинку, которая регулирует ход верхнего контакта для аккума

Вверху- коннекторная группа (пин справа- по словам ремонтника имеет реальное золотое покрытие и очень устойчив к ржавению! (ну если не зверствовать и не исцарапать его капитально) и контакт для аккума слева(на фото ниже пластиковая крышечка снята, под ней- пружинка).

Лицевая часть платы выглядит так

Далее откручиваем еще два болтика по краям лицевой панели и отодвигаем плату вперед

Обратите внимание, что плата крепится перетяжкой к пластиковому(внутреннему) корпусу. (справа на следующем фото)

Фото внутренней стороны платы

Кстати, белый цвет мода имеет легкий перламутровый оттенок, который не видно на фото. А черный мод имеет приятный матовый цвет. Ранее имелась информация о том, что цвет крышки батарейного отсека и цвет тела мода может отличаться — у меня такой проблемы нет ни в белом, ни в черном цвете!

По словам спеца по ремонту е-сиг — модель сделана очень достойно и проблемы с проданными у них экземплярами возникали только в случае утопления мода.И то-если не включать утопленный мод и хорошо его просушить- полная работоспособность сохранялась.

Так что будьте осмотрительны и не оставляйте мод на зарядке в авто при старте/выключении зажигания! А лучше-заряжайте аккумы отдельной зарядкой. В остальном я очень доволен данным модом — габариты, качество покрытия, функционал- все на высоте!
Всем добра=)

А у меня теперь есть опция по замене задней крышечки под настроение =)))

За фотографии платы спасибо, но хотелось бы увидеть более подробно маркировку транзисторов, чипов, того что под радиатором, etc.
Раз она все равно сгорела, можно было бы детальнее ее «изучить».
  • 22 января 2016, 23:57
Под радиатором дроссель и 4 полевика, классический бак-буст. Проц — Nuvoton M451 (ARM).
Еще бы узнать, какая это из модификаций данного контроллера, они же разные бывают, с разной битностью АЦП, памятью, и всякими такими вещами.
Полевики наверное что-то от vishay, там ничего экстраординарного нет, а вот интересно чем он мерит ток без просадок на шунтах.
  • 23 января 2016, 01:04
Всё уже известно, даже SDK народ собрал github.com/ReservedField/evic-sdk
Не хватает только электрических характеристик, как там управляется преобразователь и как что измеряет, и можно приступать писать свою прошивку.
Наобум экспериментировать нельзя, его на таких токах просто разнесёт. Приборы есть, найти бы плату рабочую. У меня он один, если раскорячу на макетке — парить нечего будет.
проголосовал за обзор, схему бы, вообще бы было неплохо, имею на руках три эвика мини, один из них не заряжается с микро ЮСБ, рад был бы, если вы подсказали куда смотреть…
Для будущих владельцев дам совет, никогда не заряжайте в машине с херовым генератором, после чего выгорел диод и он вообще не включался… Диод был заменен, теперь отсутсвует зарядка через микро ЮСБ…

Я думал я первый, кто крышки перекидывает для красот)))не запатентовал(((
  • 22 января 2016, 23:58
схему бы
Там четырёхслойка и плотный монтаж. Отреверсить сложно.
Спасибо за обзор. Думаю переходить на парение, как для новичка подойдет эта техника? Если да, то еще бы бак для него с возможностью заправки. Ну или вообще где почитать про это дело новичкам?
мод прекрасный.
бери смело.
почитать:
www.ecigtalk.ru/forum/f17/t72596.html
если не жалко лишних 500рублей, бери кит, потом перейдешь на другой бак, заодно над стандартным баком эксперименты будешь проводить)))
Какой именно кит? Их превеликое множество. Посоветуете?
  • 23 января 2016, 00:57
Имеется ввиду эвик в комплекте с атомайзером. Он там только один. Не очень, кстати говоря.
Хех) спасибо за предостережение. Тоода к этому моду какой атомайзер брать?
  • 23 января 2016, 01:19
Да их сейчас куча нормальных. Ну что посоветовать… для сигаретной тяги классику — тайфун, для более свободной популярный субтанк, для очень свободной — billow v2 и ещё миллион :)
  • orca
  • 23 января 2016, 02:32
в первой части согласен с предыдущим оратором, но есть уточнение — если новичёк, то лучше взять тайфун первый (просто тайфун GT), тайфун GT2 нужно уметь заправлять, при «криворукости» течёт. Ну и второй бак для новичка я бы взял Орхидею, 4-ю, 6-ю. Они двух-спиральные, парят уууууууух)))) правда тяга там свободная. И да, с Орхидеей тоже есть косяк, но уже по укладке ваты/кремнезёма: много, плотно уложили — будет гарик, мало — будет подтекать. В ютубе есть ролик по укладке (вата ложится только в вертикальный канал средней уплотнённости) посмотрите и получится
А вообще самое то для начала клироммайзеры что то типа таких — www.fasttech.com/category/3006/clearomizers-tanks?sort=r&keywords=Joyetech%20 (клир отличается от бака тем что он скажем так НЕ обслуживаемый, там нечего мотать и укладывать, покупаются сразу готовые «головы»)
Спасибо за рекомомендации. Обязательно почитаю про них.
  • Sanyou
  • 24 января 2016, 20:51
Проще и удобнее всего для новичка из баков это Subtank mini обязательнос с базой RBA plus, в нем по бокам дырки, или его новую модификацию с верхней заправкой Toptank. К нему кантал 0,5мм (диаметр), мотаем 6 витков на 2,5мм-3мм диаметр.
Научитесь быстро. А от него уже будете отталкиваться дальше.
Густого и вкусного пара!
  • 24 января 2016, 23:13
К нему кантал 0,5мм (диаметр)
Слишком тяжелый будет, особенно для новичка. Лучше 0.4. И лучше сразу нержу — мотактся как кантал, парится на мехе/вариватте так же, и эта же намотка может работать на ТК.
ох эти течет, я так понял течет обычно при рука-лицо, потому как у меня не течет ни one mega стандартный, ни тайфун 2 клон… Все зависит от человека…
Легенд насочиняли по поводу текучести баков китовых, наверное, потому как их невероятно много продано и бак кочует еще с предыдущих версий, ну и не все с прямыми руками)
  • 23 января 2016, 13:06
для новичка я бы взял Орхидею, 4-ю, 6-ю. Они двух-спиральные, парят уууууууух
Так у них заправка в ж… снизу! Атавизм же. Уж тогда Billow
Меня только один бак устроил на кальянной тяге — Bellus от UD. Наваливает вкусно!
Хотя заправка у него тоже не очень удобная, но всё-же сверху.
  • Sanyou
  • 24 января 2016, 20:49
Орхид завести новичку? Вы что такое советуете?
Что-то я уже пробовать парить очковать начинаю…
  • 25 января 2016, 09:13
— Да не очкуй ты, Славик, я 100 раз так делал! ©
  • orca
  • 25 января 2016, 10:13
Я вас понимаю, но тогда остаются только клиромайзеры. Всё остальное требует опыта. Я просто привел пример развития: Тайфун как начало, Орхидея второй шаг (он и сложнее и сам бак уже классом выше)
  • 23 января 2016, 06:43
Вот только их там два. Сначала в ките был вообще какой-то старый и плохой клир от джойтека, теперь стали ставить новый и всё ещё плохой клиромайзер.

Я считаю, что нет никакого смысла брать кит. Даже если не брать обслугу, лучше взять другой атомайзер. Желательно, чтобы в комплекте была рба-голова, ну потому что не помешает.
  • Besik
  • 23 января 2016, 10:17
Если бы моя мать (учительница русского языка и литературы в школе) этот комментарий прочитала, уши бы опухли и мозг отёк)).
  • Bacchus
  • 23 января 2016, 10:58
Ну вообще-то как учительница русского языка и литературы, он должна прекрасно знать о существовании сленга
Банк, танк, мод, атомайзери т.п.
Сленг паркурщиков весьма экзотический, вероятно они сами не знают, происхождение этих слов.Спроси на улице у прохожих, что это — мало кто ответит.
У меня брат парит уже не один год, но называет свое хозяйство проще: «курилка»(верхняя часть),«батарея»(нижняя).

Традиционно уже неискушенный человек, прочитав название обзора и поглядев на картинку решит, что это очередной MP3 плеер.
  • 23 января 2016, 12:48
Ну тут все просто-бак содержит в себе жидкость, которая сама смачивает вату, танк-английское название «бака».
атомайзер это та часть сигареты, которая служит для испарения жидкости и получения пара.
дрипка это также атомайзер, но в отличии от бака спираль накаливания в дрипке находится в свободном доступе и на вату надо капать жидкость самостоятельно, так как иначе вата пересохнет и пар будет отдавать гарью.
мод или батарейный блок(ББ) это часть сигареты, которая выдает напряжение на атомайзер.
в этом сленге не все так сложно, как многие думают=)
  • 23 января 2016, 13:01
«батарея»(нижняя)
— Я купил новую батарею.
А теперь скажите, что я купил? Новый мод, или 18650-аккум?

Сленг не зря возник, так как все эти части надо как-то отличать. Верхняя часть может быть с объёмом для жидкости («бак» или «танк»), без («дрипка»), основанная на совсем другом принципе работы («генезис»). Без сленга придётся писать опусы по целому абзацу для объяснения.
  • 23 января 2016, 15:16
И где я сделал хоть одну ошибку?
  • Besik
  • 23 января 2016, 15:48
Речь о количестве англицизмов в твоем сленге. Покажи родителям свое сообщение, а потом попроси рассказать его смысл. Думаю, ты поймешь о чем я говорю.
П.С. Являюсь ярым противником засорения великого русского языка англицизмами и сторонником сохранения
точек над буквой Ё.
  • 23 января 2016, 16:08
И что? Большинство слов в русском языке заимствованные. Ваша мама, как учитель, должна об этом знать.
вы пользовались им?CLR головы видели? мотали? парили?
  • 23 января 2016, 15:17
Один раз видел у друга, когда он купил втц мини с рук. На полке ему самое место.
  • 23 января 2016, 11:41
Ну таких сейчас много, самый известный — субтанк.
  • stormy
  • 23 января 2016, 02:14
Смело берите комплект Эвик с Billow v2 отличная получилась связка, и кстати, я брал на www.efun.top за 32$ мод, и billow v2 за 20.04 $ Всё оригинал www.efun.top/joyetech-evic-vtc-mini-express-kit.html
www.efun.top/ehpro-billow-v2-rba-tank.html.
В итоге с доставкой вышло $60.54
  • 23 января 2016, 08:11
для новичка vtc mini прекрасный девайс!!! а по поводу бака — если раньше не пользовались обслуживаемыми баками, то для начала посоветую Taifun GT-S ( на нем просто учиться мотать, его можно заправлять как сверху, так и снизу и он не очень капризен в укладке ваты)!
  • 2013
  • 23 января 2016, 09:03
«Связка » на фото выше, идеально подходит для первого опыта парения
www.fasttech.com/products/2172500
  • 23 января 2016, 00:10
Кого интересует — фото крупным планом (мои)

Под экраном (не моё)

под экраном, как раз моё))))отверткою указан диод, который сгорел, делал не я, теперь интересует вопрос, почему работает, включается без аккума от провада микроЮСБ, но не заряжает аккум))))))))
  • 23 января 2016, 00:46
Приветствую! :)
Ну по поводу зарядки я уже говорил — искать на плате контроллер заряда…
Если не секрет, гербест без обратной отсылки согласился прислать 2й вариант?
  • 23 января 2016, 11:42
Не знаю. Напишите, в глаз-то не дадут :)
сам сталкивался с этой шарагой, мод сгорел после второй затяжке, правда не эта модель, но саппорт этого ларька, начал дурака включать, после потребывали 10 абамок за отправку нового, в итоге на есигтолке связался с небезизветной кристиной, выложил ей видео, спросил за какие такие пироги 10 абамок, итог деньги вернули, долго муторно, но вернули, выслали другой мод, пока работает, далее шел квадрик сима5, все повторилось, один в один, плюнул на этот магаз, и подумал, ну брал ведь всегда на фастеке, ну возращали всегда без проволочек, сапорт адекватный, всегда идет на встречу, какого рожна лез в этот гадюшник, а когда на есигтолке глянул тему магаза, мать моя женщина, так я далеко не один, все это было год назад, теперь не одному обзируну не верю хоть режьте что это сборище мавродиков можно назвать магазином, по п.18 они и шлют по двадцать раз провереное, а обычным покупателям, даже нет предпродажной проверки
пользуюсь таким, только положительные эмоции
едет рх200:)
дэл
Все никак не могу решиться на покупку, на фесттеке кстати сейчас скидка 10%))) хожу уже хз сколько как старовер с немезисом и дрипкой магма)))

зы, чет ткнул с дуру не туда когда начал писать
  • 23 января 2016, 10:19
Скидка на фасте по купону? По какому? На все цвета? Ссылок киньте пожалуйста.
  • kit99
  • 23 января 2016, 12:12
купон 10% на всё: RMBBUST
  • 23 января 2016, 01:38
Самое прикольное, что это первая сига с опенсорс прошивкой.
Про эвик я могу сказать много, мы продаём их пачками, качество покрытия сильно хуже чем у Evic VT, очень жаль что отказались от автоэмали.
Дохнут в 3х случаях: утопленник, криво залитая прошивка, большая напруга на входе.
Без чехла покрытие на чёрных за месяц становится гладким, за два облезает по краям. На сине-зеленых так же как на чёрных. На белых хз, не видел ни одного без чехла.
Из достоинств стоит отметить правильно работающий термоконтроль. Ни один другой производитель не сумел в ТК, а джойтек смогли.
Тут в чём дело — есть под рукой моды всех основных производителей: p4u/kanger/eleaf/smok. И у большинства ТК работает по простой схеме: дожарили до нужной температуры и остановились. в дальнейшем дожариваем до неё импульсами заданной мощности. Это касается ipv4s, ipv3li, ipv d2, istick 40w как минимум. У эвика всё куда правильнее: на заданной мощности он дожаривает до нужной температуры, после чего плавно снижает мощность до такой, на которой эта температура может быть поддержана. И жарит он на заданной температуре постоянно, а не импульсами как другие.
Если есть вопросы — задавайте.

ну и да, он брат близнец kbox mini по исполнению. только лучше
  • 23 января 2016, 01:45
Самое прикольное, что это первая сига с опенсорс прошивкой.
Чего? Откель? Закрыта она.
Без чехла покрытие на чёрных за месяц становится гладким
Без изменений с середины сентября. Покрытие как на новом, хотя из рук не выпускаю.
за два облезает по краям
Тоже мимо — ничего не облезло. Нижний угол только покоцал — уронил на асфальт.
  • 23 января 2016, 01:53
Чего? Откель? Закрыта она.
пруф
Тоже мимо — ничего не облезло. Нижний угол только покоцал — уронил на асфальт.
пруф с фото будет? а то я могу свой и не только в качестве аргумента предоставить.
  • 23 января 2016, 02:00
Вы дайте ссылку на тему, которую мы же и начали :)
Код закрыт, кастомных прошивок нет. Пока кто-нибудь не напишет его с нуля.
Завтра сфоткаю. Только как на фото передать «гладкость» не знаю. Какой он был — у меня в обзоре (в профиле)
  • 23 января 2016, 02:14
Мне не составит труда сделать групповое фото с новым.
Насчёт опенсорс прошивок я конечно погорячился. Есть кастомные и опенсорс сдк.
  • 23 января 2016, 02:17
Если не затруднит — рядом новый и пользованый. У меня-то один.
Есть кастомные и опенсорс сдк.
Да, народ постарался. Это всё можно нарыть по докам производителя контроллера, но всё в кучу собрать несколько дней уйдёт.
  • 23 января 2016, 10:32
По поводу покрытия на модах, да и на бачках: не Эвик, но вроде тож не подвал. На одном (Оригинальном) ките Кангер саббокс мини за месяц пооблезал и мод и пошла слазить краска с бака, причем если с боксом проще — засунул в итоге в резинку и всё, то с баком грустнее, облазять также стенки которые под стеклом, краска вспучивается, и вся эта радость плавает в жиже. А второй кит (оригинал) хорош до сих пор, почти как новый. Вот.
  • 23 января 2016, 10:24
По поводу вопросов. А Elephone ELE Star 80W в руки не попадал? Как он по сравнению с Эвиком?
  • 23 января 2016, 10:51
нет, этого не было. а с ele-cigar p70 поигрался, пока новый евик шел. так вот евик мини это как мана небесная-в руках лежит шикарно и сборка классная(без люфтов, все подогнано идеально)! экранчик тоже классный, информативный, да и тех.характеристики хороши. так что если у вас стоит выбор между евиком и елефоном, то лучше первый!
  • 23 января 2016, 10:57
Насчёт р70, этот да шляпный вышел, вентиляции и охлаждения платы нет, перегревается и уходит в защиту.
  • 23 января 2016, 12:32
да, есть такая болячка у него.ну тут так скажу- тайфуна на р70 парить нормально, а вот тот же Goblin или дрипка с низкоомными намотками быстро мод нагревают =)
  • alexpox
  • 24 января 2016, 13:25
Заказал мод неделю назад (сейчас на жирбесте он $32.99), теперь начитался ужасов про магазин (тем более и аккумуляторы в заказе с ним) и жалею, что 5 баксов пожалел и не купил на фасттеке.
Нельзя ли озвучить как долго и страшно девайсы шли к вам?
  • 24 января 2016, 16:16
Около 25 дней плюс-минус 5 дней.нормально все у них с доставкой, не берите в голову всякую фигню!;)
Нормальный магазин, не очкуйте!
  • otz
  • 25 января 2016, 02:39
Парю ваню5+кайфун лайт
Собираюсь заказывать этот бокс на фасте.
Порекомендуйте пожалуйста бачок под него для новичка. Не клир. Чтобы простая заправка была. Не тёк.
Что выбрать Lemo 2, Billow V2 или какой нибудь другой?
  • 25 января 2016, 09:20
С самой простой заправкой Lemo 2 (лучше не встречал), но у него есть особенности. Хотя если кайфун осилили, лемо ещё проще обслуживать. При желании лемо можно парить на сигаретной тяге.
Billow V2 только кальянная тяга (хотя и регулируется), заправка через откручивание бака (но лучше, чем на кайфуне), 2 спирали в ограниченном объёме, обслуживать чуть сложнее, чем лемо.

Сейчас ещё много интересных новинок вышло, например
www.fasttech.com/product/3921000
www.fasttech.com/product/4163800
www.fasttech.com/product/3900401
этот парю, чисто для кальянной тяги, дрипочный вкус на баке
www.fasttech.com/p/3455700
  • otz
  • 25 января 2016, 09:39
А какие особенности у Lemo 2?
  • 27 января 2016, 00:27
Да к любому бачку надо приспособиться, какие намотки лучше, как вату уложить и т.д.
У лемо со временем может начать плавать плюсовой контакт, на вариватте это не заметно, на ТК уже имеет значение.