Боксмод WISMEC Reuleaux RX200 TC 200W - монстр парения. Так же в обзоре клон дрипки "Petri".

• Цена: $45.71+$10.29

Всем привет, сегодня обзор на популярный нонче боксмод «WISMEC Reuleaux RX200 TC 200W». Так же пару слов о «вкусовой» дрипке Petri RDA, парить на 200 ваттах её я конечно же не буду, не для этого она предзназначена.

Боксмод отвечает всем современным требованиям, а именно:
-возможность прошивки, а значит новые фишки будут и на RX200.
-шикарный запас мощности.
-температурный контроль (в том числе и на нержавейке).
-питание от 3 аккумуляторов 18650, парим долго и не паримся с зарядкой.
-компактный корпус, при своих возможностях — он скрывается в руке.
-качественная сборка, приятный дизайн.

Вместе с RX200 мне так же предлагали оборзеть боксмод от компании Joyetech (Cuboid 150w), но что то как то он не зацепил меня (кстати как и evic vtc), поэтому буду ждать новинок на 2 аккумулятора 18650, там и посмотрим, брать на обзёр или нет.

Устройство предназначено для парения, кто не разбирается — можете не читать, все равно не поймёте, потом будете в комментариях спрашивать — «а что это за слово?», как собственно и к любому обзору на тему эс, вот каждый раз одно и тоже!!!

Характеристики:
-корпус выполнен из алюминия+покраска.
-присутствуют самые разнообразные защиты (от короткого замыкания, от переплюсовки, низкого сопротивления, перегрева и так далее)
-присутствует возможность прошивки (на данный момент последняя версия v3.0)
-работает от 3-ёх аккумуляторов 18650 (хорошая автономность).
-работает в режиме вариватта, в режиме температурного контроля (никель, титан, нержавейка).
-мощность 1-200вт.
-регулировка температуры от 100 до 300 градусов по цельсию, или от 200 до 600 по фаренгейту.
-отсечка 10 секундная.
-поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта от 0.1 ома до 3.5 ом.
-поддерживаемое сопротивление в режиме тк от 0,05ом до 1ома.

Упаковка. Серая картонная коробка, спереди изображен сам мод, производитель "Wismec", и название мода:

Сзади производитель указал комплектацию, варианты расцветки. Так же присутствует небольшое описание, проверочный код на аутентичность (проверить тут — wismec.com)

В комплекте:

-сам боксмод
-кабель usb-micro usb (длина кабеля составляет 1 метр). Нужен для перепрошивки, заряжать батареи по usb не рекомендую.
-памятка
-инструкция на английском и китайском языках

Боксмод выглядит следующим образом (так же возможен еще один вариант расцветки — бело-бирюзовый) всего 2 цвета:

Вес без аккумуляторов:

С 3 аккумуляторами формата 18650:

Высота составляет 83.6mm.

Диаметр в самой широкой части боксмода:

Толщина:

Ну что сказать — дизайн мне понравился, корпус компактный (для 3-ёх аккумуляторного мода) а так конечно же не маленький, присутствует горячая (быстрая) смена аккумуляторов. Порой даже смотрю на него и не понимаю — он ещё и 3 аккумулятора в себя уместил? И тут интересная мысль пришла в голову — если сделать его на 2 аккумах — он еще меньше станет, такой формфактор нужно развивать. В руке действительно скрывается, вживую выглядит не таким большим как на фотографиях.

В руке лежит просто шикарно.
Покрытие — крашеный алюминий, напоминает покрытие Hana DNA 50, правда крышка имеет более гладкое, матовое покрытие, они различаются.
Неадекватное сравнение с другими боксмодами на 1 аккум, к сожалению конкурентов rx 200 у меня под рукой не оказалось:(
Так сказать для антуража: eleaf ijust 2, smpl, istick 40, istick 60, rx200, аккумулятор 18650.

Вот так смотрится с разными обслуживаемыми (и не только) атомайзерами:
Subtank Mini:

Smok TFV4:

Cloupor Z4:

Goblin Mini:

Petri RDA (клон)

Сверху расположился стальной 510 коннектор, пин само собой подпружиненный, ходит скорее туго, нежели легко (поджимается с небольшим усилием), изолятор на своем месте. Так же присутствуют две прорези для старых атомайзеров (под нижнюю подачу воздуха), логотип компании, шестигранный болтик (с помощью него крепится отсек под аккумуляторы, а точнее его верхняя часть). Накрутив TFV4 от компании Smok — атомайзер нигде не выпирал, при том, что его диаметр составляет 24.5 миллиметра.

Царапина возле коннектора появилась на 3 сутки, тут я покрытие ругать не стану. Вообще у меня покрытие долго не живёт, в верхней части царапки появляются на 2-3 день (так было с ipv d2, evic vtc, istick 60).
В нижней части присутствуют отверстия для вывода газов аккумуляторов, логотип компании и название REULEAUX RX200. Так же снизу видим еще один винтик, для удержания отсека под аккумуляторы.

Вид сбоку:

С двух сторон присутствуют отверстия для вывода газов (вентиляции платы?)

Для снятия крышки есть специальные выемки, так же с двух сторон, одеть крышку вверх ногами не получится!..
Так же если присмотреться к фотографии — передняя часть боксмода имеет покрытие, идентичное крышке.
Спереди все очень даже симпатично:

Несколько слов о кнопках. Они пластиковые, приятные, нажимать одно удовольствие. Присутствует небольшой эффект погремушки (потрясти нужно сильно), на кнопке fire видим нанесение «Jaybo», ниже распологаются кнопки + и -. Кнопки + и — чем то похожи на кнопки евика втц, а вот fire приятно удивила, маленькая, удобная. Экран для такого боксмода маловат будет, можно было сделать его побольше (место позволяет), но мне он нравится и таким. Разъем микро юсб служит в основном для прошивки, то есть вот так делать не советую:

Время зарядки по юсб 9-10 часов, ну и какой смымл?..
Так то он заряжается, и даже парит в режиме пасстру, но балансировка заряда отсутствует.
Зарядил 2 аккумулятора полностью, один наполовину (в зарядном устройстве xtar vc4) — зарядка по юсб не работает, нужно дозарядить. Вот так вот, юсб зарядка это запасной вариант, но никак не основной. Зарядные устройства на 2 аккумулятора не подходят, из недорогих можно взять nitecore d4, xtar vc4.
Крышка держится на 4 магнитах, держится хорошо, в стороны не люфтит, люфтит вверх-вниз (если двигать самому).

Внутри:

Тот самый пластиковый отсек для аккумуляторов, латунные контакты (плюс-минус) два контакта снизу и один верхний — подпружиненные.
Вопроса о том, каким образом вставлять аккумуляторы — возникнуть не должно, так как есть обозначения. Первые два аккумулятора вставляются плюсом вверх, третий вставляется плюсом вниз, лента для удобного извлечения весьма кстати.
Аккумуляторы соединены последовательно.

Внутри установлена плата от компании Joyetech. Включается и выключается мод нажатием на кнопку fire 5 раз. На экране вполне стандартная информация, с виду очень знакомая картинка (привет айстики).

В режиме вариватта отображается мощность, вольтаж, сопротивление, заряд аккумулятора.
Изменение мощности происходит нажатием кнопок + или -, по 0.1 ватту, при длительном удерживании — мощность меняется очень быстро, от 200 ватт до 1 я спустился за 10 секунд.
Из выключенного состояния нажав 20 раз на кнопку fire — можно узнать версию прошивки:

Нажав не 20 а 10 раз из выключенного состояния — узнаем температуру платы.
3-ёх кратных нажатием на кнопку «fire» попадаем в меню выбора режима:
1. Wattage (вариватт)
2. Temperature Ni (никель).
3. Temperature TI (титан).
4. Temperature SS (нержавейка).
5. Temperature M1.
6. Temperature M2.
7. Temperature M3.
В последним трех режимах можно настроить свой коэффициент темп.сопротивления.
К примеру, вам нужно выставить собственной коэффицент (для какой нибудь необычной проволоки), выключаем мод и зажимаем fire и +, и под каждый пресет настраиваем отдельно свой коэффицент.
Из проволок на данный момент — у меня только кантал и никель, поэтому данная опция мне не интересна.
Ради примера перешел в режим никеля:

В этом режиме можно выбрать температуру лимитирования ( от 100 до 300 градусов по цельсию, или от 200 до 600 по фаренгейту), 4 кратным нажатием на fire — можно выбрать нужную мощность (в ваттах), кнопками fire и + сопротивление зафиксируется.

Из возможных настроек меню: fire и — одновременно, попадаем в режим stealth mode (при парении экран не будет гореть).
Одновременное зажатие кнопок + и — позволяют заблокировать переключение мощности (этими же кнопками).
Из выключенного состояния + и — перевернёт экран. Из выключенного зажимаем fire и — , видим напряжение каждого аккумулятора.
На этом все настройки закончились. Отсечку отрегулировать нельзя (10 сек), настроить по сути нечего.
Тест на сжигание сухой ваты на никеле:

Ватка чуть чуть пожелтела. Температурный контроль на никеле работает адекватно, на двух таких спиралях нареканий не было. К режиму вариватта — никаких вопросов, по ощущениям выдаёт честные ватты (максимально ставил 100 ватт на plume veil), выше 100 лично мне не нужно, а мод интересен мне впервую очередь — своей автономностью и возможностью прошивки. Разогрев спирали (быстрый старт) почти моментальный, где то полсекунды.
Итого. Для меня это чисто домашний боксмод, носить с собой я его не буду (несмотря на автономность) так как он тяжёлый и немаленький. Подобный боксмод в пути мне не нужен, мне достаточно айджаста с маленьким повербанком. Судя по отзывам, графикам и обзорам — плата способна выдать свои 200 ватт, из бюджетного сегмента — ни одна плата не может похвастаться таким показателем.

Плата — линейная.

Плюсы:
1. Возможность прошивки, постоянные обновления.
2. Качество сборки.
3. Цена.
4. Честные 200 ватт, термконтроль работает адекватно.
5. Простое меню.
6. Автономность.

Минусы.
1. Нужны 3 одинаковых аккумулятора, купленных в одно время. Траты, траты, и еще раз траты. Пока аккумуляторы заряжаются — нужно ж что то парить, а это еще 3 аккумулятора, итого 6 высокотоковых. Минус сомнительный, но для адекватной работы боксмода — аккумы должны быть из одной партии.
2. Вес.
3. Мало настроек.

Боксмод для профессионалов с одной стороны, с другой — парь на вариватте свои 20-30 ватт и радуйся автономности. Повторюсь — возможность прошивки, выставление коэффицентов проволоки, темп.контроль на нержавейке, высокая мощность, при стоимости до 40-45$ это самая функциональная коробка на 3 батареи.
Полезности:
1. СПИСОК ПОДХОДЯЩИХ БАТАРЕЕК
LG: HG2, HE2, HE4
SAMSUNG: 25r, 30q
SONY: VTC4, VTC5
2. Прошивку можно скачать тут: www.wismec.com/product/reuleaux-rx200/
Прошивается просто, подключается по микро юсб кабелю и запускается программа из архива… далее выбирается прошивка v3.0 (занимает процесс всего 1-2 секунды). Все, прошивка завершена.
3. В магазине gearbest продаются чехлы для него, на ваш вкус и цвет. Цены от 1.20$ до 1.59$.
4. Расчленка:

Буквально несколько слов о клоне дрипки Petri RDA, которой уже не будет в наличии (скорее всего)
gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_242592.html

Дрипка поставляется в простой коробке из картона, в комплекте 2 запасных оринга, 2 винтика для крепления намотки, отвертка и 2 спирали без фитиля. Спирали были намотаны из 0.4 кантала, вполне себя неплохо показали на 50 ваттах.
Коробка:

Комплектация:

Вот так она смотрится на аккумуляторе от ijust2:

Выполена она как оказалось — из нержавейки, весит 51.5 грамма, диаметр 22 миллиметра, высота видимой части без дриптипа — 28.5 миллиметров, с дриптипом: 42 миллиметра.
В разобранном состоянии:

Дриптип в нижней части выполнен из пластика (пластиковая вставка), в верхней — из нержавейки.

Крышка держится на одном оринге, она так же из нержавейки.
Сферическая обработка:

Юбка имеет 2 прорези бокового обдува:

Обдув регулировать нельзя, но на помощь приходит vape band (резиновое колечко):

Ну и сама база:

2 оринга снизу, надо сказать — оринги в дрипке просто паршивые. Подмотал нитки — не помогло. Сидел подбирал — не нашёл подходящих, по этой причине заказан клон с фастека. Еще один повод для заказа — отсутствие на дрипке каких либо гравировок, видимо официальный производитель наехал (оригинал стоит 100$). Клон с фастека имеет гравировки, выглядит симпатичнее, юбка и крышка выполнены из алюминия (весит в 2 раза меньше).

На базе имеются 2 стойки, по 2 отверстия в каждой (для крепления спиралей), довольно глубокая ванночка под жидкость. Минус — установить сперва одну спираль низя, винты закрепляют две спирали одновременно.
Гравировок нет даже снизу:

Плюсовой пин выпирает:

Плюсы:
1. Вкус, дрипка вкусовая, оптимально парить на 50-80 ватт.
2. Оптимально подобрали диаметр отверстий обдува, то есть затяжка свободная, рассверлить или перекрыть обдув — желания нет.
3. Глубокая ванночка под жидкость.
4. Качество обработки.

Минусы:
1. Оринги.
2. Неудобная установка спиралей.
3. Зачем то заменили алюминиевые детали на нержу.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Нашел в обзоре что устройство для парения. Судя по обилию фоток крутая штука. Это получается что бы осилить данную науку (бросив курить) надо в Ваш универ (парения) поступать? :) Не, курить не брошу, а то мозг сломать можно.
Ничего сложного в парении нет.
Я не про само парение. Я про оборудование и мега- термины (не побоюсь этого слова) :)
да фигня всё это, не заморачивайтесь, быстро приходит понимание.
Возможно. Я вот атомайзер уже запомнил. Пару раз натыкался на обзоры парильщиков :)
  • 25 января 2016, 10:58
Главное начать, а там уже быстро втянетесь и начнете шарить во всех этих спецтерминах. В общем-то их и знать надо всего лишь около десятка, чтобы более-менее понимать, о чем речь.

Ну и как бы множество парильщиков вообще не заморачиваются, не торчат на форумах и не бегают за новинками, а годами ходят с одним и тем девайсом и вполне довольны. Их просто в интернетах не видно.
  • 25 января 2016, 10:52
Это если ты уже в теме. Я, когда полтора года назад начал присматриваться к парению, тоже офигевал от заумных терминов и несколько раз думал «не, нафиг надо». Сейчас-то конечно, уже все понятно, но человека неподготовленного в первый раз оторопь берет.

К тому же вейперы, в массе своей, народ все-таки не слишком доброжелательный к новичкам (как, впрочем, и любые другие матерые завсегдатаи профильных форумов), чуть что отправляют читать ecigtalk, а там надо рыться искать жемчужины в горах мусора и сам черт ногу сломит.
  • 25 января 2016, 13:58
В этом плане как раз хороша муська. Тут без лишней зауми посоветуют годный прибор для начинающего.
Я пот по совету тут купил себе субокс мини и уже пятый месяц на нем парю и не выпендриваюсь :-)
  • 25 января 2016, 14:05
Не могу не согласиться, тоже здесь читал что люди пишут и совета спрашивал, ну а потом когда уже несколько девайсов сменил, и сам стал более-менее разбираться. На ecigtalk ходил только намотки посмотреть, и чувака с дешевыми компонентами для самозамеса тоже там нашел.
Рыло зачётный аппарат,… но себе брать не стал -для меня уж очень большая штука.
  • 25 января 2016, 10:29
Ну зачем оно??? Что вы парить будете на 200 Ваттах? А размер — это не мод, а непонятно что. Он вообще в карман помещается или его надо в сумке носить? :)
на 200 ваттах будут «наваливать» контактёры… -а нормальные парильщики парят для удовольствия.
  • 25 января 2016, 10:42
Просто я к тому, что если парить для удовольствия, то будет достаточно 25-30 Ватт, даже 20 хватит. И такое устройство будет куда симпатичнее, компактней и практичней. Ну и дешевле, естественно.
да, вы правы -20 ватт за глаза.
вот сейчас у меня витамин на 20 ватт, термоконтроль на никеле -180 градусов ограничение -всё великолепно.
ну не знаю, у меня витаминка + билоу2 ТК 40Вт 150 градусов
  • 25 января 2016, 11:15
Да не особо дешевле, но зато этот будет работать 3-4 дня на одном заряде.
  • 25 января 2016, 13:19
Но зато с этой комфорта от использования будет в 3-4 раза меньше :)
  • 25 января 2016, 13:22
Да неудобно только таскать с собой, держать наоборот удобнее. Хотя кому как, у всех свои фломастеры…
Зато им можно смачно уе… стукнуть короче в случае опасности:)
  • 25 января 2016, 13:37
Да)) Это точно.
  • 25 января 2016, 14:56
Мушку не забыть спилить :)
  • jentoss
  • 25 января 2016, 19:33
Эмм, в смысле бачок потоньше прикрутить? ))
  • 25 января 2016, 22:34
Вот такой. И жижей смазать, на ВГ преимущественно, и без никотина.

• 26 января 2016, 09:58
С такой шириной/толщиной боксмода? Не поможет :)
Лучше дрип-тип покороче выбрать, а не гландочесалку ©
  • fish88
  • 25 января 2016, 18:20
для меня лично комфортное парение для удовольствия в пределах 50-75 ватт, так что у всех вкусы разные! да запас в 200 ватт мне позволит иногда навалить))
за обзор высморка спасибо, буду брать себе)
  • Sarman
  • 26 января 2016, 12:40
Он чёткий, к тому же в 3.0 прошивке появилось ограничение мощности, можно туда любые батарейки поставить, он ограничит мощность если что. Вот я воткнул Панасы на 3400 но с 6.7A, оно ограничилось до 80W (я использую вообще до 30), зато автономность зашкаливает, на 5 дней хватает.
Нахрена такую гантель с собой таскать
это не предел. были и более здоровые… тяжёлые штуки…
  • Yakuzik
  • 25 января 2016, 11:09
Его вес сравним с весом кубоида, даже меньше… Но плюс один 18650, он весит 40 грам. Где дикий перевес?
  • fish88
  • 25 января 2016, 20:04
так за ЗОЖ же, заодно и подкачаться))

Как я это вижу
  • 25 января 2016, 11:16
Тоже хотел его брать, но тут вышла новинка — айстик 100 с параллельными аккумами. Думаю теперь…
  • Landa
  • 25 января 2016, 12:05
Cuboid 150w и есть новинка.
  • Arden
  • 25 января 2016, 12:21
Отличный обзор!
Конечно было бы круто посмотреть на тех, кто парит овер 100W
Говорят там вкус насыщенней.
Но как по мне и на 25 с хорошей жижкой можно парить великолепно.
Просто возникает вопрос- а зачем такую здоровую балду таскать с собой в кармане, да даже для стационарного использования?
Так что думаю, это штука сделана для вэйперских фанатиков))

Еще плюс, конечно, в месте для зарядки- удобно ставить. Да и падать он не будет))

А кто в реале похожим пользовался? Кто как мотает, чтобы оптимально было?
У меня знакомый вроде делал 5 витков 0,4 кантала 2 спирали и парит на 80W
  • 25 января 2016, 12:35
5 витков 0,4 кантала 2 спирали и парит на 80W
Ну как минимум на 50Вт для такой намотки. А дальше зависит от многих факторов, особенно от обдува и подачи жижи.
Про спойлеры слышали что-нибудь? С телефона открыл и ждал пока вся эта простыня откроется и можно будет почитать.
Хорошо что курить бросил и не парюсь с этими дрипками, пипирками…
  • 25 января 2016, 12:36
А я вот с компьютера открыл и радуюсь, что нет ни одного спойлера, всё видно!
Кто из нас прав? :)
Я конечно:)) я же всегда прав
  • 25 января 2016, 13:01
А, ну тогда нет вопросов, чё-то я попутал :)
Хотел плюсануть за наличие чувства юмора, но что то не получается… ;)
Пишет превышен лимит отрицательных оценок… Только я их ни кому не ставил, да и не могу я это сделать — недостаточно кармы.
  • 25 января 2016, 13:23
Кажется глюк, никому не даёт поставить плюс.
  • Yakuzik
  • 25 января 2016, 13:37
Я только что плюсанул, всё работает 8)
За обзор, конечно, спасибо. Но пользуйтесь хотя бы вордом при написании… Глаза просто слезятся читать.
Вощем, есть сабжевый релюх, ревизия 1.04 и вчера приехал кубойд серый (да-да, как Гэндальф).

тыц фото

По весу: вообще одинаковые (то есть кубойд и релюх не смотря на разницу в 1 батарейку весят одинаково).
По росту: кубойд выше, примерно на пол сантиметра (чуть больше).
По эргономике: Кубойд удобнее. За счет того, что он выше — кнопка фаер находится выше, и лежит прямо под «пальцем». У релюха кнопка ниже (за счет роста) — мне с большой рукой не удобно ютиться на нем.
В остальном: кубойд — смотрится дороже, аккуратней, стильно-модно-молодежно. Экран вообще класс. Из минусов — не доверяю я этой крышечке как у фотиков, но за пару дней пока не отпала (тьфу-тьфу).
Релюх — ну тут что, более сбитый, более надежная крышка с магнитами, 3 акума. Есть косяки с проводами (см. ecigtalk, уже описывал в комментах).
Я гоняю с кубойдом на выезды (машина/магазины, в общем вне дома), дома релюх. 3 АКБ хватает на 1 день (на ночь ставлю на зарядку).
  • pilotmg
  • 25 января 2016, 18:32
как владелец RX200 и Koopor Plus 200, скажу что ОГРОМНЫЙ ПЛЮС Кубоида и «Рыксы» в том, что они на столе не падают, когда его задеваешь :) Сидели недавно компанией, как кто не встанет — грохот по всему столу от падающих кирпичей и мехмодов :)
Вопрос ТС. На петри стойки из какого металла? Сегодня тоже ее получил, только с фаста и V1.5, так там походу стойки алюминевые, на одной резьба уже срываться начала, хотя койлы даже до конца не протянул. Буде в саппорт писать.
PS Обзор надо кому на petri 1.5?
3 последовательно подключенных высокоамперных 18650… Ладно 2, но куда три штуки? три штуки!
это нереально жестко, я бы побоялся на такой штуке парить…
  • 25 января 2016, 19:53
Главный и жирный минус — ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО соединённые банки! В ёмкости ничего не получаем, зарядка без балансировки, убиваем банки при зарядке в моде! Получили мощность 200 Вт за счёт последовательного соединения, возможно это кому то и надо. Я бы сделал: банки в паралель, супер ёмкость, супер вес, супер время автономной работы на 20-30 Вт, а это надо?
P.S. Имхо: А может набор: eVic VT mini+ 2-3 банки 18650, для пущей автономности можно добавить ML102 и шнурочек или два:) (ML102 держит сквозную зарядку), Походил платное обучение :): егошка, ваня, стик, клоп, eVic VT…
  • 25 января 2016, 22:16
Именно последовательно, так как надо напряжение выше иметь. А кому надо автономности бросают в карман нужное количество банок, кабель и однобаночный повербанк. Смысла нет держать все банки сразу в руке, пусть в кармане лежат.
  • 25 января 2016, 22:38
Чушь пишите. Ёмкость будет в три раза выше, не важно, параллельно или последовательно они соединяются.

Плюсов в параллельном соединении для пользователя очень много, а для производителя очень мало. Сложнее схемотехника.
  • 25 января 2016, 22:58
Ого чёт новое изобрели в физике? при паралельном соединении АКБ емкость группы АКБ увеличивается, напряжение остаётся прежним, при последовательном напряжение складывается, ёмкость остаётся прежней… Или у китайцев своя физика?
P.S. начальное напряжение трёх последовательно соединённых банок 3*4,2=12,6 примерно… пока до 3В просядет :) (в реальности такую группу ниже 9В крайне не рекомендуется разряжать) может и будет чудо китайской мысли работать :)
  • 25 января 2016, 23:05
Если мерять «емкость» в ватт-часах, то увеличется полюбому
  • 25 января 2016, 23:11
Работаю 18 лет с АКБ, ёмкость группы АКБ… определяется именно как я написал выше, в данный момент работает 52 группы батарей. Учебник по электротехнике…
  • 25 января 2016, 23:14
Вообще-то у АКБ не емкость, а заряд, если уж на то пошло. Меряется в Кулонах.
Емкость у кондеров и меряется она в Фарадах.
  • 25 января 2016, 23:09
Ого чёт новое изобрели в физике?
Да нет, всё старое. 10 ватт-часов на аккум. Вот и посчитайте. Парить на 10 ваттах вы будете 3 часа что на последовательных, что на параллельных аккумах. Надеюсь, как распределятся токи объяснять не стоит?
  • 25 января 2016, 23:15
На практике имеем 5 банок 12В 100Ач включены последовательно = 60В 100Ач и никак не 500Ач и работают эти группы 10-15 лет, правда банки иногда выравнивать надо.
  • 25 января 2016, 23:19
Это что же за банки по 12 вольт?
  • 25 января 2016, 23:22
с виду как стартовые для авто, ток гелиевые с большими непрерывными токами разряда, нормальный режим на группу до 25А около 8-10часов
  • 25 января 2016, 23:26
ЕМНИП, свинцовые 12тивольтовые АКБ состоят из 6 банок
  • 25 января 2016, 23:32
гелиевые полностью закрыты, обслуживанию не подлежат как стартовые свинцовые
  • 25 января 2016, 23:48
от этого они не становятся одной банкой
  • 25 января 2016, 23:56
Согласен…
  • 25 января 2016, 23:21
Брр… при чём тут ваши банки? Время работы на одной мощности будет одинаково, что ещё надо?
  • 25 января 2016, 23:40
встроенную зарядку током 1А с балансиром.
  • 25 января 2016, 23:45
А, ну, чего нет, того нет. Потому я и хочу айстик 100 новый, там в параллель.
  • 25 января 2016, 23:52
Вот он, размеры большие, дисплей махонький, тяжёлый, мне eVic VT надоел, жду мини версию. Зарядка СНИЗУ! то ещё г…
  • 26 января 2016, 00:00
Это не он, это старый. Вот он www.ecigtalk.ru/forum/f17/t89373.html

А зарядка не интересует, это форс-мажорный вариант.
  • 26 января 2016, 00:04
Вот это уже лучше.
  • 26 января 2016, 00:05
Буду ждать отзывов, пока в продаже нет, в феврале обещают. Если не накосячили ни где — интересный аппарат.

Завтра Алекс обзор обещал, ему уже семпл прислали.
  • 26 января 2016, 00:11
micro USB снизу всё портит, пускай попробуют Lemo 2 заправить накрутить и положить на зарядку…
  • 26 января 2016, 00:13
И ничего не будет :)
Ну а про зарядку говорил уже — мне неважно, заряжать внешней буду.
  • 26 января 2016, 00:20
И всё же расположение microUSB у eVic VT mini, мне видится оптимальным.
  • 26 января 2016, 00:21
Да, на витамине очень удобно. Вообще отличный аппарат, только как перешёл на кальянную тягу — аккумы улетают только в путь! Мало одного стало.
  • 26 января 2016, 00:28
Ну на вкус и цвет :)…
  • G99999
  • 25 января 2016, 23:17
Гигантомания.
За потраченое и оплаченное время +.
Но я жду тыщаваттник.С вайфаем, блютузом, фитнессом.
Я не тролль.Я тоже парю.
  • 25 января 2016, 23:19
Фитнеса и WiFi не видал, а остальное уже есть давно в продаже.
  • G99999
  • 25 января 2016, 23:35
Спасибо, я в курсе.Хотелось бы ещё жижеконтроль! Чтоб на атомы жижу разбирало и тупо формулу на экран выводило в графическом виде.
  • 25 января 2016, 23:37
:) И дозаправку по воздуху из бачка друга, противника :)
  • 26 января 2016, 10:02
Дозаправку по блютузу же!
Не знаю что это, но обзор хороший)